Кто кого должен пропустить?

Кто кого должен пропустить? ПДД, Авто

Уважаемые автолюбители! Подскажите пожалуйста, кто кого на данный схеме должен пропустить? Предписывающих знаков на данном участке нет, знака конец полосы тоже нет. То что отметил фиолетовым цветом- это, то в каком направлении машины двигаются всегда на данном перекрестке.

Какое правило работает?

Для более детального понимания-карта яндекс г.Королев пересечение ул.50-летия ВЛКСМ и проспекта Королева

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще не нужно допускать строительство таких перекрестков. Потому что этот перекресток  сам по себе провокатор ДТП

раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это челябинской архитектуре
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге на фонтанке такой есть, один раз после такого перекрёстка мужик на меня орал как резаный, что он мне помеха справа, хотя сам объехал всех по велосипедке, падла такая. Как вообще посмел на велосипедку заехать. Да еще и объехать несколько машин, а потом требовать, чтоб я его пустила обратно в поток.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Петербуржские водители - бессмысленные и беспощадные. Я после каждой поездки вынужден пить успокоительное от дебилов на дорогах. То, что вы описываете, это какая-то норма езды здесь. Пытался посчитать сколько количество неадекватных водителей за дорогу работы жены до супермаркета (километров 5-6) - на 12 сбился

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я тут езжу давно, не замечала, кроме этого яркого примера. Летом на велосипеде. зимой на машине. Все ок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет видео записать, каждый день пачками нахожу таких >.<

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в центр стараюсь не ездить,Жень))
Это перекресток не с Невским-ли?
Ну нахер этих баранов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не доезжая, это пересечение наб. Фонтанки и  ул.Ломоносова в сторону центра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял)
Там еще и ремонт сейчас

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахер машину продал через три месяца после её покупки :D

благо такси и метро удовлетворяют все потребности


ЗЫ Хотя пару раз ехал в такси и когда понял что водитель по русски не понимает и ПРАВ НЕ ИМЕЕТ! попросил остановить машину
теперь прошу только русских водителей, хотя до этого мне было пофиг, только пусть человек вменяемый будет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Ещё он в этот момент едет 100+ по набережной или Невскому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте успокоительное, пжлст

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того насколько сильный стресс вы испытываете.

По лайту - пиво,

Потом - есть валерьянка, пустырник и все на травах. Новопассит там. Если стресс настолько злой, что на здоровье сказывается - к неврологу

и рецепт на что-то типа - стрезам, фенибут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас, пиво подойдёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официант, одно светлое этому мужчине!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиво
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти свидетели помехи справа. Мне так один заявил, когда я его не выпустил с ПОЛОСЫ РАЗГОНА ссука... Где права только покупают. Единственное где мне помеха справа - это на нерегулируемом перекрестке, в остальных местах - пошел нахуй.
А еще бесят падлы, которые затыкают своей машиной перекресток, выперевшись не со своей полосы, будто бы блять так и надо.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. При взаимном перестроении так же действует помеха справа
16
Автор поста оценил этот комментарий

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помеха справа ещё так же действует при параллельном движении и одновременном перестроении на полосу друг друга.

Прежде чем посылать всех, читайте правила внимательнее

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На фонтанке там знак что полоса закончилась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно проблем нет, но вот этот индивудуум был свято уверен, что он помеха справа. Причём после перекрёстка метров через 50, которые он проехал по велосипедке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там постоянно пидоры по велосипедке едут, никогда им не даю проехать) и не пускаю обратно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинский - Барбюса- Гончаренко ???

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так их изначально так никто и не строит. Все было с одной полосой, потом с одной стороны дорогу расширили, в другой, по той или иной причине, нет. Вот и результат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто должен уступить дорогу?

https://ruspdd.ru/razbory/kto-dolzhen-ustupit-dorogu/


Ну и на вссякий случай: Кто должен уступить при сужении дороги без разметки?

https://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustu...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

левый в левую полосу должен ехать, так что у него перестроение и он должен уступить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это сужение дороги и остается одна полоса и разъяснения говорят об обратном. Удивительно, как даже после разжёвывания ты все равно не смог проглотить инфу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте это сужение дороги? левая полоса только налево, правая только направо, из двух полос вперед, они едут в две полосы. есть у нас именно такой перекресток, и там даже разметка диагонально сделана чтоб левая полоса в правую не ехала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании был удивлён обилием круговых движений, большинство пересечений дорог, вне города с прямыми улицами, заменены на круговые движения. Удобство просто изумительное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И безопасность.
А вообще, по Европе, много где так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал это сужением: 2=1 полоса.


#comment_149902683

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку