40

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика

Коротко о том, почему надо покупать качественные лампы а не китай и типа "корею".

Вот так светит ксеноновая лампа Narva. Производится в Гермении на заводе Philips. Их бюджетный бренд. Цена почти в 3 раза ниже филипса при точно таком же качестве. Такую же пару составляют лампы Osram и Neolux. Также производятся на одном заводе, цена Неолюкса чуть выше чем Нарвы, поэтому я выбрал Нарву.

NARVA 840023000.

Аналог от NEOLUX D2SNX2S чуть дороже.

Аналог от PHILIPS 85122VIC1

Аналог от OSRAM 66240CLC

Есть еще другие аналоги. Цену и где купил писать не буду, ибо не реклама, смотрите сами в магазинах где покупаете.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Далее, вот так светит китайская лампа Il-trade, с виду качественная, к изготовлению не придраться по идее, никакого клея, соплей и прочего. Так она светит в нестандартном положении электродом вверх. Вообще все оригинальные лампы всегда стоят электродом вниз, чтобы тени от него не было на дороге.

Ксенон нормального человека и ксенон курильщика Ксенон, Авто, Линзы, Свет, Osram, Neolux, Philips, Narva, Длиннопост

Переворачиваем как должно быть электродом вниз и получаем вот такой сине-зеленый ужас. Да, лампа здесь полностью прогрелась, но вот такое странное свечение.

Все фото сделаны на одних настройках, в одной линзе на одном авто, с одним блоком розжига, одном месте и т.д. и т.п. В полностью идентичных условиях в общем. Думаю разницу видно невооруженным глазом и видно за что стоит переплатить. И если в случае с Осрам и Филипс не все так однозначно из-за цены, то Неолюкс и Нарва позволяют сэкономить не потеряв в качестве света.

Найдены возможные дубликаты

118 комментариев

по актуальности
+3

Главное, не совать ксенон в фары без линз, остальное не важно.

По крайней мере, не важно другим участникам движения и не вызывает у них желание убить слепящего идиота.

раскрыть ветку 8
0

А ничего, что у некоторых ксенон ШТАТНО установлен в фары без линз?

Пример? Субару до 2017 модельного года. Стоит рефлекторный ксенон (штатно).

раскрыть ветку 7
+3

Я думаю, что ШТАТНЫЙ ксенон и без линз светит на дорогу, а не в глаза встречным водителям.

+1

Там форма рефлектора другая.

+1

Там и лампы специально для этого предназначенные тащемта и отражатель.

0

Э... это на каких субарах ксенон без линз???? У меня 2011 г.в. Аутбэк и линзы и омывание... может у Вас самодельный поставлен на комплектацию с галогенками?

раскрыть ветку 3
+1

цоколь какой? есть нарва в D2s ? Пардон, забил артикул, это он и есть

+1
Светят немного лучше галогенок. 18к lux против 14k. 6000К, Н7. Не идеал, но совать ксенон в обычные фары не стал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Совать что угодно кроме галогена в обычные фары - фу в любом случае.

0

А цена? А то есть галогенки яркие мож проще и дешевле было поставить их?

раскрыть ветку 3
-1
А температура "ярких" галогенок? Сейчас фары, в основном, пластик, поплавятся, вот и будет "экономия". (( Стояли галогенки по 55Вт, светодиоды по 25Вт (можно найти и по 30Вт и 35Вт)
раскрыть ветку 2
0
Китай китаю рознь. Брал на али, где и линзы брал. По форме и изготовлению сравнивал с оригинальным старым филипсом, сложилось впечатление, что они на одном заводе сделаны) Светят отлично, температура выдержана, 4200. Насчет долговечности правда не знаю. 500р пара. Давно брал у нас китайскую лампу, типа илтрейда, говно было как на фото, это да.
раскрыть ветку 5
0

Фотки то есть сравнения с филипсом? Или только на словах всё:)

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
0

Ксенон это точно лучше всего остального говна.  Стоят линзы.  Поэтому что ксенон что лед.  Светят по дальности по разбросу также.  То есть четкие галки.  Но ксенон светит ярче. 

0
Не знаю на счет гейксенончика, но вот галогенки у филипса говно редкостное.
раскрыть ветку 4
-1

Обоснуешь? Или так, пизданул и в кусты? Гейксенончик кстати только у китайцев, нормальные фирмы его делают только в Д цоколе

раскрыть ветку 3
+1

Тоже за филипс не понял ща. У меня с периодичностью в 1,5-2 месяца вечно перегорали лампы. Долго не понимал с какого хрена, хотел даже стабилизатор какой-нить спаять. Но умный чел посоветовал купить комплект нормальных и поменять их в паре. Купил филипс че-то в районе 800 они тогда стоили - и свет лучше, и третий год не перегорают. Также филипсовые ходовые огни светодиодные заказал - 6й год пашут без намека на умирание.

0
Филипс брал всегда с момента покупки первого авто (2009 год), года 4 всё было заебись, потом начали через полгода дохнуть (правый-левый с разницей 2 недели), поставил осрам найтбрикер - два года (с ними машину и продал), купил другую, опять купил филипс (осрама не было) - полгода, с разницей в неделю. Опять езжу на осраме.

P.S. Езжу практически каждый день с ближним на постоянку.
раскрыть ветку 1
0

а фирменная HID лампочка так же хуярит ультрафиолетом, как и китайская?

раскрыть ветку 6
-1

Ну если найдешь способ как проверить, узнаем. На коробке и в инструкции написано что нет.

раскрыть ветку 5
0

обычно эта маска есть в наличии в мастерских, где сотовые ремонтируют. я думаю, если попросишь у них немного и объяснишь, для чего (или принесёшь лампу с блоком розжига), то дадут бесплатно, она недорогая, порядка 100р

0

я использовал китайскую ксеноновую лампочку для отверждения уф-маски. от дневного света она не отверждается, предписывается использовать уф-лампу. но и ксеноновая подошла.

наверное, это основная причина, почему ксенон слепит. у светодиодов этого эффекта быть не может.

раскрыть ветку 3
0
Идите в Пиз*у со своим ксеноном, 99% диболов которые его ставят , ставят через жопу и все это безобразие слепит очень сильно. Особенно на высоких машинах, если ещё и туманки выключены и все это задрано повыше..
раскрыть ветку 4
+2

Вы же сами сказали, что проблема в дебилах, при чём тут ксенон или диоды? Эти самые дебилы и галогеном в своих кривых фарах только так слепят.

-1

Иди в пизду сам. У меня штатный ксенон в штатных линзах. Если бы ты почитал что написано а не возбудился сразу на слово ксенон, ты бы это понял

раскрыть ветку 2
-1
Выпей успокоительного дружище
раскрыть ветку 1
0
Бесят сварщики ксеноновые на тазах и старых опелях
раскрыть ветку 2
0

При чем тут сварщики тазы и опели?  Чукча не читатель, чукча писатель?

0

это точно, поубивал бы....

0

Ксенон и лед разрешён там, где он по характеристикам завода разрешен.

ещё комментарии
-1

Автору спасибо, грамотное сравнение.

Жаль, аудитория весьма далека от реальности и верит в свои светодиодные лампы и так далее.

По теме-Китай, видимо, совсем уж жёстко в фокус не попадает, раз такой разноцвет и уродливое пятно

раскрыть ветку 3
-1

Да хрен знает, как мог сравнивал, даже со штангелем замерял, вроде в норме геометрия. Скорее всего сама колба и внутренность её не дает нормально дуге сформироваться и светить. Самое забавное с переворотом вверх ногами конечно, так и не понял почему такая разница.

Вопрос в том что если бы сразу знал про нарву и неолюкс, то наверное так не стал бы экспериментировать и "экономить". Мож кому инфа пригодится.

раскрыть ветку 2
0

Так фишка в том, что сама колба с солями внутри кривая напрочь, геометрия не выдержана вообще, потому и получается разное свечение в зависимости от поворота

раскрыть ветку 1
-2
Сейчас все леды уже ставят.
ещё комментарии
-4

Ксенон, даже качественный - говно. Поставил себе хорошие диодные лампы и уже 2й год нарадоваться не могу.

раскрыть ветку 59
+4

И так же ненарадуются все кого ты слепишь своим говнодиодами

раскрыть ветку 14
+2
У меня в линзах стояли диоды, снял.. немного по яркости до ксенона не дотягивали, поставил ксен обратно. А так стг такая же,все тоже самое.. главное не в рефлекторную оптику.
раскрыть ветку 6
-2

Ну мои говнодиоды стоят подороже твоего "крутого" ксенона. Плюс техосмотр прошел сам, так что светят они как надо.

раскрыть ветку 6
0

Сразу видно диванного эксперта. Пруфы будут, хотя бы такие как у меня фото в одних условиях? А может даже показания с прибора в килолюксах? Или даже со стенда по 15 точкам замеры и графики как в нами? Или так, пукнул в лужу и пошел?

раскрыть ветку 43
+1

Ну из пруфов могу только кинуть как светят. А то что говно - одно отсутствие блоков розжига у диодов уже огромный плюс

раскрыть ветку 3
+1

какой то вы агрессивный) наверное от того, что не похвалили?)

раскрыть ветку 19
-1

Сразу видно аргументированную позицию настоящего эксперта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: