Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто лучший президент Украины?

Кто лучший президент Украины? Политики, Политика, Украина, Янукович

https://colonelcassad.livejournal.com/4597849.html

Любимый вопрос: Хотите как на Украине? заиграл новыми красками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этом стоп кадре нижняя новость не меньше, как бы сказать, настораживает, все таки веселится над этим грешно. Но блин, житница союза не может себя обеспечить зерном? А точно ли "кормили весь союз"? Проскакали и пшеницу? Молодцы, че

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не кормили они союз. пруфы сейчас не найду. в минус по ввп по республикам были только рсфср и бсср. остальные больше получали чем в союз вкладывали. результаты по экономике видны сейчас

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это знаю, чего спорить? Я про это и хотел сказать

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВВП при плановой экономике так себе показатель.

3
Автор поста оценил этот комментарий
все на экспорт. Вот и не хватает.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как у нас с нефтью :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Недоедим, но вывезем...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зерна-то, может, и достаточно, но надо ж как-то объяснить, что хлеб дорожает. А дорожает он постоянно, как и другие продукты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зерно обычно выращивают вовсе не на хлеб, на производство хлеба и всяких разных макарон идет очень незначительная часть урожая.

В основном зерно выращивают на корм скоту.

На Украине очень сильно упала отрасль скотоводства(нерентабельно, плюс АГС у них свирепствовал), соответственно и потребности зерна снизились, вот зерно и не выращивают.

Отсюда с ним и проблемы.

Собственно зерно для производства продуктов питания что на Украине, что в России растет хреново, и его всегда закупали из теплых стран, и во времена Ссср тоже,  несмотря на рекордные урожаи кормовой пшеницы.

Сейчас украм покупать что-либо за границей дорого и нерентабельно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, что Укр сейчас наоборот продает зерно за бугор?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку