КРЫСЫ

В Магадане было. На этой неделе

И сиденье скушали в машине, припаркованной во дворе

КРЫСЫ Магадан, Крыса, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая экология, видно же крысы упитанные без лишаев и язв на теле

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Больше котиков во дворы. Котики не едят крыс, им достаточно того, что их жители прикармливают, при этом плодятся, выживают не все. Ерысы едят с мусорок, крысы едят с кормушек для котиков, крысы едят беспомощных котят в подвалах. Плодятся. И много плодятся.
Против крыс поможет разделение мусора, допустим, шредеры для еды в раковины для съедобных отходов, остальное делить. Ну и травить регулярно. Правда травить не дают, потому что котики во дворе потравятся...
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе 1 бабулька прикармливает котиков, коих развелось около 20шт. За последние несколько лет, 5-6, не видел ни одного грызуна

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях захожу в подъезд, сидит котие, жрёт с хрустом мышь, а второй вокруг бегает и завидует.
Крыс во дворе никогда не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Часто в подвал спускаетесь?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале летом при котиках может быть адовый пиздец, блох по колено.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато крыс не видно, ага.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в подвале не будет дырок, там не будет никого, ни блох, ни котиков, ни крыс.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На деле дырки там нужны для вентиляции, причём решётки выпиливают сердобольные граждане. Крысы найдут ход, если там будут съестные припасы. Но справедливости ради - сколько народе сейчас хранит провизию в подвале?
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз крысы и блохи там спокойно будут. А еще комары будут, из-за повышенной влажности, особенно в старых домах при плохих коммуникациях

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас в хрущевке какая-то сердобольная старушка пооткрывала окна в подвале, а то котики мерзнут. Ну эти котики начали плодиться, в подвал спустишься, все ноги по колено в черных точках, подвал засран потихоньку эта пакость начала в квартиры подниматься. Котиков выгнали, провели обработку и снова в подвале ни блох, ни крыс, ни котиков, ни комаров. Зато сколько воя было, что котиков убивают, а блохи не от котиков, вы в подвале свои шубы храните, вот с них и блохи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже пошел просто перебор. Она котиков разводила, кто то из них там подыхал, тащили туда жрачку ну и пошло поехало. У нас в подвале вечно трубы подтикают или канализация забивается и из-за сырости комары и прочая нечесть прет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто там не подыхал на сколько я знаю, жрачки там не видел, просто пара диких кошек, которых в подвал запустили, вроде с котятами. За подвалом больменее следят, сыровато, но не так, чтобы там комары-плесень

Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут котики и блохи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блохи на котиках

Автор поста оценил этот комментарий
А чем в данном случае котики лучше крыс?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Котики контролируют популяцию мышей/крыс. Они их может и не едят, но ловят с удовольствием, у них инстинкт

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не жрут сиденья тачек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не кусают людей если к ним не лезть и не переносят заболевания.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сильно заблуждаться(читал где-то), но во времена гонения и сжигания «ведьм», в городах активно давили кошек, считая их прислужниками сОтОны:) благодаря чему выросла популяция грызунов. Ну и от туда и чума...по этому, не против, что этих кошачьих подкармливают у нас во дворе.

Но есть и существенные минусы:

- котейки метят машины. И если этот комок шерсти наметит радиатор, то эту вонь сложно убрать...

- местные детские песочницы изгажены котейками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грызунов нет не там, где много кошек, а там, где чисто. Что касается "кошечек", которых кормят ебанутые бабки на фоне стагнирующих материнских инстинктов, они мало отличаются от голубей и крыс, и при достижении определенного количества, начинают размножаться в геометрической прогрессии, плодя грязь, блох и инфекции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с котиками интересно! Я не сомневаюсь, что ук заколотила все воздуховоды под домами, чтобы котики там не писяли, ога!

А еще в каждом городе есть долбанутые дог/кэт хантеры, благое дело делают суки - бездомных животных травят.

Поздравляю, у них получилось! Пусть теперь думают, как от крыс избавится. Отвечаю - никак! Ты не сможешь распылять тонны яда! Сам потравишься. У нас по всей стране уже лет 10 идет охота на бездомных животных. И если с собаками еще худо-бедно понятно, собираются в стаи, дичают, то истреблять кошек - это явно надо бытьочень недалеким, или очень жадным. За усыпление выделялись бабосы из бюджета и не хилые! И кто-то в Магадане явно хорошо поработал. Поздравляю Магаданцев, теперь у вас нет диких животных, теперь заживете!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы думаете, что закалачивают от "писюх", то спуститесь в подвал и посмотрите. Кроме писюх, там ещё и блохи + трупы животных что не успели вылезти на свет, были сожраны блохами и болезнями. Мммм, очень здоровая обстановка в подвале.

Снимали как-то на первом этаже квартиру, каждую осень лезли полчища блох из пола.. Котам в подвале не место. Лишите котов кормовой базы в виде объедков и у вас во дворе вместо колонии котов останется в лучшем случае парочка и этого достаточно, чтобы не было грызунов, они будут методично уничтожаться, потому что они станут кормовой базой. К тому же, в каждой второй квартире есть коты, поэтому для того, чтобы не плодились крысы достаточно соблюдать чистоту..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, +100500

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в частном доме, своя кошка, мыши обходят дом стороной, прибилась к нам дворовая кошка, очень красивая, сибирская, мы в дом взять не могли, одной достаточно, хоть я и люблю котиков, мы ее подкармливали во дворе, кошка хорошая, такое ощущение, что выбросили, сами может съехали, а кошку оставили, вот она периодически приносила нам котят, приходилось то же подкармливать, котята все были красавцы, как подрастали, выбегали играть за забор, люди проходившие мимо, разбирали. Она периодически приносила к порогу задавленный мышей, видать хотела показать, что не даром кормим. Как то из многоэтажки обратился дворник, думал, что она наша, и попросил ее напрокат в дом, в подвал, говорит крысы  развелись, взял ее, через какое то время, пришел и рассказывает, кошка передушила всех крыс, жители дома не нарадуются,  все ей довольны, все ее кормят, кошка то же привыкла, там и живёт. К слову сказать вспомним блокадный Ленинград, помните как там полчища крыс, и сибирских кошек завозили вагонами, только так и смогли избавится от них, в Тюмени стоит памятник сибирским кошкам спасшим Ленинград, от них то же кошки уезжали туда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, кормили ли жители блокадного Ленинграда кошек, которых им завозили?

У моей мамы на хуторе два РАБОЧИХ кота. Их немного подкармливают, но в основном своё пропитание они добывают сами по окрестностям.

Я живу в центре города, периодически вижу крыс на улице, у нас в доме хотели травить, но взбунтовались некоторые соседи, потому что тут один котик шастает, может отравиться. Нравится котик - бери домой, всё просто.

Кстати, в центре города нет таких масштабных колоний, однако и крыс так-то меньше чем в спальных районах с подвалами и колониями котов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому времени, как завезли котиков в город, блокаду сняли, думаю котиков кормили, потому что их не просто распустили по улицам, а вагоны с котиками встречали горожане, и расхватывали котиков для себя, брали из домой, и кстати , несмотря на завод их вагонами, их все равно не хватало, заиметь себе кота, ещё надо было успеть в первых рядах. В деревне то же котиков кормят, а они ловят крыс и мышей. Я не знаю достоверно, все или нет, но многие коты крыс и мышей только душат, не едят, потому что сытые. Так делала моя предыдущая кошка, мыши появлялись редко, но она не давала им ни одного шанса, но никогда не ела, на играется и придушит. Можно сказать, что в деревне их не кормят, по ому они и ловят, но это то же зависит от хозяина, моя мама кормила своих кота и кошку, кошка регулярно приносила к порогу дома крыс и мышей, когда они появлялись, потому что было хозяйство, а кот был ленив, держал территорию от других котов, постоянно валялся  на огороде где росла валериана

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку