Найдены возможные дубликаты

+21

И? Он развалится от стояния?

+14

Ребенок инвалид? Или беременный? С чего ему должны место уступить. Очередная яжемать

раскрыть ветку 2
+8
Беременная инвалид на голову его мамаша. Ребенок еще не осознает что мать у него ебанутая.
раскрыть ветку 1
0

судя по его выражению лица, уже знает

+12

А меня наоборот. - учили старшим уступать D)))

раскрыть ветку 2
+3

меня так же) а какую мораль привили таким вот "Родителям" в свое время для меня тайна

раскрыть ветку 1
0

Такую же.

+10
Считаю, что детям старше 6( школьникам) можно не уступать, если не поступало очень вежливой просьбы об этом. Все равно они не могут и не хотят нормально сидеть, все пинают и ерзают.

Бесит , что детей вообще приучают, что им все должны, раз они дети, а с возрастом не отучают и наглые школьники ломятся на сиденья толкая пенсионеров, беременных и уставших.
раскрыть ветку 1
+2
А я считаю лет с 4, у них энергии море, не сидят, обычно сидит мама, а он стоит в ногах в лучшем случае
+5

яжмать классическая )

+4
В свободной стране живем, не должны ему, если надо пусть мать такси оплачивает, чтоб 100%, а так все люди и устаю и не хотят миллион причин
+5

Предыдущий пост ТС о том как она не уступила место маме с ребенком. А теперь вот возмущается что мелкого стоять оставили...

раскрыть ветку 2
0

Это не она возмущается. У автора просто бзик по "яжматерям", вот и выкладывает всякую херню про них. Могла бы конечно ссылки прикладывать откуда истории данные пиздит, что б не было ощущения, что это пиздёж и провокация.

раскрыть ветку 1
0

Ну так это же и есть пиздёж и провокация

+2
ТС любит использовать темы постов про яжматерей, разжигая пуканы.
+2

дети до 7 лет провозятся бесплатно, если не занимают отдельного места.

+2

В такси ему даже кресло детское предложат.

+2

А должны эти бабки и дедки уступать?

+4

Не нравится, пусть залезает откуда вылез.

+3

законодательно запретить "мелким" ездить в метро если там нет мест)

ну и штраф за такой проезд в пару тысяч рублёф с родителей

раскрыть ветку 1
+2

Простите, а Вас случаем депутат не кусал на улице? Наблюдаются опасные симптомы...

0

А вы вежливо попросить не пробовали?

0

Ещё одна - ЯЖМАТЬ

0

Если ребенок нуждается в спец. условиях при переездах в общественном транспорте, то это непосредственная обязанность родителей озаботиться об этом... Короче говоря, попросить освободить место для ребенка религия не позволяет?

0

Топим в минусах что ли????

0

Ничего, скоро в школу пойдёт...

Иллюстрация к комментарию
-2

Люди перестали друг друга замечать.

-4

Ну так-то мелкого может потоком унести, когда сидит спокойнее.

раскрыть ветку 4
+4

А когда сидит, на него может бомж сесть.

раскрыть ветку 1
+2
..., и насрать!
+6

а это не проблемы родителей мелкого ?)

+1
Как родитель огородите его собой, кольцо из рук и он внутри у поручня или в уголок его засунуть
Похожие посты
32

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
1664

Для всего остального - есть MasterCard

История клиента.
Школа. Вступительное собеседование для будущих первоклассников. Школьный психолог показывает ребенку карточки с картинками, а ребенок должен объяснить, что на них изображено.
Все идет нормально, несколько карточек уже осилено, показывает следующую. На ней изображено несколько ребят, которые стоят под навесом, сверху табличка с большим автомобилем. Далее психолог (П), ребенок (Р):
П: Скажи, что тут нарисовано?
Р: Дети...
П: А что они делают?
Р: Стоят... Возможно ждут чего-то?
П: А где они стоят? Чего ждут?
Р: На асфальте... Ну может быть... Когда пойдут домой?
В итоге психолог сообщает родителям, что взять ребёнок в их гимназию они не могут. Вроде как уровень развития ребёнка не достаточно высок для требований школьной программы. Родители к директору, прояснять ситуацию.
В итоге выясняется - да, ребенок не знает что такое автобусная остановка. Просто ребенок ездит на автомобиле премиум-класса с личным водителем всю свою семилетнюю жизнь, и даже не задумывался о том, что поехать куда-то можно на общественном транспорте.
P.S. В школу все-таки взяли.

553

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

60

Коллекция транспортных карт (пост благодарности)

Доброго времени суток всем читающим этот пост.

Буквально месяц назад я опубликовал пост, в котором сообщил о желании расширить свою коллекцию транспортных карт Москвы (вы можете посмотреть эту коллекцию по ссылке Коллекция транспортных карт).
За этот месяц я немного расширил эту коллекцию и теперь в ней более 100 разновидностей карт-троек, с чем меня можете поздравить. В частности, мне помог в этом пользователь Пикабу @dream4, подаривший мне красивeйшую тройку "Путешествие в Рождество" 2018 года.

Коллекция транспортных карт (пост благодарности) Коллекционирование, Общественный транспорт, Метро, Обмен, Длиннопост

Также мне бы хотелось написать о создании и расширении коллекции транспортных карт других городов.
Благодаря читателям прошлого поста, ко мне попали в руки ряд региональных карт городов нашей родины, далее расскажу о каждой карте более подробно.
- карта Екатеринбурга со звучным названием "Екарта". Данная карта оказалась первой, дошедшей до меня, её мне отправила прекрасная девушка Анна @AnnaMaxa. Также вместе с картой лежали открытка и 2 лотерейных билета, но не зря я не верю в успех лотерей (спойлер, оба билета оказались пустые).

Коллекция транспортных карт (пост благодарности) Коллекционирование, Общественный транспорт, Метро, Обмен, Длиннопост

- карта Иваново. Эту зелёненькую карту отправила мне отзывчивая Ирина @MiroslavaEsenina, спасибо ей также за сладкий презент.

- карта Омска, с замечательным названием "Омка". Данная карта очень привлекает своим стилем и минимализмом. За карту благодарю Александру.

- карта Севастополя. Придя за этой картой я был очень удивлён, когда сотрудник почты, взяв у меня квитанцию направился в сторону полок с посылок, а не с письмами. Ещё больший сюрприз ждал меня внутри, а именно, замечательные крымские сладости. За сюрприз благодарю Надежду @FatChiliPepper.

- 2 карты Новосибирска. Когда мне написала Анна @timeta с предложением карт данного города, я уже успел договориться, что мне отправят карточку Новосибирска, но девушка предложила, отправить тоже, на тот случай, если земляки не отправят. И так получилось, что её карты я получил раньше)) за что ей отдельное спасибо.

- карта Липецка. Спасибо пикабушнику Никите @Manul009, за эту карту.

Также я не могу не написать о расширении коллекции за пределы России и даже за пределы материка. В ней появились карты американских городов Сиэтла и Лос-Анджелеса. За эти карты я хочу сказать ещё раз спасибо Екатерине @lstct.

Кроме того, теперь у меня есть карта из жаркой Испании, а именно города Мадрида, которую мне любезно подарила Наталья @littlebonto.

А ещё ко мне в коллекцию попала симпатичная карта столицы Грузии Тбилиси от не менее симпатичной девушки Виктории @BuKyCeHoK. Если приглядеться, можно увидеть на карте 2 автобуса и электропоезд.

В конце поста я ещё раз хочу поблагодарить каждого, кто откликнулся на мою просьбу. Если кого-то не написал в пост, то это лишь потому что ваши карты я ещё не получил, но надеюсь, что в скором времени почта меня порадует.

Если у вас тоже есть возможность и желание помочь мне дополнить коллекцию картами других городов, пишите в комментариях, взамен могу отправить какой-нибудь презент из Москвы.

Показать полностью 9
771

Былина о спасении наушников

Как-то разгребали старые офисные компы, и за один день на работе изрезал все пальцы, колупаясь в дешёвых компьютерных корпусах. Такие, знаете, где боковину можно пальцем проткнуть, если надавить - стенки гуляют и мнутся, как фольга, крышки люфтят, внутренние перегородки не отделаны - и об их кромки восхитительно легко порезаться.

Сгоняли на обеде в аптеку, купили на всех пластырей, заклеили порезы, уходя с работы, коллега кинул ещё десяток в карман.

Ехать нам с ним в одну сторону, покурили, похохмили, да и в метро - по домам, клюём носами. Москва, час пик - можно, в принципе, не держаться, плотно утрамбованная человеческая масса поддерживает тебя в вертикальном состоянии, покачивая, как нежный морской прибой, убаюкивая, как заботливые материнские руки. И пахнет почему-то мокрой псиной.

Выныриваем из дрёмы - нам обоим выходить. Уже сделав шаг из вагона, чувствую, что зацепился за что-то пуговицей на куртке - делаю движение рукой, чтобы это подхватить, резко оборачиваюсь, и вижу девушку, стоящую сбоку от двери.

Меня частенько раздражают эти "привратники" по бокам, которые, выпятив пузо, книгу или смартфон резко сужают траекторию для входа и выхода пассажиров.

Ну, девушка вроде ничего не выпячивает, палит на меня в таких возмущённых непонятках, а я - на неё. Нас явно что-то связывает – провод от её наушников, за который я, выходя, зацепился, выдернув их из её ушей. У нее в руке - 3,5 мм джек и самый конец провода, у меня - почти весь провод, и капельки самих наушников. Она в вагоне, я уже вышел. Двери захлопываются.

Ситуация патовая. Наушники беленькие. Красивые. Девушка за дверью, широко раскрыв глаза, тянет провод на себя - справедливо надеясь вернуть свою собственность. Я тяну на себя - думаю, будут болтаться снаружи - в туннеле покоцает и порвёт провода, а протащить разъем между уплотнителями на дверях без повреждений проще, чем сами наушники, второй рукой показываю, что догоню на следующем поезде и верну. Девушка не смотрит на мои жесты и продолжает тянуть, но резинка между дверями поезда имеет другое мнение - провод толком не двигается с места.

Смотрим друг на друга ещё одно долгое мгновение, и кончиться бы этой истории печально и предсказуемо, но коллега и товарищ одним прыжком возвращается к двери, выхватывает у меня из руки наушники, из кармана - тот самый пластырь, мгновенно приклеивает провод к стеклянной двери вагона так, что он не болтается, поезд стартует, а наушники получают шанс выжить.

Всегда завидовал людям, у которых соображалка срабатывает быстро и нестандартно.

И интересно было бы посмотреть на эту историю глазами девушки: незнакомый парень, выходя, срывает с тебя наушники и пытается утянуть их через дверь, а второй внезапно подскакивает и приклеивает их пластырем к стеклу - наверное, тот вечер показался ей немного странным...

Показать полностью
128

Коллекция транспортных карт

Всем привет.
Чуть больше недели назад я написал пост о том, что коллекционирую транспортные карты, где меня попросили показать свою коллекцию.
Начал я коллекционировать транспортные карты недавно, поэтому коллекция пока небольшая. В коллекции на данный момент присутствуют только карты Москвы, которые называются "Тройками" и одна объединённая карта для Москвы и Санкт-Петербурга. Если у вас есть возможность и желание помочь мне дополнить коллекцию картами других городов, пишите в комментарии, но об этом подробнее в конце поста.

Тройки выпускаются на разные тематики, начиная от праздников и знаковых дат, заканчивая кинопремьерами и просто фантазией дизайнеров.

В моем альбоме карты расположены, в том порядке, который понравился мне)). За качество некоторых фото извиняюсь заранее.

Коллекция транспортных карт Коллекционирование, Обмен, Общественный транспорт, Метро, Длиннопост
Коллекция транспортных карт Коллекционирование, Обмен, Общественный транспорт, Метро, Длиннопост

Ну и последнее фото - причина почему этот пост не вышел раньше. Несмотря на то, что год только начался, Московский метрополитен успел выпустить 13 новых разновидностей троек, продаваемых в кассах. Пожалуй это был самый большой тираж разных троек, выпущенных в продажу в один день. Дизайном этих троек послужили детские рисунки, объявленные победителями в конкурсе рисунков проводимым Московским метрополитеном. Как и кем именно выбрались победители не знаю, поэтому давай не будем судить творчество детей, просто полюбуйтесь на эти рисунки).

Ну и продублирую суть прошлого поста, да и о чем я упоминал в начале этого.
У меня появилось желание охватить своей коллекцией большую территорию нашей необъятной, а, возможно, и мира. По написанию прошлого поста, мне ответили на почту 3 человека, чем я им премного благодарен, а именно: Анна, @AnnaMaxa, которая выслала мне карту Екатеринбурга, Стас - карту Красноярска и Елена - карту Ижевска (к сожалению, не знаю никнеймы Стаса и Елены). Все карты ещё в пути, но надеюсь придут они в целости и сохранности.

Если у вас также есть желание помочь мне в пополнение коллекции, пишите в комментарии, взамен могу отправить тройку из Москвы либо другой какой-нибудь небольшой презент, думаю договаримся.

Показать полностью 9
88

Немножко позитива о пожилых родителях 2

Всем привет!

В продолжение поста Немножко позитива о пожилых родителях, написанного почти год назад.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто заинтересовался и поддержал мою маму в ее попытках научиться обращаться с современными гаджетами ))

Вы даже не представляете, сколько счастья вы привнесли в жизнь человека своими сердечками и комментариями на ее страничке в инстаграмме! Единственное, мы так и не смогли уговорить ее отвечать на комменты и подписываться в ответ - стесняется, говорит боюсь людей побеспокоить )

Поэтому если кому-то показалось, что она не отреагировала на ваш лайк или комментарий - поверьте, каждый ваш даже самый маленький отклик это целое событие, он демонстрируется всей семье по очереди и зачитывается вслух )

Ну а самое главное -

на волне понимания, что кто-то интересуется ее достижениями, она за этот год сама, по самоучителю выучила английский на вполне разговорном уровне. Путешествовать уже точно можно и одной )

Также стала еще больше гулять по Москве, посещала выставки, ходила на кубок Кремля по теннису, и даже в фитнес-клубе занимается теперь не просто сама, а с тренером (бывают у них бесплатные занятия периодически).

Думаю, это отлично для тех кому больше 70 ;)

Хочу сказать всем кто комментировал пост на пикабу, и кто поддержал ее в инстаграмме огромное спасибо и от нее, и от себя лично ). И пожелать, чтобы и у вас на Новый Год произошло какое-нибудь приятное и желанное чудо.

И чтобы у ваших родителей все было хорошо.

С наступающим вас! ))

Ну и по традиции, сделанные ею фото )

Немножко позитива о пожилых родителях 2 Родители, Пожилые, Активность, Семья, Длиннопост

Одна из елок вокруг Кремля

Немножко позитива о пожилых родителях 2 Родители, Пожилые, Активность, Семья, Длиннопост

Новый Арбат

Где-то в центре

Дома на вазу случайно упал луч солнца

Новогодний автопортрет )

Показать полностью 4
620

Неадекват в метро Москвы

Еду вчера в метро, время дневное, вагон практичекси пустой - человек 20 всего. Напротив меня сидит молодая женщина с приятным открытым лицом непонятной (для меня)национальности, ближе к востоку (это важно). Рядышком сидит смугловатый мальчуган 3-4 лет, прижимается к маме, вероятно хочет спать. На очередной станции заходит Оно - высокое худощавое существо мужчкого пола (ни человеком, ни тем более, мужчиной, не могу это называть). При наличии огромного количества свободных мест садится вплотную к этой маме с ребенком со стороны мальчика и начинается....

Сначала он его типа дружести по носу щелкнул, потом достаточно сильно хватал за руки, пытаясь вызвать какую-то реакцию, пытался взять ладонь мальчика в свою и сделать типа - дай пять. Потом опять к носу его полез. Женщина при этом сидела молча, сказала мужчине,что ребенок хочет спать, но не отодвинулась сама, не попросила прекратить все это, а просто сидела и терпела. По лицу мальчика было видно, что нму эо все неприятно, он все теснее прижимался к маме, но Оно не прекращало попыток установить контакт.

Это все дллось минуты 4 - длинная была станция, мне нужно выходить, я сидела напротив и наблюдала все это, каждый раз надеясь, что попытка конакта будет последней. Но нет, не дождалась. Я сама - мама, и если бы кто-то так себя повел с моим ребенком - я бы просто на куски порвала. Та мама не реагировала никак. В общем, подъезжает поезд к станции, я встаю, и тут у меня как выключатель какой-то срабатывает - я начинаю резким тоном, цензурно, говорить этому буквально следующее - Перестаньте трогать ребенка!! Хватит его за руки хватать и по носу щелкать!!Он такой же человек, как я и вы, только маленький. К вам же никто не подходит и не хватает.

Реакция была мгновенная. Оно просто офигело от того, что кто-то посмел сделать замечание. Оно подрывается и со словами - "Пойдем выйдем, поговорим", собирается выходить на моей станции.

Наверное, в этот момент мне должно было стать страшно, но почему-то стало смешно - как в каком-то плохом кино про гопников - "Выйдем, поговорим".

В общем, вышло оно за мной, я иду быстро, мне нужно сделать пересадку, оно меня догоняет и бубнит - " У тебя мальчик есть? Тогда знаешь, ЧТО я с тобой делать буду".

Я вообще сначала не въехала о чем речь, какой мальчик. У меня дочка, девочка есть, а мальчик...потом дошло - что мальчик,это мой 40-летний бородатый муж и что он так на секс в грубой форме намекал.

В общем, догоняет он меня, хватает за руку, народу воруг почти нет, а кто есть- все делают вид,что ничего не поисходит. Я руку выдергиваю, ухожу от него быстрым шагом, что-то еще лопочет вслед, типа нечего лезть,куда не надо и т.п.

Приехала домой вся навзводе, расстроения, как в кучу говна наступила.

Нажаловалсь мужу, он сказал, что мне нужно думать головой, что у меня ребенок и он вообще-то, и это Оно могло меня покалечит-убить. Я так впечатлилоась (муж прямо много вариантов предложил), что потом полночи уснуть не могла.

По поводу бездействия матери мальчика, он мне сказал, услышав о восточной внешности, что там женщин воспитывают в покорности мужчине и она не имеет право перечить вообще.

У меня это в голове не укладывается. Вот пишу тут, выговорилась. Заодно может кто-то подбросит умную мысль, как себя вести в такой ситуации правильно?

1400

Дедушка вяжет куколок с витилиго, чтобы поддержать детей, отличающихся от других

Витилиго — это состояние, при котором некоторые участки кожи теряют пигментацию. Оно не опасно для здоровья, но люди с витилиго частенько испытывают стресс из-за негатива окружающих.

Дедушка вяжет куколок с витилиго, чтобы поддержать детей, отличающихся от других Творчество, Дети, Доброта, Пожилые, Длиннопост, Витилиго, Вязаные игрушки
Дедушка вяжет куколок с витилиго, чтобы поддержать детей, отличающихся от других Творчество, Дети, Доброта, Пожилые, Длиннопост, Витилиго, Вязаные игрушки

Об этом прекрасно знает Жоао Станганелли, который и сам живёт с такими пятнами. Недавно житель Бразилии вышел на пенсию, но деятельный дедушка не захотел наслаждаться отдыхом, а при поддержке супруги увлёкся вязанием крючком

Первое время Жоао с непривычки сильно мучился, у него постоянно болели спина и пальцы, но со временем мужчина освоился с нелёгким рукоделием и связал симпатичную куколку, которую подарил внучке.

Именно куклы и стали источником дополнительного дохода пенсионера. Вот только он прославился не обычными игрушками, а вязаными куколками, у которых на телах и лицах имеются пигментные пятна.

Жоао делает своих кукол для детишек с витилиго, чтобы поддержать их и с детства внушить им мысль: если человек отличается от других — это не значит, что он хуже. Пятна на коже — это пустяки, гораздо ужаснее иметь тёмные пятна в душе, уверен дедушка.

Показать полностью 7
80

Московские поезда в Metro Simulator 2019

Всем привет! Я уже рассказывал про нашу новую игру - симулятор московского метро.

В прошлый раз мы сравнивали станции в реальности и в игре.

Теперь пришло время главных действующих лиц - поездов.

Пока что у нас два поезда - "Ока" и "Москва". 

Московские поезда в Metro Simulator 2019 Поезд, Метро, Симулятор, Игры, Steam, Железная дорога, Транспорт, Общественный транспорт, Длиннопост
Московские поезда в Metro Simulator 2019 Поезд, Метро, Симулятор, Игры, Steam, Железная дорога, Транспорт, Общественный транспорт, Длиннопост

Управление составов приближено к реальности. То есть, если состав уже выведен на линию, те, кто поиграли в игру, с высокой долей вероятности смогут управлять реальным поездом.

Сейчас, пока игра находится в раннем доступе, мы потихоньку расширяем интерактивность внутри кабины. На старте же доступны все основные функции: реверс, контроллер хода, кнопки открытия дверей, управления и объявления информатора, экстренное торможение и прочие.

Вот как выглядит кабина поезда Ока в реальности:

И как у нас:

Некоторые различия, конечно, есть. Выделяется планшет с расписанием, временем и набранными очками. Его мы планируем заменить на расписание на бумаге - это будет меньше ломать атмосферу.

А вот второй поезд (на скриншоте стоит на станции Раменки):

Ну, и конечно, имитирована система сигнализации. На Солнцевской линии, которая у нас в игре, в тоннелях нет светофоров с видимыми линзами - сигнал об ограничении скорости сразу же поступает на экран внутри поезда. На Оке и Москве они немного отличаются, но принцип тот же.

Так кабина выглядит в реальности:

А так у нас в игре (немного темновато, но в игре можно включить усиленное освещение кабины):

По центральному экрану можно заметить, что у нас 7-вагонные составы. Пока Солнцевская линия в игре остаётся в состоянии до открытия участка Раменки-Рассказовка и Савеловской, мы решили оставить семивагонные составы, как это и было в реальности до расширения линии. Но, расширение карты уже готовиться, масштабное обновление с ним планируется осенью.

Кстати, из любого поезда можно выйти и побродить не только по платформе, но и внутри состава:

Также планируем добавление поездов, управляемых компьютером (пока что они строго заскриптованы в сценариях, и то только впереди состава игрока). Тогда можно будет прокатиться и как пассажир.

Игра вышла в ранний доступ в мае и пока что мы занимались в первую очередь исправлением багов. Но совсем скоро основные силы будут направлены на разработку ИИ поездов компьютера.

В следующем посте покажем новые станции Солнцевской линии! 

Показать полностью 9
8319

Психическая

Метро. Три подростка не старше 16 лет от нечего делать стали открывать во время движения двери вагона.
Один самый подвижный, скажем так. Он на месте стоять не мог. Гормоны прут его мозг как могут. Он-то и был заводилой. Второй парень подвержен влиянию. Он помогал дверь приоткрыть. А третий просто наблюдал за действом. Так вот, когда состав стал тормозить в тоннеле по вине шута-активиста, ни один из присутствующих пассажиров не вмешался. Но когда они второй раз открыли двери уже шире и машинист на громкой связи попросил оставить двери в покое. Я взорвалась. Потому что первый парниша выразил "прикольную" идею поссать в открытую дверь.
Я понимаю (читай: надеюсь и верю), что он просто шутил. Но вслух сказала: "Дебилы! Отойдите от двери!"
Больше никто из пассажиров так и не обратил на них внимания.
Активный же парень обозначил своё отношение к моим словам как к женщине "психической". Зато двери больше не трогали. Второй парень присмирел, а первый так и не смог себя сдерживать и просто начал бегать по вагону.
Вчера на детскую площадку пошли с детьми. Погода приятная, настроение бодрое. Пока мои скачут-резвятся, оглядела площадку территорию и как-то настроение фиговатым стало. Мусора много. Видимо, кто-то хорошо посидел накануне, ибо по площадке в разных углах были: коробка из-под торта, упаковки из-под сока, пять бутылок от "Балтики" и прочий мелкий мусор. Я это всё собрала, да в урну скинула. Но т.к. ходила за мусором по всей площадке услышала в свой адрес от гулявшей там же мамы с ребёнком: "Психическая какая-то. В урны заглядывает"

Осталась я на площадке одна. А две другие мамы ушли.

Я - психическая, навела порядок. А они нормальные гуляли на детской площадке средь мусора.

Не понимаю этого. Как и не понимаю людей бухающих на детских площадках. Хоть бы убрали бы после себя. Но нет.

А разные психические потом за ними убирают, чтоб самим не в мусоре быть.

Культурная столица. Культурные люди.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: