Кто кого?

Кто кого? God of War, Кратос, Арт

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как он вообще попал в Скандинавию? Это где нибудь объясняется? (в сюжете гов не силен, интересно)
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую нигде. Подразумевается, что после событий третьей части Кратос "пошел куда глаза глядят", нашел земли, абсолютно непохожие на его родину и решил жить максимально тихо (в комиксах объясняют, что он даже пытался усмирить свою ярость, пытаясь не злиться в ответ на чужую агрессию) - до тех пор, пока на его пороге не объявился очередной бог.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я толком так и не понял нафиг Бальдер и его гоп-компания искали Кратоса. Подумал что мож хоть бог войны поможет ему обдатфилиться?

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлеры. Спойлеры. Спойлеры. Аттенцьон!
Они искали не Кратоса. Уже прошло некоторое время как я прошёл игру, поэтому могу не совсем точно передать суть. В общем было некоторое пророчество (уже не помню в чем там суть) из-за которого Один уничтожил всех великанов (ну кроме Йормунганда) . В конце игры мы узнаем, что Фей (сожительница Кратоса и мать Атрея) была великаном (Лауфей, между прочем). Она создала защитный барьер из деревьев, который не позволял Одину найти её и сказала Кратосу после её смерти срубить отмеченные ею деревья для её костра. Из-за этого Один почуял присутствие великана в этих землях (причём скорей всего Атрея). Не понятно зачем она попросила срубить деревья, зная о последствиях. Поэтому Бальдр когда припёрся к Кратосу не знал вообще кто там живёт, он сказал примерно:"я думал ты будешь выше, думал вы все из себя такие благородные, не чета нам". Эту фразу игрок понимает так, как будто Бальдр искал именно Кратоса потому что он из Греческого пантеона богов
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А надо понимать что он думал что Кратос - великан?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он пришёл по указанным координатам, увидел Кратоса и, естественно, решил, что Кратос великан, ибо папа так сказал. Ещё стоит заметить, что великаны были всего лишь расой. Это не значит, что они должны быть огромными (хотя как я понял были и исключения), по сути они ни чем не отличались от остальных хомо скандинавиус, а про "я думал ты будешь выше" это он так шутканул
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я помню: "прошёл" игру у Куплинова. =) Фей наверняка была габаритов обычного хомо сапиенса. Исключениями были  Чингачкук Большой Змей, да тушки-трупы на кладбище великанов, вроде. Ну плюс на карте, вроде, видно огромную тушку какого-то мертвого гуманоида. Да и кузнец-великан из финальной битвы тоже. Правда, не понимаю, как Тор ему резец в череп мог загнать, ведь Тор тоже имеет габариты человека. Так что Одину и его отребью надо было от Фей и её семьи? Пророчество что она родит Локи, который даст пездов Тору?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что кастаира не читал?)) А вообще это классическая формула: послушать пророчество о Ж. О. П. Е. Пойти попытаться предотвратить Ж. О. П. У.. И тем самым создать эту Ж. О. П. У.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново пытались, И.М.Х.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это второе правило: сделай так чтобы эта Ж. О. П. А. обязательно пришла
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там было что-то вроде того, что Один очень любил всякие пророчества и вот однажды он узнал какое то пророчество, что великаны сыграют важную роль в рагнарек, вот он и начал их истреблять.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Семён Балдур все какие-то "ответы" искал и требовал у Кратоса. "А фиг его знает, я сам тут впервой".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Бальдр оказался любителем попиздеть, а если прибавить сюда его бессмертие, то и торопиться ему было некуда, решил немного позабавиться
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. Вот только *СПОЙЛЕР!* Атрей оказался искомым существом. В конце в Йотунхейме он прочтет, что великаны назвали его Локи.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, и правда. Сейчас пересмотрел их встречу. Забавно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А они Кратоса и не искали. Более того, даже не подозревали, что он - Бог Войны. Бальдр где-то в начале игры говорит, что пришел за женой Кратоса по поручению Одина.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Бальдр же сказал "А я теперь про тебя всё знаю! Далеко забрался, да? - Из всех кого я знал, я надеялся что хоть ты заставишь меня хоть что-то ощутить, но ты не смог!". По-моему Бальдр изначально знает что Кратос - могучий греческий бог-воин. А вот Кратос почти всю игру не догоняет что этому дебилу надо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, действительно, пересмотрел сейчас начало - Бальдр и правда с самого начала знает Кратоса. Тогда странно, узнать это в принципе он мог от Мимира, если бы не одно "но" - сам Мимир узнает личность Кратоса только ближе к концу.

upd.#comment_127350177 тут товарищ расписал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ошибся, Бальбр знал что Кратос бог-олимпиец, типо вы все такие умные и благородные, не чета им. Один знал что в Мидгарде остались два великана змей и еще кто то кого называли стражем. И он послал Бальдера за ним точно не зная кто этот великан. А великан им нужен был чтобы получить доступ в Йотунхейм, куда Асы попасть не могли.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игру не играл, но смотрел видео. Именно так я и подумал - хера этот дебил хочет-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку