Кто имеет право на личное пространство

У моей подруги есть дочь-подросток, тринадцать лет. Сидели мы с подругой на кухне, болтали, и та отошла, спросить у дочери, будет ли она на ужин запечёную картошку с мясом. Постучалась, получила разрешение, заглянула.

— Картошку с мясом будешь?

— Нет, овощи поем.

— Ок, я тебе порежу, приходи кушать.

— Да не парься, мам, я сама.

Подруга вернулась на кухню, а я там сижу в удивлении. Приятном.

Всю мою жизнь в моей семье не было никакого понимания, что такое личные границы. Я делила комнату с младшей сестрой, и своего пространства у меня не было. Хотя мы с малой ладили, проблем у нас почти не было. Но даже такие условия моя мама умудрялась сделать ещё труднее. Дверь в комнату никогда не закрывалась, "тебе есть что скрывать?". В какой-то момент у меня случилась истерика по этому поводу, мама прислушалась. На два дня, затем всё началось заново.

Замка на двери в ванную не было, а у бабушки была манера врываться взять мыло/порошок/положить что-то в стирку. Мне до сих пор нервно каждый раз, когда я приезжаю к родителям и принимаю у них душ.

Уйдёшь поговорить по телефону к себе, закроешься, говоришь тише — "с кем это ты разговариваешь?".

Я всю жизнь была замкнутой, неуверенной в себе, а подростковые годы были для меня адом. Лет в двенадцать я стала вести дневник, и через пару месяцев мама позвала меня на кухню. В руках у неё был мой блокнот. У меня внутри всё от страха похолодело, что она теперь про меня всё знает. Она открыла страницу наугад, ткнула пальцем и спросила: "Кто тебя так учил букву "Т" писать? Чтобы я такого больше не видела". Что она вообще не должна была этого видеть, её не смущало. Сейчас я думаю, почему она прочитала всё, что там было, и обеспокоилась не моим состоянием, а грёбаной каллиграфией, но это уже другой вопрос.

Сейчас я живу далеко от родного города, с человеком, который уважает моё личное пространство, и для меня до сих пор это дико, и я чувствую себя будто чем-то обязанной за это. Дело, конечно, не в одних дверях, которые не закрывали, как бы я не просила, но это существенно добавило к моей нервозности. Как же, блин, важно, чтобы в детях (особенно подростках) видели отдельную личность со своими базовыми правами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1425
Автор поста оценил этот комментарий
Мама тоже всегда ломилась в комнату, без какого-либо предупреждения. Закрытая дверь чуть ли ни в стену отлетала, когда она её распахивала, и всегда это происходило так внезапно, что в можно было инфаркт получить.
Потом я повзрослела, а она вышла замуж и уехала из квартиры, но понимания чужих границ так и не было - могла нагрянуть в 6 (!!!) утра, в любой день, по совершенно идиотскому поводу (типа привезти цветок в горшке)... На все просьбы, так не делать, и приезжать в выходные хотя бы не раньше 10 игнорировались, пока однажды она не «застукала» меня с парнем. Хотя мне уже лет 20 на тот момент было, но всё равно была лекция о морали, чести и грехопадении. Но больше, внезапных визитов не было)
раскрыть ветку (299)
594
Автор поста оценил этот комментарий
О да, у меня мама до сих пор обижается, что я попросила не звонить и не приезжать в выходные до 12(если не что-то экстренное конечно). Говорю, что я же не звоню тебе в 2 часа ночи, потому что понимаю, что ты спишь в это время. Но стрелочка не поворачивается.
раскрыть ветку (33)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала звонить ночью. Мои тоже любят с утра по раньше позвонить, а Я сплю. Короче мама тупо эти звонки потом не помнит, да и говорить с ней там бесполезно) ладно хоть не приезжают рано, приучила как то.
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Есть функция беззвучный режим, с прорывающимися звонками, т.е. если срочно и номер звонит дважды, то звонок пройдёт со звуком
Можно настроить и звук появится только на 3-4 звонок
На хуавей точно есть такая опция
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, да там небось даже если не срочно позвонят раз 20

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто звук выключаю и все) либо вибрация смотрю сбрасываю. Если срочно что то, то отец позвонит сам)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Старческая бессонница. В 6 утра уже конец завтрака после зарядки.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Соскочат с утра пораньше, потом на мозг капают, что мы дрыхнем долго) ладно у меня дочь такая же соня, спит до последнего)
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Диалог на границе огородов, Петрович и Ивановна.
И: - Молодые вообще стыд потеряли, сколько можно спать?! Солнце вон где, работы море, скотина орет - спят.
П: - Вот у тебя нет скотины, детей, огорода пару соток, можешь себе позволить хоть до обеда спать, а спишь?
И: - Да куда там, с четырех утра уже ворочаюсь.
П: - Так вот пусть спят пока спится.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на телефоне для таких случаев стоит автоматическая смена профилей звука. На ночь выключается и вибра и звук. Включается по выходным часов в 11.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это все развивается в случае "срочно". Отключать звук на ночь - страшно, вдруг что случится. Есть более логичный режим типа 1 звонок - игнорирует, 2 звонка - пошёл звук. Но это разве остановит любителей звонить в 6 утра?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то - это что? Если вы не хирург, травматолог или реаниматолог и т.п. то всё, что не может подождать до утра, не в вашей компетенции, увы(( конечно, в жизни всякое бывает и никто не от чего не застрахован. Просто надо жить так и общаться с родственниками столько, чтобы потом не было стыдно за отсутствие рядом в последние минуты. А такое может случится не только в 6 утра, но ещё на совещании, в командировке и т.д.... Общайтесь часто в удобное для всех время и спокойнее будет пропускать ночные звонки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начиная от работы (мне могут позвонить ночью в крайних случаях) и заканчивая различными бытовыми - никто не застрахован, да. Банально близкий родственник попал в аварию и срочно нужна кровь (да, шанс мизерный. Но если это случится - всю жизнь жалеть буду).

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто перед сном на выходных ставлю полёт. Я сова, и могу засидеться наконец-то за чем-то приятным. Папа тоже может позвонить часов в 10,не критично, но неприятно, я же потом не засну. Да и ладно - родители, они знают, что я сплю в это время, а вот всяким банкам и мегафонам ты точно этого не объяснишь. Поэтому только полёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, чую что если бы не расстояние в 350 км, то у меня были бы такие же проблемы...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант - 700 😉
а вообще, папа всегда говорил, что 2500 км имеют чудодейственное влияние на отношения отцов и "детей" 😃
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4000 круче😂😂😂 Ну или 3500, смотря как мерить, по дороге или напрямки.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня расстояние 2500км. Звонки по утрам от бабушек в WhatsApp, которые "снова забыли какой день" и апо разницу во времени. Посылки от свекрови с люстра и и всякой херней, которая "Ой мне так понравилось, хотела увидеть это в вашем доме" . Непрошеннын советы от всех родственников, но больше от моей мамы, включая то предохраняться мне с мужем или нет.
Но жжили бы мы в том же городе, я думаю, что это был бы пиздец грандиозного масштаба.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яб просто не открыл дверь
ещё комментарии
1712
Автор поста оценил этот комментарий

Я так целый месяц смогла прожить с мужем и его родителями.

Запереть дверь в туалет или в ванную? Не, мамо о таком не слышали. Ачотакова.

Сбежали на съёмную квартиру, роняя тапки.

Несколько лет назад ребенок мой заявил на тот момент уже бывшей свекрови, изволившей в момент нахождения отпрыска моего в душе, попытаться сунуться туда за каким-то хером - "Бабушка, это вообще-то у нас не принято, я хоть и маленький, но голый, так нельзя"

раскрыть ветку (113)
772
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец боец!

367
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже нет понимая, что когда я в туалете - не надо врываться туда с криками "ой,посмотри что я в интернет магазине нашел!" . Как уже только не объясняла - бесполезно. Потом поняла - у них в семье - в порядке вещей так делать. Два младших брата мужа - так же себя ведут ( у них в туалете вообще нет защелки никакой). Бабушка может зайти и вообще начать пол мыть - а чего такого то?
Я уже навострилась - дико орать начинаю при понимании что кто-то ломится, типа испугалась. Вроде начинают хотя бы притормаживать перед дверью. Благо у свекрови бываем редко...
раскрыть ветку (67)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто орет в душе за стеной, сосед я те я нашёл!

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж, блэт, ясно написала "в туалете" . Раздельные у нас. И у них.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там за стеной же не отображается источник звука, а душ и туалет как правило отделены в лучшем случае кирпичом....

166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я срак отшельник. Мне вообще надо не то что бы дверь закрывалась на амбарный замок, так еще что бы и у дверей никто не ялозил. Для меня идеальный туалет, где есть две двери. Так вот я родственников прямо прошу что бы не маячили. Ну ты что, святое дело пойти и начать у меня что то спрашивать, или ходить туда сюда... Был в гостях у сестры, те вообще сняли шпингалет, потому что пересрались что кровичка в подростковом возрасте как то слишком долго задержался в санузле, и не дай бог с собой что то сделает. В общем ближе к делу, мне надо в туалет, я говорю давай поставим шпингалет, мне в ответ да иди так НИКТО К ТЕБЕ НЕ ЗАЙДЕТ!!! И зашла через 3 минуты... "ОЙ! Извини!"

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, меня вот тоже бесит - сидишь, балдёжную кучку откладываешь и тут начинается под дверью шебаршение и дебильные вопросы (далеко, никак не связанные с самой "процедурой" хотя бы).
раскрыть ветку (27)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так. Потом я просто громко вопрошал: "Простите, а можно мне досрать?". Вроде прошло
34
Автор поста оценил этот комментарий

меня каждые 2 минуты спрашивают, все ли у меня нормально. Причем еще таким тоном, как будто ожидают, что я уже в ванне топлюсь (узел совмещенный). А потом рассказывают, что запоры - это неророшо. Почитать не дают спокойно, блин.

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Или так: Заранее предупреждаешь домочадцев что будешь принимать ванну. Вода набирается, ложишься, балдеешь...

Через пять минут из-за двери "Ты там скоро? Мне надо в туалет".

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я не могу заранее идти. Не хотел - и раз, захотел. Надо два туалета иметь, имхо, как минимум. Один в ванной и один отдельный.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что не надо объединять туалет с ванной. Кто вообще придумал такую хрень? А тем, кому досталась такая квартира и вы не холостяк, срочно разделяйте! :)
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет с ванной - это очень удобно, просто нужен ещё один туалет.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще раздельный санузел - антисанитария. Вы, извините, только что жопу грязную трогали через никчёмный клочок бумаги, а потом за ручки-шпингалеты хватаетесь чтоб до ванны пройти ручки помыть. Фу. Это, конечно, претензия к советским и постсоветским раздельным санузлам. В современных домах вроде как делают раковины в туалете.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ты не додумался вытирать ж... одной рукой, а открывать шпингалет и дверь второй?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в отдельном туалете есть раковина, сейчас они есть таких маленьких размеров, что её можно воткнуть в любой санузел.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А телефон трогать ок, значит?)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем закрывать двери в санузлы когда там никого нет? У нас закрываются только если зашёл кто-то. Вышел из туалета - локтем открыл ванную. Все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно гигиенический душ поставить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это норм хрень. Можно жопу сразу в ванну свесить и прополоскать, например.

Ну и руки мыть так куда гигиеничнее.

Ну и блевать, например, (поблевал и сразу умылся) или волосню из слива достать и в унитазе утопить.

Другой вопрос, что при семье из 3 человек и больше санузлов нужно уже 2.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как только сядешь в ванну, залипнешь в телефон (а я, с моим ростом, люблю ноги свесить с краёв и погрузиться более-менее в горячую водичку) - сразу ручка двери шпык-шпык: у жены появляются срочные дела в ванной, начинается принудительное вынимание наушника из уха, какие-то дебильные вопросы не к месту "А посмотри, какой я столик журнальный в хофе нашла в зал/а мне нужно вон тот крем взять/почему у тебя вода с ног на пол капает" и пр. хуита. И ведь не хочется ругаться из за этого с ней, ведь не объяснишь человеку, чтоб оставила в покое меня на время водных процедур
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это словами людям не объяснить.

Ванна - это вообще недосягаемая мечта. Когда ко мне из-под занавески в воду внезапно протянулась рука, пощупать температуру воды (вдруг деточка замерзнет?), я думала, ванна из берегов от кирпичей выйдет. В итоге у мамы в гостях 2 раза ванну и принимала. 1 раз без занавески, так тоже внезапное поломничество в ванную началось. Занавесилась занавеской в следующий раз - руки лезут. На фиг )) Тут не расслабишься, а поседеешь околчательно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю раз в месяц в ванной расслабиться(обычно в душ хожу), зажигаю благовония, включаю лёгкую музыку, закидываю соль для ван, и лежу в горячей воде минут 20-30 погружённый в свои мысли. Девушка в это время меня не трогает, разве что спину поскрабировать )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх прям красота...

У мамы еще вид из окна в ванной вечером красивый.

Хм а идея. Лежать в ванной, не включая свет, наслаждаться видом. А когда маманя в ванную зайдет, что-нибудь у нее тихо спросить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лежишь себе такой в ванной:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И тут, кто заходит:
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не отвечать никак? Был в наушниках не слышал. Ты обиделась что я не слышу в наушниках? Ну вот такой я глухой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я же написал, что наушник мне из уха "вытаскивают", если я не слышу
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ты там на своих шлюх мастурбируешь?!)!?!)) С телефоном и наушниками он в ванне лежит.

P.S. Попросите её прямо - не входи пока я моюсь. И включай звук новостей, без наушников, чтобы аж из-за двери было слышно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад я завёл кошку. С тех пор по утрам я НИ РАЗУ не был в туалете один -всегда лишь с молчаливым кошачьим присмотром...=)

Днём и вечером -удаётся и побыть в одиночестве.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, а то так может и рефлекс выработаться. При виде кошек в штаны срать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с ранья -не по части сранья...=)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если на ой извини ответить ты охуела бля, то ломиться обычно перестают.

Автор поста оценил этот комментарий
Лишили кровичку активной одинокой половой жизни. Себя что ли не помнят в подростковом возрасте...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, душ ладно, ещё можно выжить. Но туалет! Это же святое! Получается какой-то вечный вокзал)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за идею. У меня мама также ко мне в туалет прется, когда я к ней приезжаю. Просьбы не помогают.

Буду орать :) Думаю, вполне действенно получится, либо будет пугатся воплей, либо решит, что я немного того (тк я человек ну очень спокойный), и меня лучше в покое оставить.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как на "то что я того" ставку делаю :) и как то пох, что там они подумают . Единственное - бабуля глуховата, я хоть ору , хоть не ору - ей пох - дверь на распашку и давай полы протирать . И по фиг что там на тебя все семейство из-за стола зырит.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже абсолютно пох, главное, чтобы сердечный приступ человеку не устроить, мама глубоко пенсионного возраста. Но идея перспективная. Можно "с испугу" что-нибудь уронить на кафель, например.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрустальный сервиз

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужна причина, почему я с хрустальным сервизом в руках срать хожу =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До меня долго доходило ))

Фантазия, блин, остановись !! Это точно лучше, чем его бить .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он лучше туалетной бумагой протирается.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи громко:

- МОЖНО МНЕ ПОСРАТЬ!?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ " а я тебе не мешаю".

Все адекватные методы испробованы уже, все мимо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

защелку повесь и все

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У себя то повесила, а вот у свекрови - не могу
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бери с собой таблички на ручки, как в гостиницах, "не беспокоить" )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь пока не видит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али замок дверной портативный видел, вам бы пригодился

Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, что так делаю я!!!!! Стыд, стыд, стыд...но не всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, но в отношении жены.

Мне бы посидеть спокойно, но нет. Нужно придти с дочерью (3 года) и побеседовать со мной на разные темы. Или поиграть. Или подержать дочь на руках.

Для неё это нормальная тема, она даже дверь не закрывает, но меня это напрягает

ещё комментарии
156
Автор поста оценил этот комментарий
"Господи, да чего я там не видела!"
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Татуировку со свастикой. Смотри какая классная

31
Автор поста оценил этот комментарий

ДА!

Автор поста оценил этот комментарий
Не нюхала 😂😂😂
57
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые старики двери не закрывают " вдруг плохо станет, тут и умру". Пару раз в больнице приходилось увидеть срущую бабку ( туалет общий)
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В наших больницах и роддомах нет защëлки в туалетах. Именно по этой причине
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А надо бы. Пусть можно открыть снаружи, но есть индикатор " занято/свободно"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает это. Людям тупо лень переворачивать эту табличку, а ты стоишь, как дурак перед дверью с табличкой "занято", когда за ней никого нет
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна)) очень неудобно))
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине кнопка должна быть специальная, как в норм странах
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в наших где есть, где нет (Россия)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, прежним ты уже не будешь...
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни чего только не приходится, срущая бабка не самое противное. Вот когда тебе любимая минет делает, а на заднем плане собака яйца себе вылизывает, вот это да. Глаза закрыл, отвернулся, а не помогает.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза закрываешь, а там бабка срет,  как так жить..

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И яйца себе вылизывает

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Астанавитесь!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Собака минет делает, а бабка сама себе куни. А жена всё это время на камеру снимает.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально. Никому не хочется в туалете умереть. А у пенсионеров шансы велики.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25. Кароче не только у пенсионеров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
" Если я еще чуть нажму, я стулом сломаю тебе шею и ты умрешь. Это не так страшно как позор что тебя задушили стулом."
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем далеко не старики, но дома дверь в ванную тоже не закрываем. На наших 30 квадратных метрах абсолютно очевидно, где находится второй человек, и если он в ванной, туда не заходят. Ну если пиздец как надо, то постучать можно и спросить. Но необходимости именно закрывать на защёлку (кроме случаев, когда в доме гости) просто нет. На чужие ванные комнаты привычка не транслируется, если что :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди под старость вырезают ванны и ставят душевые кабинки. Были проблемы что человек залез в ванную, помылся, а вылезти не может. Или упал и травмировался. А в душевую кабину можно и стульчик поставить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, когда это выбор самого человека, закрывать ли дверь. А вот когда лежишь в кардиологии, и на дверях туалета вообще нет задвижек, чтобы персоналу не пришлось ломать дверь, если бабульке в кабинке плохо станет... Так еще и бабульки часто глуховаты и рвут эту дверь на себя, мало заботясь, что в кабинке свет горит и сидит там уже кто-то (я сижу и пытаюсь сосредоточиться!). Сижу и как дура заранее рукой схватилась за дверь, готовая орать: "Занято!". Эх.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в палате хирургии бабка после наркоза слегка поехала кукушечкой, пошла в туалет, закрылась, измазала стены какахами, подтерлась своим халатом, упала и лежала голая. Уж не знаю, как санитары дверь расковыряли, но это был неплохой бонус к изговняканому сортиру

Автор поста оценил этот комментарий

хммм у меня мама просит дверь не закрывать (когда в гости заезжаю). Не могла допытаться у нее, почему такая странная просьба. Кажется, теперь понимаю ))

Автор поста оценил этот комментарий
В больнице вообще двери и в душ и в туалет без замков. Бесит, но это понятно- вдруг человеку плохо станет и он упадёт, потеряет сознание или ещё что. Ни он изнутри открыть не сможет ни его снаружи не откроют.
224
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, ради такого дела, разрешил разовую акцию дочке, послать бабку прямым текстом нахуй. Без фанатизма, но с чувством, толком, расстановкой.
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы дочке... Сыну)

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь, так что, буду держать это в голове, про запас))
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда свадьба?)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родится жених, устойчивый к огнестрельным и ножевым ранениям, к горению и растворению в кислотах)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокая у тебя дочка, однако...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, из питера

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все устойчивы к таким воздействиям, правда в разной степени
47
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы свекровь верещала, если бы к ней в душ кто-нибудь сунулся. Лицемерие...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы свою на громкость тревожной сирены не тестировали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ханжество!)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если это бабушка Баттерса

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было и к бабушке в ванную так же внезапно войти. Может и поняла бы чего.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ей было бы пофиг. Радостно бы завела разговор о шарлотке или какой-нибудь теть Вале... Высунувшись по пояс из-за шторки, слегка прикрывающей срам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я представил, меня аж передёрнуло. Зачем вы так?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нелепая была бы смерть..
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, собсно, кто мешает щеколду поставить/закрыть? Вы же проблему понимаете, почему не учли
136
Автор поста оценил этот комментарий
Хо! Я был уже пару лет женат, с ребенком и возраст был за 30 лет. Регулярные визиты обоих родителей продолжались до тех пор, пока я однажды просто им не открыл. Из-за двери сказал, что нам сейчас не удобно и просто не открывал. Обиделись где-то на пол-года, потом все ок. И без утренних, непрошенных визитов.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я практически так же отвадила хозяйку квартиры(она же - соседка по тамбуру) по утрам заглядывать. Начинала она звонить в дверь с 8 утра, в 11 я ей открывала, голорила что сплю и захлопывала дверь перед лицом, не дожидаясь ответа. Отучила за два дня)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец! 💪👍 это лечится только так.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды деда нашего утром в дом не пустила: открыла дверь и сказала,мол, извини, я же очень много раз говорила, чтобы не приходил по утрам,когда я троих детей в школу собирала,а себя на работу. Пока вот так вот однажды не сделала, регулярно приходил. Обиделся сначала. Но потом понял.

224
Автор поста оценил этот комментарий
Да смените вы уже замки или просто отнимитие у Вашей матери ключи
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала такой аргумент: запасной ключ. Так в том случае мамам ворвалась в квартиру в начале праздника, сказала, что все алкаши и проститутки и чтобы все выматывались из квартиры. Доце этой лет 30 было, 2 детей, муж, гостям 40+. И мне лет 27. Сказать что у меня пропал дар речи - ничего не сказать...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая ситуация! Один в один. Только при упоминании - вы сами же в своей квартире, что по гостям всё время тусили до поздна. Да и меня прихватывали, потому что оставить не с кем. Ответ - такого не было!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А её "старой кошолкой никто не назвал"? )))
129
Автор поста оценил этот комментарий

Так будет стучать/звонить.

Просто тут нет понимания, что не надо будить спящих людей.

раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дольше мне стучат в дверь-тем сильнее меня нет дома

147
Автор поста оценил этот комментарий

Не открывай. Тебя нет дома. Ты у друзей/парня/девушки/в отпуске. Схуяли тебе вообще быть дома?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне так как то бабушка без спроса решила в гости зайти. позвонила потом на сотовый типа че не открываю. я ей говорю меня нет дома, хотя я был там, но дома не прибрано и я сам не в лучшем виде))

сказал что надо предупреждать о таких визитах, а с утра мне вообще лучше не звонить тк злой и невыспавшийся

так просто отучил ее от такого

53
Автор поста оценил этот комментарий

Играй на опережение. Вызови ментов (кто-то ломится), выключи телефон )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Отключить дверной звонок, телефон в режим "Не беспокоить".
19
Автор поста оценил этот комментарий
А в подъезд как попадет? Отключены домофон и телефон, сон в безопасности
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снять звонок, выключить домофон. На нем есть такая кнопка, даже на самом простом.
282
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Мама всегда рылась в моих вещах. Когда мне было 17, она нашла у меня вибратор и начала допрашивать че и зачем я им делаю.

Когда мне было 11 я написала прощальное письмо что б уйти в интернат и спрятала под матрасом, мама нашла и чуть лицо мне этим письмом не разнесла.

Какие там границы то.

Когда я себе парня завела, то она мне с всех фоток его вырезала.

раскрыть ветку (109)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 17, она нашла у меня вибратор и начала допрашивать че и зачем я им делаю.

По лбу стучу всяким любопытным личностям с длинным носом. Нннн-наааа!

134
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать клиника, конечно. Сочувствую вам
143
Автор поста оценил этот комментарий

как то жена оставила "чехол с игрушками" под подушкой, и опаздывая на работу не заправила постель, мать нашла, изъяла (до сих пор хз зачем?), и.... ничего не сказала. Просто пропали, все всё понимали, но молчали

раскрыть ветку (33)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем. Всё вам, пионерам объяснять надо...

112
Автор поста оценил этот комментарий
А почему молчали? Надо было спросить, интересно же, что скажет)) мне было бы сложно промолчать в такой ситуации , я за обсуждение
раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Причём подгадать момент, когда к маме гости придут - Мам, привет, ты не брала резиновые писюны? А то я их найти не могу

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, и показать запасной - вот такие, не брала не?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда маман нашла мои игрушки, она посмеялась и посоветовала прятать лучше. Хотя куда уж лучше, чем в ящике с трусами...

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это самое стандартное место)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а куда ещё? Не в ящик письменного ж стола)).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В бачке унитаза))

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь хорошо спрятать вещь-клади на самом видном месте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, товарищ следователь, я на это не куплюсь)).

14
Автор поста оценил этот комментарий

да я не помню, жене тогда около 18-19 лет было)), с родителями пока жила, да и отношения были не самые теплые тогда с родителями, это сейчас можно уже спросить)

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз когда не самые теплые отношения можно с каменным лицом спросить: а где мой резиновый хуй?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только скажут:
- не помню, не было такого.
Знаею такую ситуацию, сколько бы не было попыток поговорить ответ один - я не помню, ничего такого не было!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ стандартный - а если найду?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно спроси. Потом пост, мы теперь все будем думать.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы с женой стали жить отдельно (кв. ее родителей) так вот они периодически наезжали. Ругали за бардак (ну у каждого свое понимание бардака), а потом и начали без нас прибираться пока мы на работе.

Сильно бесило и хотелось сьехать хоть куда, хоть на сьемную, лишь бы этого не было. А знаете, кто избавил нас от набегов ее родителей? Дилдак в шкафу! Ну то есть он был и заранее, но вот в определенное время его некогда было прятать и он был просто сунут не глядя в шкаф поверх вещей.

И давай они нас песочить как обычно, да открывать шкафы и лазить везде. И увидели ЕГО. Выражения лиц надо было видеть. Никто ничего не сказал. Как то молча собрались и уехали. Красные.

Верите, нет, с тех пор не наезжают. И нет никакой ссоры, просто они резко забыли про то, что к нам можно ходить без спроса ( а даже и с ним). На случай были заказаны с Али еще некоторые штуки и разложены по местам не то чтобы видным, но если шариться - они сами в руки выпадать начнут, ну это - вдруг родители опять приедут))

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опасаются, похоже, или габаритами впечатлились

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, может кому "рецепт" пригодится, я не жадный) Это все же получше, чем ругаться на них матом и всякое такое. А так  - ну лежит да лежит, обереги от любопытных.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как такой способ шоб не доёбывались, с т.з. психологии называется..
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется "шоковая терапия". Но я не психолухъ

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Способ называется "как повезет".

Это повезло что родители скромные, а могли еще и лекцию прочитать, махая хером перед носом ))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, может так, а может все таки процент успеха более 50 будет. Меня родители в свое время за курение шибко избивали. Друг посоветовал забить и закурить в открытую. Набрался силы воли, стою, курю на улице, идет матушка. У нее глаза по пять копеек и молчит. А я такой типа все нормально. Докурил, бычок затушил и пошел домой. С тех пор пиздячек за это давать перестали, единственное было "ты когда со мной идешь, в мою сторону не дыми".

Охуеть, да? Вот и я сам охуел. Сначала при испытании этого метода, а потом с результатов))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители пытались что бы если не головой так хоть через задницу дошло что курить вредно, но как я понимаю и там и там одна кость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Я в этом плане хуже. Матушка моя вот например, не курила.А батюшка сьебался еще до вышеозвученных событий. Так что я точно хуже и злее.

Поэтому я рос частично без отца. Да чо уж там, вообще без него.

И кость совсем разная. Настолько, как сравнивать кирпич и Антарктиду. Я совсем не похож на своих родителей. По психике я скопировал бабушку (она сама это признает), но матушка моя это какой-то инвертор. Все, что нравится мне и бабушке, у матушки вызывает лютейшее отторжение. Еще там религии не вагон, даже не состав, там целый сука карьер передвижной. Можно обосновать и оправдать абсолютно любую хуйню...

Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл написать, как мы с ней в Троицко-Сергиеву Лавру ездили, но это будет уже оффтоп. Просто там была ситуевина, как мы с ней носились по станции и купили мне два блока сигарет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё над входной дверью повесить. И если спросят, сказать - это оберег.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если игрушки хорошие, то "чехол с игрушками" мог еще и не хило так стоить. Как то дорого, что бы оставлять без последствий.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

та я вас умоляю, набор юный извращенец с алиэкспресс, всего по-немногу 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И даже так довольно дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К новому году со скидками. 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас новый год, потом китайский новый год месяц, к лету придет и ладно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-когда моя маман нашла "приборчик" в ванной, зашла ко мне в комнату и показывая спрашивает"это твоё", я говорю "да, моё", спокойно забираю его и закрываю дверь. Больше никаких вопросов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Готов выбить с процентами этот долг.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у мамы тоже такая привычка была.

Мы с парнем жили уже на отдельной квартире уже, она пришла и начала по шкафам смотреть.

А у нас там достаточно всяких игрушек. Я бы не хотела что бы она видела)))

Прочла лекцию ей, с небольшим скандалом.

Осознала, больше не повторялось.

Сейчас временно у мамы гощу, тоже в мое пространство не лезет.

Вроде бы )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во ебанашка то, мамуля.
Щас в каких отношениях, если не секрет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Добра тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ваще. Так проколоться с вибратором!
Штирлиц в могиле три раза перевернулся.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут жесть, конечно... почитав кучу комментов- спасибо моим родителям за мою нерасшатанную психику и личное пространство... а вот у свекрови как раз поведение иногда переходит границы(туалет тоже не закрывается(совмещен с душем), все нужно знать про все что краем уха услышит в разговоре меня и мужа😂 хорошо хоть он все понимает и осекает ее😂
ещё комментарии
298
Автор поста оценил этот комментарий

начальница бывшая жаловалась. Она уже замуж вышла - мать ей так и не разрешила сделать даже шпингалет на двери. Как-то вломилась, когда они с мужем собрались предаться утехам. После этого муж сказал, что он больше в этой квартире ни на день не задержится.


пысы

правда, в итоге вышло смешнее. Стали они жить у матери мужа - так та её трусы по полочкам начала раскладывать)))

Потом таки своё жильё у них появилось.

раскрыть ветку (24)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы по полочкам - больная тема прям. Начала жить с парнем - приехала его мама по делам (мы были на работе), а по приезду я увидела что она разложила мое нижнее белье с сушилки (ну вот реально вечером постирала, не успело бы высохнуть), а мы даже знакомы не были с мамо! А когда приехали первый раз к ним, она пришла ночью к нам в комнату и полезла под одеяло щупать не холодные ли ноги! Нам по 24 было тогда. У меня в семье всегда было понятие личного пространства у всей семьи. А теперь уже муж неудомевает почему я к свекрови так жестко отношусь.
раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А когда приехали первый раз к ним, она пришла ночью к нам в комнату и полезла под одеяло щупать не холодные ли ноги!


мне 31 и мне никогда ноги не щупали.... извините а это вообще зачем

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же зачем? Проверить, холодные они или нет, что тут не понятного, все предельно ясно!

Пиздос плять, валидолу мне))))

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, ваш комент стал последней каплей, ну я и сучара)))))))))) как так, блять, люди живут... ноги у них щупают. Я бы очень возмущалась по этому поводу
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне начали ноги в ночи щупать, я, зная, что жена рядом спит, заорал бы наверное. Вот она, рука из-под кровати, всё-таки существует ))

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б реально ни о чем другом спросонья подумать не смогла! Фсе, пиздец, монстры лезут, одеяло не спасло, надо отбиваться тяжелыми предметами. А с учетом того, что я без полторашки воды у подушки спать не ложусь, ночному щупальщику ппц прилетело бы, наверное))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я щупаю ноги и тут всё не так однозначно
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, теперь понятно))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она так решила проверить не холодно ли нам - окна были старые, дуло нехило. Почему нельзя было просто спросить - не понимаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям интрига. И как, не холодные были? А если б холодные, носки бы начала на вас надевать? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги были теплые, она шла со вторым одеялом в руках 😂
37
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я бы обосралась, если мои ноги ночью кто то схватил. А вообще, по мне кот ночью ходит, этот может и по морде пяткой получить ибо кусаеца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там никогда не было животных, поэтому шок был нехилый) наш кот по нам не ходит)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Замужние люди, а снять квартиру всё никак.
Не ппонимаю я этой страсти с родителями ютиться
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это не страсть, это зарплата маленькая.
221
Автор поста оценил этот комментарий

за вас можно только порадоваться, если вы сразу обзавелись собственным жильём, в 20 лет

раскрыть ветку (8)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена жениться то в 20 лет? Что мешает просто встречаться и периодически ночевать друг у друга?
Сам в 20 лет был студентом, из доходов - стипендия да подработка, встречался с девушкой, конечно же очень хотел съехаться, но прекрасно понимал, что жить с родителями - это жопа, даже при том, что и у меня и у неё они адекватные, и на дверях у нас есть замки.
В итоге съехался с девушкой (уже с другой) только когда окончил вуз и нашел полноценную работу с зарплатой, которая позволила снимать хоть какую-то квартиру (первое время это была студия 18 квадратных метров).
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если ночевать друг у друга, родители точно так же могут врываться. Какая разница при этом, есть штамп или нет?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто встречаться, то таких неприятных моментов будет меньше.

К тому же совместная жизнь - это не только секс, но и совместный быт, и его лучше вести, когда вы в своём жилье единственные хозяева.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Я даже в страшном сне не могла представить, что мы с мужем будем жить у кого-то из родителей... хоть какую задрипанную однушку, хоть в пригороде, но сняли бы.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ночевать друг у друга нельзя, ты же не проститутка, женитесь и живите нормально!!!1, нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо по больному. Откуда у людей эти мысли
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы с супругой (уже) вообще не собирались как-то, жили себе восемь лет, спокойно. А потом получилось забеременеть (да, за 8 лет, все никак), я почитал через какие круги бюрократического ада мне придется пройти, что бы усыновить собственного сына, плюнул и потопал за кольцом. Так она еще думала, месяца до 7го, я уже и забыл к тому времени о своем предложении. Сыну три, живем у тещи (святая женщина) уже полгода, через 2 месяца будем брать квартиру(первоначалка сама себя не накопит).
Так что ситуации разные у всех бывают, в том числе и такие, в которых ты не собирался то, не собирался сë, а раскорячивает так и эдак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че несёшь? Какие круги ада? Подтвердить в загсе отцовство и получить св-во о рождении?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку