1367

Кто и зачем подает попрошайкам?

Текст не мой, автор указан в конце.

Живу в Тюмени. Думаю такая картина не только в нашем городе. Это попрошайки.

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Возможно я сейчас для кого то открою Америку, но думаю, что для большинства из нас не секрет, что попрошайничество пиздец какой выгодный бизнес, бизнес на наивных дураках. Древнейшее между прочем занятие. наравне с проституцией.

Лично меня достали эти калеки на перекрестках, которые по 5 лет уже собирают себе на операцию и никак не сдохнут. Забавно наблюдать их ротацию по городу. Неделю эта рожа в одной части города, а на следующей в совершенно противоположной. И как это он туда без ног сам добрался. Также не один раз их "кураторов" наблюдал. По всем ТЦ стоят девочки в желтых футболочках, ах вот помогите, федеральный чего то там. Был недавно в МСК, такая же х*ета возле станций метро.

И ведь люди подают! Женщина идет по ТЦ, к ней подбегает эта малолетка, а подайте нам на операцию для мальчика, а я, говорит, уже подавала. На перекрестках высовываются руки из окон авто.

Я понимаю. что они давят на жалость, но где же рациональность? Те люди, которые подают, вы чем думаете? Что эта реальная помощь нуждающимся? Или желание заглушить совесть перевешивает здравый смысл? То, что вы подаете этим мошенникам не делает вас лучше людей проходящих мимо с покерфэйсом. И вы не поможете нуждающимся, просто какой то приблатненный овце*б себе новый финик купит.

Только не надо говорить, что я бессердечная скотина. Мы с женой, например отдаем одежду в детские дома, и знаем точно, что она доходит, и дочка или сыночек заведующей не щеголяет в дареном.

Ситуация как с бездомными собаками, мало кому они нравятся и большинство против, но находятся еб*нутые старушки, подкармливающие эту живность.

Вот небольшая статья с местного форума:

Кто и зачем подает попрошайкам? Тюмень, Попрошайки, Профессиональные нищие, Глупость, Длиннопост

Примерно в тот же период в городе появились настоящие профессионалы этого «промысла». Пожалуй, многие жители заречных микрорайонов вспомнят женщину, уже много лет собирающую деньги на операцию в районе ТЦ «Зеленый берег». Каким тяжелым недугом страдает горожанка, кто назначил ей оперативное лечение и как она смогла в течение стольких лет выжить, так и не оказавшись на операционном столе — вопросы без ответа. Обычно попрошайка работает на парковке, однако время от времени женщина выходит на улицу Эрвье, перенимая практику своих коллег, осаждающих сложнейшие перекрестки областного центра.

Статья за авторством ZulussDed

Дубликаты не найдены

+310

... которые по 5 лет уже собирают себе на операцию и никак не сдохнут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+65

Сложнейшие медицинские случаи! Попрошайки в метро не могут разродиться по три года!

раскрыть ветку 10
+43
раскрыть ветку 2
+13
Работал в Нерезиновой на м.Савеловская года 2 назад. В течение полутора лет наблюдал "беременную" девушку с выражением муки и безысходности на лице.
раскрыть ветку 5
+1
Пфф! Да что там разродиться! Женщина на серой ветке уже 5 лет на похороны мужу собирает.
+7

может, корпрус?

+1

Подаю. Через фонды. Сейчас на 19-й век, любой реально нуждающийся может обратиться за помощью в фонд, фонд выделит волонтеров, а ты занимайся родственником, или ищи еще один фонд. Но никто из реально нуждающихся не пойдет в переход или на светофор.

раскрыть ветку 2
+2

вы кажется не очень в курсе какой процент забирают себе такого рода .... "фонды"

раскрыть ветку 1
-4

вот его: @OVCEEB ,ты всё таки зря обидел. Может ему сильно нужен финик новый)

+72

Буквально вчера, после работы пошел в магазин. Возле двери стоит бабушка, тихим голосом просит меня дать ей хоть немного денег, а то "даже на макароны не хватает". Денег не дал, купил макароны. Выхожу из магазина, бабушки нет. Ну фиг с ней, думаю, может ушла. Посмотрел вокруг, нет ее, решил зайти в соседний магазин. Иду уже домой, смотрю идет навстречу. Я подхожу и протягиваю пачку макарон: -Вот, возьмите, Вы просили! Она удивленно смотрит и говорит: -Зачем? Я не просила! Короче не та бабка оказалась. Обознался...

раскрыть ветку 4
+36

Бывает :) сразу баян вспомнился :)

По саванне идет белый охотник и видит раненого слона с шипом в окровавленной ноге. Он вытаскивает шип, промывает слону рану своей последней водой, перематывает рубахой ногу, и слон уходит, радостно трубя хоботом на всю саванну.

Проходит много лет, уже немолодой охотник с детьми приходит в цирк, где последним номером выходят слоны и выстраивают пирамиду. Вдруг большой и старый слон из самого основания пирамиды встречается умным взлгядом с охотником, разваливает пирамиду и бежит к нему. Подбегает, обхватывает хоботом, поднимает над головой и…

со всей силы разивает его об арену на смерть…

Это был не тот слон.

+8

Да. Я тоже несколько раз предлагал старушке пройти до магаза, втарить продуктов и отвезти ей домой. Один раз только согласилась, и точно, жила в нужде.

Всяякое бывает.

+1

Ко мне постоянно разные попрошайки подходят, видать лицо у меня доброе, а частая улыбка создает впечатление не слишком отягощенного интеллектом человека. Когда же я, со все той же улыбкой, посылаю их к черту (или на хуй, в зависимости от наглости просящего), они мне даже не хамят, видать какое-то замыкание внутренних цепей происходит.

0
Зато макароны поешь
+141
Остановилась как-то на светофоре, где постоянно трется один такой, на инвалидной коляске, стучится мне в окно, я открыла, говорю, нет, мол, денег, нечего дать вам. А он мне в ответ: -"да чтоб ты на своей машине разь.балась, тварь"... больше не то, что не подаю им, в пробке если есть возможность, встаю так, чтоб он с.ка на своей коляске не проехал дальше вдоль ряда никак. Орет, матерится, а проехать не может, дань собрать, только назад.
раскрыть ветку 27
+53
Однажды подошел слепой ))) типа помогите кто чем может. Друг дал ему билет банка приколов так тот не притронувшись к бумажке его пидором обозвал )))) 
раскрыть ветку 5
+27

по запаху наверное определяет

раскрыть ветку 4
+73

Родственная душа. Тоже так делаю.

раскрыть ветку 4
+27

а я вот сам инвалид, денег никому не даю и сам не прошу

раскрыть ветку 1
+12

Блин, спасибо за совет! Бесят постоянно на холодильной-50 лет октября постоянно на перекрестке трутся

+2
а я из междурядья их гоняю))
+11
Перцовкой в ебало и по тапкам. Более жалостливым будет.
раскрыть ветку 4
+13

На пикабу появится новость - "Отморозок напал на инвалида" :)

раскрыть ветку 3
+19

Хм... А если позвонить в полицию и сообщить о человеке на проезжей части, который мешает движению? По логике вещей ведь на проезжей части никого не должно быть, кроме автомобилей, а для пешеходов есть пешеходные переходы и тротуары.

раскрыть ветку 8
+7

А ты что думаешь что полиция не знает, а то что человек на проезжей части, хы наивный?

Еще скажи что полиция и не догадывается где в городе бардели :)

раскрыть ветку 1
+12
Полиции плевать, ей на лапу дают, а она не вмешивается. Если бы мусорам было дело до попрошаек, они бы живо порядок навели. Но на то они и мусора, а не полицейские, что сидят в органах ради взяток.
раскрыть ветку 4
-1
Там кроме переходов есть куча мест, где по правилам можно переходить дорогу при отсутствии обозначенного перехода. Можно, например, по линии пересечения проезжих частей.
+2
я придумал отличную схееееему!!!! печатаем на принтере левые деньги и отдаём попрошайкам, потом в городских новостях смотрим кто пытался сбыть рубли. его сажают и я*ут в жопу. профит!
+1
Я был в шоке, когда увидел пробку в большом городе. Куча попрошаек на перегонки шмыгают по дороге и им ещё и подают. Зачем люди так усложняют себе жизнь?
+21

ну хоть с куклами, а не обколотыми младенцами

+76

Живу в Тюмени. Попрошайкам не подаю. даю деньги только тем кто в переходах и просто на улице - песни поет и играет. эти хоть по честному зарабатывают, а не просто тупо просят

раскрыть ветку 10
+73

Музыкант музыканту рознь. Я подаю только тем, кто хорошо играет/поет, а не фальшиво горланит блатняк, например.

раскрыть ветку 2
+33
У нас в Тюмени в переходе на улице республики - летом девочка пела..я заслушивался. до чего же приятный голос. специально заходил пару раз )
раскрыть ветку 1
+5

возле М.Видео на Широтной летом пело трио аля голубые береты, по форме все такие военные. народ им накидывал мешками деньги. только ничего что они в армейской службе нихрена не понимают, погоны даже без лычек, ни номера части где служили даже ни на вопрос про сколько полосок на тельняшке даже ответить не могли. я уж не говорю про вид бомжеватый.

раскрыть ветку 1
+1

и не только на Широтной. Холодильная, Тульская, Орджоникидзе. Вроде как еще и компакт-дисками с песнями приторговывали - особо не присматривался

+1
Кстати бабка в статье из Тюмени. Долго довольно сидела на Мельникайте, потом перевели на поворот по стрелке на Федорова (на широтную на разделительную), там теперь какой-то мужик сидит. Долго она собирала
раскрыть ветку 3
0

Чувак безногий с овчаркой всё еще сидит на перекрестке Республики-Мельникайте?

раскрыть ветку 2
0

Тоже живу в Тюмени, сука, так бесят, ещё ебала криминальные пиздец, даже конченый даун не станет подавать.

+34

уж стотыщ раз говорили, и делали репортажи об этих попрошайках, что это работа у них такая- всё бестолку. Дураки, считающие себя сердобольными всегда найдутся.

ещё комментарии
+31

Дело прошлое, иду вечером с работы, ноги гудят, голова уже не варит. Стоит молодой мужик, лет 25 от роду. Морда пропитая с фингалом. Тянет руку, типа мелочи не найдется? Тупо прошел мимо. На другой день иду с работы (свалил пораньше). Опять этот мудозвон свои какли тянет. И вот тут у меня подгорело! Пля, сколько себя помню, постоянно работал! С лет 7 то на колхозных полях подрабатывал, то какие то защелки собирал в мебельном цеху, то медь сдавал, то еще что то... И вот мне 35, все так же работаю. И работу потерять боюсь до того, что порой кошмары на эту тему сняться. А тут вот это говно стоит. Оно это говно где то бухало и на все забило, а теперь стоит и у меня просит! В своей жизни, это говно палец об палец не ударило походу, оно только бухало, не дав обществу ничего. Так по какому праву это деремо сейчас просит от общества? Все вот это, я высказал этому молодому поберушки в глаза прямо там. У него взгляд был вопрошающим, типа не хочешь не давай и просто иди мимо. Но потом из за таких как он, про Россию говорят что тут одни алкаши и тунеядцы. Надо было ему всечь...

P/S сейчас перечитал что написал, и сам обратил внимание на то, что у говна был фингал под глазом. А в конце своего сообщения я изъявил желание ему всечь. Видимо кто то до меня это желание реализовал)))

PPS Кстати рядом с ним стояла молодая девочка и развала листовки. Совсем молодая а жизни в ней было в сотни раз больше чем в этом подобие мужика.

+56

Да ладно. Самое прикольное- отпечатанные на цветном лазерном принтере и заламинированные таблички в руках, "ПОМОГИТЕ СРОЧНО НА БИЛЕТ"...

раскрыть ветку 11
+14

Отстала от поезда.

Нужны деньги на собственную перевозочную компанию.

+7
У нас бабуля сидела возле гипермаркета, вся такая бедная на раскладном стуле, в руках коробка а на коробке приклеен листок с текстом: "Тратата мальчик 9 лет, ляляля, сбила машина, че-то там, операция и все в этом духе" и фото. И все бы ничего, но фото это взято из какой-то рекламы или фотосессии. Т.е. студийное фото красивого ребенка с каноничным советским портфелем для школы и букетом цветов. БЛДЖАД ОНА ДАЖЕ НЕ СТАРАЛАСЬ!
раскрыть ветку 2
+3

А она тут причем?! Этот рабочий инструмент утром выдают разводящие по сменам.

-2

Тебя возмущает то что бабка не старалась или то,что бабка для собственного выживания занимается подобным низким лохотроном?

+2

На трамвай билета нет...

0

Ну и че? Всегда с собой такую в кармане ношу, на случай если деньги забуду.

раскрыть ветку 1
0
А я даже заламинировал на всякий случай. И в формате А0 сделал. Носить, конечно, неудобно, но зато надежно, и можно вместо зонтика использовать
-1

А я на билет как-то подавала. На вид прилично одетый человек, из поселка, который я знаю, назвал точный адрес, сумки нет, сказал, что украли, но показал копию паспорта с пропиской. Не знаю, мне кажется, тут все честно было.

Как проверить наверняка?

У меня так знакомый однажды деньги просил, потерял сумку, а домой срочно надо, но люди быстро ему подкинули на билет.

раскрыть ветку 3
0

Ты не поняла о чем я написал?

раскрыть ветку 2
+14

Неделю назад проезжал Аничков мост — сидел там кекс с картонкой "На бухло". Ну, такой синяк-синяком. Вот не подал бы исключительно из-за дешёвого слогана. Ты ж, в культурной столице живёшь, мать твою итить... Ну неужели было нельзя начертать что-то более возвышенное? Что-нибудь типа: "Братья и сёстры! Сограждане! Пожираемый недугом абстинентного синдрома, вынужден нижайше просить вас о соучастии в моей судьбе, дабы мог поправить я своё пошатнувшееся здоровье" Ну, или как-то в таком аксепте  ©

раскрыть ветку 1
+7
+14
Они еще там, у Зеленого берега, вообще какие-то бессмертные! Под колеса лезут будто бронированные. И выражения лиц уже не "просящие", а как у бюрократических теток в госучреждениях.
+10

В Астрахани кавказская молодежь по дорогам у ТЦ ходит с прозрачными ящичками, типа, подайте кто сколько может на операцию для девочки. На ящичке фоточка какой-то девочки. По телеку сказали, что фонды не занимаются публичным попрошайничеством, но люди всё равно подают.

раскрыть ветку 1
+1

лох не мамонт

+15

Все как нельзя просто. Подают из-за чувства вины. А этого в наших людях навалом, с детства прививали, с СССР еще. "Я виноват, что у меня есть ноги/здоровье/квартира - я должен подать".

+7

Как же меня бесят попрошайки!!! Особенно в метро. И еще я искренне  желаю трипера тем "ментам", которые это дело покрывают. Но я с сегодняшнего дня решил в лице хотя-бы одного гражданина нашей страны бороться с этими нахлебниками. Если я увижу в метро попрошайку (надеюсь вы сделаете то же самое), я позвоню в отдел милиции, ответственный за эту станцию со следующими словами: "На такой-то станции, в переходе с той-то на ту ветку стоит попрошайка, а ваши сотрудники не предпринимают мер, поэтому вынужден буду написать заявление в прокуратуру и отдел собственной безопасности, на предмет не исполнения своих служебных обязанностей сотрудников полиции на таком-то участке" И еще сделаю фотографию. Надеюсь если мы будем почаще звонить нашим доблестным стражам, они примут хоть какие-то меры, по разгону этой грязи!

+6
Не подаю никому, но был случай, подошёл мужичок, видно, что мается с похмелья, попросил 50₽ на опохмел, он это так искренне сказал, что дала ему мелочи этой. В общем, он так обрадовался, что говорит "дай я тебя обниму!", а он такой не очень чистый был, говорю "о Господи, дам ещё 50 рублей, только не надо". Ну поржали и разошлись. Хз, морали никакой
+6

у нас как-то перестрелка была за место

раскрыть ветку 1
+4
В метро видела драку между девахой и парнем. "Это моё место, я тут всегда стояла!!!" - вопли, крики, забавно, в общем.
+5

В Воронеже целая организация с прозрачными ящиками в футболках с надписью "Волонтер", в кепочках и т.д. Бегают сцуки по самому оживленному перекрестку города, по проезжай части и попрошайничают. Бесят меня. Пять рядов автомобилей в одну сторону, пять в другую, стоят на светофоре, а эти уродцы бегают между машин. Когда кого-нить из них задавят, виноват будет водитель...

+9

как- то в 90-ые наскрёб мелочи буквально на полбулки хлеба, иду в магазин. На крыльце сидит попрошайка- цыганёнок, и ест палку копчёной колбасы, макая её в баночку с майонезом, и аппетитно закусывая белым батоном. С тех пор не подаю.

ещё комментарии
+11

Да ладно вам, подающие просто ненавидят людей. Всего то дать денег профессиональному нищему, а сколько человеконенавистнических дел сразу можно сделать:

1) Поддержка похищения людей и работорговли. Сколько репортажей уже было об инвалидах, которых похищали и заставляли работать попрошайками. А чтобы человек был еще более "жалким" и приносил больше денег, его можно покалечить дополнительно: глаза зашить, еще чего веселого сделать.

2) Поддержка торговли детьми и поддержка обдалбывания младенцев веществами. Ведь попрошайка с ребенком - это так мимимишненько, нужно срочно дать ей денег. А то, что здоровый живой ребенок таким тихим быть не может - это никого не волнует.

3) Финансирование наркоторговли и прочей нелегальной поебени, рост коррупции и так далее.

Устроить в стране пиздец и средневековье? Легко, одной монеткой. Никаких врагов родины не надо, люди сами справляются, на свои же деньги.

+16
Подающим надо давать по рукам и больно. Они провоцируют лавину попрошаек. Хочешь плюс к карме иди в фонд проверенный.
раскрыть ветку 5
+12

эти фонды такая же мафия лучше близким помочь

раскрыть ветку 4
+3
Ну я сотрудничаю с фондом там реально идет отмывка средств. Но мы помогаем очень многим детям. Так что очень двояко.
раскрыть ветку 3
+3

у меня как у инженера, давно была мысль собрать "бабку-копилку"=)

видел как у метро сидит на колянях закутанная бабка, крестится и головой кивает. лица почти не видно из-за платка и очков. Так а что если сделать манекен, закутать в тряпье? Внутрь - движок, аккумулятор и систему тяг (не так сложно технически сделать "кивания" головой и крещение). Поставил утром, вечером пришел забрал монетницу=)

+3
приблатненный овце*б себе новый финик купит

Нет у меня никаких фиников -_-

+3

В институте когда учились, встречались группой на выходе из метро, около лестницы на улицу. Тогда ещё палаток много было в переходах, хлеб, сигареты, булки итд. Короче, там все время стоял инвалид, без ног, только туловище. Мужчина, лет 40. Просил он на еду, денег нет, а кушать хочется. Ну, мы тогда скинулись по чуть-чуть и купили ему пирожков, булочек, хлеба, сок, вода. Подошли отдать и ....... Короче такого мата перемата я ещё не слышала, он в нас потом этой же едой кидал. Потом психанул и стал подниматься по лестнице, тут подбежала какая то дама к нему и стала ему угрожать, что если он на точку сейчас не вернётся, то она кому надо позвонит. Типа иди деньги зарабатывай.

+5

Дофига народу подают не из жалости, они этим себе показывают, что ниже чем они в соц. иерархии тоже кто-то есть. Это не жалость, банальное самоутверждение.

+7

Подающие это делают для себя, типа, плюс в карму

раскрыть ветку 2
+17

Именно по этому требуется информационная осведомлённость, что они получают не плюс к карме, а минус, так как спонсируют бандитов.

раскрыть ветку 1
+1
Никогда не даю попрошайкам, просто на их просьбы говорю "нет", а если кто-то начинает наезжать отвечаю мол "у меня дед до 75 лет работал, что вам то мешает,учитывая что для инвалидов к нас государство вроде как дает работу".
Ну и для себя помню, пока сам не зарабатывал-это были мамины деньги, она трудилась, поэтому я не в праве отдавать, а сейчас я сам зарабатываюю, плачу налоги и свои честно заработанные лучше на себя потрачу.
+2

В Харькове есть особая женщина-попрошайка, которая побирается в метро. Все часто ездящие в метро жители города уже знают ее и не подают, даже парочка видео, вроде, должна быть. "Работает" она там уже лет 5, если не больше. Сначала ходила и плаксивым голосом просила дать денег на операцию ребенку. Раз в несколько месяцев ребенок и его диагноз менялись. Это происходит на протяжении уже нескольких лет. 2016 год ознаменовался для харьковчан новой историей - теперь она собирает на операцию СЕБЕ. Гениально! Жду, что будет дальше. )) И все эти годы меня удивляет, что она уже попрошайничает несколько лет, а какие-то сердобольные люди, все еще дают ей денег, вроде уже ж должны начинать о чем-то догадываться. ;)

+2

У нас в Харькове по метро ходит актриса . Местная знаменитость. Она за десять лет уже кого только не лечила. И дочь от рака,и сына от какой то фигни,а теперь сама ходит больная .

Ещё придурки со своими коробками для каких то фондов.Ещё и набирают самых отвратных алкашей туда.

раскрыть ветку 5
+1

Вот-вот. Я сама редко в метро езжу. Но, каждый раз видя ее, удивляюсь, как ей еще кто-то подает. Так как, если б не подавали, она б не ходила. А это продолжается годами, значит, находятся еще "добрые люди". Доколе?

раскрыть ветку 4
0

много гостей из средней Азии ей подаёт,арабов ,да и просто приезжих

раскрыть ветку 3
+2

В Брянске цыгане на вокзале по этому поводу просто вымораживают, подай, мне ребенка кормить не чем, стоит только остановиться и толпа цыган тут как тут.

+3

"Кот с лампой.jpg"

Однажды я шел по улице, проходил мимо стритующих музыкантов. Ребята играли очень хорошо, я никуда не торопился, в общем, я присел послушать. Рядом со мной сидела какая-то тетка в годах и с плакатом "помогите люди добрые". В какой-то момент мы с этой теткой разговорились, и она сказала фразу "вот, опять какая-то молодежь на своих гитарах играет, работать мешают, все им подают". Мне доставило, да. Если до этого попорошайкам иногда удавалось меня разжалобить, то после этого случая я вообще перестал им подавать.

Музыкантов это не касается, они действительно работают и получают за это денюжку от благодарных слушателей.

раскрыть ветку 2
+4
Музыканты музыкантам рознь. У нас недалеко от главной площади стоит шарманщик, вертит себе ручку и деньги собирает, тут и таланта никакого не надо. А на соседней улице стоит саксофонист, хочется уши заткнуть, чтоб не слышать эти адские звуки. Но встречаются действительно талантливые ребята и девушки, не спорю
раскрыть ветку 1
+2

Да и немытые нефоры с их "Всёёё идёёёт по плаану" еще не вымерли. Но есть ребята, которые реально готовятся к стриту и относятся к этому как к нормальным выступлениям.

+3

Однажды на киевской кольцевой я проходил мимо попрошайки и заметил, что она тихо беззвучно рыдает. Метра через 2 любопытство взяло свое, вернулся. Оказалась женщина, лет 50. В нормальных вещах, она не просила ничего, не стояла с шапкой или стаканчиком. А просто в руке у нее были скомканы купюры 100-50 и тд. И рыдала она так, что я не смог от нее добиться нормального ответа. Дал ей немного денег, пожелал, чтоб все наладилось и пошел.

Потом долго думал, что это развод, хотя я никогда обычно не подавал вот так, но больше я ее не видел. Не на киевской, не на какой-нибудь еще станции.

Может ее выпихнули оттуда смотрящие, может это была реально крутая актриса, может что-то действительно вынудило нормального, честного человека вот так пойти просить - уже не узнаем, но мне тогда стало легче на душе))

раскрыть ветку 3
+17
Так любой уважающий себя попрошайка будет играть роль. Я тоже видел пару раз одну старуху, в один день она стояла с картонкой "помогите на билет домой", а потом я ее увидел с плакатом "помогите на лечение дочери". И оба раза она прямо так рыдала, что даже Станиславский подал бы ей.
раскрыть ветку 2
+3

Они еще хорошо под популярные темы подстраиваются. Ходишь на работу, видишь "помогите на лечение", потом начинается заваруха на Украине, и через пару недель те же самые лица, но уже "Помогите беженцам с Донбасса"

раскрыть ветку 1
+1

Подают люди с синдромом спасителя. А так -как сделать что-то действительно хорошее тупо влом, дают мелочь бабке и идут дальше ебать гусей.

+1
Едешь с работы заебаный в хлам, заходит циган с ребенком на руках, какой-то табличкой и жалбно рассказывает какую-то историю. Люди активно начинают сувать ему деньги. В итоге, он, за один заход по вагону трамвая или автобуса,за одну-две остановки, собирает 300 - 500 рублей.
Пару часов "работы" в день и пятак в кармане.
+1

Эх, до сих пор вспоминаю, как какая-то баба (возможно цыганка) вместе с девочкой заходила в маршрутку, оплачивала проезд и ,как только маршрутка поехала, доставала банку с фоткой какой-то мелкой девки и как начнёт орать на всю маршрутку "Помогите люди добрые на операцию этой деточке" (и ведь реально давали деньги!). Я так однажды два дня подряд на неё попадал (естественно ей ничего не подавал, мог дать только исцеляющих пендюлей).На след. остановке она выходила. Так вот, потом пропала. Захожу через пол года в маршрутку и на след остановке снова она, с той же девкой, но на банке фото мальчика.

Или вот недавно. Гулял я и встретил репетитора по англ, а там рядом бабка деньги на операцию просила. Прошёл мимо неё я, мой репетитор, остановились поговорить, а тут она подходит и начинает внаглую просить милостыню, хотя нам обоим насрать было на неё, минуту так простояли, я с репетитором говорил, а она у нас деньги клянчила. Теперь жаль, что не обозвал её старой и жирной шлюхой, а просто ушёл.

0

Всегда жалел калек в переходах, которые собирали на протезы. Но когда сам лично столкнулся с такой проблемой, выяснилось что их делают по ИПР (индивидуальная программа реабилитации) бесплатно. Короче им не протезы нужны, а деньги людей, к которым они вызывают жалость. Теперь у меня к ним другое отношение. Кстати, когда видишь у человека жалость в глазах, когда узнает что ты калека - это совсем не круто.

0

"Ситуация как с бездомными собаками, мало кому они нравятся и большинство против, но находятся еб*нутые старушки, подкармливающие эту живность.", Сравнил три буквы с пальцем, собаки не по своей воле бездомные.

0

Тем временем, эхо войны в Уфе: http://ufavesti.ru/75566-75566.html

0
Не подаю и вам не советую
0

настоящая профи, весь Харьков её знает, уже 15 собирает, а все равно стабильно вижу как подают на моих глазах её дали доллар(в гривневом эквиваленте)

0
Обидно, что эти повсеместные разводилы напрочь убивают веру в честность людей и отбивают желание помогать кому бы то ни было.
Этим летом как-то на выходе из ТЦ видел девочку лет 12, просившую на лечение котенка. Одета нормально, объявление - обычная распечатка в файлике. Проигнорировал как и всех попрошаек, но потом было очень скверно на душе, потому что сами недавно лечили кота от панлейкопении, и отдали порядка 20 тыс. А может у нее в семье правда не было лишних денег на дорогое лечение, и она пыталась что-нибуть собрать с благотворителей? Но выработанное мнение о том, что попрошайка=мошенник очень сложно пересилить.
На следующий день зашел туда еще раз, думал может расспросить ее, проверить на честность так сказать, ну и действительно дать рублей 500, но больше ее там не видел.
Так что если это правда, надеюсь она нашла какую-нибудь подработку, и котика в итоге вылечили.
0

С этими нищими порой такое кино происходит -Помнится еще в советские времена я учился в Полтаве.Иду по рынку и вижу стоит нищий весь в рванье грязный заросший ,а как раз в то время были популярными фильмы " Бродяга " " Генералы песчаных карьеров " и им подобные да еще Крестовского и Короленко перед этим начитался .Ну честно говоря мне стало жалко этого нищего подхожу к нему даю рубль и говорю- Вот возьмите пожалуйста -советскому нищему от бедного студента. А он берет гармошку и поет " Дайте медный грошик ,господин хороший,вам вернется рублик золотой " .Вместе со мной были ребята ( они были местные -стоят и смеются- ,мол ты ему рубль дал ,а он намного богаче тебя будет "

Ну я им не поверил.

Прошло несколько месяцев. Мы дежурили в ОКОДе.Зима,холод собачий замерзли .Идем мимо ресторана и зашли чаю попить и согреться.

Видим в окно подъезжает такси.Выходят несколько шикарно одетых мужчин и заходят в ресторан.Проходят мимо нас садятся за соседний столик.Один из них показался мне знакомым ( вот только я не мог вспомнить где я его видел ) Вижу что он тоже смотрит на нас.А потом подзывает официанта показывает на наш столик и что то говорит.Через несколько минут официант подходит к нам и начинает ставит на стол тарелки с едой .Мы в шоке -Мы мол ничего кроме чая не заказывали,а тут стол накрыт и бутылка 5 звездного коньяка и закуски и горячее. А он говорит- ешьте не стесняйтесь-за все уже оплачено.Ну мы поели выпили уходим хотя и в недоумении .Тут подходит официант и подает мне какую то бумажку. Разворачиваю а там надпись- Бедным студентам от советских нищих- Спасибо парень за рубль !.Ну мы тихонько вышли в недоумении. Позже мы узнали о "мафии нищих " и о том какие деньги они гребут !

0

Если вижу попрошайку на проезжей части то звоню 112, на неделю хватает минимум.

Страшно подумать сколько попрошайки у храмов зарабатывают, там в праздники наверное моя годовая зарплата за день.....

0
"И вы не поможете нуждающимся, просто какой то приблатненный овце*б себе новый финик купит."

@OBCEEB
0

Лично как-то помог колясочнику такому, перебраться через дорогу. После перехода говорит: "Спасибо, дальше я сам, меня такси подберет". Решил ради интереса подождать посмотреть. Потому что во-первых такси (лолчто? тебе ж на еду не хватало), а во вторых ну элементарное любопытство. Стою курю и тут подъезжает Ауди А6. Е*аная мать ее растуды А6! Грузят персонажа в салон (ладно хоть сам не запрыгнул), коляску складывают в багажник. Такие дела

0
Смотрите на милостыню как на возможность почувствовать себя человеком.
0
В целом согласен, но про собак не согласен
раскрыть ветку 2
0

Аргументируйте.

раскрыть ветку 1
+1
Я не пытаюсь никого переубеждать.
Я никогда не дают попрошайкам денег.
Но когда вижу кошку или собаку бездомную в сердце что-то происходит. Не раз покупал в магазине консервы и кормил животных. Себе взяли котенка с улицы.
Я это вижу так:
Во-первых, сами они себя прокормить не смогут.
Во-вторых, они не виноваты, что появились на этот свет и никому не нужны оказались тут.
0

а у нас в городе на самой проходной улочке стоит на скомейки молодая здоровая девчина и поёт "в юном месяце апреле" а рядом стоит и грустно смотрит мальчик лет 6, она не инвалид! она трудоспособна! просто ей вломы работать как вы! она же не лох!

0

Одни "старушки" подкармливают собачек. А другие "старушки" подтравливают собачек... так не стало моей домашней, дорогой, породистой собаки (лабрадор) с бумажками, которая в годовалом возрасте схватила и сожрала брошенный хлеб, да она ещё не знала что нельзя жрать с полу, а жена немного не доглядела. умерла она в страшных мучениях... кровавой блевотой и скулежом... ДОЛГО... вы бы видели эти глаза, как ребёнок когда болеет и плохо и просит помочь и ты не чего сделать не можешь.  в ветеринарке сказали, поздно привезли, яд какой то типа крысиного.

Так что кормят дворняжек, убивают породистых.... где смысл, где логика.

раскрыть ветку 2
0

Вы разве не в курсе последних веяний в среде спасателей бродячих собак?

А именно лозунга: "Взял породистого щенка = убил бродячего"

раскрыть ветку 1
+1

я убивать не кого не хочу... мне нужна собака и для себя и для семьи с определёнными психолоическими характеристиками. а не собака возможно агрессивная с повреждённой психикой. так же с возможностью дальнейшей селекции в рамках рода.

0
Давно был случай. На ленинском проспекте, ехал со знакомой на машине. Она за рулем. Тут на светофоре идет идет глухой и раздает какие-то картинки и там на обратной стороне написанно, что ипая там глухой и все такое, очень красиво всё. Ну он идет обратно, она очень расчувствовалась, там цена была 50 или 100рублей. Он подходит, она ему ой у меня только тысяча! На, что он ей, да я вам сдачу дам! О_о наши глаза ))
0

Езжу в универ на электричке. Пока ждал на Ярославке свою элку, увидел какого-то знакомого мужика, где-то его лицо видел. Он спокойно и уверенно шёл к концу электрички. Уже сидя в электричке, этот же мужик весь дрожа с дёрганным голосом говорит "помогите, люди добрые, у меня болезнь Паркинсона". Трясётся всё, еле опирается на трость, весь шатается. Ходит так не два и не три года, а оскара так никто и не дал.

0

Вот так мы и черствеем, когда подрастая и умнея, осознаем, что каждый якобы нуждающийся в помощи пытается всяко тебя наебать и развести.

0
У Колумба уже пару лет трется женщина с жалобной песней про "помогите беженцам"
Откуда она убежала, почему за столько лет не нашла работу? Загадка...
обитает вроде ещё в центре, но я видела только на московском.
0
Просто иногда так пристают... а я человек добрый, послать нахуй мне человека трудно. Вот и наскребаю им мелочи, что в кармане есть. Лишь бы отвязались.
0

У нас возле входа в супермаркет уже несколько лет тусуется одна бабка. Милостыню не просит. Сядет на ступеньки и вяжет пинетки. или взрослые пинетки (уж не знаю, как они по-правильному называются).

Несколько раз я видел, как ей прохожие просто сували денег, хотя она не просила кто полтинник, кто пару десяток.

А на вид такая жалостливая, прям старушка "хуйдоебёшьсяживунаоднупенсию"

В общем, жалко мне стало бабульку. Думаю - дай подойду, узнаю, почём продаёт бабка свою вязанину.

Бабка пустила слезу (Михалков искусал бы себе мошонку от зависти)

Минуты 3-4 говорила мне про свою тяжкукю "жисть".

-Бабуль, сколько? -прервал я её монолог.

-Семьсот!

о_О

Семьсот йобаных рублей за 2 пинетки! У меня челюсть отвисла.

Развернулся и ушел.

С тех пор, как я встречаю этут бабку и в жару и стужу, она от меня отворачивается и делает вид, что игнорит.

0

только сегодня видела, как женщина с мужем подали цыганке, которая там сидит всю жизнь, а через некоторое время две женщины купили цыганке пирожки... А она даже спасибо не сказала. Так что, есть такие люди

0

Не кормите этих дармоедов, проходите мимо, пошлите куда подальше. Совесть не должна мучать из-за вот этих особей. Хотите помочь реально съездите в детский дом привезите какие то вещи первой необходимости (как автор этой статьи), есть дома малютки где нехватка памперсов, да хоть кровь сдайте в пункте переливания. Здесь реальная помощь нуждающимся будет, а этим помощь не нужна они зарабатывают на таких же наивных побольше Вашего, только Вы корячитесь и пашете как лошади, а они обманом эти деньги забирают...

0
Сволочи бессердечные, я плакать...
0

в Новосибирске новый тренд попрошаек - маленькие мальчики во всех тц бегают

0

Ага, а самое больше попрошайничество по телевизору, аля давайте денег соберём на операцию ребенку. Только никто не понимает, что собирают по 100 млн, в какой-то неком. фонд, где сотрудники зп имеют по 150-300 тыс. ну и на операцию там млн эдак 10 уходить. Поэтому всяким Чулпан и прочим, лучше не верить, всё это спекуляция на тему.

0

Подавал только раз в жизни. Студентом повстречал женщину, которая "потеряла документы с деньгами, приехав в наш город, а её сын, мой ровесник,  в её родном городе попал в аварию". Просила помочь деньгами на дорогу. Отдал я все, что у меня было. Сиял от счастья и гордости за себя, а когда сказал об этом дедушке, тот покачал головой и сказал: "Простофиля, лучше бы на себя эти деньги потратил: обманула она тебя". Я ещё сомневался... Но через два года, гуляя с двоюродным братом, прибывшим на побывку из морского училища, столкнулись с той же самой женщиной, с той же проблемой, но в другой части города. Так и не уехала баба к сыну, а ведь моих денег должно было хватить... Брательник, сияя от гордости за мужской поступок и счастья, невзирая на мои протесты, вручил ей свою стипендию, сказав мне: "А если бы я вот так как её сын в аварию попал, а моей маме никто бы не помог?" Противно..

0

Год назад переехал в Пензу. Поселился прямо на центральной пешеходной улице - Московской. По ней же ходил на работу.
Все это время почти каждый день вижу тут одну и ту же бабулю, которая избирательно подходит к людям и просит денег. Место очень проходимое. Я просто уверен, что она больше тысячи рублей в день собирает. Как-то видел ее в паре с другой бабулей. Обсуждали "тактику" - кто в какую сторону идет.
Потом ближе к лету появился безногий "десантник". Однажды выхожу на работу, а его прямо перед моим подъездом (он крайний к арке, а за аркой уже "Арбат") высаживают из минивена.

Даю деньги исключительно музыкантам, которые постоянно играют на этой же улице. Попрошаек просто игнорю.

0
В Питерском метро телка беременная стоит со скорбным лицом уже который год. Все никак не родит...
0
У нас возле магазина каждый день бабушка сидит, слепая.
Видела пару раз как её пьянчуга-дочь приводит, каждое утро! И в грозу и в стужу!
Видно, что бабушка подневольная. Сядет на табуреточку и сидит тихо, молча, глаз не поднимает.
Каждый раз сердце сжимается!
Что блять за дети-изверги! Так с родителями старыми поступать!
раскрыть ветку 1
0

Это ее, бабушкин ребенок. Она его воспитала таким.

Теперь чьи это проблемы? Неужели ваши?

0
Пили пост про кураторов, чет интересно стало
0

сам часто вижу как маленькие дети и женщины с детьми подают попрошайкам. Ещё бывает студенты.

0

Подают на мой взгляд люди только для того что бы потешить ЧСВ, из 100 человек 1 подающий нуждающемуся действительно хочет ему помочь чисто из человечности.

0

Кстати, да! Хорошая тема. Мы, вместе с родней, когда хотим помочь нуждающимся, тоже  просто отвозим одежду, шмотки, посуду итп , либо в местное отделение Красного креста, либо в специальную организацию, которая занимается помощью малоимущим. Вот там видел реально потрёпанных жизнью людей, которые туда приходят.

0

Раньше работала полтора года у Гудвина, сейчас вот уже год у Премьера: и там, и там свои определенные колясочники круглогодично, зимой и летом одни и те же лица.

Если долго смотреть на попрошайку, то можно увидеть как за ней приезжает крутой мерс.

Чувствую себя, конечно, той еще мразиной, когда прохожу мимо, но кидаю мелочь только музыкантам на набережной ^^

0

Норм пост

0

На Тульской в переходе каждый день сидит безногий дядька.

Целыми днями пьёт энергетики, курит, и читает газету/книгу. И подают нехило так.

Может, это какой-то особенный дядька? Эдакий информатор/проводник в мир маргиналов и тёмных дел?

0

Обычно прохожу с покерфейсом, а после таких постов реально хочется проходить и гордо нах?р посылать. Насколько корректно будет? Какой шанс попасть на тех, кому по-настоящему надо? Один раз только отдал 200р тетёнке, которая просила на электричку 150р... ничего не смутило, когда она подошла.

0

Привет родимая землячка=) Полностью разделяю твое негодование..

-1

По поводу бездомных животных:
Надпись на банке (Подайте на косточки)
Фото мое на Nokia n8, Ростов-на-Дону

раскрыть ветку 3
0

жаль только бомжи все падачки отберут у собакена.

раскрыть ветку 1
-1

Мне всегда жалко собак таких вот тощих и слабых. Если таких вижу покупаю какую нить сосиску и отдаю собаке. И собаке хорошо и этот козел не отберет, типа хозяин. А деньгами давать конечно, сперва бухло купит и себе пожрать, а потом, возможно где нить если екнет что то, то и собаке может перепадет...

-1

а потом эта хуйня кого-нибудь покусает

-2

Я пару раз подал безногому с собакой. Тюменцы поймут, о ком я говорю.

раскрыть ветку 2
+1
Ты о знаменитом собачем всаднике без ног?
раскрыть ветку 1
0

Вооот как в народе его зовут.

-3

Ха, факты где? Статистика там? Или на слово верить? Понятно, что автор тут не сидит.

Всегда забавляет, что проблема попрошаек решается НЕ ПОДАВАЙТЕ! А почему полиция не занимается ими, почему нет социальных программ или доступной медицины, приютов или фондов которые хоть что-то делают? Автору известно, что в некоторых странах вообще нет детских домов, он представляет жизнь в детском доме, знает что многие дети больные и умирают? Симптомы лечите аспирином, когда ноги отказали.

раскрыть ветку 1
+1

зачем нам это всё? у нас воруют миллиардами... многие сами думают что жрать после уплаты ЖКХ... макароны или рожки... или спагетти... на мясо уже не остаётся. а ещё нужно одется, оплатить налоги, штрафы и пытаться копить или откладывать на отпуск

-4

Подают в основ для того что бы отстали..

раскрыть ветку 3
+9

Что делает бизнес выгодным, и просят ещё чаще

раскрыть ветку 2
0
И наглее
раскрыть ветку 1
-23

То есть, если я кормлю бездомных собак, то я ебанутая старушка? Ты берега там не попутал?

раскрыть ветку 37
+4

именно

+18

Ну, можете еще поливать борщевик для полноты клинической картины.

+7

Мадам, вернитесь в палату.

-3
Вот вброс про собак я меньше всего понял. С ними на самом деле все просто - их ловят и стерилизуют. В основном бродячки-брошенные кем то, не дикие и не в стаях, живут мирно в одном дворе, питаются тем, чем кормят. А потом приходят ебанутые так назывпемые догхантеры, бросают отраву от которой могут чьи то домашние
раскрыть ветку 33
+6
Тут где-то был пост про бабулю которая собак прикормила, а те во дворе бабки начали охуевать, срать и грызть людей и домашних животных.
раскрыть ветку 28
+2
А стерилизованные собаки не кусаются?
раскрыть ветку 3
-36
Я подаю потому что знаю за это мне проститься какой-то из моих грехов который я совершил. В основном как мне лично думаеться люди подают именно из за этого .
раскрыть ветку 15
+25

Неа. Не простится. Прощается за искреннее раскаяние, и, желательно, покаяние. А не за то что процент "условным нищим" вернул. :))

"В детстве я молил о велосипеде, но потом понял что бог работает по другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении." (С)

раскрыть ветку 9
0

Златан?

раскрыть ветку 1
-1

Стэтхем? :)

-5
Я согласен с тобой, тоесть ты хочешь сказать давать надо не думаю за свою душу, и все же делая добрые дела, мы все же подразумеваем что это отразиться и на нас, за исключением тех кто это делает ради тщеславия.
раскрыть ветку 1
-6
И я не думаю что они съедают мое доброе действие, оно все равно запишеться мне. А то что они не настоящие это же их проблема.
раскрыть ветку 3