Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dimon55 4 месяца назад
+107

Брокколи - офигенная тема! Особенно в сливочном соусе запечённая с сыром... мммм

раскрыть ветку 39
+17

в сливочном соусе - все офигенное

раскрыть ветку 13
+16
"И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С
хреном, кажется, почти все можно съесть! "
раскрыть ветку 10
-3
++
раскрыть ветку 1
+53
Согласен. Искренне не понимаю я тех, кому брокколи не нравятся (
раскрыть ветку 16
+15

Поддерживаю. Готовится на раз-два, вкусно и полезно.

+5
На лекциях по генетике нам рассказали, что у некоторых людей есть особенный ген из-за которого они по-другому чувствую вкус брокколи и поэтому не любят их
+9

Может они путают с брюссельской капустой? Вот это уж точно гадость, что с соусом что без

раскрыть ветку 10
+1

Это называется "на вкус и цвет")

раскрыть ветку 1
0

Привет. Я из тех, кого ты не понимаешь. Живем нормально, поглощаем другие овощи/фрукты/мясо ) Уверяю, особо ничего не потеряли

+4

или брокколи с цветной капустой и красной рыбой, запечённая с сыром, кокраз сижу ем. :)

+5

На пару и с соевым соусом тож норм:)

раскрыть ветку 1
-2
++
0

А мне даже без ни чего нравятся. Свежесть такая чувствуется, хотя я и не веган, к шашлыкам тоже заходит отлично)

0

@annabroccoli, говорят ты в сливочном соусе хорошо заходишь?)

раскрыть ветку 2
0

Ну если говорят... Кто я такая, чтобы спорить

-2
Ахахахвхвхуух
-4
О да))
+14
А я вот обожаю жареную, до золотой корочки цветную капусту, а брокколи хорошо зайдёт если правильно посолить
раскрыть ветку 3
+17

Я вообще люблю любую капусту, в любом виде.

+2
Как-то делал оладьи из цветной капусты, получилось очень похоже на куриное мясо.
+1

Цветная капуста, по вкусу, совершенно другая тема. Жареная или в кислых и острых супах - тоже замечательная нямка.

Брокколи, на мой вкус, совсем "не бро", особенно в соусах

+11

Обжаренная в оливковом масле броколли с панировочными сухариками и чесночком, никаких соусов ее надо

+3

Чёт вспомнилось :)  https://youtu.be/X94ZbedJl8k

Иллюстрация к комментарию
+6

Брокколи вкусная! И цветная капуста тоже. А вот брюссельская капуста...

раскрыть ветку 1
+1

Комменты мне напоминают фильм "Ширли-мырли". Русские, евреи, цыгане, негры и брокколи, брюссельская, цветная)

+2
Что брокколи , что брюссельская капуста , что лук , мариную в "уксусе" (мой личный маринад для шашлыков) , и жру с мяском . Главное выбрать жесткие овощи , что бы хрустели . правда маринад не подходит для огурцов да помидоров .
+1
Почему в Америке, такой хейт брокколи?
раскрыть ветку 2
0
А почему ты так ненавидишь запятые, что суешь их куда попало?
раскрыть ветку 1
+1
Потому что, могу
+1
Интересно, а брокколи можно закоптить?
раскрыть ветку 6
+1
Да, только слегка- очень даже вкусно
раскрыть ветку 5
+1

То есть закоптить можно, что угодно что ли и будет вкусно?!   

раскрыть ветку 4
+1

Я вот не понимаю зачем жрать то, что отвартно на вкус, как будто данный продукт единственный источник полезной-натуральной пурги?!

раскрыть ветку 3
0
Она не отвратна, почти как обычная капуста. К говядине заходит неплохо. Всегда есть более вкусная альтернатива, но если ты жиробарсик, то капуста твой лучший и единственный друг.
раскрыть ветку 2
+1

Если жиробас - твой друг нормальная диета, а не голодание на капусте.

А про вкусную альтернативу, я имел ввиду другой овощ.

Вообще что конкретно такого содержится в броколли что их обязательно нужно есть, "особые" углеводы?

раскрыть ветку 1
+1

Всегда ненавидела брокколи. Причём как только ее не готовила: и супы, и в соусах, и замаринованную, на пару, гриль. Честно пыталась приучить себя, польза же. В итоге сдалась. На днях в полуподвальной китайке мне принесли в качестве гарнира брокколи. Боже, какой это был вкус!! И главное расстройство, что мне так и не выдали секрет, как ее так приготовить 😭

0

На днях впервые её попробовала, угостили запеканкой, это было вкусно. Тертая сырая картошка с солью и маслом, потом припущеннаа морковка и лук, и, припущенная же брокколи, залито яйцом-молоком-мукой. Сверху было немного сметаны. Я рецепт так запомнила планирую приготовить, ещё, б туда кабачок.

0
Просто их готовить надо нормально. А не просто на пару вываривать. Другое дело, если их хотя бы приправить, а лучше замариновать в каком-нибудь соусе, а потом на гриль кинуть.
раскрыть ветку 1
0
А мне на пару нравятся. Без всего. Без соли и т.д.
0
раскрыть ветку 1
0

Брокколи нужно уметь правильно приготовить! И это очень просто! Я теперь просто обожаю брокколи! А готовить нужно в пароварке!!!!!!!! Обалденный насыщенный вкус и ни разу не водянистый!!! Солить только сложновато в пароварке, но можно уже и готовую посолить.

0

За брокколи, баклажаны и кабачки отца родного продам!

раскрыть ветку 1
0

Держите Павлика Морозова! Он в женщину переоделся!

0
-3

Раньше дерьмобаяны всплывали в среднем раз в полгода, нынче как прорвало. Замещение аудитории выходцами из одноклассников набирает обороты.

-4
Даже я симпатичнее броколли.
раскрыть ветку 1
+6

это потому что ты накрашенный

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: