Дубликаты не найдены

+16
Иллюстрация к комментарию
+8

Забетонируйте, блин! Вы хоть напишите что это и для каких целей, подвижное там соединение или нет, какую нагрузку держать должно.

ещё комментарии
+7

Конечно изолентой. Только обязательно синей.

раскрыть ветку 1
-1

Апгрейд или ремонт?...

+5

железный конструктор

+5

Гугли "хомут для труб".

+2

Как вариант "фитинг-тройник обжимной". Диаметр можно подобрать.

+1
Загугли "Ремонтные хомуты для труб". Можно выбрать подходящий вариант, и слегка доработать напильником.

Один из вариантов:

0

Суперклей и сода тоже вариант.

Но подешевле будет обмотать проволокой и залить из термопистолета. Навечно)

0

Супер-клей и сода, достраиваем как было xD

0

Крепёж дуг для тента\продуктовой палатки\шатра?

0

для начала опиши что это, и тогда будет понятно.

Сломанная чёрная деталь, как понимаю, пластиковая? если да - высверливай клёпки, ищи такой же пластик и наплавляй ушко. Либо ставь косынки из металла сверху и снизу.

Если сломанная деталь - металл, то берёшь и идёшь к сварщику.

0

Если просто притянуть, сверлишь три отверстия в верхнем креплении и хомутами, либо металлической проволокой приматываешь.

Если, чтобы работало так, как работало, ищи новую или аналогичную деталь.

0

Гвоздями соткой.

0

Хомут накинуть.

раскрыть ветку 1
0

...На шею, и в борозду - пахать, пахать, пахать....

0

Сваркой. Инверторной. На века будет...

0
Холодной сваркой попробуй
-1

Короче мы так и не решили, чем закрепить эту конструкцию ( синюю изоленту не предлагать)....

-1

Пускай она не будет большетдвигаться

-1

Про суперклей знаю, а вот про соду первый раз, поясните)

Надо замотать эту фигню чтоб глаза не мозолила)

-4

Ну это кресло раскладное, но походу оно станет нераскладным)

-4

К сварщику не айс. Я сам сварщик, ток по толще конструкциям) блин даже не знаю что делать? Проволокой замотать так будет страшно, в принципе конструкция уже не будет больше двигаться, так  что надо что-то придумать чтоб навсегда и не заёбывало...

-15

Да я вот почивал ваши комменты и решил, что придёца самому что-то ваять из того что есть из-под руки )

раскрыть ветку 4
+13

Потому что ты оладушек, тебе сказали больше инфы дай, а ты выделываться, так что давай делай хуйню самостоятельно, лол.

раскрыть ветку 3
-2

самый умный?  Вроде по скрину всё что надо спецу видно, а остальных только удел шавкать...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1064

Торцевая полка для бокалов и напитков

Всем привет! Хочу рассказать, как я сделала торцевую полку на кухню. Возможно, это идея пригодится тем, у кого в кухонном гарнитуре образовалась "дыра", которую надо прикрыть чем-то приличным)

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как вообще возникла такая идея? Дело в том, что длина стены на кухне у меня 195 см, а "шаг" икеевских кухонных модулей - 20 см, так что после навешивания верхних шкафов осталось 15 незадействованных сантиметров. Конечно, можно было нарастить их доборами, но кто же ищет легких путей?

В интернетах нашла разные варианты торцевых полок и в Скетчапе нарисовала свой вариант:

Торцевая полка для бокалов и напитков Кухня, Ремонт, Своими руками, Полка, Работа с деревом, Мебель, Интерьер, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Там же рассчитала размеры и количество деталей. Во французском строительном магазине из мебельного щита мне все распилили и даже сделали фигурные выпилы под бокалы. Распиловщику идея тоже очень понравилось, все подробно выспрашивал.

Соединить детали вместе доверила свекру - он очень аккуратно и крепко все собрал, и даже заусенцы зашкурил. Дальше задумалась - тонировать морилкой или красить? С тонировкой побоялась не попасть в цвет столешницы, а разнобоя в оттенках дерева не хотелось, так что решила красить в цвет дальней стены. Сначала грунтовка:

Потом покраска в два слоя. Кое-кто, несмотря на лапки, активно помогал.

Ну, и повесила на место. Основное крепление - к стене на суровые дюбель-гвозди, плюс дополнительное крепление к шкафу, чтоб не болталась. Впрочем, и так не болталась - свекр собрал на совесть.

Не уверена, что буду хранить там вино - все-таки рядом плита. Но масло и более неприхотливый алкоголь - вполне.

Показать полностью 6
1365

Рукожоп и тайная комната

Никогда такого не было и вот опять!

Старший подрос, и на общем собрании было решено сделать ему ремонт в комнате.

Естественно, т.к. мы экономные (ну или попросту нищеброды), то ремонт делаем своими руками.

Для начала обдираем все что можно ободрать, до бетона, в том числе вскрываем межпанельные швы. Штробим немного стены под доп. розетки, там где 1 делаем 2, кидаем кабель на декоративную подсветку на потолке и бра на стене, эти части запитываем от розеток.

Рукожоп и тайная комната Ремонт, Своими руками, Квартира, Электрика, Освещение, Мебель, Длиннопост
Рукожоп и тайная комната Ремонт, Своими руками, Квартира, Электрика, Освещение, Мебель, Длиннопост

Штробы конечно горизонтальные и в капитальных стенах, так что все для того, чтобы показать как не надо делать и немного повеселить соседей.

Дальше нарезаем нужными частями потолочный профиль, крепим направляющий к стене и потолку. Без шумоизолирующих подкладок и обычные дюбеля с саморезами. В общем делаем все так, чтобы словить очередную волну поноса в интернете.

Собрали каркас под короб на потолке, нарезали гипсокартон (влагостойкий потому что машина после ДТП стояла в ремонте, а пешей доступности был только такой). Повезло что хотя бы на углу дома...

Зашили вертикальную часть короба. Зашпаклевали все на 3 слоя, включая потолок. Пока сохнет шпаклёванное, штукатурим стены. Не теряем время, т.к. завтра с утра опять на работу. Младшая в соседней комнате со старшим у которого сломана рука. Жена уехала в командировку или отпуск. Ну и не забываем, что машина после ДТП стоит в кузовном ремонте.

Никакого "бетоконтакта", только дешевая грунтовка и оштукатуривание "под шпатель" без правила.

Кидаем проводку тем проводом, который нельзя использовать.

Ну и все это зашиваем листами, пока никто не увидел.

Продолжаем шпаклевать короб. На углах используем бумажную ленту под шпаклевку, на стыках "серпянку".

Ну и наконец-то заделываем все стены (кроме одной) шпаклевкой, (не выбрасывать же?), затираем и прибираемся.

Перемещаемся в будущее, а тут тебе и ламинат лежит и обои поклеены и чего только не делается.

Процесс нудный, спина говорит "молодец что сэкономил".. Но это ещё не самое интересное, мой уставший читатель!

Укладка кирпичиков мне показалось забавным развлечением по сравнение с заделкой швов.

Под конец кирпичи заговорили со мной "давай мальчик, упражняй пальчик!" :-)

Ну когда же ещё красить плинтуса, как не после установки?

Ну и для того чтобы наконец-то поставить точку, покупается проверенная временен, надёжная и имеющая множество отзывов, шведская мебель!

На этом все.

Я готов принимать Ваши лучи и, кто знает, может даже будут заказы? ;-)

Показать полностью 22
161

Третий и пока завершающий пост из цикла "как починить шкаф" :) Немного мыслей про выдвижные ящики

Третий и пока завершающий пост из цикла "как починить шкаф" :) Немного мыслей про выдвижные ящики Ремонт, Сборка мебели, Шкаф, Шкаф-Купе, Ящик, Направляющая, Мебель, Мебельщики, Совет, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Что, если ящики сами выкатываются, а при закрывании стали громко стучать? Речь сейчас исключительно про ящики на шариковых телескопических направляющих, как на фото выше. Бывают высотой 35мм (не надо оно вам) и 45мм. Для начала разберемся как снять такой ящик.

Выдвигаем полностью ящик. На каждой направляющей будет виден лепесток, на который нужно нажать и держать. На правой направляющей - ВНИЗ ⬇, а на левой направляющей ВВЕРХ ⬆. Смотрим видео.

Сделать это нужно одновременно, а потом просто вытащить на себя ящик лёгким движением рук. Ещё видео.

Итак, почему они стали выкатываться или выкатывались изначально. Дело в том, что направляющие были выставлены не по уровню или при эксплуатации ослабли саморезы и они просели. Это легко проверить, положив уровень на сам ящик или же на направляющую.

Третий и пока завершающий пост из цикла "как починить шкаф" :) Немного мыслей про выдвижные ящики Ремонт, Сборка мебели, Шкаф, Шкаф-Купе, Ящик, Направляющая, Мебель, Мебельщики, Совет, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Если направляющие выставлены не горизонтально, а наклонены вперед, то понятно, что ящик будет выезжать. Нужно открутить несколько саморезов, выровнять направляющую и прикрутить обратно. НО это потребует дальнейшую регулировку или перестановку фасада, так как он тоже изменит своё положение!

Но сейчас вы можете резонно спросить: "А почему же раньше не выкатывались, а теперь вдруг начали? Ведь направляющие были изначально криво прикручены!" Да, и такое возможно. Дело в том, что на конце каждой такой направляющей установлены резиновые демпферы (ну или фиксаторы). Со временем они истираются (если комплектующие были некачественные) и перестают держать направляющую.

Вот их и нужно заменить. Но проблема в том, что отдельно они не продаются. Поэтому тут два выхода. Можно просто выровнять направляющие, если они были не по уровню, и на этом успокоиться. Но это не решит проблему хлопанья ящика при закрывании, хотя меня лично это никак не раздражает. Второй выход - это напечатать новые демпферы на 3D-принтере из TPU-пластика, как поступил я. Так себе вариант, понимаю, так как требует наличия принтера. Слева оригинальный, справа напечатанный.

Но на этом беды с ящиком могут не закончится, как вышло у меня. На левой направляющей ко всему прочему 2 шарика выскочили из положенных им мест. А первое "ушко" ещё и надломилось. На фото ниже этого не видно, но на фото под ним уже видно хорошо :)

На самом деле тут ничего катастрофического нет. Ящик будет работать даже без нескольких шариков, если при этом нигде ничего не заедает и скольжение удовлетворительное.

Но есть важный момент. Иногда не получается вставить ящик обратно и человек начинает его усиленно пихать. Думаю, в этом конкретном случае, как раз так и получилось. Ящиком пользуется в основном жена, и скорее всего задвигала с силой обратно и погнулись "ушки".Дело в том, что края самых первых "ушек" должны быть немного подогнуты вниз, чтобы ящик легко можно было вставить обратно.

Ну вот наверное и всё пока. Следующий пост будет про то, как я сушу филамент перед печатью :)))

Первый пост - Раздражает отклеивающаяся "щетка" на дверях-купе? 4 варианта решения. Все мебельщики знают про это, но не все же мебельщики

Второй пост - Второй пост из цикла "помоги себе сам починить шкаф-купе" :) Регулируем двери, если они наклонились, откатились и не закрываются до конца

Показать полностью 6 1
310

Ремонт стула,дёшево,сердито

И так,имеется стул от прошлых жильцов,с поломанной ножкой.С помощью скотча и металической пластины якобы отремонтированный.

Ремонт стула,дёшево,сердито Ремонт, Своими руками, Мебель, Стул, Работа с деревом, Длиннопост

Все это добро чищу от остатков скотча и старого клея,разлом пришелся на сучок.

Ремонт стула,дёшево,сердито Ремонт, Своими руками, Мебель, Стул, Работа с деревом, Длиннопост

Сверлю пару отверстий тонким сверлом,туда гвозди без шляпок,получаю подобие метчиков,перебиваю на противоположную сторону излома.Где позволяло рассверливаю до 5мм под шканты(куски круглых китайских палочек)

На внутренней стороне ножки,делаю паз D16мм,глубина +- 10мм,вставляю обрезок трубки(рейлинг кухонный)соответственного диаметра.Забиваю шканты,сажу на столярный клей.

После высыхания клея вышло так что ножку завалило внутрь,то ли трубку неправильно отрезал то ли еще что,короче перекос на 8-10мм.Добавил еще один отрезок рейлинга ниже.Пришлось чуть “подломить” место склейки и оттянуть ножку,что бы кусок трубки туда влез.
Место стыка расширяю стамеской,очищаю от клея.

Открытые места заляпываю самодельной шпаклевкой(столярный клей,просеянные опилки из ЛДСП)

После высыхания вся эта субстанция дает усадку.

Шлифую,все оставшиеся неровности заполняю шпаклевкой по дереву(не самодельной,магазинной)

После высыхания,шлифовка Р80,120,320,600,1000

И крашу в черный,краска в баллоне,2в1 грунт+эмаль.3-4 слоя.

Полосу потом убрал полировочной пастой и легким пшиком краской на место полировки.
Вот такой вот ремонт.
С косяками конечно,но удовольствие от процесса получено.Если кто дочитал,спасибо)

Показать полностью 13
74

Ответ на пост «Лучшие дни» 

Тоже купил квартиру, тоже шкафы, тв старый квадратный и прочий советский раритет. Еще при нашем первом просмотре хозяйка сказала что все что в квартире остается нам, хотя мне бы лучше чтобы этого не было, т.к. квартира под ремонт полностью, а вывоз всего этого - лишняя морока. Но вывезти у них возможности не было (2 женщины хозяйки), так что все остается нам, мол. Ну ладно, чо. Провели сделку в общем, и только выходим из мфц они  попросили разрешения забрать тв и шкаф. Ну а мне чо - я без проблем, думаю опомнились, решили сохранить вещи почившей бабули, мож на дачу или куда. Договорились что заберут через пару дней, ну и пропали чего то. Ну а у меня ремонт стоит, хлам весь место занимает, уже 2 дня жду - ноль вестей, звоню, говорю забирайте уже добро свое. А они такие - ну мы разместили объявы на авито, ждем звонков, как покупатель появится, купит у нас и заберет у вас.

Знатно охренел от такого поворота, попрощался, трубочку положил, разломал все и выкинул в тот же день. Звонили потом через несколько дней, вы где, щас к вам покупатель придет смотреть. Ага, при том что мы там не жили, и должны были ездить устраивать смотрины)

Пруф ниже, снимал для себя на память поэтапно, большинство мебели уже выкинул

1377

Прямые руки - сохранение бюджета семьи

Давно думал запостить историю о том, как экономлю бюджет на мебели в квартире. Если зайдет, то расскажу о том как и что ещё делал, дам советы таким же молодым и начинающим, как я :-)
А началось все уже года 3 назад (мне было лет 19) с того, что размеры продаваемой мебели не подходили под ожидания и нужды моей мамы после долгожданного ремонта квартиры, который также осуществлялся во многом своими кривыми лапками.
Выхода я видел лишь 2:
1 - заказать по размерам.
2 - сделать самому.
Безусловно, если есть инструменты, прежде всего, то 2й вариант обойдется значительно дешевле, а если нет, то выверни карман и заказывай.
Мы долго спорили, но по итогу я получил бюджет в районе 5тыс. и отправился в магазин.
Стояла задача сделать что-то вроде банкетки-диванчика для сидения за столом.
Для начала сделал замеры и прикинул "проект" на бумаге, согласовав с "заказчиом" )

Прямые руки - сохранение бюджета семьи Ремонт, Своими руками, Мебель, Сборка мебели, Длиннопост

Съездил в магазин, закупил и распилил ЛДСП.

Прямые руки - сохранение бюджета семьи Ремонт, Своими руками, Мебель, Сборка мебели, Длиннопост

Фиксировал части между собой на шурупы и закреплял мебельными стяжками 5мм.
Внизу так много отделов лишь для перестраховки и поддержания верхней крышки, на которой будет сиденье, так как в моем представлении конструкция должна была выдерживать даже прыгающего на ней человека с огромным запасом, хоть на то функционально и не рассчитана.

Не обошлось и без проблем. На распилочную установку в магазине видимо был установлен старый диск, который сделал много мелких сколов, с которыми можно бороться лишь замазыванием восковым карандашом или краской в цвет. Ну или забить :-)

На даче друга откапал старо-новые (не используемые) фасады для кухни, с которых, собственно, начиналась разметка размеров будущего седалищного места.

Краску в цвет подобрали прекрасно, мама покрасила и покрыла лаком фасады, так как "если я закосячу,то буду обижаться лишь на себя, а если ты хреново сделаешь, то Добби свободен". Чуть позже заказали черные стекла,чтобы скрыть наполнение полок (справа и слева внутри шкафчиков есть, но не на этом фото, поэтому верьте на слово)
Иии...самая дорогая часть. Неожиданно, но это стали подушки и только из-за того,что их заказали у знакомых, а не шили сами, так как не было машинки и навыков на тот момент)

Фиксировал части между собой на шурупы и закреплял мебельными стяжками 5мм.
Внизу так много отделов лишь для перестраховки и поддержания верхней крышки, на которой будет сиденье, так как в моем представлении конструкция должна была выдерживать даже прыгающего на ней человека с огромным запасом, хоть на то функционально и не рассчитана.

Чукча не писатель и не инженер, поэтому жду конструктивной критики :-)

Показать полностью 6
619

Что если залить битые бутылки эпоксидкой ???

Эта история началась с того, что мои знакомые решили открыть свой бар) Пришли ко мне за советом, им нужна была необычная барная стойка, я решил им помочь и сделать ее. Для этого взял вот такой дубовый слэб, и распустил его вдоль, на две части.

Что если залить битые бутылки эпоксидкой ??? Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Эксперимент, Ремонт, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Что если залить битые бутылки эпоксидкой ??? Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Эксперимент, Ремонт, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем соорудил опалубку, промазал все герметиком, и пошел заготавливать битое стекло. Очень советую посмотреть момент когда камень сминает стеклянную бутылку ) Он в ролике, в конце поста.

Затем раскладываю добытое битое стекло. Так же я добавляю маленькие бутылочки с алкоголем, в итоге я их тоже залью смолой, и получится самый настоящий НЕприкосновенный запас))

После того как смола высохла, ровняю всю площадь при помощи фрезера на каретки.

После шлифую, и покрываю смолу лаком, устойчивым к царапинам, а дерево маслом. Так как столешница будет работать каждый день в баре.

В итоге вот что вышло, вроде как все довольны ) Все подробности разъяснены в видео.  Приятного просмотра.

Показать полностью 14 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: