Кто кому должен

Прочитал данный [Пост](https://pikabu.ru/story/naglost_vtoroe_schaste_ili_zhadnost_...) и возник вопрос, стоит ли качать права и доказывать что-либо?
Снимаю комнату в двушке, к мебели непритязателен, котёл газовый есть, район хороший, цена, в общем неплохая, не смотря на то, что вся коммуналка на нас, стиральная машинка типа "Фея"(или как-то так, пристально не разглядывал) и холодильник мой. Значит, звонит с неделю назад хозяин квартиры, говорит, мол, "Так и так, стоимость за квартиру буду поднимать, но не сильно, вы же нормальные ребята, давно снимаете, проблем с вами нет, а цены везде растут, короче думайте, остаётесь или нет".
Ну ладно. Цены на жильё посмотрели, условия сравнили, решили оставаться. Рассказал об этой ситуации маме, она с наездом, типа "Вы что?! Да у вас там условий никаких! Куда он цену ломит!? Надо требовать(!) оставлять ту же цену!.." . И в таком духе. Я понимаю, времена нелёгкие, каждая копейка на счету. Но я так же понимаю: не нравится - не бери, ищи дешевле/лучше. И кто прав в такой ситуации?
P.S. Может это возраст влияет, воспоминания о том, как было при Союзе, когда можно было права качать, маме ведь под 60 уже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поторговатьcя-то можно было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, цену обсудили, конечно, напомнили ему про условия наши, он согласился. Цена на 600 рублей поднялась всего, но вопрос больше в реакции мамы. Права ли она в данном случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый прав по своему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку