Кто ходит в гости по утрам, тот тарарам и пампарам.

Ещё в детстве, в какой-то книжке, мне попалось высказывание, запомнившееся мне своей прямолинейной актуальностью. Некий персонаж, высказал мысль, которую я долгие годы ношу в себе, но вслух сказать не смею.

Представьте себе, как этакий бирюк, старый ворчун, брюзга и вообще отрицательный персонаж, не скрывая своего раздражения, встречает явившихся к нему на порог незваных посетителей, вот таким оригинальным приветствием:

- Я не против гостей, когда есть настроение. Но! Настроение должно быть у меня, а не у них. Говорите, с чем пожаловали, да поскорее, или проваливайте!

Тот антигерой, в целом, мне неприятен. Но как же решительно он "отбривает" нежданных гостей, тех самых, которые "хуже татарина". У такого, как он, не посидишь за полночь, когда нечем заняться. К такому не прутся с утра, подняв с постели, чихая на приличия. Ему, наверняка, не получится "присесть на уши", потому что хочется "потрындеть"...

Когда-нибудь, я верю, что тоже смогу прогнать засидевшегося гостя. Смогу дать "от ворот поворот" не пустив за порог. Научусь отказывать любителям внезапно являться в гости.

Наверно, научусь, а пока, терплю. Только вот, знаете ли... заметил я, что чем старше становлюсь, тем труднее терплю настырных гостеходов. Таким же отрицательным персонажем становлюсь, что ли?

Кто ходит в гости по утрам, тот тарарам и пампарам. Гостеход, Гости, Незваные гости, Этикет, Правила приличия

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
9890

Гадалки

Гадалки
8028

Сплошная химия

Сплошная химия
7525

Дождался и я

6816

Половое просвещение

Половое просвещение
6426

Давид и Голиаф

6276

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
5863

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

4941

Спор. Год прошел

Спор. Год прошел Спор, Пикабу, Республика Беларусь, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
4926

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор
Показать полностью 1
4825

И такие бывают мигранты

И такие бывают мигранты Нация, Мигранты, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4362

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4178

Англичанин про американский английский

4018

Потеряшки

4017

Профдеформация спелеолога

3977

Защита от перегара

3927

Стресс-тест

Стресс-тест
3667

Создание клиентской базы

3489

Думаю многие сталкивались

3466

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
3448

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: