Кто кричит во сне

Недавно общался со знакомой, рассказывала о себе и семье. Говорит, муж год как работает водителем троллейбуса.

З - Плохо спать стал, все время во сне на тормоз жмет, поломал спинку дивана... так мы недавно новый диван купили, без спинки...

Я - а он теперь, наверно, кричит во сне?

З - (озадаченно) да... а ты откуда знаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец как не смешно. В молодые годы прижало один раз, пошел на автомойку. Весной. Т.к прижало сильно, работал по 2 смены (12 часов подряд, из-за большого потока и заебаности людей был 6 часовой рабочий день) + дорога полтора часа домой и на работу. Превратился в животное, пожрать да поспать. Блять, я эти ебаные машины натирал во сне, потом просыпался от того что голова не на подушке, а подушка в руках и я натираю спинку дивана подушкой. Блять, а через час вставать и пиздовать РАБОТАТЬ. Реально стал это все ненавидеть, так что мужик бедняга, ему нужно что-то менять.

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Боже как я тебя понимаю, сам работал 2 дня по 2 смены, это пзд 16 часов, не успевал даже мыться, спать хотел.
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе работал 6 дней в неделю по 12 часов + дорога 2,5 часа в день. 4 месяца подряд. Уволился неделю назад. Я охуел от появившегося свободного времени. За то щас отсыпаюсь как бог)
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 году работала начальником смены (мастером) на Хейнекен. График работы был 6 смен в ночь (получалось по 13.5 часов вместе с передачей смены и хождением на ковёр), 1.5-2 часа дорога в одну сторону. 1 день выходной. Потом 6 смен в день (в таком же режиме). 1 день выходной. У тебя есть всего 3 состояния организма: работаешь, спишь, едешь на работу или с работы. Тебя перестает интересовать что-либо в мире, кроме работы. Ты не читаешь новости, ни с кем из друзей не общаешься. Твоя работа объединяется в одну большую смену.
P.S. Деньги платили офигенные. В 2007 году 38 тысяч это было ОЧЕНЬ много. Зарплата была за счет переработок, которые по-честному оплачивали. Почему это было выгодно предприятию - не знаю. После того, как я уволилась, взяли 3-х мастеров и люди стали работать "день-ночь-48".
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да 38 тысяч и сейчас немало...
Ну, сужу конечно по себе. Может кому-то и мало покажется...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где. В регионах на одного вполне неплохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем неплохо? По сравнению с совсем жопой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Количеством неплохо. У меня есть знакомые, которые по 80к оба получают и ездят отдыхать в раз в год лазаревское. А есть которые получают по 30-40к и при этом посмотрели полмира. Зависит от умения тратить деньги. Совсем жопа это 15-20. Жить можно, но без заебонов. 40 позволяет жить вполне комфортно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю сейчас день-ночь-48.Тоже уже как то поднадоело.График д-д-в-н-н-о-в-в больше устраивал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Што такоэ "о"?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О- отсыпной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпной

Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный график д-дн-в-в-д..., 2/2 с ночной сменой по сути. Любимая работа и 60тыс/мес, дааааа...

Автор поста оценил этот комментарий
1,500$?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то 1600 даже получается. Для рядового начальника смены это было просто очень шикарно. Пришла на Хейнекен за большими деньгами с молочного завода, где зарплата была 11 600 рублей (менее 500 USD). А с таким графиком (6/1) еще и тратить деньги некогда совсем.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К черту такие деньги. Потом когда возвращаешься в нормальный мир после такой работы, заново открываешь все для себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты мажор, я работал по 4-5 дней подряд по 2 смены (16 часов).Просил ставить хотя бы 2 - 2, был послан нахер, типа работать некому. В итоге плюнул ушел. Это реально превращаться в животное. Рабы лучше живут. На сон между 16 часовыми сменами оставалось часа 3.5-4. И это ГУП Мосгортранс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь не водителем?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько хоть поднимал нормальном/заеб-режиме?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном бы получал около 12 баксов в день, в заеб режиме 24 + чутка чаевых (чисто на проезд).

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я так в юности обоссался... Приснилось, что стою у белого друга, и так хорошо... А потом тепло стало и мокро... Проснулся и охуел... С тех пор вырабатываю привычку, перед любым походом в туалет спросить себя - сплю ли я. Вроде помогает, во сне сразу просыпаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было, работал с 8 утра до 10 вечера + дорога, час туда и час обратно, на заправке (заправка + автомойка) запах бензина и запах мыла для колес (не помню как называется, розовая бодяга слегка масленая) ненавижу до сих пор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое два раза. Один раз как на пескоструе по ночам работал, второй на покраске бензобаков. Ложишься после работы и дальше всю ночь и пашешь, и пашешь, и пашешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я, блядь как то проснулся от рывка руки, во сне ебучее сено кидал)

как то помнится в детстве проснулся тоже из-за манипуляций рукам - картошку собирал во сне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту копипасту про водителя троллейбуса читал ещё пару лет назад на анекдотов.нет. Так что он либо уже поменял работу, либо сошел с ума и водит троллейбус в Нарнию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку