Дубликаты не найдены

+16

Есть же другая замена этого слова для не любителей "Последнего" - "Финальный". Например: "Кто финальный в очереди?" :D

раскрыть ветку 4
+23

Какой край у этого фильма?

-А у него большой финал?
-49.5см.

Не свой не чужой.
Финальный герой.

раскрыть ветку 3
+1
Тогда уж не финал, а 49,5 см. эндшпиль
раскрыть ветку 2
+44

Крайний - это с краю, или около края  - где край у очереди?. Пончик видимо с краю лежит и он может быть крайним. Троллейбус видимо по краю едет оттого и крайний. А вообще пошла подмена понятий какая то. Блять, все летчиками стали.

раскрыть ветку 5
+5

Насколько я знаю, это из военной авиации пошло, суеверия. У меня отец всю жизнь служил там. И традиция относится к вылетам, всегда говорят "крайний вылет" а не "последний".

Но это логично, там где каждый вылет может стать последним, никто не хочет его так называть. Традиция плавно перекатилась на тосты лётчиков ("крайний тост") и вообще, они не любят слово "последний", так что замена повсеместна в их речи.

Но вот им то простительно, их детям иногда ещё куда ни шло (как перетекающий пример от родителя), другим военным со схожей ситуацией возможно..

Но вот остальные каким боком к этому имеют отношение, я ума не приложу? Сука, клоуны.

-19
Собака/пёс = собакен/пёсель
Совсем = от слова "совсем"
раскрыть ветку 3
+5
Дай контакты диллера.
Я смотрю хорошо плющит)
раскрыть ветку 1
-19
О, деграданты оскорбились (:
ещё комментарий
ещё комментарии
+8
Лучший рассказ на тему. Акулы из стали - Крайний
https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-v/krajnij
+3

Последняя Плоть - звучит как назва для хеви-метал групы

+6

Ух ты, я в телевизоре.

@Vellan666, @YATOOT, у нас появился продюсер!

раскрыть ветку 6
+13
Я готов заключить контракт. С кем переспать?
раскрыть ветку 2
0

С @osoboopasenn, очевидно же.

0
Это может оказаться совсем не так, как ты это представляешь)
+2
у нас появился продюсер!

Сухокармодрочер.

раскрыть ветку 1
-1

Ну одно вполне можно совмещать с другим.

Иллюстрация к комментарию
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость
Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту
+1

Огонь)))

+1

У тех кого "обрезают"  она и правда последняя..

раскрыть ветку 8
+1

Как будто у остальных иначе

раскрыть ветку 7
0

Не знаю, моя до сих пор при мне..

раскрыть ветку 6
+1
В чем прикол то?
все так любят побомбить просто так, хотя тут даже с точки зрения правил языка придраться не к чему.
крайний и крайний
0

Да да да, а потом очередной умник на споте говорит что это крайний спуск и ближайшие 1-2 месяца ходит в гипсе. Говорить можно что угодно, но на крайнем спуске я всегда еду аккуратней и меньше рискую, если случайно скажу последний спуск, то 3-х метровые дропы прыгать скорее всего не буду. Сьеду и всегда успею катнуть на сл день, не последний же день был)))

0
Как писал Э.Овечкин в "Акулах из стали" крайний говорят для того, чтобы отличать долбоебов от нормальных людей
0
Край есть с обеих сторон очереди. Как в начале, так и в конце есть крайний.
0
Будте добры в следующий раз тег "комментарии на пикабу" ставить
раскрыть ветку 1
0

Ок.

-5
в десанте тоже всегда говорили - крайний, т.к. даже худший у нас - лучше многих из других родов войск и уже не может быть последним.

как то так)

раскрыть ветку 3
+4
Вы в десанте все такие снобы? Многовато гонору для пушечного мяса.
раскрыть ветку 2
0
ну может некорректно со стороны выглядит конечно, хотя я не говорил, что лучше всех.. многих - да.

нет, я один такой)

а вообще - попал в десант - гордись, не попал - радуйся))

0

Нет не все, просто адекватного десанта сложно вычислить, ибо он не говорит на каждом углу где служил) 

-10
Если последний.То пошел нахер,и очередь не занимай.
раскрыть ветку 1
0
Ты последним будешь в рейтинге комментов
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: