"Крышевать" по-деревенски

В детстве каждое лето я проводила много времени у бабушки в деревне. Ребенком была навязчивым, что из домашнего хозяйства терпел только добродушный пес Фёдор, которого я обожала.
Лет в 6, приехав очередной раз, нарвалась на очень агрессивного петуха. Около недели он не давал мне спокойно ходить по двору и один раз очень сильно клюнул. Я со слезами прибежала к бабушке и нажаловалась. Через пару дней был куриный суп. Бабушка сказала, что суп из того самого петуха (как пояснила много лет спустя - у нее подрастал новый выводок и она хотела его заменить). Вкусный был суп.
Недели через две сломалась дверца загона гусей и они стаей гуляли по двору. Один стал гонятся за мной и шипеть, загнал на дерево и держал там какое-то время. После я прибежала к бабушке и потребовала суп из гуся. Бабушка починила загон и закрыла гусей, кроме одного, которого за шею привела ко мне. Спросила, этот ли гусь за мной гонялся? Для меня они были одинаковые и я согласилась, что этот (мне тогда показалось, что бабушка сама знает, кто именно за мной гонялся, а на деле она выбрала того, что не жалко). Хоть бабушка и отправила меня домой - я из-за угла наблюдала как ему отрубили голову. Суп был вкусный.
Спустя несколько дней бабушка, гуляя по двору, увидела что я сижу с Фёдором. Огромный лохматый пес положил мне голову на колени. Поглаживая ее я говорила покровительственным тоном: "Вот если тебя кто здесь обидит - ты мне его покажи, а поговорю с бабушкой и ему отрубят голову. Видишь, как хорошо со мной дружить?".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце будет какая-то мораль, а тут как в играх престолов... 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: не обижайте девочек, если у них есть бабушка с топором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку