Кто должен уступить?

Наткнулся на такое в одной автолюбительской группе. Все бы ничего, но там возник огромный спор, на тему кто же должен уступить. Мнения разделились. Подробностей больше не знаю этой задачи. Как вы считаете кто прав?


Автомобиль А при развороте на главной дороге с раздельной полосой, должен ли уступить дорогу автомобилю В выезжаещему с второстепенной дороги в прямом направлении.

Кто должен уступить? Авто, Спор, Кто прав?, ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

перед нами не равнозначный, не регулируемый перекресток , имеющий две разделительные полосы. Данный перекресток, согласно правилам проезда перекрестков водитель тс А выезжая на перекресток оказывается на второстепенной проезжей части, соответственно перед завершением маневра он обязан уступить дорогу всем участникам дорожного движения в частности тс Б.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знак "Уступи дорогу" для кого стоит? вот он и уступает во всех случаях. я чёт не помню чтобы были исключения у этого знака.


в точке пересечения А будет на главной, как будто бы он ехал прямо, боком, задом наперёд, на крыше, брызгая искрами. не важно где он там поворачивал, важно что в момент пересечения путей обеих аппаратов он будет проезжать по главной.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если В будет ехать навстречу Б, повернет налево, он тоже будет прав? Он же уже на главной?

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть предположим, что автомобиль А не разворачивается, а едет по второстепенной с поворотом налево.. И тут автомобиль В, который так же едет по второстепенной должен ему уступать? С чего вдруг? Знак этот стоит по отношению к главной дороге, то есть при движении по второстепенной и пересечении с главной водители должны уступать всем, кто движется по главной.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б подчиняется знаку он уступает всем

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку