Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее?

Летом 2016 года Ёлка проводила отпуск в деревне. Ей очень понравился чердак дома, откуда она напрочь отказывалась уходить. Особенно залипательным для Ёлки оказалось зеркало, она кружила вокруг него часами. Интересно, что совы понимают, что в зеркале не настоящая птица и другие предметы, а отражение. Например, увидев моё отражение в зеркале, Ёль поворачивалась и смотрела на меня настоящую.

Зеркало привлекало сову пространством, которое там отражалось, ей казалось, что там ещё одна комната и туда надо как-то попасть.


В природе птицы сталкиваются со своими отражениями в водной глади, когда приходят пить, например. На заднем плане в видео можно увидеть на полу маленький белый круг - это тоже зеркало, из него Ёлка пыталась пить, думая, что это вода. :)

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост
Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост

Сторожит мою свою кроватку.

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост

Всё остальное свободное время своего отпуска Ёль охраняла лаз на чердак от котиков и всяких мимопроходимов. Сама она не спускалась, её вообще пришлось оттуда выковыривать с визгами и проклятиями, чтобы увезти в Москву. Она действительно очень огорчилась, когда уехали.  

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост

На память о лете.

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,Ника! Какая все таки Ёлка забавная и интересная птица ,сколько наблюдаю,каждый раз лишь самые теплые эмоции ) Спасибо вам и Ёлочке)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте) спасибо)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Yoll , добрый день, так получилось, что требуется помощь и я не знаю к кому еще можно обратиться, в подмосковном городе Дубна найдена сова, под машиной, не может взлететь и общее состояние весьма вялое, в местной вет.клинике сказали отнесите в лес и не парьтесь. Как можно помочь животинке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Птице необходима помощь ветеринара. Свяжитесь с Марией Маркиной http://vk.com/redtabby она занимается лечением и реабилитацией сов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, совушка :*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку