Ксенон нормального человека и ксенон курильщика

Коротко о том, почему надо покупать качественные лампы а не китай и типа "корею".

Вот так светит ксеноновая лампа Narva. Производится в Гермении на заводе Philips. Их бюджетный бренд. Цена почти в 3 раза ниже филипса при точно таком же качестве. Такую же пару составляют лампы Osram и Neolux. Также производятся на одном заводе, цена Неолюкса чуть выше чем Нарвы, поэтому я выбрал Нарву.

NARVA 840023000.

Аналог от NEOLUX D2SNX2S чуть дороже.

Аналог от PHILIPS 85122VIC1

Аналог от OSRAM 66240CLC

Есть еще другие аналоги. Цену и где купил писать не буду, ибо не реклама, смотрите сами в магазинах где покупаете.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Далее, вот так светит китайская лампа Il-trade, с виду качественная, к изготовлению не придраться по идее, никакого клея, соплей и прочего. Так она светит в нестандартном положении электродом вверх. Вообще все оригинальные лампы всегда стоят электродом вниз, чтобы тени от него не было на дороге.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Переворачиваем как должно быть электродом вниз и получаем вот такой сине-зеленый ужас. Да, лампа здесь полностью прогрелась, но вот такое странное свечение.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Все фото сделаны на одних настройках, в одной линзе на одном авто, с одним блоком розжига, одном месте и т.д. и т.п. В полностью идентичных условиях в общем. Думаю разницу видно невооруженным глазом и видно за что стоит переплатить. И если в случае с Осрам и Филипс не все так однозначно из-за цены, то Неолюкс и Нарва позволяют сэкономить не потеряв в качестве света.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счет гейксенончика, но вот галогенки у филипса говно редкостное.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуешь? Или так, пизданул и в кусты? Гейксенончик кстати только у китайцев, нормальные фирмы его делают только в Д цоколе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже за филипс не понял ща. У меня с периодичностью в 1,5-2 месяца вечно перегорали лампы. Долго не понимал с какого хрена, хотел даже стабилизатор какой-нить спаять. Но умный чел посоветовал купить комплект нормальных и поменять их в паре. Купил филипс че-то в районе 800 они тогда стоили - и свет лучше, и третий год не перегорают. Также филипсовые ходовые огни светодиодные заказал - 6й год пашут без намека на умирание.

Автор поста оценил этот комментарий
Филипс брал всегда с момента покупки первого авто (2009 год), года 4 всё было заебись, потом начали через полгода дохнуть (правый-левый с разницей 2 недели), поставил осрам найтбрикер - два года (с ними машину и продал), купил другую, опять купил филипс (осрама не было) - полгода, с разницей в неделю. Опять езжу на осраме.

P.S. Езжу практически каждый день с ближним на постоянку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня с филипсом норм все всегда было. И с осрамом. Часто горели только шлак китайский типа маяк луч и т.п. Ксенон филипс и осрам, единственные фирмы которые ставят в оригинале в 99% авто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку