Кто будет дальше?

Я вот тут читаю разные новостные ленты в Telegram, плюс пикабу новостями пестрит. Некоторые писали тут что, мол раньше пикабу был развлекательный, а теперь сплошь пиздецовые истории политиканов и хелпы.

Я думаю что народ пишет о том что его интересует. Думаю что те, кто раньше делились развлекательным контентом, сейчас уже не очень то смеются, потому что у кого то сквер под окном отжимают, кого то рожать не просят, а где то и вовсе, свиньи неверующие...

Так к чему я это всё. Время, как говорится, все лечит. Верю и в то, что маразм отдельных прослоек общества, будет их ахиллесовой пятой в борьбе с естественным отбором. Если верить японским мудростям: самая большая беда знатных семей - их дети. Ведь никто не вечен, а те кто без мозгов и получают ресурсы - не способны ими управлять. Они быстро их лишатся. На смену приходят более "конкурентно способные" . Если в 90-е такое конкурентное преимущество давала сила, сейчас - это знания.

Я вижу как вокруг, в нашем обществе, мужается много очень умных людей. Я верю что придёт их время, ведь никто не вечен.

p. s. Не судите строго, просто поднакипело.