Кстати, два года мосту, которого нет

15 мая 2018 года состоялась церемония запуска («официального открытия») автодорожного моста через Керченский пролив.

Кстати, два года мосту, которого нет Крымский мост, Крым, Россия, 2 года, Длиннопост
Кстати, два года мосту, которого нет Крымский мост, Крым, Россия, 2 года, Длиннопост

Кот Мостик передаёт окраинским «экспэртам» пламенный привет:

Кстати, два года мосту, которого нет Крымский мост, Крым, Россия, 2 года, Длиннопост
Кстати, два года мосту, которого нет Крымский мост, Крым, Россия, 2 года, Длиннопост
Кстати, два года мосту, которого нет Крымский мост, Крым, Россия, 2 года, Длиннопост

P.S. Вконтакте кота Мостика: https://m.vk.com/cat.the.most


Истаграмм кота Мостика https://www.instagram.com/cat_the_most/?utm_source=ig_embed

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали крымский мост.
Угробили всю тяжёлую промышленность, станкостроение, лёгкую промышленность, добивают авиастроение зато забахали крымский мост.
раскрыть ветку (57)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все перепутали в одном предложении. Это украина угробила свою тяжелую промышленность , станкостроение, авиастроение. А Россия просто построила мост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вчера только был на месте где был ЗИЛ. Там кроме 2 КПП ничего не осталось. Все цеха все склады все снесли под чистую. Это Украина что ли сделала? Или нам грузовики не нужны?
раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное достижение российского авиастроения (по ссылке): ... посадка самолета Airbus A321 с 226 пассажирами на кукурузное поле... Ну а хуле, поле то российское!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо все читать, а не то, что хочется.)) Там в целом про события всего года.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...о Суперджете как о полностью отечественном самолете можно говорить лишь весьма условно...  в США на 100 тысяч человек населения приходится 76,5 самолетов малой авиации, в России – всего 3,1...приходят люди с менее высокой квалификацией... Где достижения?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы это.

... Тем не менее, российский авиапром рассчитывает уже в первой половине 2020-х годов начать поставки двух самолетов - Ил‑114‑300 и Ил‑96‑400М...

Уже никак не тянет на "всё угроблено, надежды нет".

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двух самолётов... Через 15 дней вторая половина года. Где самолёты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй вьюга, мороз, коронавирус. Вынь, да положь, да? https://ria.ru/20200214/1564688249.html

https://sdelanounas.ru/blogs/129294/

Автор поста оценил этот комментарий
СССР выпускал сотни самолётов разного типа в год. А сейчас? Айробус который на 50% из западных комплектующих? Ладно бы самолёт был нормальный. Ну говно говном.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что выпускал? Жить надо в сегодняшних реалиях. Нет уже СССР. И проверяй, что за херню ты пишешь. Аэробус производится на Западе, как он может быть не из западных комплектующих?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ничего. Сегодняшние реалии таковы что все что нам деды оставили просрано и отдано капиталистам. Они это разграбили и бросили. А чё поценнее ещё работает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это "просрали все полимеры" слышу с момента, как мне интернет провели. Между тем, страна развивается. Да, хотелось бы, чтобы большими темпами. Но есть, как есть. Надо вперед идти, а не оглядываться назад. И все, что оставили деды в наследство, работает. Все конструкторские школы СССР, весь опыт, учтен и используется. Все мощные предприятия, которые пережили 90-е, сейчас на плаву. ВАЗ, ГАЗ, Камаз, в моем городе с десяток крупных заводов работают, как оборонка, так и нет. Верфи все восстановлены. Хватит уже бухтеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вперёд куда хотите идти? И главное с кем? Что развивать собираетесь? Или вы просто будете и дальше радоваться тому что есть и не бухтеть?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди голову свою советскую лечи. Бесконечно дрочить на СССР, вредно для здоровья.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дрочу я. Что значит дрочить на СССР. Да я восхщен победами своих предков. У меня один дед целину осваивал. Другой завод строил. Это жизнь моих близких. И вы хотите чтоб я про все это как манкурт забыл? Я негодую как все это можно разграбить.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забывать? Помнить надо.

Я негодую как все это можно разграбить.

Скажи спасибо, что страна сохранилась. Немногие страны способны пережить то, что Россия в 91-ом пережила. В такие моменты Россию грабят всегда. Именно для этого и устраиваются 1917-ые, с последующей интервенцией, 1991-ые с последующим Борькой, что та же интервенция. И самая первая задача, такой херни больше не допускать.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё вам 17 не угодил? Страна очистилась от капиталистического гнета. Да было потрачено много усилий и цена была велика. Но цели были достигнуты. И последующие 50 лет это доказали.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. Кроме того, что была интервенция 2 года, когда страну грабили, как хотели. Кроме хуевой тучи убитого населения. Кроме десятилетия разрухи. А так, ничем. Замечательное время было.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да интервентов ваши любимые белые пригласили. Деникин с белочехами воевал. Англия оружием помогала. Устроили белый террор. Революцию не люди делают. Просто условия жизни их толкают к этому.
И то что для вас пока ещё все это сейчас терпимо и вы видите возражение. Некоторые живут за чертой бедности. Особенно старики.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Белые не мои любимые. Интервенты и без всяких приглашений пришли бы. И про белый террор не надо. У красных он был не хуже.

Революцию не люди делают. Просто условия жизни их толкают к этому.

Революцию делают именно люди. И тех кто делает революцию, какая жалость, революция первыми и пожирает.

И то что для вас пока ещё все это сейчас терпимо и вы видите возражение. Некоторые живут за чертой бедности. Особенно старики.

Да, живут. И ещё лет 20-30 будут жить. Потому что заебали со страной ебанину вытворять. Одни, блять, в 17-ом году, за все хорошее, против всего плохого, долой самодержавие и страна в жопе. Другие в 91-ом, за все хорошее, против всего плохого, долой КПСС, страна опять в жопе. Отстаньте нахуй от страны, дайте покоя и она сама возродится.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то самодержавие отправили на свалку 1905 году.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да забыл. Кому мне спасибо надо сказать?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Провидению, господу бог, сам выбирай. Потому что все предпосылки были, что настал конечный пиздец. Пиндосы сами удивлялись, что страна возродилась, как Феникс из пепла.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам наверное Путин на прямой линии сказал?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Он ничего такого не говорил. Я 75-го года рождения и все сам видел.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже все сам видел. Только в отличии от вас не ставлю знак равенства между 17 и 93 годами.
Задайте себе вопрос кому это выгодно стало. Кто получил все.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле "зато"?
Это обмен какой-то был?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле гордится нечем
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя гордиться мостом?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если гордится больше нечем то можно гордится и мостом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я не специалист по предметам гордости, но, раз гордиться мостом можно, то в чем, собственно, проблема?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что из 2 экономики мира мы превратились в сырьевой придаток. Страну 2 сорта. Разворованы сотни предприятий. И эта тенденция продолжается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут мост? Он не вписывается в эту стройную концепцию?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его постоянно используют пропагандисты как то что СССР не смог а Россия смогла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь об этом ни слова. И что значит "не смог"? - СССР не нуждался в таком мосте, так как без особых проблем мог добираться в Крым по суше. Делая небольшой крюк, разумеется, но это дешевле, чем строить мост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это теперешние ,или Ельцин ,открывший внутренний рынок для иностранных компаний?

которые скупали потенциальных конкурентов и банкротили любую контору за кпейки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Путин от Ельцина отличается только тем что не пьет. Развал экономики и промышленности продолжается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как странно. А вот в Китай,  "открывший внутренний рынок для иностранных компаний",  стал 2-ой экономикой мира. Может в консерватории что-то не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку