"Крысолов из Гамельна" запел про безвиз в Германию

"Крысолов из Гамельна" запел про безвиз в Германию Германия, Безвизовый режим

Прочитал сегодня это

https://rossaprimavera.ru/news/2befb8bf


и "скупая мужская слеза солдата, не знавшего любви, скатилась по морщинистой щеке".

И хотя комментарий редакции немного удручает, но безвиз для российской молодежи - это такой же развод, как и безвиз для украинских майданщиков.

Потому, что с безвизом вы сможете въехать в ЕС только в качестве "Руссо Туристо" и потратить денежки. Если же вы хотите подработать, то это не про Германию. Чтобы въехать в Германию на работу, нужно сначала найти работу. Без разрешения на работу вас никто не возьмет. Разве что мыть полы. А вот получить разрешение можно только, если у вас уже есть потенциальный работодатель, готовый вас нанять. 95 процентов работодателей заканчивают разговор сразу, как только узнают что у вас нет разрешения на работу. Не хотят связываться с оформлением и с бюрократией. Остальные готовы связываться по одной лишь причине: вы намного дешевле, чем местные. Почувствуй себя человеком третьего сорта! Если же потенциальный работодатель оформляет вам разрешение на работу, то это разрешение подразумевает работу только на его фирме. Как только истекает срок действия договора или договор расторгается, оно аннулируется и вам нужно оформлять новое уже с другим работодателем. Если вы думаете, что вы такой спец, что с руками оторвут, то вас гораздо быстрее оторвут с руками в Москве. В Германии поиск может длиться месяцами. Например, в Европейской Комиссии регулярный процесс отбора кандидатов длится 18 месяцев. Но это уже совсем другая история.

Если же вы хотите поступить на учебу в немецкий университет, то вы не мало удивитесь, узная, что российский аттестат зрелости не означает возможности приема в немецкий университет, потому, что немцы учатся в школах по 12 лет и российское образование не признают. Поступить в университет вам будет позволено, если вы отучились в России уже минимум три семестра. Их вам признают за достойное школьное образование. А если вы уже отучились три семестра в своем университете, то зачем вам еще немецкий? Чтобы потом работу получить? Вы забыли про разрешение. Его университеты не выдают...

Еще один бонус: чтобы оформить договор об аренде жилого помещения, вам будет необходим счет в местном банке, а открыть счет в немецком банке можно, только имея прописку, а чтобы получить прописку, нужен договор об аренде жилого помещения. Как мы с моими сокурсниками этот бонус обошли, расскажу если пост наберет сотню лайков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили мои друзья-цыгане, один переезд подобен двум пожарам. Тем более в Германию, где без знания языка даже полотёром стрёмно работать. Хотя немецкий не самый сложный.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что в последние годы из Росии в Германию переезжают не цыгане, а чеченцы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль. Нохчи хорошие друзья, если сам не Иван-дурак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Если кто из них в город приезжает, все из диаспоры, кто могут- встречать идут

Автор поста оценил этот комментарий

А вы такой воинственный, потому что понимаете, что сборщики подписей там нах не вперлись? Абыдно, да?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как специалиста меня уже замучали письмами оттуда, своих-то спецов они попроебали давно, и платить им надо дохрена. Так что завидуйте молча, это вы нигде не пригодитесь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы уже много лет как пригодились, и видим всю ситуацию как она есть, а не как ее пытаются представить ура-патриоты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю ситуацию они видят. Гляжу в книгу - вижу книгу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по теме как бы и нечего сказать, методичка закончилась?


По поводу платить дохрена есть такое понятие как "Compa ratio". И это обязанность фирмы предоставить такую информацию по первому запросу работника :-).  И когда человеку из России говорят, что у него по его позиции данный коэффициент 1.03, то это значит, что зарплата у него на том же уровне, что и местных, а сомнительный факт из уст студентика-переписчика " своих-то спецов они попроебали давно, и платить им надо дохрена" - это полная чушь.


Так что, иногда видеть - это видеть ситуацию изнутри, а не видеть методичку почитать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По теме вы как бы и не высказывались вообще и сразу на личности перешли. Так что вы хотели? То, что вы без году неделю назад выучили немецкий язык, не означает, что вы видите немецкую ситуацию, дальше своего кармана. А то, что у вас есть обида на свое детство и вы считаете это за причину ненавидеть свою Родину, не дает вам права на презрение к людям, у которых такой обиды нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по теме:

1. вы пиздите в основном тексте, вы пиздите в комментариях.

2. у вас галлюцинации или вы алкоголик. Вы начинаете пороть какую-то херню про то, что я что-то ненавижу, презираю и прочее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте этот тон и возьмите человеческий.

Немцам нужны молодые люди, которые будут работать и платить страховые взносы в медицинскую систему, взносы в пенсионную систему и налоги, чтобы лечить и кормить армию пенсионеров и содержать своих безработных.

Молодые болеют меньше, а работают больше. Вы для этого нужны.

Вы это поймете, когда вы вырастете в профессиональном плане настолько, что вам станет скучно на том месте, где вы есть и вы начнете искать перспективу и нового работодателя. И тогда вам придется получать отказы по причине вашей так называемой "переквалифицированности". Вы еще почувствуете, как вам установят "потолок".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не живете в Германии и не можете знать ситуацию изнутри. То что вы говорите, придумал за вас кто-то другой.

Отсюда логичный вопрос: зачем вы это написали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не живете в Германии
Я даже не попрошу доказать вот это вот тезис. Просто опишите, пожалуйста, ход ваших мыслей. Как вы к этому пришли?


То что вы говорите, придумал за вас кто-то другой.
Вы бы написали еще, что меня нет...


зачем вы это написали?
Ответ на вопрос предполагает согласие с тезисами, которые в нем содержатся. Я же от ваших тезисов просто в астрал вышел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку