Кто мне объяснит, почему нет кварталов для одиноких интеллигентных людей?

На днях я поняла еще одну важную вещь - в России нет такого класса людей, как простые, невыпендрежные, тихие и интеллигентные люди. В здешних местах так не принято жить. Надо обязательно чем то выделяться, иначе будешь иметь статус неудачника (лузера).

1. В настоящее время о человеке судят по уровню его материального благосостояния. Если человек богат, то отношение человеческое, если человек бедный, то это уже не человек и отношения он будет иметь к себе не очень хорошее.

2. Для современного гражданина РФ очень важно выглядеть "презентабельно", т.е. богато (ударение в этом случае лучше поставить на последний слог). Поэтому неудивительно, что на улице можно встретить человека в старом спортивном костюме, дырявых кросовках и кепи, но с айфоном в руке или с беспроводными наушниками в ушах. Показушное богатство в наше время - это объект инвестиций, имеющий цель получить доверие, человеческое отношение и материальную выгоду.

3. В современном российском обществе никто никого не уважает по умолчанию. Элемент неуважения к ближнему, как показатель личного превосходства над ним(и).

4. Большинство думает, что человек с деньгами - это интеллигент. Но деньги не делают никого личностью и человеком, если изначально сей индивид не был наделен врожденным благородством. Исходя из этого, не нужно удивляться, если из премиум-автомобиля выйдет человек и начнет ругаться матом, как советская доярка или пастух.

Особенных наблюдений заслуживает бытовая жизнь российских граждан.

1. Самое странное, что мне непонятно, почему в больших городах у большинства обитателей квартир так грязно на лоджиях и балконах. Есть, конечно, красивые окна -  красивым светом, с цветами на подоконниках, с каким то красивыми шторами...

Но большинство балконов просто завалено до потолка всяким хламом. Зачем? Почему? Не понятно.

И даже районы новостроек с элитным жильем  имеют такие балконы, где жильцы зачем то делают склад из лоджий с красивыми окнами до пола. Особенно меня шокировало недавно то, что в дорогом доме я увидела  лоджию, которая была завалена старыми матрасами, коробками, всяким тряпьем.

2. Не понятно, почему в России строят жилье только для семей. Маленькие квартиры (они же пансионаты) считаются почему то форматом для бичей. А двушки, трешки - это для огромных семей (якобы порядочных).

А почему нет формата студий в новостройках, которое бы не стоило заоблочно дорого, не заселялось бомжами и имело расположение в спальных районах? Просто в России таких людей нет, не принято так. Одиночек по умолчанию считают неблагополучными почему то...

3. В России комфорт не служит человеку, как повседневный элемент. Комфорт - это признак богаства (в РФ все измеряется деньгами и только), поэтому комфорта тут достойны только богатые.

4. Почему то в России принято все ломать на ходу и не беречь. А уж ежели вещь дешевая, то такую беречь не будут вовсе. Зачастую лавочки и беседки в парках сломаны, мусорки сломаны, мусор развален повсюду, заборы ломают...В чем прикол вандализма? Еще б Россия была как Европа. Здесь ничего не берегут.

А вообще, все это очень печально...

Простите, что снова вышел не веселый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно уже заколебали такие как ТС, свой неудачный жизненый опыт проецировать на всех, из пальца высосут хрень полную и давай реальность под свое видение подгонять.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь текст просто нытье на тему "я не такая, а вокруг все козлы, целой страной".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я не видела, значит нет

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
свой неудачный жизненый опыт проецировать на
пфф...при чем тут свой? как-будто в быдло-дворе ни разу не был?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку