843

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее?

Летом 2016 года Ёлка проводила отпуск в деревне. Ей очень понравился чердак дома, откуда она напрочь отказывалась уходить. Особенно залипательным для Ёлки оказалось зеркало, она кружила вокруг него часами. Интересно, что совы понимают, что в зеркале не настоящая птица и другие предметы, а отражение. Например, увидев моё отражение в зеркале, Ёль поворачивалась и смотрела на меня настоящую.

Зеркало привлекало сову пространством, которое там отражалось, ей казалось, что там ещё одна комната и туда надо как-то попасть.

В природе птицы сталкиваются со своими отражениями в водной глади, когда приходят пить, например. На заднем плане в видео можно увидеть на полу маленький белый круг - это тоже зеркало, из него Ёлка пыталась пить, думая, что это вода. :)

Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост
Кто на свете всех милее, всех пушистей и мудрее? Сова, Филин, Деревня, Yoll, Чердак, Отпуск, Домашние совы, Ёль, Видео, Длиннопост

Сторожит мою свою кроватку.

Всё остальное свободное время своего отпуска Ёль охраняла лаз на чердак от котиков и всяких мимопроходимов. Сама она не спускалась, её вообще пришлось оттуда выковыривать с визгами и проклятиями, чтобы увезти в Москву. Она действительно очень огорчилась, когда уехали.  

На память о лете.

Найдены возможные дубликаты

+37

Здравствуйте,Ника! Какая все таки Ёлка забавная и интересная птица ,сколько наблюдаю,каждый раз лишь самые теплые эмоции ) Спасибо вам и Ёлочке)

раскрыть ветку 4
+29

здравствуйте) спасибо)

раскрыть ветку 3
+1

@Yoll , добрый день, так получилось, что требуется помощь и я не знаю к кому еще можно обратиться, в подмосковном городе Дубна найдена сова, под машиной, не может взлететь и общее состояние весьма вялое, в местной вет.клинике сказали отнесите в лес и не парьтесь. Как можно помочь животинке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+22

На фото, где охраняет кроватку, так очаровательно лапки сложила)))

+42

Птица! :-0

+14

Какой антуражный у вас чердак, яб сам там поселился, я понимаю Ёль.)))

+13

Какая же она восхитительная птица! Такая роскошная, обаятельная и действительно милейшая, пушистейшая и мудрейшая! Спасибо Вам за знакомство с птичьим миром!

+25
Любопытный факт: в английском филин называется "eagle-owl" (дословно - орел-сова). Ёль явно чувствует себя не абы кем, а орел-совой.
+12

На месте Ёлки я бы тоже регулярно залипала в зеркало – там же такая красота отражается!

+47

Вот бабы они всегда бабы, даже если птицы! Дай зеркальце и цветочек - хрен дождешься выхода, прийдется выковыривать и не только с визгами и проклятиями.

раскрыть ветку 1
+5
)))) Так мало, для счастья надо)
+21
+6
На фото на синем покрывале она кажется такой милой и трогательной. А на остальных фото в этих глазах читается не самый дружелюбный характер.
+6
А почему Ёлка так раздувается, глядя на себя в зеркале? Раз уж она понимает, что это не она, зачем она пугает отражение? Или это в данном случае что-то другое означает?
раскрыть ветку 3
+15
Она не раздувается и не пугает. Когда она чем-то интересным любопытным и неопасным занимается, она всегда такая.
раскрыть ветку 2
+10
Она так лапки прикольно сложила - там где кровать сторожит)))Не думала, что птицы могут "на попе сидеть")
раскрыть ветку 1
+4
У нас такой же ковер был, висел на стене в зале XD
раскрыть ветку 1
+1
Аналогично!
+3
Потрясающей красоты птица.
+5

Ника, поменяйте надпись, не "From Nika", а "Вy Nika"

А то получается "из Ники", а не "от Ники"

раскрыть ветку 3
+8

Не совсем так. "From Nika" может означать "от Ники" в значении "отправлено Никой" ("письмо от Ники" - "letter from Nika"). В этом случае можно использовать "from Nika" - ролик загружен Никой. Также можно использовать "by Nika" - "сделано Никой".

раскрыть ветку 1
+5

Только в том случае если автор создал ролик из ролика Ники.

То есть указывает на источник из которого получен, но не на автора.

В данном же случае однозначно читается сделан Никой ;)

+6

ой, как неловко получилось) но уже не поменять, пусть будет на память)
спасибо!

+2
Очень красивая и выразительная фотография с Ёлочкой и зеркальцем. Вообще удивляюсь тому, какие всегда атмосферные фотографии выходят с совой: и антураж соответственный, и гамма, даже выражение лица Ёлки^_^
+2
Ох, какая же она классная.
Вам так повезло друг с другом.
+2
Угарная сова. Как из мультика про винни пуха)
+2

какие-же они классные:)

+2

На 3:50 покрылся мурашками в области головы и треснул ладонью себе в ухо. Теперь я сижу и клею свои наушники.

+2

Наверняка, ох%$вает так же, как и я при виде себя в зеркале: "Что я, бл&ть, такое?"

+2

А на ощупь совушка приятная? у нее мягенькая и пушистенькая жопка?))

раскрыть ветку 1
+10

да

+2

Ника, а вы надеетесь где-то в глубине души, что однажды она проявит к вам какие-то "человеческие" чувства любви и привязанности?

раскрыть ветку 3
+22
Это невозможно. Она может захотеть от меня детей, но я надеюсь, что этого не произойдёт.
раскрыть ветку 2
+1

:)))))

А как это проявляется у сов? :)

0
Откладывать яйца будет немного неловко.
+2

@Yoll,, а может ли ёлка думать что все зеркала это вода?

раскрыть ветку 1
+12
Вряд ли она поверит в вертикальную воду.
+1

@Yoll Привет, это ты когда-то кормила сову лисами?

раскрыть ветку 7
+2
Я и сейчас кормлю.
раскрыть ветку 6
-1
Погодь. Ты кормишь живыми лисами/лисятами сычей, или ты про грибы?
раскрыть ветку 5
+1
Доброе время суток, Ника. А как Гнуси и Сильва проводят свой отпуск? Огромное спасибо за интересные посты. Пожалуйста пишите чаще))
раскрыть ветку 1
+3
Сильва линяет в вольере, а гнуси остаются в Москве, они не люьят смену обстановки.
0

Ну совсем развезло птичку на казённых харчах))

0

Я не уверен , важно Вам или нет, но тут фотографии Ёлки использую, и врятли они просили разрешения http://vk.com/wall-53759180_989633

0
Ника, доброго времени суток!
А насколько тяжело ваши пернатые переносят вот такие переезды; смена места жительства, пусть и временная - сильный для них стресс?
раскрыть ветку 1
+2
Здравствуйте. Всем, кроме Гнуся, относительно пофиг, если их привезут в комфортные условия. Гнусь психует и боится, привыкая несколько дней.
-2

а @ArslanValeev звали уже?

раскрыть ветку 4
-1

а, сам пришел. понятно понятно

раскрыть ветку 3
+1
А зачем Арслана звать?
раскрыть ветку 2
-7
ещё комментарий