Кто есть кто на самом деле?

В 90-е в нашем городе лица мужского пола от 13 лет поголовно вступали в гоп-движения, приходя на сборы или так называемые сходки. Кто регулярно учавствовал в сборах назывался "пацаном" и жил "по-понятиям", а те кто на такие сборы не ходил, называли "лохами". Пацаны имели понятийное право щемить лохов, отжимать у них деньги и материальные ценности. Однако пацаны должны были регулярно уделять n-ную сумму наличности на так называемый общак.  Львиную долю подобных взносов составляли деньги, уведенные у так называемых лохов.


Мамкиным пацанам было невдомек, что они, сдавая на общак, по сути были теми же лохами, только деньги отдавали добровольно и под эпическими предлогами "уделения на нужды братвы".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в те времена ходил в школу, гопников презирал и держался от них подальше. Несколько раз приходилось драться но в принципе не особо доставали, эти личности находящиеся на одну ступень ниже в лестнице эволюции. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кто даст отпор разок, они больше не надоедали. А кого смогли щемануть - тех и жали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Меня батя учил что если напали несколько - постарайся максимально сильно врезать хотя бы одному, тем что попадется под руки, палкой, камнем, чем угодно. И в другой раз побоятся ) Так и жить приходилось, но денег им не давал никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, спустя 15 лет, приезжаю к родителям, вижу иногда этих персонажей...

Скажу что многие поменяли свои взгляды... Кто не спился и не сел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые с возрастом умнеют, но не все.. Многие так и остаются биомассой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку