4877

Ксерокопии

В пятницу залетает к нам в кабинет взъерошенный мужик и с ходу обращается ко мне, так как я сижу ближе всех к двери:

- «Слышь, братан, а почём у тебя ксерокопию сделать?»

Я первой мыслью хотел было позвонить маме и уточнить откуда у меня брат, да ещё и сразу великовозрастный, но решил отложить это дело и сразу перейти к сути вопроса:

- «А с чего Вы взяли, что у нас копии делают, где это написано?»

- «Так вот же у тебя на двери написано и начинает читать вслух: "Ксерокопии дальше по коридору, просьба с данным вопросом сюда не обраща…" А! Извини, брат! А может быть всё-таки сделаешь?»

- «Хорошо, заходите, только сделайте сами, у меня работы много»

Мужик обрадовался, осмотрел помещение и бросил на меня удивлённый взгляд:

- «А где ксерокс…?

- «Вот и я Вам о чём… Дальше по коридору!»

Дубликаты не найдены

+464

А надпись на двери такая была?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19

Маркетологом работает небось.)

+297

Докатились. Родному брату не может ксерокопию сделать, посылает "по коридору".

+48

ничо ты прямую речь оформляешь... и черточка и кавычечки и двоеточия... и даже кавычечки разные... Ты что б не ошибиться так сделал, да?..

раскрыть ветку 3
+37
раскрыть ветку 2
+15
— «Держи «плюс»
раскрыть ветку 1
+47

Должно быть, это решит вашу проблему :)

раскрыть ветку 22
+11
Гениально!
-40
Назовите меня педантом, перфекционистом, но я смотреть не могу на таблички типа "бумажка А4 в файлике на скотче/кнопке".
Такой кустарщиной и нищебродством от них несёт, что у меня прямо до фобии.
В транспорте, в магазинах, на улице, в офисах - везде!
Увидел такую - и всё, ни слова больше. Всё ясно.

Пардон за оффтоп.
К креативу @omnomma это никакого касательства не имеет.
раскрыть ветку 20
+20
Ты не педант... Ты чудак
раскрыть ветку 9
+10

А как тогда? Делать пластиковую табличку чисто чтоб не заходили за ксерокопиями?

+1
А как нужно?
раскрыть ветку 2
-7

Да это и есть убожество с эстетической точки зрения, но увы, люди привыкли жить в визуальном шлаке. Лучшее что вы можете сделать это заказать для себя правильную табличку, а еще написать пост на пикабу, как стоит делать чтобы всем было хорошо и красиво, эстетика процветала и навигация радовала глаз.

Напишите пост, проясните людям какими средствами располагает современная типография для изготовления подобных табличек, сравните цены на материалы, познакомьте со шрифтами для навигации и предложите оптимальный подход.

И возможно, несколько человек задумается "А и действительно, не так это сложно и дорого, закажу и себе чтобы мир стал немного лучше".

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+79
Фраза "конечно, одну минуту, с вас 10000 рублей" способна очень быстро научить читать
раскрыть ветку 7
+59
И даже это едва ли. Но ведром гневных помоев Вас таки обдадут.
раскрыть ветку 2
+29

обдадут в любом случае) повесили табличку что делаем, изредка помогаем людям, так один фиг тётка возмущалась что 10 рублей за лист это "грабёж, как не стыдно?"

Ну раз дорого чо идёте то?

раскрыть ветку 1
+4
А вариант купить ксерокс и рубить деньги за счет чужой рекламы?
раскрыть ветку 3
+2

так у нас нельзя почему-то _/:)\_

раскрыть ветку 2
+22

Нужно как мастер йода писать - Дальше по коридору Ксерокопию сделаешь ты.  

раскрыть ветку 2
+2

ходил я сегодня копии  в ближайщем универе есть салон. Захожу, сидит тётка, пьёт чай.

- Здравствуйте, мне надо копию, только подредактировать.

- а я не умею, извини, хозяйка вышла, я так сижу

:)

раскрыть ветку 1
+1

А ты молодцом, хорошо получается!

+11
+32
Напомнило
http://bash.im/quote/410941
раскрыть ветку 7
+106

Для лл

Мой стол на работе — в двух метрах от двери, лицом ко входу. Всякий, кто даже просто приоткрывает дверь, первым делом видит меня.

Сегодня днём.

Дверь резко открывается, за ней стоит характерного вида молодой человек в кожаной куртке, спортивных штанах и чёрной вязанной шапке. Возможно (я оптимист), студент факультета физкультуры и спорта. Первая моя мысль: «Кто пустил сюда этого гопника?» Спрашивает:

— Тут кафе или чё?

Я смотрю на него, изменившись в лице.

— Тут написано [кивает в сторону таблички] «Кафе»…

Я продолжаю смотреть на него.

— А-а… [смотрит на табличку] кафе… дра…

Уходит.

Табличка на двери гласит: «Кафедра теоретической и ядерной физики».

раскрыть ветку 6
+46
Блин, отличное название для студенческой забегаловки! Кафе "ДРА"
+1

Я на Пикабу недавно. Можете сказать, что такое лл?

раскрыть ветку 4
+11

Понедельник же.

+5

Что-то тупой у тебя братец, автор

+12

У нас книжный магазин и так же на двери весит "Ксерокса нет, где есть не знаем :)", много людей просто не читают, некоторые видят только "ксерокс", а некоторые иногда даже зайдут и посоветуют поставить, разбогатеем >.<

раскрыть ветку 8
+14

Не зря советуют, раз спроса столько)

раскрыть ветку 4
0

В книжном магазине с канцтоварами и учебниками и так есть чем заняться )))

раскрыть ветку 3
+2

Люди долбоёбы, понимаешь это, работая в любом людном месте.

+1

Открыть карту вашего города, забить "ксерокопия", найти район вашего магазина, поставить стрелочки "вы здесь", "а ксерокс здесь" и повесить.

раскрыть ветку 1
0

Тогда люди будут переспрашивать, уточнять, как туда пройти (да, люди любят спрашивать очевидное), но это очень неудобно, когда работаешь при этом с несколькими покупателями, или как в августе-сентябре, с большой очередью )))

+6
А он тебе "че, самый умный что ли?" и прописывает в носяру
+3

недавно ходил на рентген. у входа в кабинет висит лампа с надписью "не входить!" и горит. мол, реально нельзя входить. но дверь открыта и видно коридор. сидел минут 10. потом спросил в глубину кабинета, есть ли кто живой. вышла тётенька, спрашивает - "чего же не заходите?". говорю - вот же, входить нельзя. а она отвечает - "да мало ли что там написано, на заборе тоже написано"

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 2
+2

В России стоит подёргать ручку двери, даже если она вся исписана в стиле "закрыто".

0

У моего коллеги с начальницей был разговор:

-- Кто додумался сделать эту херню?

-- Я сделал. По Вашему распоряжению.

-- Вы тут вообще с ума все посходили! Не давала я такого распоряжения!

-- Вот распоряжение. Вот Ваша подпись.

-- Да мало ли чего я подписывала!

Шах и мат.

+2
Прямая речь. В кавычках. Блять.
+1

мы тоже перестали распечатку делать и копии. как правило нужно 1-2 листа, почти всегда есть косяки по распечатке - они ж приходят и хотят еще и отредактировать

+1

Повезло, читать умеет.

0
Я у мамы спрашивал, она мне про тебя ничего не рассказывала))
0

Кавычки в диалоге.. Мои глаза(

извините

0
Автор, конечно не в тему, но можно ли поинтересоваться: часто читаешь english литературу?
раскрыть ветку 3
0

- «Вопрос, как я понял, из-за оформления диалогов кавычками?» «)))» «Нет, не часто»

раскрыть ветку 2
+1

«(((» Ззаетс, ты меня слышишь? «)))»

раскрыть ветку 1
0

Ахахахаха спасибо автору, поржал.

-1

Блядь, шедевр. :D

-6

Автор, ты на этот диалог столько времени потратил, что успел бы ему не только отксерокопировать, но и распознать ещё ;)

раскрыть ветку 2
+1
Угу на несуществующем ксероксе =) класс.
раскрыть ветку 1
0

Вручную переписал бы за 21 час-то ;)

-24

Вы прослушали удивительную сцену из дикой природы: быдло общается с быдлом и пытается доказать что один умнее другого.

раскрыть ветку 3
+11

У меня есть отличная теория о том, в какую группу следует относить всех, употребляющих это слово.

+5
Это ты что ли тот мужик, которому отказали в ксерокопии? Почему это тс быдло?
-2
Вы часом не идиот?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: