Кто и зачем подает попрошайкам?

Текст не мой, автор указан в конце.


Живу в Тюмени. Думаю такая картина не только в нашем городе. Это попрошайки.

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Возможно я сейчас для кого то открою Америку, но думаю, что для большинства из нас не секрет, что попрошайничество пиздец какой выгодный бизнес, бизнес на наивных дураках. Древнейшее между прочем занятие. наравне с проституцией.


Лично меня достали эти калеки на перекрестках, которые по 5 лет уже собирают себе на операцию и никак не сдохнут. Забавно наблюдать их ротацию по городу. Неделю эта рожа в одной части города, а на следующей в совершенно противоположной. И как это он туда без ног сам добрался. Также не один раз их "кураторов" наблюдал. По всем ТЦ стоят девочки в желтых футболочках, ах вот помогите, федеральный чего то там. Был недавно в МСК, такая же х*ета возле станций метро.


И ведь люди подают! Женщина идет по ТЦ, к ней подбегает эта малолетка, а подайте нам на операцию для мальчика, а я, говорит, уже подавала. На перекрестках высовываются руки из окон авто.


Я понимаю. что они давят на жалость, но где же рациональность? Те люди, которые подают, вы чем думаете? Что эта реальная помощь нуждающимся? Или желание заглушить совесть перевешивает здравый смысл? То, что вы подаете этим мошенникам не делает вас лучше людей проходящих мимо с покерфэйсом. И вы не поможете нуждающимся, просто какой то приблатненный овце*б себе новый финик купит.


Только не надо говорить, что я бессердечная скотина. Мы с женой, например отдаем одежду в детские дома, и знаем точно, что она доходит, и дочка или сыночек заведующей не щеголяет в дареном.


Ситуация как с бездомными собаками, мало кому они нравятся и большинство против, но находятся еб*нутые старушки, подкармливающие эту живность.


Вот небольшая статья с местного форума:

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Примерно в тот же период в городе появились настоящие профессионалы этого «промысла». Пожалуй, многие жители заречных микрорайонов вспомнят женщину, уже много лет собирающую деньги на операцию в районе ТЦ «Зеленый берег». Каким тяжелым недугом страдает горожанка, кто назначил ей оперативное лечение и как она смогла в течение стольких лет выжить, так и не оказавшись на операционном столе — вопросы без ответа. Обычно попрошайка работает на парковке, однако время от времени женщина выходит на улицу Эрвье, перенимая практику своих коллег, осаждающих сложнейшие перекрестки областного центра.


Статья за авторством ZulussDed

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Остановилась как-то на светофоре, где постоянно трется один такой, на инвалидной коляске, стучится мне в окно, я открыла, говорю, нет, мол, денег, нечего дать вам. А он мне в ответ: -"да чтоб ты на своей машине разь.балась, тварь"... больше не то, что не подаю им, в пробке если есть возможность, встаю так, чтоб он с.ка на своей коляске не проехал дальше вдоль ряда никак. Орет, матерится, а проехать не может, дань собрать, только назад.
раскрыть ветку (27)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды подошел слепой ))) типа помогите кто чем может. Друг дал ему билет банка приколов так тот не притронувшись к бумажке его пидором обозвал )))) 
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

по запаху наверное определяет

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
по запаху определяет пидоров?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но как вы догадались, Холмс?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по запаху, Ватсон, по запаху
8
Автор поста оценил этот комментарий
По хрусту
76
Автор поста оценил этот комментарий

Родственная душа. Тоже так делаю.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот сам инвалид, денег никому не даю и сам не прошу

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа инвалид на костылях, идет по парковке а мужик в машине уже окно открыл и полтинник тянет ему. Ну папа сел в стоявшую рядом свою машину и уехал. Неловко получилось.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо за совет! Бесят постоянно на холодильной-50 лет октября постоянно на перекрестке трутся

2
Автор поста оценил этот комментарий
а я из междурядья их гоняю))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовкой в ебало и по тапкам. Более жалостливым будет.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу появится новость - "Отморозок напал на инвалида" :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему эту пиздобратию надо поганой метлой, однако... Тут же их хозяева поднимут вой "мусора пиздят инвалидов и бабушек", "позор" и прочее. Начинать надо давить это сверху - сперва убрать хозяев, а потом - и самих "инвалидов" (на принудительные работы, либо нахуй)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут если копать вверх, так и до президента можно докопаться) все друг-друга покрывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если позвонить в полицию и сообщить о человеке на проезжей части, который мешает движению? По логике вещей ведь на проезжей части никого не должно быть, кроме автомобилей, а для пешеходов есть пешеходные переходы и тротуары.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что думаешь что полиция не знает, а то что человек на проезжей части, хы наивный?

Еще скажи что полиция и не догадывается где в городе бардели :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...и откуда наркотой торгуют
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полиции плевать, ей на лапу дают, а она не вмешивается. Если бы мусорам было дело до попрошаек, они бы живо порядок навели. Но на то они и мусора, а не полицейские, что сидят в органах ради взяток.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Ведь... Ларин, Дукалис, Соловец, Вася Рогов... Ты просто разбил мои детские идеалы.

Автор поста оценил этот комментарий

вы сами оттуда, если так хорошо знакомы с вопросом?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я сам 5 лет наблюдал попрошаек на одних и тех же точках - сначала во время учебы в универе, а потом по пути на работу. скажите, если попрошайка клянчит деньги на проезжей части с 8:30 до 10 утра во время пробки на одном и том участке дороги в течение нескольких месяцев, когда мимо проходят/проезжают полицейские, как это называть?

в казахстане полиция хороша лишь до подростков докапываться. ничего другого они не умеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в КЗ эти мусора сами ищут у кого бы "попросить". Помню остановили, а у меня при себе доков нет, обшмонали, при себе ничего небыло, говорят садись в машину поехадем в РОВД будем личность устанавливать, подержим тебя 3 часа. Хорошо девушка у меня боевая, начала матом их крыть, да так что я сам испугался) вобщем отпустили. А так схема одинаковая у всех, угрожают задержанием, потом через пару минут если сам взятку не предложишь, начнут что-то типо "ну ты же нормальный вроде, понимаешь всё, нам тоже деньги нужны, 2 тыщи и свободен", ну или в зависимости от того скока бабла у тебя увидят когда шмонать начнут

Автор поста оценил этот комментарий
Там кроме переходов есть куча мест, где по правилам можно переходить дорогу при отсутствии обозначенного перехода. Можно, например, по линии пересечения проезжих частей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
я придумал отличную схееееему!!!! печатаем на принтере левые деньги и отдаём попрошайкам, потом в городских новостях смотрим кто пытался сбыть рубли. его сажают и я*ут в жопу. профит!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в шоке, когда увидел пробку в большом городе. Куча попрошаек на перегонки шмыгают по дороге и им ещё и подают. Зачем люди так усложняют себе жизнь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку