-25

Кто из Одессы.

Пытаюсь устроиться на работу в порту. Обещают зп. от 700 до 1500 у. е. Это нормальная зарплата у вас в городе? Или же могут кинуть? Сам я гражданин Казахстана. Спасибо заранее.

Дубликаты не найдены

+16

Мне кажется, что зп 700-1500 уе это охуенная зп как для Украины, так и для России и Казахстана.

Если бы реально без проблем ее всем платили, то нахуя брать граждан Казахстана туда, одеситы бы там и работали, небыло бы свободных мест.

Если эта вакансия из интернета или объявления то я бы не верил.

Если по личному знакомству зовут, то тут нужно думать

+12
Если обещают устроить портовой девкой, то нормальная зарплата.
+12

Узнавать информацию о своей работе, деньгах и жизни в другой стране на развлекательном сайте третьей  страны это сильно.

Уверен, тебя никто не кинет.

+3

700 в порту вполне нормальная зарплата. Только - порт может оказаться и рядом с Одессой ( Южный, Ильичевск, такое бывает, что предлагают в Одессе, а оно рядом ), заплата может быть до вычета налогов. И смотря что за должность - вполне сможешь работать докером 24+ часа в сутки за эти деньги.

+1
Простая истина.Идешь на место работы,и разговариваешь с работягами.Уж они то пиздеть не станут,все расскажут.И обусловиях,и о зарплате.
раскрыть ветку 1
+2
Работяги гаворят всё збс чувак . Получаешь за 100бачей , а парни и отвечают глядя в твои разачарованные глаза - Во во братюнь и нас также наебали.))
+1

В Одессе, работодатель Соломонович, на Привозе, тебя ни чего не смутило? ты веришь? давай я в тебя верю

0
Похоже на разводняк,
0

разводняк 100 % ну разве если директором порта тогда может быть

0

Разве что если у тебя высокая квалификация, бумажки, опыт и стаж. Если этого не требуют, то это разводилово.

0

Как для одесского порта: норм/немного маловато.

Там последние года довольно высокая загрузка.

0

В порту разные работы бывают.

0

А тогда нахуя все это писать в русском паблике?

раскрыть ветку 4
+4

куда еще писать гражданину Казахстана насчет работы в Одессе? только Россия и объединяет.

0
Спасибо за исчерпывающие ответы. Поддержку и хейт! Впрочем все как всегда, в любом вопросе найдутся люди готовые поддержать и подсказать. Но и без тех, кто просто засирает все подряд, тоже не обошлось.
+1

паблике?

раскрыть ветку 1
0

хуяблике

-3

сомневаюсь, что в Актау том же ты меньше заработаешь, чем в убогой Одессе, ну просто элементарно сравни цены на жильё и поймёшь где з/п больше у людей, ну или по Чёрному морю, то Новороссийск сравни, заодно и грузооборот порта

-7
Я живу в Одессе. Получаю 600уе. Живу в своей квартире. Денег хватает на все, даже остаётся.Однушку снять от 250уе.
раскрыть ветку 3
+3

живу в России, получаю примерно столько же. Живу в своей квартире. Денег нихрена не хватает. Видимо не так живу

раскрыть ветку 1
+2

Живу в Казахстане, получаю примерно столько же. Живу в своем доме. Хватает на всё, что нужно для жизни бедной. =)

0

Я живу выживаю в Донецке. Получаю 200уе. Денег не хватает ни на что. Какое там своё жилье и аренда. О чем вы? Это фантастика.

ещё комментарии
Похожие посты
1728

Зарплата

На работе была реаорганизация компании, сперва зарплаты уменьшили на 30%, через месяц подняли на 30%. В итоге мы получаем меньше чем раньше, но работы столько же.

198

Ответ на пост «Про премии» 

Был у нас работник который при трудоустройстве говорил какой он крутой специалист , устроился, два месяца на минимальном уровне отработал и попросил повышения премии (типа я вот тут со всем справляюсь , поэтому надо поднять иначе уйду и производство встанет).

Объяснили ему:

Во первых: что по договору на время испытательного срока (три месяца) премия не может быть больше 50% оклада.

Во вторых: Работники получают премии 75% к окладу после выполнения средних значений,100% после выполнения высоких значений.

А в третьих вы сделали на минимальный уровень и то его еле перешагнули,поэтому повышенная премия не положена.

На что парень разобидился и написал заявление на увольнение,его уволили. А через знакомых потом до нас дошли слухи что он трудится у конкурентов с зарплатой меньше чем ему платили у нас .

К слову: На тот период времени зарплата у него с минимальной выработкой была больше на 20% чем у конкурентов.

670

Ответ на пост «Ответ на пост "А зачем тебе премия?"» 

Напомнило мне историю, как я хотел устроиться в Adidas в темные универские времена. Решил как-то поискать работу "на перспективу". Недалеко от дома был их магазин и начитавшись положительных отзывов о работе в том подразделении, решил пойти на продавца-консультанта, т.к. в отзывах многие рапортовали, что именно с этой должности вполне реально за год работы дорасти до перевода на какое-никакое крысиное место в опен-спейсе.

На собеседовании всё шло хорошо до финальных вопросов, когда мне поведали об инновационной системе премий. Как и заведено, у каждого продавца-консультанта был личный план выручки на месяц. Вот только Адидас это большая компания, а значит никуда без эффективных менеджеров.

Ответ на пост «Ответ на пост

Если в конце месяца ты выполняешь план на 100%, то всё отлично - ты просто получал свою нищенскую премию. Но если ты выполняешь план на, скажем, 98%, то любой процент делился на 2 и ты получал не 98% своей премии, а только половину - 49%. Пришлось устраиваться в место, где менеджеры еще не дошли до главы с делением на уроках математики.

1671

Ещё один ответ на пост "А зачем тебе премия"

Лет эдак 6 назад работал я в сети зоомагазинов, назовём просто зоомагазином.
ЗП считалась так 15 оклад + 10 если выполнен план в месяц + 20% от суммы перевыполненного плана (на коллектив) + 25% с каждой прожажи зверька (продавшему).
По логике план в месяц выполним (270 к в день) и зверьков покупали раз в неделю. Казалось бы зарабатывать по 40+ более чем реально и стимул есть!
И вот начинается лето, дети конючат : купикотейкусобачкуканарейку, и родители раскошеливаются так как чадо закончило очередной год в школе.
Я и двое коллег решили перевыполнить план и продать всю живность любой ценой.
Мой счёт за месяц по зверькам был крайне неплох : трое котят, пять щенков и десятка 2 попугаев. И я расчитывал на круглую прибавку личную в конце месяца, а также с перевыполнения плана.

Какое же было моё удивление, когда вместо круглой цифры в смске пришло 30к.!! Я к старшему менеджеру, он такой : мне 10к накинули приятно. Ему 10 за то что нас пинал и в подсобке спал и мне 5 за нехилый объем работы. Котики стоили от 30к песики от 50к и крылатые от 2к.

Иду к руководителю и задаю вопрос: какого хрена?
ответ: ну всё верно, % со зверей поделили между всеми в соответствии:от суммы 3% консультантам, 15% продавцам, 30% менеджерам, а остальное директору филиала, а перевыполнение плана по той же схеме распределили но уже не на сотрудников магазина, а на все филиалы, коих было штук 30 только в Москве. А самое главное что сотрудники не могут получать премию больше 50% процентов от оклада.

После такого заявления я проработал недели 2 и неторопидся к открытию, зато уходил минута в минуту и большую часть времени сидел подсобке кофе пил.

Всем добра история моя

2075

Ответ на пост «А зачем тебе премия?»

Года три назад работал в магазине видеоигр и приставок.
Зп расчитывалась по обычному для таких мест расчёту , 10к оклад, а остальное что продашь, но в среднем 25к было, так что можно сказать работали на энтузиазме)

Работало нас на точке трое, админ, и два продавана.
И как наверное некоторые знают, под нг продажи прямо прут на ура, порой на обед уйти не успеваешь.

И вот собственно конец декабря, мне повезло проваляться две недели с гриппом, а вот коллега поднял себе на процентах от продаж примерно 60к, и как мы троём все сильно удевились, когда обнаружили что в зарплатном табеле у коллеги не хватало 20 тысяч.

А далее нас ждало открытие, что оказывается в новогодние праздники, процент выплат урезается, но зато летом когда продаж нет идёт какая-то копеечная надбавка.

После этого эффективность продаж у нас приугасла, а далее все и вовсе разбежались кто куда.

371

Истории про работу.Честное слово .

В 2007 г мы столкнулись с невероятным явлением - практически нельзя было найти человека на работу.Нужен был грузчик .но никто не приходил.Решено было брать кто придет.Пришел молодой пацанчик и на второй же день поцарапал тачкой машину у соседа.Сосед выкатил сумму в 500 долл.Я ему отдал.Вызвали пацанчика он дал честное слово что отработает .Пацанчик мог свалить в закат сразу же.но этого не сделал.Отработал 2 месяца .Получил 600 долл.Из них 500 отдал за ,,дтп,, ему осталось 100.

Почему 2 месяца и по чему он так поступил ? Это было лето -каникулы пачанцик оказался школьником.Честным человеком с честным словом. 

2588

Сухогруз.

Работал я в небольшом порту.

Окровенно говоря работа эта мне не нравилась. Постоянная сырость и грязное железо. Терпеть этого не могу.

Пришёл как то к нам сухогруз.

-Помогите! Не успеваем воду из баластной цистерны откачивать. Мне б до осени дотянуть, а там на капитальный встану.

Короче корабль идёт и медленно тонет.

А док у нас небольшой. В половину длины этого судна. Ну да ладно.

Загоняем сухогруз кормой в док. Поднимаем. Только нос в воде полощется. Вскрываю трюм. Спускаюсь в баластную цистерну. Йопта! А там даже ходить страшно. Внешняя обшивка настолько сгнила, что прогибается под ногами. Пробираюсь по продольному набору к центру. Ищу дыру. 10 метров, 20. И тут вижу....Поперёк всего днища трещина сантиметра 2 шириной. Прямо по центру корпуса. Корабль пополам ломается. Мучался с этой трещиной потом четыре смены. До осени он так и не дотянул. Через месяц лопнул в другом месте и ушёл в Северодвинск на капитальный ремонт.

И на таких гнилых посудинах люди не боятся ходить в рейсы. Я был в шоке.

165

Мошенники - внимание морякам.

Мошенники - внимание морякам. Реальная история из жизни, Моряки, Работа в море, Работа, Контракт, Мошенничество, Одесса, Крюинг, Длиннопост

Пишу этот пост с целью обезопасить моряков и даже если вы не моряк, то возможно вы подскажете своему другу моряку однажды. Тут я напишу случай из жизни и то как я определил мошенника.

Дело было зимой, Январь 2016г.  Конечно пишу я с запозданием, но раньше я просто не знал за пикабу и тут не сидел. Так вот, я тогда очень сильно хотел уйти в рейс, как и каждый моряк без опыта работы, и готов был согласиться на любые условия ради опыта, на любое ржавое корыто.

И вот однажды мне звонят перед новым годом, и говорят…

Крюинг: - Добрый день, это компания УкрМарСервис, так и так, есть срочная заявка ASAP, оклад 1200$ \мес. Матросом, на балкер у вас всего 4-5 дней на все про все, посадка и отплытие 29 Января из города Одесса. Но за то что бы получить эту работу, вы должны будете заплатить 1200$.

Я: - Я конечно согласен, но позвольте узнать подробности, оплачивать (благодарность), я надеюсь после подписания контракта?

К: - Да, после подписания.

Я: - А какой DWT? Имя судна и номер IMO?

К: - DWT 19 000.

Я: - А номер и имя судна?

К: - Все подробности потом у нас в офисе, вы согласны или как?

Я: - Да, хорошо, когда к вам приезжать и куда?

К: - Приезжайте со всеми вещами в Одессу, адрес мы вам скинем по приезду смс, у вас есть 4-5 дней что бы приехать.

После этого разговора у меня сразу появилась тревога, что-то тут не так, почему у меня не уточнили за документы, мед комиссию, вдруг у меня нет мед ком, или сертификатов, почему не сказали номер судна… Гуглю про компанию, УкрМарСервис, отзывов крайне мало было, некоторые пишут что уходили, возможно что боты. Смотрю есть ли у них лицензия, проверяю — лицензия есть, ну думаю раз есть, тогда можно не волноваться, проверяю адрес конторы, телефон сверяю, номер совпал. Позвонил снова в крюинг и уточнил нужно ли обновлять мед комиссию, вдруг я не успею, мне говорят что само собой надо… Я снова чувствую что-то не так, почему такая халатность, не смотрят документы, даже не просят прислать файлы PDF. Даже не знают есть ли у меня опыт или нет, странно, ну ладно.

Попрощался с родными, друзьями, прошел срочно мед комиссию, собрал вещи и поехал в Одессу, приехал в 8 утра, раньше чем думал. А договорились на 10 утра собеседование. Скидывают мне смс с адресом: ул.Академика Королева 92А. И тут я удивился, Адрес не совпадает с тем что был на сайте у них. Очень странно. Кабинет 314. Ну думаю, приеду по раньше. Холодно было очень, лютый мороз я чуть не задубел пока ждал такси, ехал на такси минут 45, аж черти где. Приезжаю туда в 9:00 утра. (перед этим все свои чемоданы и вещи оставил на ЖД в камере хранения что бы не таскаться с ними).

Вижу 3 этажное здание и в нем сотни дверей, и в каждой двери какая-то мини компания, даже детский сад есть, и куча всякого бреда, несерьезные конторы по продаже всякого хлама. Наконец-то нахожу дверь 314…

Я: - Доброе утро, у меня назначено у вас на 10 утра, я с Анатолием договаривался. Я не ошибся? Что у вас за компания?

На меня смотрят 2 молодые девушки лет 20-23 и недоумевают, оказывается их просто еще не успели предупредить и они понятия не имеют что происходит, начинают заикаться и тупить, отвечают…

Они: - Мы ничего не знаем, наша компания Azimut Crewing Company / Азимут Крюинг Компани

Я: - Как же так, мне скинули СМС, с вашим адресом, компания УкрМарСервис, я договаривался не с Азимутом, в чем дело?

Они: - Эээээммм, мы не знаем, а возможно это агент партнер просто помогает нам с персоналом и присылает вас… подождите в коридоре.

Короче говоря схема такая, если бы мне по телефону сразу сказали что это Азимут, то я бы посмотрел в гугле и увидел бы что у них нет лицензии и отзывы как в аду, а так они нашли лазейку и прикрываются другим крюингом с лицензией, видимо у них есть крыса которая работает в том крюинге и присылает на этот левый адрес.

Затем зовут прохожу собеседование типа с «супером» говорит что неплохие знания, но нужно пройти обучение на Одесском заводе металлолома, вас будут учить сварке, нам типа сварщик нужен, 2 неделю практики, для того что бы я им типа пароход не спалил.

Я: Я не понимаю, как это возможно, мне сообщили что сегодня посадка! Какая практика? Какие 2 недели?! Какой к черту сварщик?

И тут мне звонит агент этот

Анатолий: - Вы почему приехали на час раньше! Мы же договаривались на 10! Вы что себе позволяете! Не входите туда, не говорите с девушками, не отвлекайте их, я уже в пути, ждите меня!

(Очень они заняты, сидят кофе пьют и ногти пилят)

Я так понял, он просто не успел предупредить и подготовить ловушку, поэтому и не состыковочки.

Тут я начинаю задавать хорошие вопросы для девочек аферисток

Я: Скажите мне пожалуйста имя и номер IMO.

Они: Ну мы пока не знаем, ждите нашего коллеги и заполните пока что вот анкетку.

Я: - Чему вы можете меня научить за 2 недели, на Сварщика учатся люди годами. Что если вам после практики не понравится что-то, сварные швы?

Они: Ну это ваши проблемы учитесь хорошо, а нет, то будете проходить практику пока не получится.

Я в ужасе: - а что если к тому времени судно уйдет и я не сяду? А где же я буду жить эти 2 недели, у меня почти нет денег!

Они: - Ой, та сядете, перед новым годом точно сядете, не на один пароход, так на другой…

После этих слов (Не на один, так на другой), я окончательно осознал что это твари, мошенники.

Тут мне снова звонит этот агент

Он: Я же просил, не разговаривай с ними! Я скоро, перестань их отвлекать!

Я: - А деньги после практики платить или как?

Она: - Сегодня заплатишь, сейчас тебе контракт предоставят.

Ну я думаю, окей, аккуратно заберу документы и буду сваливать.

А тут мне девушка подносит договор, говорит почитайте вот это и там в конце подпишите, это часть контракта.

Я смотрю и мне становиться грустно и смешно, на бумаге конечно все на английском и расчитано это на тех кто не умеет читать на Англ. И там нет наименования судна, и номера IMO, там договор о предоставлении практики на заводе в Одессе, как короткие курсы для сварщика по повышению квалификации. И понятно что юридически я не смогу их засудить потому что по факту я бы заплатил за практику, а не за уход в рейс. Неплохо продумали, серая схема, я сказал что подписал, но ничего я не подписывал. Потом она мне дает другой документ, еще смешнее. SOLAS и MARPOL, и говорит поставь подпись на последнем листе, ну идиоты… Говорит что я должен подписью дать согласие что буду соблюдать это. А по моему, все моряки дают это согласие когда получают паспорт моряка, хотят они этого или нет, они и так обязаны соблюдать эти правила. Я зубрил эти правила тогда наизусть что бы сдать экзамены, я тогда даже МСС-65 и МППСС-72 наизусть помнил, а тут я знаю больше чем эти девочки… Вижу в конце листа более 50-ти подписей, многих развели за январь судя по всему. Жалко ребят. И так тяжелая профессия за которую отдают здоровье, годы, кровью и потом, а тут их еще и кидают такие вот крюинги…

Снова звонок от агента:

Он: Выйдите из офиса на 15 минут мне нужно посовещаться, а после зайдешь и подпишем соглашение.

Я: - Хорошо.

Выхожу, и сваливаю оттуда к чертовой матери, иду по коридору и вижу в окно что в здание прям бегут 2 мужика… меня это немного насторожило. В здании была развилка лестница справа и слева и 2 выхода. Я что бы не встретить этих ребят, пошел по другой лестнице на выход. Выхожу, звоню девушке, говорю, срочно проверь что за Крюинг такой Азимут, отзывы, лицензия и перезвони, срочно! Перезванивает…

- Беги оттуда быстро, нет лицензии, а все отзывы тихий ужас!

понимаю что они могут наверное и силой забрать все что у меня есть. Начинаю бежать, на ближайшую остановку, сажусь в маршрутку и еду неизвестно куда, мне звонят…

Он: Ты где? Заходи, мы тебя ждем! Если ты свалишь, ты никогда больше не уйдешь в рейс, будешь в черном списке у всех, и тд.

Я: Мне нужно подумать, я зайду через 10 минут.

Выключил телефон и свалил домой…

Как итог, я потратился сильно на дорогу, автобус туда и назад, мед комиссию зря проходил, ушло наверное 100$ и куча нервных клеток. Зато важный урок, нужно лучше проверять и меньше доверять. До этого я никогда с этим не сталкивался.

Есть сайты где можно проверить номер IMO, и все подробности, с кем работают, какие адреса имейлы и так далее.

Надеюсь эта статья будет полезна. И в мире будет меньше обманутых и пострадавших от этих сволочей. Берегите себя.

Показать полностью
114

"Корпорация зла" изнутри

Все любят посты про мошенников. Нечестные продавцы, аферисты по пенсионным вкладам, всевозможные тиенс-группы - тысячи их. А я увидел гневный отзыв pikabu.ru/story/razvod_s_ochkami_5221211 и понял: мне есть, что рассказать, и это может быть интересно. Почему? Потому что я работал там.

Предыстория такова: в начале 2016 я искал работу в Одессе, и наткнулся на объявление о вакансии курьера в компании Багира (как выяснилось, так называются филиалы во всех городах). Рано утром придя на собеседование, я оказался в компании других соискателей разного возраста, которых по очереди вызывали в кабинет. Нельзя сказать, что собеседование было информативным. Объяснили, что торгуют теми самыми очками Изюмского оптикомеханического завода, и что моей задачей будет разносить заказы покупателям. Ну, вроде-бы, ничего сложного. В первый день каждого кандидата прикрепили к опытным работникам, дабы все тонкости увидеть на конкретных примерах.

Первые вопросы появились, стоило нам выйти из здания. Оказалось, что этот Костя, с которым меня отправили, никакой не курьер, а самый настоящий торговый агент. Разница очевидна. Вместо того, чтобы просто разносить заказанные товары, нужно сначала найти клиента, а потом еще и уговорить его. "Очки действительно качественные" - убеждали меня. "Ну и ладно, - думаю, - с должностью немного обманули, но может, хоть заработать удастся?"

По деньгам же, обещали прямо таки золотые горы. И я хороший доход видел своими глазами: как оказалось потом, Костя был одним из самых успешных продавцов в одесском офисе. Но ради большого количества сделок, ему (и мне, ходившему рядом) приходилось идти на весьма мутные дела, с точки зрения морали. И многочасовые разговоры с бабушками на скамейках, о которых упомянул @cognimirus, - только вершина айсберга.

Да, зрение действительно проверяют прямо на месте. Для этого у каждого есть маленькая, размером с кредитку, табличка проверки зрения, которую держат на расстоянии примерно (!) 30-40 см. Какая при этом "примерно" может получаться погрешность, судить не берусь. "Конечно, так проверять можно, просто окулисты в больницах создают такую серьезную обстановку, чтобы получать больше денег" - убеждал меня Костя. И это была первая ложь, но не последняя.

Ложь в том, что Изюмский завод выпускает очки. Ложь, что все продавцы имеют корочку линзометриста. Ложь о гарантии: да, с очками выдают товарный чек, но это просто пустой стандартный бланк с названием модели, без всякой печати предприятия. Ведь продавцы никак официально не оформляются, и ничего продавать не могут. Доходило даже до того, что в крупных учреждениях мы говорили, что распространяем оптику по заказу руководства. Особенно хорошо это действовало на людей в охраняемых зданиях, куда так просто посторонним не войти. То приходилось отвлекать охранника, то притворяться, что нас специально вызвали, а то и вовсе, продавать очки доверчивой бухгалтерше через окно.

По моему субьективному мнению, все комментарии, вроде "люди сами виноваты, что покупают это", идут мимо. Общаться с людьми, находить их слабые места, проводить сделки любой ценой - всему этому сотрудников специально учат. Компания переняла так называемый стиль "5и8", пришедший из США. Желающие могут найти информацию самостоятельно, а то пост и так растягивается на километр. Но остановлюсь подробнее на происходящем внутри "Багиры".

К этому моменту, у вас, должно быть, сложилось впечатление, что "нарядные парни", как их назвал автор предыдущего поста - настоящие монстры, готовые на любую подлость ради денег. Это не совсем так. Может, вам покажется, что я сейчас хочу оправдаться. Но пост никогда не был бы полным без описания отношений в этом коллективе. Начинается самое интересное.

Как я уже говорил, в компанию попадают самые разные люди, любого пола, профессии и возраста. И директор, вместе с наиболее опытными сотрудниками, берут на себя задачу сделать из каждого идеального продавца. Знать назубок описания товаров и схему осуществелия сделки - такое требование, наверно, есть в любой компании. Странности начинаются дальше, они в "корпоративном духе". "Ну какой может быть дух у офиса на 20 человек?" - спросите вы. А он там посильнее, чем в каком-нибудь Google или Apple, я думаю.

Фирма всячески обязывает следовать множеству традиций. Здесь и слово "Джус" с хлопком ладоней, вместо обычного приветствия. И специфическая терминология, как например, "поле" вместо района. А за опоздание - проползти на карачках межд ног у всех остальных сотрудников, пока они будут шлепать опоздавшего по заднице. Безумие? Неееет, настоящее безумие будет дальше. Встречайте: обряд посвящения.

Первый этап: сделать то, что никто из всего офиса не сможет повторить. К примеру, пройти на руках, двигать ушами, и так далее. Если повторить не у кого не получилось, обряд пройден, если кто-то повторил - переходят к следующему варианту.

Второй этап: рассказать всему офису о... своем первом сексуальном опыте. Рассказал - прошел, отказался - дальше.

Третий этап. Просят представить испытуемого, кажется, город своей мечты. Двое сотрудников раскручивают на месте, пока тот не упадет на одного из них. При чем здесь город? Без понятия.

Если вы знакомы с человеческой психологией, то, должно быть, уже поняли смысл всех этих традиций. Сделать из человека максимально преданного члена группы, верящего в свою работу, как настоящий сектант. Не дать отдалиться от коллектива. Не дать вынести секреты за его пределы (как это сейчас делаю я).

И тогда философия компании попадает на благодатную почву. А философия не нова - ее можно обозначить, как культ денег. Деньги сделают тебя независимым. Здесь мы становимся волевыми личностями. Те, кто не способен к такой работе - слабаки, "коматозники", как выражается директор. В "Багире" работают совершенно разные люди, но знаете, что я понял спустя три дня? С ними невозможно ни о чем говорить, кроме работы. Они просто отвечают шаблонными фразами, либо рассказами из жизни. И вот это по-настоящему страшно. Как эти люди живут в короткое нерабочее время? Могут ли они вообще осознать когда-то, что их работа - что-то не нормальное?..

Я ушел оттуда на следующий день после посвящения. И считаю, что мне повезло: я просто не выдержал 11-12-часового рабочего дня (выход в "поле", плюс многочисленные брифинги и тренинги после). Если бы не физическая слабость, я тогдашний, остался бы у них на крючке.

Выводы:

- Предупредите всех знакомых и родственников, в особенности тех, кто работает в офисах и общественных местах. Очки по рецепту, конечно, очень дорогие, но лучше вообще ими не пользоваться, чем так рисковать. Особые приметы продавцов - чаще всего, деловой костюм, и черные тканевые кейсы с товаром.

- Другая группа риска - соискатели работы. В особенности те, кто ищет впервые, либо отличается повышенной доверчивостью. Выйти из этой структуры потом психологически очень трудно. И сколько еще подобных "финансовых сект", готовых искалечить своими когтями любого, кто не успеет вырваться, - кто знает? Запоминайте характерные черты и будьте бдительны. Такое может быть в любых сферах, не только в продаже оптики.

- Если вдруг вы сейчас работаете в одном из филиалов этой организации, это повод вам задуматься. Я конечно понимаю, что время тяжелое. Каждый выкручивается, как может. Но то, чем занимаетесь вы - движ очень нездоровый и, скорее всего, незаконный.

Берегите собственные глаза, и ваших близких. Спасибо за внимание.

Показать полностью
612

Не странный парень...

Навеяно вот этим постом: http://pikabu.ru/story/strannyiy_paren_4421591

Случай был 2 года назад. Работал я в одной компании, один в поле воин, работы очень много, обязанностей и областей ответственности дохера, а вот ЗП - чуть выше среднего по городу на аналогичной должности с меньшим объемом обязанностей...

И вот я решил найти другое место работы и в обеденное время ездил по собеседованиям. Как-то рассматривая вакансии, нашел вакансию на должность специалиста куда ниже уровнем чем мой, но в очень крутой американской компании, филиал которой находится у нас в городе.

Погладил шнурки рубашку и отправился к ним. Собеседование шло в 3 этапа, сначала с HRюшами, потом с главой IT через конференцию ибо он сидел где-то в Самаре(а я в Одессе), ну и потом опять с HRюшами, но c главой IT одновременно и в присутствии психолога. С улыбками попрощались.

Через 2 недели звонок: "Владислав, мы рассмотрели Вашу кандидатуру и вынуждены Вам отказать, по причине психологической несовместимости"...у меня в голове пронеслось: "ШТААААААА?"...и продолжает: "...наш психолог определила, что Вам будет не интересно у нас работать, так как Вы явно привыкли работать с большей нагрузкой и у Вас намного больше знаний чем требуется на эту вакансию, Вы нам понравились, но у нас сейчас нет достойной для Вас вакансии. Извините. До свидания"...я охуел...ребята предлагали ЗП в 1.5 раза выше моей, за работу в 3 раза проще моей...и я им не подошел по тому, что психолог сказала, что мне будет скучно...да я за эти деньги нашел бы как "повеселиться", что бы мне не было скучно...но увы...вот так бывает...

104

Как я искала сотрудника

Вот все все время пишут посты о том, как искали работу, и как их облапошивали в этом процессе.

А меня вот мучает обратная проблема: как найти хорошего сотрудника. Ищу я джуниора верстальщика, готовы мы ему всему учить, деньги (пусть и не гигантские) платить, помогать, даем в общем-то нежесткий график и возможность работать удаленно.

Требований мало: базовые знания HTML-верстки, ответственность (чтобы не проебывал дедлайны), способность в рабочие часы офиса быть на связи (ну чтобы ответить, когда будет доделана страница и что сделан по задаче). А, еще одно, самое суперское требование: нужен одессит.

Нет, ну в принципе не одессит нас тоже устроил бы, но я люблю Одессу, у нас в Одессе сидит синиор, и ему нужен помощник - зачем нам дробить города. Да и вообще, специфическое одесское чувство юмора очень помогает в работе, и радует меня весьма.

Иииии, вот теперь начинается самая веселуха.

Чего я только не наслушалась от соискателей в процессе обсуждения.

Половина не знает вообще что такое CSS, второй половине не известны названия банальных тегов. Часть просто пишет с дичайшими орфографическими ошибками, так что страшно подумать, как потом эти люди будут писать код? С дечащиими, я те грю, дечащеми!

Самое прекрасное - это отмазы, когда человек получает тестовое задание (присылаем простейшую страничку на сверстать с адаптивом), и понимает, что не осилит его выполнить.

- У меня ноутбук не открывает фотошоп (это самое логичное в общем-то было, но кааак, Карл!? Как ты планировал заниматься версткой?!);

- Мне запретил брат!

- Я боюсь незнакомых слов (да блин, они для тебя должны быть знакомыми, это ж теги, але!);

- Я готов работать только ночью, а днем я сплю, мне звонить нельзя (ох, где мой осиновый кол, вампиры в городе).

И так далее, и тому подобное. Сижу наслаждаюсь. Продолжаю искать хоть одного рукастого адеквата)

Все мое, кроме картинки, картинка просто постоянно в голову лезет.

Как я искала сотрудника Верстальщик, IT, Работа, Соискатель, Текст, Одесса
122

Лига добра, лига работодателей...

Ребята, давно на Пикабу уже сижу, вижу как людям помогают в разных ситуациях. Так вот, прошу помощи в трудоустройстве. Я врач, Одесса. На мою зарплату и бомж не проживет - 1600 гривен в месяц, а я еще и женился недавно, семью содержать нужно. Так вот, ищу работу медицинским представителем. Отправил резюме уже везде - ответов нету. Может кто из пикабушников работает на фарм. фирмы в Одессе, может вакансии есть. Если нет - готов работать где угодно, только бы платили 5-6 тыс. грн/месяц. Стыдно, конечно, но будучи врачом, я не могу обеспечить свою семью.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: