-4

Кто менял аккумулятор на Ксиоми редми 4х?

В последнее время мой смартфон стал отключаться даже при заряде 80%. Думаю, это аккумулятор виноват. У кого такое было и кто сам менял? Сложно ли это? Смотрела мастер-классы в Интернете, вроде не так сложно. На самом деле это так? В ремонт сдавать дорого очень, лучше новый покупать. Вот и думаю реанимировать свой смартфон сама, уж совсем доломаю, не обидно, сама же виновата и не будет жалко. Тогда точно новый куплю.

Дубликаты не найдены

+4

Видео даже есть на youtube, по замене аккумулятора. Посмотри и думай, сложно для тебя это или нет. Откуда нам знать кто ты и что ты, и что для тебя сложно. С какой стороны отвертку держать, знаешь?

раскрыть ветку 2
+3
Я бабушка уже)) но у меня обычно всегда все получается)))
раскрыть ветку 1
0

Я открывал Редми 3. На ютубе всё это кажется легко, но хотя у меня руки я считаю из нужного места, и я делал всё как они - пока открывал выломал сантиметр рамки. Она просто очень мягкая, а прижата плотно. Вот и думайте сами.

+1

А сколько 4х отработал? А то у меня тоже 4х. С новья держал зарядку дня 3(при не сильно жёстком использовании), потом, с выходом новой прошивки, стало только на день хватать.

раскрыть ветку 5
+1
Год и восемь месяцев. Пользуюсь постоянно, много фото, много разных нужных приложений, игры не играю. Приложения по мере необходимости устанавливаю, потом удаляю. Некоторыми постоянно пользуюсь, например, шагомер, Сбербанк онлайн, Ватсапп и т.д.
раскрыть ветку 2
-1
Продвинутая бабушка )))
раскрыть ветку 1
0
Моему 4х полтора года, полет нормальный. Пользуюсь много, (звонки, соцсети, Пикабу, камера, не играю в игры) зарядки сейчас хватает на 2 дня. В режиме ожидания - заряд хранится дня 3.5-4
раскрыть ветку 1
+1
У меня тоже... Год и восемь месяцев. Тоже из рук не выпускаю.
+1

Так вы ж наверное видео смотрели, вам виднее =)

Делал мелкий телефоноремонт аж 2 раза, один удачно, один неудачно - для себя пришёл к выводу, что дешевле отдать в ремонт.

Как по мне, сложности никакой, надо быть чудовищно аккуратным, внутри миллион мелких винтиков и шлейфов (речь не про сяоми редми 4х, а про вообще). Вот в неудачный раз я случайно порвал мелкий шлейф, например.

А почему в ремонт дорого? За замену батарейки у нас рублей 500 возьмут, например. Плюс стоимость батарейки. А в лавочке у дома можно и свою батарейку принести )))

Если где-то возьмут больше, там и доходы наверное побольше =)

+1
А в чем дорого? Мы в сервисе, если аккум клиента, за 300р меняли за 10 минут
раскрыть ветку 2
0
Правда, я ещё не ходила в сервис. Вернее, я не успела, уже было закрыто . А аккумуляторы почему-то в магазинах электроники не продаются. На АлиЭкспресс их выписывать?
раскрыть ветку 1
-1
Попробуйте поискать на Али, модель, увы, давно снята с производства..
0
Скорее всего это контроллер заряда чудит, именно его надо поменять. Часто замена батареи не устаняет эту проблему(сам сталкивался)
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, ходила в сервис, там сказали на диагностику сдать, это полтора недели, так долго я не могу без телефона, и вот таскаюсь с аккумулятором внешним, а дома только на зарядке постоянно стоит. Подкоплю денег и куплю новый
0
Выйдет замена в пару тысяч
0
Не сложно. С разборкой поможет видос, который я однажды записал. Там пошагово, как вскрыть смарт. https://youtu.be/y0soZcJeLto

Далее ВАЖНО! НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОДДЕВАТЬ АККУМ. Под ним два шлейфа. Межплатный и шлейф дисплея. На аккуме есть что-то типа бирок. За них если тянуть, то вытаскивается клеящий слой под аккумом (в идеале). Если не выйдет ими вытянуть, то придется греть. На поверхности ~70° минут 5-10 экраном вниз. После чего, АККУРАТНО ПОДДЕТЬ АККУМ ПОМНЯ О ШЛЕЙФАХ чем-нибудь не острым. Можно карту банковскую вдоль разрезать и ей поддевать. Аккум легко извлечется.
раскрыть ветку 3
-1
Греть над электроплитой?
раскрыть ветку 2
0
Не майтесь дурью. Ремонт телефона может и дорого, а вот замена аккумулятора 300-400р со своим и около 1000 с их аккумулятором
0

Феном для волос

0

На 4а менял и аккумулятор и дисплей,то же самое что и на икс: лоток симки вытаскиваешь,отщелкиваешь заднюю крышку и увидишь акб: снимай разьем и отклеивай его(он приклеен)

0
Напишите мне в вацап
89602522852
я работаю в сервисе
пикабушнице сделаю за чашку кофе
и подскажу где купить подешевле
раскрыть ветку 6
0
Здравствуйте! Номер верный? Не могу до вас дозвониться в вацап. Писал туда же. Мне бы консультацию маленькую.
раскрыть ветку 3
0
9602522852
раскрыть ветку 2
0

О, мы далеко находимся друг от друга! Вы в Питере, а я в Сибири. У нас нет общих магазинов.

0
Ок, завтра вечером. Сейчас уже ночь.
0
Зови Фиксиков !!!
0

Это маленькие гномики, которые работают во всей электронной технике, устали и хотят спать.

0

Не сложно. А учитывая цену и не жалко

-6

Йоу любители китайских телефонов! Когда в очередной раз захотите обосрать эплл, вспомните этот пост и переписку) и хорошенько подумайте))))

раскрыть ветку 2
+2

Беги теребонькать на свой огрызок. Человек спросил совета если что

раскрыть ветку 1
+1

Судя по минусам сразу пригорело))

ещё комментарии
Похожие посты