Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

история первая Лихие 90е минисериал. История первая


История о том, как мой старший брат в общаге уборку делал.

Дело было, как бы не соврать, это если я школу заканчивал 1998, а брат на 4 года меня старше, то получается, что события те происходили году этак 1995. Итак, дело было в 1995 году. Тогда мой брат поступил в университет, а там как водится, по летней поре – студенты едут в колхозы, фермы и прочие подсобные хозяйства отрабатывать трудовую повинность. А брату и нескольким еще сотоварищам по большому блату было предложено вместо колхозных будней произвести зачистку общажных подземелий.

Зачищать необходимо было непосредственно место, где из подвального потолка торчала труба мусоропровода, куда общажный народ скидывал все ненужное. Ребята потумкали, да решили, чем с колхозниками самогонку давить, уж лучше тут за пару дней все сделать, а потом гуляй как вольный ветер. Подписались под задачу.

Первый день их «порадовал» по полной программе. Получив необходимый инструмент: носилки, лопаты, фонари шахтового типа (на всякий случай, вдруг не все лампы гореть будут) и указание в какие контейнеры все говно сбрасывать – они приступили к работе. Спустившись в катакомбы было выявлено два момента: лампочки горели только до щитка, дальше – отсутствовали, а второй – ужасающий момент – бесконечное количество крыс. По мере продвижения к залежам мусора выявилась и тенденция к увеличению оного количества – они, крысы, бегали по трубам коммуникаций, протянутым вдоль стен, перелазили друг через дружку, проносились под ногами целыми стаями. Поэтому ребята быстро ретировались наверх и тут же ломанулись к комендантше общаги.

- Там крыс – туча! Их там миллионы!

- И что?

- Ну так крыс же дофига!

- Вот вам ребята фуфайки, вот штаны ватные, вот сапоги керзовые (с военной кафедры), вот каски, идите и ничего не бойтесь – не прокусят.

В такой снаряге да по жаркому летнему дню – работать не очень приятно, но это все же лучше, чем схлопотать крысиный укус. Поэтому переоделись, и вновь спустились в катакомбы. В этот раз им удалось таки добраться до залежей мусора – там идти то, если честно, не так много было, все же хоть и мусоропровод был самоделом (как им потом сказали), но все же место его дислокации попытались разместить в относительной близости от входа, по возможности конечно – пара поворотов и вот оно.

Короче… Там, где торчала труба мусоропровода, под которой высилась гигантская куча едко воняющих отходов, крысы устроили свое гнездовье. А это вам уже не фунт изюма, как никак у всякой твари есть закон – защищать свое потомство.

«Да будет битва!» – провозгласили законы природы, и битва началась!

Как это выглядело: один человек максимально быстро пытается нагребать в носилки мусор (лопатой естественно), а остальная группа поддержки херачит вкруг него крыс теми же самыми лопатами. Крысы лезли изо всех щелей, для них то это была праведная война – ни пяди мусорной отчизны врагу! И гибли там, в этом темном подземелье, аки наши бедные красноармейцы 1941 году 22 июня, при подлой атаке фашистов. Передовые войска оккупантов не знали пощады – били и рубили лопатами бедных хвостатых партизан просто в промышленных масштабах! А после, когда нагребались полные носилки мусора – позорно сбегали с награбленным.

Выходило так, что на двое-трое носилок мусора приходились одни носилки еще трепыхающихся в корчах крыс. Поначалу пытались их добивать, но потом уже не хватало на это ни сил, ни внимательности. И легкая задачка-прогулка по катакомбам с расчисткой из двухдневной превратилась почти в двухнедельное противостояние. Кстати, тогда то мой брат и стал курить (хрен тут не закуришь). Так же, исходя из его рассказов, после того, как они набили трупами крыс полный малый контейнер (ну как на помойках в совдеповские времена стояли) контейнер, они его облили бензином и подожгли, и вой-писк огласил внутренний двор общаги – взметнулся до небес. Мусорщики, что приезжали за контейнерами (результатами их трудов), подсказали, чтобы больше не жгли, а завели (от расползания недобитых) тяжеловесную крышку на контейнер, и придавливали ее поверх, и контейнер, чтобы был не дырявый – заливать его водой, чтобы недобитые крысы попросту тонули.

Почти две недели они проработали в этом кровавом аду. После того, как выгребли где-то треть мусора, крысы решили, что надо бежать, переносить гнездовья и под руководством неведомого своего крысиного короля – сбежали. Последние полтора дня студенты работали не отбивая атак защищающихся.

Но с тех пор и по сию пору, а лет то прошло уже почти 25, мой брат еще изредка просыпается с криками:

- КРЫСЫ! КРЫСЫ!


Похожее в моем профиле:


Как в 90е МВДешнику хату обнесли

На волне эпидемии коронавируса

На волне эпидемии коронавируса ПРОДОЛЖЕНИЕ! К КОРОНАВИРУСУ ОТНОШЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ!

Как меня в армию забирали

ОБЖешник и боксер




Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения поста, вспомнилась "ночная смена" С.Кинга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читал, но оооочень давно - не помню

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку