30

Кто играет в шахматы? А в русские шахматы (таврели)?

До недавнего времени я не знал, что помимо традиционных индийских шахмат, есть еще и русские шахматы - где можно строить башни, брать в плен фигуры и т.д.

И уж тем более, не знал что в них играют у нас в стране более 20 лет, есть федерация с Анатолием Карповым в качестве вице-президента и т.д.

А вы знали?

И детки играют - увлеченно, с удовольствием и азартом!

Старшие товарищи подсказывают, что нужно оставлять камменты для минусов - они внутри.

Дубликаты не найдены

+11
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, шахматы суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.....
раскрыть ветку 2
+4
Видать джва года ждал?
раскрыть ветку 1
+1
Джвадцать
+3

да что они несут?! Интеллект это МАНА! 

раскрыть ветку 8
+3

Интеллект это количество навыков очков на уровень и количество заклинаний.

раскрыть ветку 1
0

хм, а ты прав, хотя от игры зависит, недавно во что то играл, там интеллект нужен что бы навыки запоминать, 1 стат, 1 навык, за уровень 3 стат причем дают и всего 50 лв. если вспомню ту фигню то скину, хотя зря время потратил(

0

Не совсем так, это максимальный объем маны и скорость ее восстановления.

В некоторых случаях еще и физ. урон >_<

раскрыть ветку 5
0

От инты маг. урон. Логично же

раскрыть ветку 4
+4

Про русские сам первый раз слышу, но есть еще по мимо европейских, китайские и японские.

Японские тема, каждая фигура дошедшая до конца доски получает способность ходить в другие стороны, для каждой фигуры индивидуально.

раскрыть ветку 2
+1

В индийских тоже есть такая фишка, что даже пешка может стать ферзём.

раскрыть ветку 1
0

Ну так индийские, как я понял это стандартные шахматы. Они правильно вроде как европейские называются(могу ошибаться). В них ток пешки могут стать любой фигурой, а в японских шахматах любая фигура обретает дополнительные возможности в ходе, а не становится другой фигорой.

0

а не тавлеи ли?

0
Тавлеи отличаются от американки ем, что поле больше, клетки меньше, а фигуры больше :)
0

Они кстати интереснее обычных мне кажутся. Только хрен найдешь с кем поиграть.

раскрыть ветку 1
-1

Да, интересней! Добавляется еще и 3-е измерение - можно башни строить! А насчет с кем поиграть - правила разъясняются, купить комплект шахмат и вперед. Это как новая карточная игра имхо, обговорили все и начали играть.

То, что есть другие правила, делает игру еще увлекательней!

0

Коммент для минусов №2

0

Коммент для миносов №1

раскрыть ветку 1
+1

Обычно комменты для минусов нужны, чтобы человеку, размествившему пост о помощи, не подняли рейтинг. тут они вроде как не нужны.

-1

прочитал правила-ниасилил

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: