Кто из нас эгоист?

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/nemnogo_psikhologii_6058393 ... ситуация про меня.
Два года назад у отца случился третий инсульт и его парализовало.Два года,жизнь моей семьи и семьи сестры была была подчинена одному- уходу за отцом и мамой,инвалидом по зрению.
Родители живут недалеко от меня,утром,перед работой к ним заходил мой муж,давал таблетки,проводил с отцом,если требовалось,гигиенические процедуры.Днем и вечером приходили,либо я, либо сестра,в зависимости от графика работы. Два года,три раза в день...
Три дня назад папы не стало...я сказала маме,что забираю ее к себе...Боже...что я только не выслушала...я эгоистка,которая думает о себе...я выдергиваю ее из привычных условий,лишь бы только не ходить к ней....нанимайте сиделку,которая будет за ней ухаживать...Честно,появилось желание отвезти ее на могилу папы и оставить там...
Договорились с мамой,что до 9 - ти дней она останется в своей квартире,а потом я перевезу ее к себе...но ,опять, эти дни надо ходить к ней,чтобы разогревать еду и кормить.
Как говорится- покой мне только снится....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку