19

Кто будет виноват в ДТП?

Поскольку на пикабу сидят знатоки всего на свете, то очевидно, что лучше всего именно здесь получить ответ на интересующий меня вопрос. Ситуация такая - больше десяти лет назад я получил права, но с тех пор не садился за руль, так как не было достаточной уверенности, да и особой надобности не возникало. Теперь есть желание сесть за руль, поэтому хочу нанять частного автоинструктора, чтобы натренироваться в езде и не представлять опасность на дороге для других. Вопрос вот какой - кто будет нести ответственность в случае дтп - я или инструктор, учитывая, что я буду ездить, имея собственные права в кармане. И практикуется ли заключение договора с инструктором, где четко прописана ответственность обоих сторон?

Лига Юристов

22.3K постов30.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8972

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
6091

Теперь официально

Теперь официально Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Приговор, Компенсация
5846

Хороший стартап

Хороший стартап Стартап, Жизненно, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
5751

Чеснок

5640

Изверг

Изверг
5636

Подумалось

Подумалось
5552

Ребёнок

Ребёнок
5528

Как-то так

Как-то так
5034

Правда жизни

Правда жизни Юмор, Картинка с текстом, Взросление, Жизненно, Повтор, Сериал Офис
Показать полностью 1
4200

Ответ на пост «Ключ на Office Professional Plus 2016 (лицензия)»

4039

Отдаю всю зарплату жене

Показать полностью
3789

Про водку, баб и возраст

3607

Когда проверил баланс

Когда проверил баланс Карты, Деньги, Вывеска, Реклама, Рокк ебол, Скриншот, Twitter, Повтор
Показать полностью 1
3578

Доехал до океана

Доехал до океана Велопутешествие, Велосипед, Атлантический океан, Испания
3573

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
3469

Ответ на пост «Да, подходит»

3304

Ликбез