Кто кого переманил

Встретил двоюродного братишку, не виделись лет пять поди. Разговорились, узнал, что работу ищет. Я в это время как раз думал о том, чтобы себе помощника найти, о чем и ему сказал. А он как раз последние два года опыт в этой же сфере нарабатывал в другом городе. На следующий день подхожу к шефу, мол так и так, есть человек с опытом, давай возьмём на работу. В ответ услышал что денег нет, вакансия такая не предусмотрена и вообще иди работай. Я брату так и сказал. Проходит месяц, на работе завал, подходит шеф и говорит, что надо нанять ещё человека мне в помощь, звони брату. "facepalm"

Ну, звоню, спрашиваю, говорит уже нашел работу у наших конкурентов. Шеф говорит, сманивай его к нам. Поспрашивал насчёт условий и ЗП. Переманить не получилось, и теперь сам подумываю туда уйти, т.к. и условия лучше и ЗП больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
601
Автор поста оценил этот комментарий

мой тебе совет - уходи. иначе есть шанс врости корнями. смена места всегда к лучшему и новый опыт, и новые связи.

раскрыть ветку (72)
116
Автор поста оценил этот комментарий

я так полтора года искал работу "лучше", в итоге нашел работу на заводе, там проработал 8 месяцев почти без зарплаты, сейчас работа не сказать, что лучше той откуда я уволился(. Если есть навыки, которые ценят, конечно лучше уходить, а если как я...

раскрыть ветку (49)
142
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с получением навыков? меня всегда интересовало, почему для наших людей взять кредит на новый айфон или машину считается нормальным, а взять кредит на какие-нибудь дорогостоящие курсы и научиться чему-то новому - нет.

раскрыть ветку (48)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, в век интернета даже без курсов можно обойтись. Когда человек говорит что его навыки никому не нужны - он просто загоняет себя в удобные ему рамки, где можно еще годик посидеть пожаловаться. В каждой сфере нормальных специалистов единицы - будь то сантехник, сварщик или айтишник. И никто не мешает никому стать ведущим специалистом в своей отрасли.
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшим в профессии невозможно стать на курсах. И это в Москве, Питер, Новосибирске есть рынок труда, а большинство наших сограждан живет в ситуации когда работы нет ни фига.

Вот в нашей полумиллионной столице республики(с пригородами будет за 650-700 тыс.) после 2009 и 2014 года плавненько "умерли" два градообразующих и еще кучка крупных заводов и куча конструкторов там работавших теперь ищут себе любую работу, до пенсии.

В итоге зарплаты среди конструкторов по механике начинаются с 13.000, а действительно хорошие конструктора получают 18.000-25.000. Разумеется есть и кто получает больше, но их гораздо меньше и это с учетом переработок и периодической шестидневки, да и получающие 18-25 тоже не просто так работают в подобных местах.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе такие зарплаты? Как вы там живёте вообще? просто любопытно т.к. сам сейчас на квартиру коплю потихоньку и живу семьей втроем на 35к. Честно говоря впритык и все расходы расписаны.... печаль.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чебоксары, в остальной республике еще хуже, по этому из близких городов вроде Новочебоксарска, Цивильска, Кугесь тоже едут работать к нам. К слову у конструкторов по электрике зарплаты повыше, электротехнические заводы в массе своей не развалились,  и средняя зарплата по республике вроде 23.000, а квадратный метр однокомнатной  новостройки в относительно приличном месте около 42.000(есть 38, а есть и 47, и 50).

А живем плохо, кто может уезжает, но людей меньше не становится, т.к. приезжает молодежь из остальной республики.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хреново конечно с работой. Я сам радио инженер. В моем Солнечногорске средняя ЗП 35 сейчас. приходится гонять в Москву. Из минусов только 3,5 часа в день на дорогу.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ебанутый мэр, любитель странного дизайна в архитектуре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, мэра у нас как такого нет.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типичные зарплаты на Дальнем Востоке не в крупном городе - 10-20 тыс. Везде, а где и меньше.
Бывает повезет на 25.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из "Золотого Сердца" республики Коми, блять. Живем вдвоем с матерью на постоянно урезающиеся сучилишными начальницами Пенсионного Фонда 25к плюс нестабильные алименты. То есть это даже не полные 25к, а 15-20к и ежемесячные - или не совсем ежемесячные - отчисления, причем нестабильные по причине банкротства и скорого закрытия компании, где работает отец.

Короче, тут ебаный пиздец, не приезжайте сюда никогда.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы - это сделка покупки-продажи. Вы платите деньги - вам продают информацию, которую вы ранее не видели. Если курсы не шлак - то продается качественная информация. Если программа подготовки в курсах имеет еще и практику - вообще замечательно.


Цель курсов - не стать лучшим в профессии. Цель курсов - заполнить пробелы в голове, с учетом условий:

1.У вас навыки А (опыт работы, список навыков из этого опыта)

2.Для получения новой работы нужны навыки Б (углубленные познания, более широкий профиль)

3.Самостоятельно развить навыки Б вы не можете, или не знаете как (например на текущей работе вообще нет нового оборудования или документации для изучения, достигли потолка, а до следующей должности идет пропасть, без промежутка)

4.Нормальные курсы заполняют пробелы, которые мешают самостоятельно освоить навыки Б

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу узнал свой город) Инженер-конструктор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, курсы всего лишь более простой (но при этом достаточно дорогой) вариант чему-то научиться с какой-никакой а практикой и живым общением с опытными людьми.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И + дают разные корочки и сертификаты. На которые очень обращают внимание при рассмотрение резюме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, часто корочки-сертификаты более ценятся те, которые по факту сдачи экзаменов, по крайней мере в IT именно так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по ведущим единицам выяснили,а что делать миллионам?

7
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже не в навыках дело. не всегда можно найти хорошо оплачиваемое место

потому что оно быть тупо занято. работодатели тоже смотрят сколько другие платят и смысл платить больше) а кто то и на меньше согласится вдруг

и тут либо дальше искать, либо начинать на себя работать, либо переезжать

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
либо переезжать

кагбэ это обычно самый эффективный вариант, если живешь в каком-нибудь крохотном городе. где, обычно, нет не только работы, но и вообще нихуя нет. а в той же нерезиновой адский дефицит нормальных специалистов. я сам недавно увольнялся (компания накрылась совсем, сокращали 100% сотрудников) и искал работу - охренел от количества вакансий. причем именно адекватных вакансий с нормальными условиями.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

даладна!!!

ита жи надо переежжать!! снимать!! ехать куда то!!

да как ты посмел вообще)) надо же свое ебаное село с 2 дорогами поднимать!!!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если денег нет? Все равно же должны быть деньги, чтоб переехать, обустроиться и работать.
Ну если не планировать переехать, чтоб бомжевать и выжить любым способом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

берешь да копишь!

ужимаешься, пивасик с сижками и шоколадками не покупаешь себе и все, с этого и копишь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да итак не покупаешь все это.
Но когда не работаешь, например, то с чего копить вообще?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

господиблять. как же вы заебали!!

а если то, а если это, а че образование то нормальное ума не хватило закончить? или курсы какие?? иди ищи работу, подрабатывай по вечерам, выходным блять где можешь и копи. или сиди в этой жопе молча

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы не отвечали, честное слово. Поняла Вас и услышала. Извините, если выбесила.
Автор поста оценил этот комментарий
Копить, получить оффер?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без интереса даже курсы за миллиард не помогут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так) Вроде возможности, сам знаю, есть, но желания нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем даются курсы. Я вот лет 10 не могу выучить английский язык. Ну вообще не тяну его, как бы не учил, как бы не старался - не прет.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или учите как-то не так или не повезло и изучение языков это не ваше - пробуйте что-то другое, не связанное с языками. К тому же курсы английского это полная хрень без постоянной практики самостоятельной. От себя порекомендую начать смотреть кино и сериалы в оригинале с русскими сабами - хотя бы эстетическое удовольствие от этого будет, даже если не поможет с изучением языка (а оно должно помочь).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще советуют передачи для детей на английском смотреть. Простые предложения, внятное (относительно) произношение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мемчики на английском
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком маленький объём текста + отсутствие полноценных диалогов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше комиксы, да
Автор поста оценил этот комментарий

на своем опыте скажу что у нас обычно английский преподают абы как, сама владею 6 языками, хуже всего общаюсь на французском, и именно французский я учила в школе, все остальное сама по себе. Могу подсказать пару стратегий, я раньше обучала студентов английскому, главное смотрите сериалы с субтитрами (полгода с русскими, потом переходите на английские) а между тем попытайтесь говорить с кем угодно, главное говорить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получил я "повышение квалификации в ", но при "условие готовых инженерных кадрах, повышение откладывается до освобождения кадровых возможностей".

Это в компании с германской управляющей компанией. Освобождение кадровых возможностей будет тогда, когда его зам-муж его сестры уйдет/сдохнет(начальника техн. отдела)

Технолог флексографического призводства.

P.S. Всем, кто хочет написать, что нас таких как гна есть и будет, могу предложить погуглить судьбу техн. факультета. Его отдали в технарь.

"Технолог не нужен" © сказал какой-то еврей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ясен хуй что есть более востребованные специальности, а есть менее. и повышать свои навыки надо именно с расчетом на попадание в первые, чтобы не ты искал работу, а за тобой, как ценным спецом, охотились кадровики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что во втором случае ответственность должна быть высокой и постоянно осознаваемой - что редкость, а цацку в кредит это всегда пожалуйста

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, за свои 30 лет ни разу еще кредиты не брал. Стараюсь как-то сам выгребать и жить по средствам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, но, увы, жилищный вопрос без ипотеки решить не удавалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и нет-нет задумываюсь о том, чтоб наступить на глотку своим принципам((

Автор поста оценил этот комментарий

есть в планах пойти учиться. Все-таки я немного тормоз и мне лет 10 понадобилось, чтобы узнать, что душа ближе к металлообработке. Вот на что жить во время учебы я хз.  Да и честно учиться надо было лет до 25, сейчас новая информация усваивается тяжко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и мне лет 10 понадобилось, чтобы узнать, что душа ближе к металлообработке

смена специальности - абсолютно нормальная фигня даже лет в 40-50, если что. все мы люди, все мы меняемся или просто открываем для себя что-то новое, к чему, как оказывается, лежит душа. я вот с школоло возраста был диванным гитаристом, а лишь совсем недавно оказалось что 100% "мой" инструмент - это контрабас. в 27 впервые взял в руки, через год уже в группе играл.

Да и честно учиться надо было лет до 25, сейчас новая информация усваивается тяжко.

Оправдание для тупых и ленивых, инфа 100%. Времени в более взрослом возрасте меньше и больше других занятий - это да, до 20 свободного времени как-то больше обычно у всех.

Вот на что жить во время учебы я хз.

Ну, я именно о достаточно кратких курсах, содержащих концентрированную информацию по специализации, говорю, а не о втором высшем образовании. Курсы по разным прикладным задачам в том же IT это от недели до месяца-двух обычно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть силы на то, чтобы дойти до лучшего. Перспектива это вроде бы и хорошо, а вроде бы и пахать надо.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
משנה מקום - משנה מזל
Еврейская поговорка: меняешь место - меняешь счастье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку