Кто мне объяснит, почему нет кварталов для одиноких интеллигентных людей?

На днях я поняла еще одну важную вещь - в России нет такого класса людей, как простые, невыпендрежные, тихие и интеллигентные люди. В здешних местах так не принято жить. Надо обязательно чем то выделяться, иначе будешь иметь статус неудачника (лузера).

1. В настоящее время о человеке судят по уровню его материального благосостояния. Если человек богат, то отношение человеческое, если человек бедный, то это уже не человек и отношения он будет иметь к себе не очень хорошее.

2. Для современного гражданина РФ очень важно выглядеть "презентабельно", т.е. богато (ударение в этом случае лучше поставить на последний слог). Поэтому неудивительно, что на улице можно встретить человека в старом спортивном костюме, дырявых кросовках и кепи, но с айфоном в руке или с беспроводными наушниками в ушах. Показушное богатство в наше время - это объект инвестиций, имеющий цель получить доверие, человеческое отношение и материальную выгоду.

3. В современном российском обществе никто никого не уважает по умолчанию. Элемент неуважения к ближнему, как показатель личного превосходства над ним(и).

4. Большинство думает, что человек с деньгами - это интеллигент. Но деньги не делают никого личностью и человеком, если изначально сей индивид не был наделен врожденным благородством. Исходя из этого, не нужно удивляться, если из премиум-автомобиля выйдет человек и начнет ругаться матом, как советская доярка или пастух.

Особенных наблюдений заслуживает бытовая жизнь российских граждан.

1. Самое странное, что мне непонятно, почему в больших городах у большинства обитателей квартир так грязно на лоджиях и балконах. Есть, конечно, красивые окна -  красивым светом, с цветами на подоконниках, с каким то красивыми шторами...

Но большинство балконов просто завалено до потолка всяким хламом. Зачем? Почему? Не понятно.

И даже районы новостроек с элитным жильем  имеют такие балконы, где жильцы зачем то делают склад из лоджий с красивыми окнами до пола. Особенно меня шокировало недавно то, что в дорогом доме я увидела  лоджию, которая была завалена старыми матрасами, коробками, всяким тряпьем.

2. Не понятно, почему в России строят жилье только для семей. Маленькие квартиры (они же пансионаты) считаются почему то форматом для бичей. А двушки, трешки - это для огромных семей (якобы порядочных).

А почему нет формата студий в новостройках, которое бы не стоило заоблочно дорого, не заселялось бомжами и имело расположение в спальных районах? Просто в России таких людей нет, не принято так. Одиночек по умолчанию считают неблагополучными почему то...

3. В России комфорт не служит человеку, как повседневный элемент. Комфорт - это признак богаства (в РФ все измеряется деньгами и только), поэтому комфорта тут достойны только богатые.

4. Почему то в России принято все ломать на ходу и не беречь. А уж ежели вещь дешевая, то такую беречь не будут вовсе. Зачастую лавочки и беседки в парках сломаны, мусорки сломаны, мусор развален повсюду, заборы ломают...В чем прикол вандализма? Еще б Россия была как Европа. Здесь ничего не берегут.

А вообще, все это очень печально...

Простите, что снова вышел не веселый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика тебе нормального надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку