Кто напакостил?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки реагируют на тон. Они знают, что хозяин не доволен и звездюли где-то рядом. А вот чем конкретно, для них, в большинстве случаев, тайна за семью печатями. С их точки зрения все ок.
раскрыть ветку (26)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты рассказываешь, у меня собака как насрет посреди зала, сама идет под диван прятаться, с ее точки зрения явно не все ок, и она знает, что она сделала не так

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с тобой согласен. Иногда достаточно взгляда)

11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот так делает, что то натворит, потом прячется

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал как-то дядя с другом к нам в деревню. Пошли они на рыбалку и поймали там щуку, достаточно упитанную. Довольные были... но кот ночью это добро скоммуниздил (хотя раньше такой херни не делал за 6 лет) и не появлялся дома 3 дня. А когда вернулся наказывать его было бессмысленно, ибо он бы и не понял за что именно еие вставили пиз...лей из за давности преступления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вставили коту пиздюлей из-за давности преступления смешно же, ну (кун, юрист, 56 лет)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец. Всем так интересно. Жена у него...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он имел виду, жена так же насрет посреди зала и прячется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь недавно на эту тему было хорошо и доступно все разложено: http://pikabu.ru/story/tualetnyie_dela_4503775
Не сочтите за труд, ознакомьтесь и проблем с питомцем станет меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё по первым словам в первом комменте понял, что ты совершенно не разбираешься и начитался в каком гребаном посте на пегабушке и теперь везде лезешь всех поучать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз ты так думаешь, это аргумент. Прям весомый такой, даже смысла продолжать диалог нет, убедил. Особенно про "везде" и "всех" доставило, прям, каноническая блонда с обобщениями и выводами на основе, а че основа нужна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не отрицаешь, хуевенько так, по пикабушному слился, молодец

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Моя иногда тоже что-нибудь натворит, в мусорку бывало залазила (открывала дверцу), так я домой прихожу, а она уже с самым виноватым видом сидит или на своем месте прячется, даже до того как я поняла, что именно она натворила)

Автор поста оценил этот комментарий

Значит так учили, надо теперь хвалить и давать вкусняшку, когда она насрет на улице, как бы странно не выглядело. У собак нет понимания хорошо-плохо, у них есть алгоритмы (рефлексы), покакал дома = получил пиздюлей, потерпел и покакал на улице = поел вкуснях. А то она на улице сходит и ничего не происходит, кроме "пошли домой", вот и не откладывается в мозгах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она знает, что ты будешь недоволен, что она получит звездюлей, потому что уже получала за это не один раз.
Но, внимание, вопрос, почему она продолжает срать посреди зала? Ей нравится прятаться потом под диваном?
Ни фига, понимать что ты недоволен и почему ты недоволен - это разные вещи.
С ее точки зрения все ок. Язык собак очень отличается от нашего, проблема в том, что мы пытаемся проецировать свои мысли и отношение к ситуации на собак, а те мыслят совсем иначе.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не прячется, если не чувствует за собой вины.

Не надо недооценивать их соображалку. Например, мой такс, прекрасно зная, что я не разрешаю спать на диване, по звонку моего будильника шуриком шмыгал с дивана на своё место и делал вид, что спал там всю ночь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли о чем речь. Собака знает, что вы будете недовольны. Речь о том, что ее поступками движет совсем не то, что вы думаете, "она не делает плохо, она говорит вам, что..." Выше (ниже) ссылку оставила по психологии собак, в комментариях тоже неплохую литературу советуют.
Первый вопрос который стоит себе задать, когда собака раз за разом делает то, что вам не нравится, это почему она так поступает (быть виноватым и боятся наказания просто так никому не нравится).
Второй, как это скорректировать. Зная причины, достаточно просто.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я не понял в этом?

"Ни фига, понимать что ты недоволен и почему ты недоволен - это разные вещи.

С ее точки зрения все ок."

И с этим-то я и несогласен. Собака понимает, чем недоволен хозяин.

А вот задавать вопрос: "почему она раз за разом делает то, что вам не нравится" можно и про детей и про супругов, короче, про людей. Но это не говорит о том, что люди не понимают причину недовольства и действуют в соответствии с "психологией собак". ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, моя вина, хотела написать понимает что недоволен и чем недоволен, но не понимает почему. И по-прежнему, главная мысль в том, что с ее точки зрения она ничего плохого не делает.
Вторая часть бред какой-то, люди - один вид, собаки другой. Я призываю ознакомиться с их психологией, потому что они с вашей не смогут. Для них, например, какахи это вкусно, питательно и полезно. Ваши родственники тоже едят какахи и срут на кровать вопреки вашему недовольству?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про какахи - точно бред.
До этого вы призывали задаться вопросом, почему они раз за разом делают то, за что получат.
Я вам сказал, что это и про людей можно сказать. Это не отличие собак от людей. А вы про какахи...
Логика где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде с этого и начали, с поведения собак, которое доставляет людям неудобство. С людьми вы можете объяснится, с собаками - нет.
Но с другой стороны, зачем что-то читать, напрягаиься, корректировать, ведь можно просто раз за разом за питомцем убирать, сотрясать стены и наблюдать как он прячется под кровать. А когда достанет - сбагрить кому-то другому или усыпить. А себе взять менее "упоротое" животное. ?
К счастью, в нашу эру интернета, таких хозяев становится все меньше, а сознательных все больше. Что не может не радовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму. Ко мне все эти претензии каким боком?

Я только выразил мение, что ваш конкретный пример некорректен и в ваших комментах кое-где отсутствует логика.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите эти слова этому псу

https://www.youtube.com/watch?v=4jqy3cxm02U

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку