Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто мы?

За последние десятилетия государство, потеряв интерес к частному физическому труду, потеряло и контроль над данной сферой. Теперь же, не желая его стимулировать и развивать, требует свои проценты с труда, которым люди себя обеспечивают, выполняют обязательства по многочисленным налогам, неподъемным для многих коммунальным платежам, потребляют по завышенным ценам продукты питания отвратительного качества – все это не без помощи правительства, выполняющего интересы как свои частные, так и интересы частного капитала. Это угнетение своего народа, нас с вами. Топливная инфраструктура с перевязанным шнурком на шее, раздуваясь до больших цен, является естественным тормозом всего народного хозяйства. У нашей власти одна прибыль в глазах. Перспектива народного хозяйства их не интересует. Те отрасли, которые она, власть, развивает, призвана защищать теперешний строй и интересы его хозяев. Полуголодный и полуграмотный народ для них - послушное стадо, занятое своими проблемами – поиском заработка, многочасовой рабочий день во время которого гарантирован, обеспечивает большинству населения более или менее сносный образ жизни, но при этом не гарантирующий, особенно в свете последних законов, выход не просто к достойной старости, а вообще к самой старости.

В своё время Жан Жак Руссо рассуждал так: “Если нельзя уничтожить частную собственность, нельзя вернуть людей к полному равенству, то нужно договориться с монархией”. Не получилось. Через какое-то время грянула Великая французская революция.

А с кем договариваться нам? И кто мы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - стонота, который в жизни ни чего не добился. Я частник, работающий на себя и я очень хорошо знаю, на что я плачу свои налоги и я знаю, что при таком- же бизнесе за рубежом я платил-бы раза в 1,5 больше и ни какой бесплатной медицине для меня-бы не было, да и не только в этом у меня перед западными коллегами преимущества.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку