Кто и зачем подает попрошайкам?

Текст не мой, автор указан в конце.


Живу в Тюмени. Думаю такая картина не только в нашем городе. Это попрошайки.

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Возможно я сейчас для кого то открою Америку, но думаю, что для большинства из нас не секрет, что попрошайничество пиздец какой выгодный бизнес, бизнес на наивных дураках. Древнейшее между прочем занятие. наравне с проституцией.


Лично меня достали эти калеки на перекрестках, которые по 5 лет уже собирают себе на операцию и никак не сдохнут. Забавно наблюдать их ротацию по городу. Неделю эта рожа в одной части города, а на следующей в совершенно противоположной. И как это он туда без ног сам добрался. Также не один раз их "кураторов" наблюдал. По всем ТЦ стоят девочки в желтых футболочках, ах вот помогите, федеральный чего то там. Был недавно в МСК, такая же х*ета возле станций метро.


И ведь люди подают! Женщина идет по ТЦ, к ней подбегает эта малолетка, а подайте нам на операцию для мальчика, а я, говорит, уже подавала. На перекрестках высовываются руки из окон авто.


Я понимаю. что они давят на жалость, но где же рациональность? Те люди, которые подают, вы чем думаете? Что эта реальная помощь нуждающимся? Или желание заглушить совесть перевешивает здравый смысл? То, что вы подаете этим мошенникам не делает вас лучше людей проходящих мимо с покерфэйсом. И вы не поможете нуждающимся, просто какой то приблатненный овце*б себе новый финик купит.


Только не надо говорить, что я бессердечная скотина. Мы с женой, например отдаем одежду в детские дома, и знаем точно, что она доходит, и дочка или сыночек заведующей не щеголяет в дареном.


Ситуация как с бездомными собаками, мало кому они нравятся и большинство против, но находятся еб*нутые старушки, подкармливающие эту живность.


Вот небольшая статья с местного форума:

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Примерно в тот же период в городе появились настоящие профессионалы этого «промысла». Пожалуй, многие жители заречных микрорайонов вспомнят женщину, уже много лет собирающую деньги на операцию в районе ТЦ «Зеленый берег». Каким тяжелым недугом страдает горожанка, кто назначил ей оперативное лечение и как она смогла в течение стольких лет выжить, так и не оказавшись на операционном столе — вопросы без ответа. Обычно попрошайка работает на парковке, однако время от времени женщина выходит на улицу Эрвье, перенимая практику своих коллег, осаждающих сложнейшие перекрестки областного центра.


Статья за авторством ZulussDed

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Тюмени. Попрошайкам не подаю. даю деньги только тем кто в переходах и просто на улице - песни поет и играет. эти хоть по честному зарабатывают, а не просто тупо просят

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкант музыканту рознь. Я подаю только тем, кто хорошо играет/поет, а не фальшиво горланит блатняк, например.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тюмени в переходе на улице республики - летом девочка пела..я заслушивался. до чего же приятный голос. специально заходил пару раз )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не заплатил.


P.S. Дело, конечно, добровольное.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

возле М.Видео на Широтной летом пело трио аля голубые береты, по форме все такие военные. народ им накидывал мешками деньги. только ничего что они в армейской службе нихрена не понимают, погоны даже без лычек, ни номера части где служили даже ни на вопрос про сколько полосок на тельняшке даже ответить не могли. я уж не говорю про вид бомжеватый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не только на Широтной. Холодильная, Тульская, Орджоникидзе. Вроде как еще и компакт-дисками с песнями приторговывали - особо не присматривался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати бабка в статье из Тюмени. Долго довольно сидела на Мельникайте, потом перевели на поворот по стрелке на Федорова (на широтную на разделительную), там теперь какой-то мужик сидит. Долго она собирала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак безногий с овчаркой всё еще сидит на перекрестке Республики-Мельникайте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит, и не только там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и овчарка вроде уже третья подряд
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу в Тюмени, сука, так бесят, ещё ебала криминальные пиздец, даже конченый даун не станет подавать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку