Ксенон нормального человека и ксенон курильщика

Коротко о том, почему надо покупать качественные лампы а не китай и типа "корею".

Вот так светит ксеноновая лампа Narva. Производится в Гермении на заводе Philips. Их бюджетный бренд. Цена почти в 3 раза ниже филипса при точно таком же качестве. Такую же пару составляют лампы Osram и Neolux. Также производятся на одном заводе, цена Неолюкса чуть выше чем Нарвы, поэтому я выбрал Нарву.

NARVA 840023000.

Аналог от NEOLUX D2SNX2S чуть дороже.

Аналог от PHILIPS 85122VIC1

Аналог от OSRAM 66240CLC

Есть еще другие аналоги. Цену и где купил писать не буду, ибо не реклама, смотрите сами в магазинах где покупаете.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Далее, вот так светит китайская лампа Il-trade, с виду качественная, к изготовлению не придраться по идее, никакого клея, соплей и прочего. Так она светит в нестандартном положении электродом вверх. Вообще все оригинальные лампы всегда стоят электродом вниз, чтобы тени от него не было на дороге.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Переворачиваем как должно быть электродом вниз и получаем вот такой сине-зеленый ужас. Да, лампа здесь полностью прогрелась, но вот такое странное свечение.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Все фото сделаны на одних настройках, в одной линзе на одном авто, с одним блоком розжига, одном месте и т.д. и т.п. В полностью идентичных условиях в общем. Думаю разницу видно невооруженным глазом и видно за что стоит переплатить. И если в случае с Осрам и Филипс не все так однозначно из-за цены, то Неолюкс и Нарва позволяют сэкономить не потеряв в качестве света.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ксенон, даже качественный - говно. Поставил себе хорошие диодные лампы и уже 2й год нарадоваться не могу.

раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И так же ненарадуются все кого ты слепишь своим говнодиодами

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в линзах стояли диоды, снял.. немного по яркости до ксенона не дотягивали, поставил ксен обратно. А так стг такая же,все тоже самое.. главное не в рефлекторную оптику.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще не придумали ничего что бы по яркости перекрывало ксенон. Даже штатные лед и лазер (типа ) фары от понторезок всяких - не дотягивают до их же статного ксенона. А весь существующий колхоз тем более. В каких кто случаях да, новый билед может быть лучше особенно старых и уставших ксеноновых фар.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого рубикон в модерн варфейр комплектации у него там диоды стоят. Два мааааленьких таких, но лупят они ппц, правда и стоят по 400$  за штуку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за него. Меня устраивает мой ксенон по 20$ за штуку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не это всм базовая комплектация. Просто полезли смотреть характеристики диода, ну и наткнулись на цену. И самое страшное что заказ только со штатов, поэтому молится что бы не сгорели :))) а по поводу запчастей на лексус, то тут больше проблема хозяев. Многие вместо регулярного и своевременного обслуживания - тянут, что потом выливается в большие траты. А если все своевременно обслуживать, то очень даже неплохо. Но тут конечно на вкус и цвет все фломастеры разные :)) но я заядлый тойото/лексусовод.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому сравнить можно только при условии полного учета трат на авто и поделить на пробег. Получим стоимость километра пробега. А так как сравнивать синее с килограммами) у одного все заебись только масло менял, а другой за ним потом меняет все что тот не менял)

Я так с одним на королле разговаривал давно, когда еще на шниве ездил, он типа такой да я тока масло на ней меняю и всё за три года. А сток проехал? 15 тыщ км. Ну а я 100 000 км за три года. И как тут сравнить?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен :) но я езжу много(по Магаданским меркам), за год по 20-30к.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мои говнодиоды стоят подороже твоего "крутого" ксенона. Плюс техосмотр прошел сам, так что светят они как надо.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Техосмотр с диодами ты пройти не мог хотя бы потому что твои фары для них не предназначены. Ты тупо за него заплатил

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если на машину не ставятся диоды, а ты воткнул их. По регламенту это лишение прав. Так что техосмотр ты прошел просто потому что всем там пофиг, что у тебя стоит. Проверяли, не прошел бы никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда ответил, но да, я согласен, ТО щас чисто номинальное в 99,9% случаев.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну не платил это точно. А насчет того что не должен был пройти - есть пруфы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Техрегламент почитай, главный пруф на эту тему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И то что ты заплатил за них дохера не значит что они хорошие)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно диванного эксперта. Пруфы будут, хотя бы такие как у меня фото в одних условиях? А может даже показания с прибора в килолюксах? Или даже со стенда по 15 точкам замеры и графики как в нами? Или так, пукнул в лужу и пошел?

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из пруфов могу только кинуть как светят. А то что говно - одно отсутствие блоков розжига у диодов уже огромный плюс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кинь. Сам говоришь стоят дохера, блоки розжига нормальные ходят десять и больше лет, не вижу вообще никакой проблемы.

А хотя я забыл, у тебя же колхоз хрен знает куда установленный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как дохера до этого ставил бошевский ксенон, за год сгорело два блока, снял к херам обратно поставил галогенки. Сейчас уболтали на диоды и я прям счастлив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть денсо, есть вистеон и много других фирм. Я про штатный ксенон щас говорю а не колхоз. Купи штатные ксеноновые фары, чо как лох то))

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой то вы агрессивный) наверное от того, что не похвалили?)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От того что непонятно что куда и как он поставил. Нет элементарно даже фоток как светит. А ксенон при этом обсирает.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы не только на одного пользователя кидаетесь в комментариях))) стоит быть чуточку спокойнее и помнить, что выражение своих мыслей матом на общественном ресурсе - есть проявление неуважения к остальным читателям ресурса =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я может затем только тут и сижу, что тут можно матом и неспокойно?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Да на, на успокойся :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уличный фонарь еще бы сфотал блин. На стене как у меня надо, чтобы видно было СТГ и засветы хотя бы глазами, если уж не на приборе.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Всм упереться к стене и сфотать изнутри?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще и написать чего поставил то конкретно? У меня в посте все с артикулами написано

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Hivision маркировку завтра глянуть могу. К стенке тоже поставлю фото скину. А по поводу заводского ксенона - нету его на lx470

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как это? На фокусе епт есть а на лексусе нету??? Не верю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли :) удивишься :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Упираться не обязательно. Мои фото видишь? Примерно так же, 3-5 метров.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один любитель с туманками ездить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно аргументированную позицию настоящего эксперта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая подача была такой и ответ.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно иметь двойные стандарты в обсуждении какой-либо темы. Вы не политик?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему вообще было? Если бы человек написал, какие леды, кто ставит, куда, привел бы фото, как оно светит, СТГ и прочее, то да, с ним имело бы смысл вести аргументированную беседу. А так, слышали такое выражение "метать бисер перед свиньями"? Вот это будет самое оно если на такое начать что-то объяснять.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что Ваш комментарий подозрительно похож на то самое поведение, которое Вы же и критикуете. Вам голословно пишут "Ксенон - херня" - Вы справедливо возмущаетесь, но в этом же обсуждении сами пишете "Светодиоды - херня". Причем тут метать бисер перед свиньями? Считаете, что оппонент не способен на диалог - смысл тогда ему вообще отвечать? Минус поставил и забыл. Или метать бисер перед свиньями Вы не хотите, но побеседовать с ними не против?

Готов поспорить, что Вы не сможете отличить мои штатные светодиодки (Corolla E180) от ксенона, если интересно - вечером сфотографирую, т.к. днем бессмысленно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне их различать? Речь не о цвете или еще чем-то а о комфортном перемещении в темное время суток. А у них речь про колхоз в худшем проявлении, когда лепят китайские Н лед в старый рефлектор, который с ним светит хрен знает куда.

Мне нужен был хороший свет, я его получил, да, облажался с китайскими лампами, сэкономить хотел. Разобрался, сделал выводы и экономию, но разумную.

Не факт, что ваш лед светит ЯРЧЕ ксенона. Пока не будет конкретного сравнения. Да и то это будет один частный случай, а не аксиома. С ксеноном же все просто, штатный ксенон дает световой поток 3200 люмен, а галоген в принципе на большее чем 1800 люмен не способен. Далее в дело вступает фара, задача которой как можно меньше потерять и как можно больше и лучше света дать на дорогу.

Если сравнивать ваш и мой конкретно свет, надо как минимум одну и ту же стену перед которой по очереди ставить оба авто и делать фото света на зеркалку на одних и тех же настройках. Что неосуществимо) А в идеале ехать на стенд или хотя бы измерять яркость одним и тем же прибором.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, какой световой поток дают мои штатные светодиодки - загвоздка в том, что по каталогам они не бьются, только блок-фара в сборе… Перегорит после гарантии - полезу смотреть… Но, по ощущениям - лучше, чем штатный ксенон на RAV4 предыдущего поколения. Светотеневая граница четкая, засветов нет, ощутимо ярче. Единственный недостаток - штатно на наш рынок не поставляются Короллы с омывателем фар, а для любой линзованной оптики это - проблема. Возможно, доставлю от европейки, но ценники кусаются.

А колхозников сам терпеть не могу на трассе - сразу видно "реальный пацан едет", только не понятно, на чем он едет, куда, с какой скоростью, да и с трудом видно, где моя полоса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как блин... Т.е. у тебя пруль и ты считаешь что у тебя все норм???

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему пруль?:) Обычная леворульная Королла для нашего рынка:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку