Дубликаты не найдены

+3

Видео смешное, а ситуация страшная.

раскрыть ветку 3
+1

кажется это китай, так-что даже возможно что это дерутся продукты.. всё норм.

раскрыть ветку 2
0

Надписи маркером боле на арабскую вязь похожи )

0
Так рубиться за китайские продукты.. А что будет, если увидят европейские
0
Как будто бухнули и танцуют :)
0
Новые приключения Рататуя
0

@moderator, 133 дня назад уже баяном было, https://pikabu.ru/story/kryisoboy_6083966

0

Для Индии это норм!

0
Делайте ваши ставки, господа!
0

Напомнило мультфильм где хомяки амбар делили.

Иллюстрация к комментарию
0

Это же не крысы - это лошади какие-то ... Юго-восточная Азия?

Похожие посты
477

С какими животными порой приходится сталкиваться в магазинах

Неадекват заявился в торговый зал, снял с себя одежду и начал бросаться на покупателей. Вмешавшийся охранник получил бутылкой коньяка по яйцам и голове. Затем сосуд был брошен на пол

592

Быстрая реакция

Несколько лет назад была такая сеть магазинов в Москве «Диксика». Однажды ночью зашёл туда за огурцом и бананом для салата. Увидел как из-под полки с овощами выходит спокойным шагом жирнющая крыса, с куском арбуза в зубах. На кассе сообщаю кассиру, мол че у вас крысиное гнездо в овощном отделе?? Кассирша сказала, что она в курсе, и в скором времени они примут меры.
На следующий день зашёл туда за сигами и увидел двух кошек, шныряющих в проходах.
Меры приняты))

321

Крысы.

-"Простите, что это?!"

Покупательница стояла перед прилавком и трясла перед продавцом ещё тёплым батоном нарезного.

На батоне были отчётливо видны следы мелких зубов.

Извинились, сказали, что хлеб пока не продаётся.
Проверили - весь свежий хлеб в отделе был покусан точно так же.
Пока ходили разбираться, продавец додумалась взять батоны и начать обрезать их слайсером.

Отругали, забрали хлеб из зала.
Собрали срочное совещание администрации, начали соображать, как такое вообще возможно.
Ведь от приемки хлеба до выкладки в зал проходит не более десяти минут!

Пошли смотреть камеры, благо, контейнер с свежим утренним хлебом всегда ставили между ними.

С первого раза не разглядели.
С третьего заметили небольшую серую тень, сидящую у стены при приёмке.

Тень не шевелилась.

Но как только водитель и приёмщик ушли - подбежала к контейнеру, запрыгнула на него и...
Дальше особо не видно, но вполне понятно.

Крыса следила за тем, как принимают вкусный, ещё горячий хлеб, затем ждала, пока все уйдут и лезла лакомиться.

За те десять минут, пока приёмщик и компания пили чай/кофе/курили/обсуждали новости - крыса успела понадкусывать почти все батоны.

Встреча.

Основная часть запасов с большими сроками годности хранилась в подвале.
Там же, в самой дальней его части находилась брачная камера.
Бывшая морозильная.
С тяжёлой, толстой дверью и мощной задвижкой.

Из названия можно понять, что хранился там исключительно брак.
То есть товар испорченный, бракованный, или некондиция.

Второе значение знали только сотрудники, которые с этим браком работали.
Товаровед, администратор, приёмщик, грузчик постоянно встречали там крыс.
Которых, казалось, становилось все больше.
Хорошим тоном было постучать по двери, пошикать, пошуметь, блин! чтобы крысы услышали, что идёт человек и в ужасе разбежались затаились.

В тот день мне нужны были орешки для возврата поставщику.
Проведя ритуал изгнания, я смело вошёл в камеру и бодро схватил пластиковый лоток с орешками, стоящий на верхней полке.
В этот момент из него раздался дикий визг, по моей руке скакнуло что-то тёплое и пушистое, а сам я, матерясь, вылетел из камеры.
Второй раз я один в неё идти отказался.
С тех пор ходил только с продавцом, или охранником.

Разум.

Привезли сырный соус.

Соус был запакован в дойпак, ничем не пах и только картинка выдавала в нем наличие сыра.

Часть сразу выставили в зал.
Где то через неделю понадобилось пополнить запас на полке и меня отправили за ним в подвал.

Из двадцати пакетов девятнадцать были прокушены.
Содержимое было съедено почти полностью.

Самой большой загадкой до сих пор остаётся то, как крысы поняли, что именно этот соус сырный.

Вокруг была масса других соусов, горчичный, сливочно-чесночный, сметанный, но они выбрали именно его.
И по сей день мы думаем, что они умеют читать, или распознают картинки.

Отпугиватель.

Когда я устроился в другой магазин товароведом - я сразу спросил про крыс.

Новые коллеги посмеялись и сказали, что двадцать первый век уже, есть ультразвуковой отпугиватель с двумя режимами, от которого всем грызунам становится плохо и они убегают.

Как то ночью я пошел на дебаркадер оформить брак, бой и возврат.
Все это стояло отдельно и подойдя ближе, я услышал знакомый шорох.
К тому времени я уже носил с собой пневматику и, подкравшись, начал стрелять на звук.

Писк и топот лапок дали мне понять, что куда то я ей все таки попал.

На следущий день я рассказал об этом коллеге, он мне не поверил, но согласился остаться со мной на ночь, чтобы доказать, что я не прав.
Когда он увидел трёх толстых крыс, он попросил пневматику и начал ожесточенно стрелять по ним.
В итоге не попал ни по одной, а чуть позже вообще уволился.

У нас крыс нет!

По моему опыту, крысы живут везде, где есть еда.
Все продуктовые магазины, подвалы, платформы электричек, жилые дома и другие объекты.

Чаще всего я вижу, как крысы бегают и ищут еду перед и под платформами электричек.
При этом люди их не замечают от слова совсем.
Потому что их окрас очень похож на землю, по которой они бегают, а зимой большая их часть становится белой.
Как зайцы.

В следующей истории расскажу, как воруют сотрудники и, может быть, покупатели.

Показать полностью
409

Уволить! Нахрен! По статье! А как?

Диспозиция:

Беларусь. Магазин ритейла. Работает себе потихоньку. Денежки у населения изымает, в карман учредителям кладет.

Стоят за витринами два продавца (девушки) и мило общаются. Уж ХЗ, на какие темы, но пусть будет  - на служебные. Мол, как лучше кричать: "Гаааааля! Отмена!" или "Галяяяяяя! Отмеееена!".

Экшн:

К витринам подходит охранник этого же магазина. Вежливо интересуется у одной из продавщиц: "Когда оплатишь разбитую бутылку пива?". Та отвечает в тему, но не очень вежливо: "В следующем году".

Охранник включает мод "Халк крушить!" и дает смачного леща продавщице.

Та убегает в служебные помещения. Все это наблюдают покупатели и тихо фалломорфируют.

Развитие событий:

Завмаг, узнав о случившемся, ставит в известность начальника службы безопасности и пишет докладную директору.

Продавец с лещом вызывает собаку с  милицией и пишет заявление. Участковый, на следующий день, снова опрашивает пострадавшую и начинает причитать, мол: "Заберите заявление, все равно ничего не будет, и т.п.".

Продавец отказывается и идет в поликлинику к терапевту, который выдает выписку из медицинских документов, где диагностирует леща на всю голову ушиб головы височной области справа, болевой синдром и астено-невротический синдром.

Нач СБ (ставленник учредителей) молчит как белорусский партизан на допросе у полицаев. Вот просто молчит и ничего не делает.

Директор компании, узнав об инциденте и посмотрев видео, кричит в голосину заголовок поста:

- Уволить! Нахрен! По статье!

Юристы (и я в том числе) и кадровики начинают думать: "А как?"

Размышления на тему "Как уволить Халка из компании".

Согласно ТК РБ (и ТК РФ аналогично +- пара пунктов) увольнение возможно по инициативе нанимателя в случае:

1) ликвидации организации, ...;

2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;

4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;

5) прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин;

6) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности ....;

7) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ в рабочее время или по месту работы;

8) совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания;

9) однократного грубого нарушения требований по охране труда, повлекшего увечье или смерть других работников.

Ни один из этих пунктов не дает возможности уволить охранника "за драку".

А вот теперь обидно стало. Халк разбушевался, а уволить по статье нельзя.

Кроме того, ни в одном  локальном нормативном акте (ПВТР, Должностная инструкция и т.п.) в обязанностях работника нет пункта "Не устраивать драк и не бить других сотрудников/клиентов". И даже "Соблюдать правила этики, этикета и поведения за столом" нет.

На данный момент ситуация на поле боя:

Заявление в милиции. Рассматривают, блюэ...стители правопорядка наши...

Продавец и охранник работают в соответствии с графиком.

Нач СБ молчит, как ни в чем ни бывало.

Директор голосит.

Юристы и кадровики думают что делать. Консультация в Комитете по труду - не лезьте, в данном случае, в увольнение по статье. Проебе...играете... Знакомый судья высказался аналогично.

И как быть?

Показать полностью
129

Милаха в магазине города Лобня

Ой, смотрите, какая милаха водится в Билле, что теперь находится на месте Берёзки!
Жители дома по Ленина 19 раньше жаловались на засилие крыс во дворе, которые облюбовали его из-за крупной контейнерной площадки и наличия в подъездах старых нечищенных мусоропроводов. Похоже, теперь эти милые зверьки перебрались в более сырное место.
Снимал не я, стащил в Телеграме.

Милаха в магазине города Лобня Билла, Лобня, Крыса, Магазин

Есть видео:
https://youtu.be/-_Pfsmtkb8U

166

Свет любви...

Добрый день, уважаемые Пикабушники!

Пишу на пикабу впервые, ибо такой лютый пи%%%ц со мной до этого не приключался.

И так к сути, двоюродная сестра моей супруги в эти выходные выходит замуж и вчера вечером попросила её подъехать в свадебный салон "Свет любви" (не реклама) для примерки платья, супруга уехала, а я остался дома, через час поступил звонок от супруги, в котором она сообщила мне, что на нее напала директор магазина! Я тут же поехал в этот магазин где и узнал, что произошло. Оказывается невеста была не совсем удовлетворена качеством товара и отсутствием для него упаковки и сделала замечание директору, на что получила от последней жесткую критику в грубой форме, а также замечание, что свадьба получится "Говенная", здесь вмешалась моя супруга и потребовала книгу отзывов и предложений в которой и написала жалобу, после чего директор магазина демонстративно выдернула страницу из книги  и порвала ее, моя супруга достала телефон и хотела сфотографировать это действо, но тут на нее налетела директор магазина (для понимания рост моей супруги 158 см, вес 45; рост директрисы примерно 175, вес ну не знаю 100-120 кг.), эта туша оттащила за волосы мою жену в подсобку и схватив ее начала требовать отдать ей телефон и удалить снимки, при этом остальной персонал салона прикрывал занавес в подсобку и не давал заснять происходящее, усилиями сестры, моей жене удалось освободится, после чего на место происшествия был вызван наряд полиции и собственно я. В полиции мы провели 5 часов, пока проводили опрос участвующих в происшествии лиц, все это время директриса висела на телефоне обзванивая знакомых и юристов с просьбами об оказании ей помощи в связи с нападением (Внимание!) на нее хулиганов. Супругой было написано заявление о привлечении вышеуказанной особы к ответственности, сегодня была написана жалоба в Роспотребнадзор и руководству торгового центра в котором расположен этот чудесный магазин.

P.S. фото жалобы и руководителя чудесного салона прилагаю (за качество извиняюсь), для видео к сожалению рейтинга не хватает...

Свет любви... Магазин, Неадекват, Драка, Длиннопост
Показать полностью 3
1588

Как я хотел купить буженинки

Прихожу в Перекресток. Хотел купить себе что нибудь вкусненькое на ужин. Иду к полке, где лежит колбаса, ветчина и т.п. Вижу - лежит кусок буженины в фольге. И цена приемлемая.

Беру приглянувшийся кусок, а там... Короче, с обратной стороны ОТКУШЕНО... Прямо с фольгой. Ну, думаю, крысы... Беру кусок и несу директору. Отдаю.

Крысы? - Не может быть...

Соответственно буженину мне брать расхотелось - иду на кассу...

Подходит директор - зовет в свой кабинет. Показывает ролик с камер наблюдения.

Мужик, кстати прилично одетый, подходит к полкам с водкой. Берет бутылку, откручивает пробку, отхлебывает и ставит бутылку обратно. Потом подходит к полке с ветчиной, берет кусок буженины, откусывает и кладет обратно на полку... И выходит из магазина...

Такие вот крыски...

Как я хотел купить буженинки Продукты, Магазин, Крыса
599

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

Жительница Нью-Йорка Кейли Физел (Cailey Fiesel) подала в суд на торговую сеть Zara, обнаружив в подкладке проданного ей платья мертвую крысу. Об этом пишет New York Post со ссылкой на иск, поданный в Верховный суд Манхэттена.

24-летняя девушка купила платье в июле этого года в городе Гринвич (штат Коннектикут). Оно обошлось ей в 40 долларов. Спустя месяц девушка надела новый наряд, но тут же заметила исходящий от него неприятный запах. Его источник никак не получалось найти.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

После тщательных поисков Кейли обнаружила торчащую из-под подкладки лапку мертвого грызуна. "Я чувствовала, что что-то касалось моей ноги, я думала, что это была нитка из шва платья, но когда я попыталась дернуть за нее, я поняла, что это совсем не нитка. Мне стало страшно. Я была в шоке. Мои глаза видели это, но разум отказывался верить в происходящее", - рассказала покупательница.

Помимо эмоционального стресса, отмечает издание, девушке причинен физический ущерб. Врачи диагностировали у американки кожную сыпь, которую распространяют грызуны. Теперь пострадавшая намерена взыскать с ритейлера денежную компенсацию. Ее сумма пока не оглашается.

В компании Zara в свою очередь заявили, что знают об инциденте и проводят свою внутреннюю проверку. Zara - крупная международная сеть магазинов одежды, входящая в группу компаний Inditex. Она действует в 88 странах мира, включая Казахстан, где ей принадлежит несколько торговых точек.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: