KSP 1.11: внекорабельная инженерия

Это позволяет инженерам инженерить детальки вне ангара. :) То есть, вращать, двигать, закреплять на манер модов KIS/KAS. Наконец-то и в стоке!

Факты:

1. Манипуляция деталями при EVA-работах.

1.1. Аналогичные ангарным средства манипуляции деталями (установка, сдвиг, поворот).

1.2. Маркеры центров массы, подъемной силы и вектора тяги.

1.3. Инженер может манипулировать деталями только на определенном расстоянии, будь то детали на крафте, в грузовых контейнерах, просто валяющиеся рядом или же покоящиеся в карманах инженера.

1.4. Возможна манипуляция только одной деталью за раз, а закреплять можно лишь те детали, что предполагают закрепление на корпусе. К примеру, разворачиваемое научное оборудование не получится прикрепить.

1.5. Лишь детали с весом ниже определенного доступны для манипуляции. Заметьте: весом, не массой. А в микрогравитации возможностей больше! (Но некоторые детали все же слишком крупные для свободного пинания маленьким огурцом.)

1.6. Во время режима постройки игра не ставится на паузу.

1.7. Во время приваривания детали к крафту кербал опускает забрало шлема. Кстати, это можно свободно переключать. :)

KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост
KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост
KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост

2. Изменения инвентарной системы.

2.1. Возможность складывать мелкие детали в стопки, занимающие один слот.

2.2. Введено понятие объема инвентаря.

2.3. В инвентарь теперь можно положить куда больше деталей, чем раньше (прим.: не только научное оборудование из DLC Breaking Ground).

KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост
KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост

3. Cargo Mode - режим отображения грузов в ангарах.

3.1. Позволяет получить доступ ко всему инвентарю корабля и посмотреть, что где лежит, а также свободно это перемещать.

3.2. В этом режиме из списка деталей исчезают те, которые невозможно положить в инвентарь.

KSP 1.11: внекорабельная инженерия Kerbal Space Program, Игры, Космический симулятор, Видео, Длиннопост

4. Кербалы и инвентарь.

4.1. Кербалы имеют два слота.

4.2. Парашюты и EVA-джетпаки становятся отдельными предметами. Если у кербала нет парашюта или джетпака - они не будут показаны визуально. Масса кербалов также модифицирована соответствующим образом.

5. Cargo App - режим отображения грузов в полете.

5.1. Как и в Cargo Mode в ангарах, в данном режиме доступен весь инвентарь крафта.

5.2. Доступ осуществляется через кнопку на тулбаре.


6. Ремонт деталей.

6.1. Repair Kits, необходимые для ремонта деталей, также помещаются в инвентарь как и другие детали.

6.2. Возможность починки как колес, посадочных опор, так и всего прочего, что может сломаться (солнечные панели, радиаторы).

6.3. Чинить может только инженер.

7. Научные приборы для EVA-исследований.

7.1. Добавлен EVA Science Experiment Kit (прим.: предположительно - одна деталь).

7.2. В определенных ситуациях кербал сможет провести один из трех прикольных ситуативных экспериментов. Таких как исследование Эффекта Джанибекова.

8. Три новых типа контрактов. К примеру, найти и починить сломанный ровер.

Оригинальный пост: https://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?%2Ftopic%2F19...

Мы в соцсетях:
Discord: https://discord.gg/8VjSDe8

ВКонтакте: https://vk.com/kerbalspaceprogram
YouTube: https://www.youtube.com/kouston

А еще мы стримим ништяки!

Twitch: https://www.twitch.tv/kouston

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно по-подробнее про чит меню?)

А если контракты не берёте, то откуда бабосы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что подробнее, нажмите ALT-F12 и перейдите в раздел "Контракты". Там все понятно должно быть дальше. )


Откуда бабосы? Я много лет минимум с сотней модов играю. В сток очень давно не заходил. У меня геймплей сильно отличается от стока.


Вот, например, запись последнего моего стрима:

Предпросмотр
YouTube6:04:49
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал играть, когда модов пришлось ставить столько, что КСП стала грузиться по полчаса и падать каждые 5 минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то пропустил версию 1.1?)

Автор поста оценил этот комментарий
И что же делать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не брать такие контракты, полагаю, если прям часто глючат. А текущий контракт завершить через чит-меню по ALT-F12.


Я вообще контракты почти не беру - в моих карьерах забот хватает и без того. Как и интереса. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот есть простая миссия, одна из первых на этом дополнении, как я понял: надо панельку на спутнике починить. Снарядил катер ремонтный с инженером, насовал ему ремкомплектов и алга. Добрался, вылезаю из корабля, подлетаю к спутнику - а фиг там. Правым кликом табличка выпадает с кнопкой "Починить" и написано "требуется 0 ремкомплектов". Тыкаю на кнопку , пишет: требуется 1 ремкомплект. Ничо не чинится, ремкомплекты не расходуются (а их у огурца с собой аж 5 штук)... В чем беда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В багах. ) Я слышал, что такие миссии могут багать.

показать ответы