2545

"Крышевать" по-деревенски

В детстве каждое лето я проводила много времени у бабушки в деревне. Ребенком была навязчивым, что из домашнего хозяйства терпел только добродушный пес Фёдор, которого я обожала.
Лет в 6, приехав очередной раз, нарвалась на очень агрессивного петуха. Около недели он не давал мне спокойно ходить по двору и один раз очень сильно клюнул. Я со слезами прибежала к бабушке и нажаловалась. Через пару дней был куриный суп. Бабушка сказала, что суп из того самого петуха (как пояснила много лет спустя - у нее подрастал новый выводок и она хотела его заменить). Вкусный был суп.
Недели через две сломалась дверца загона гусей и они стаей гуляли по двору. Один стал гонятся за мной и шипеть, загнал на дерево и держал там какое-то время. После я прибежала к бабушке и потребовала суп из гуся. Бабушка починила загон и закрыла гусей, кроме одного, которого за шею привела ко мне. Спросила, этот ли гусь за мной гонялся? Для меня они были одинаковые и я согласилась, что этот (мне тогда показалось, что бабушка сама знает, кто именно за мной гонялся, а на деле она выбрала того, что не жалко). Хоть бабушка и отправила меня домой - я из-за угла наблюдала как ему отрубили голову. Суп был вкусный.
Спустя несколько дней бабушка, гуляя по двору, увидела что я сижу с Фёдором. Огромный лохматый пес положил мне голову на колени. Поглаживая ее я говорила покровительственным тоном: "Вот если тебя кто здесь обидит - ты мне его покажи, а поговорю с бабушкой и ему отрубят голову. Видишь, как хорошо со мной дружить?".

Дубликаты не найдены

+109

В какой-то момент я испугалась за Фёдора!

раскрыть ветку 12
+40
А я за соседских детей, которые вполне могли обидеть автора.
раскрыть ветку 11
+12

Да чего за них переживать? Я была девочка дружелюбная, к тому же у бабушки хороший сад, что способствовало дружбе. Соседские дети сами любили заскочить к моей бабушке погулять в саду, поиграть со мной. Если кому-то случалось испачкаться - всегда могла найти чистую одежку по размеру и даже обувь. А вот приезжие не задерживались и не хотели снова приезжать, что понятно: не каждый ребенок выдержит размеренную жизнь в деревне после города.

А суп у бабули всегда был вкусный.

раскрыть ветку 10
+49

Из воспоминаний Джоффри Ланнистера:

"...для меня все Старки были одинаковые и я согласился, что это был Нэд Старк (мне тогда показалось, что дедушка знает, кто именно за мной гонялся, а на деле он выбрал того, что не жалко). Хоть дедушка и отправил меня домой - я из-за угла наблюдал как ему отрубили голову."

раскрыть ветку 5
+33

"И терпел меня только добродушный пёс... Огромный лохматый пес положил мне голову на колени. Поглаживая ее я говорил покровительственным тоном: "Вот если тебя кто здесь обидит - ты мне его покажи, а поговорю с дедушкой и ему отрубят голову. Видишь, как хорошо со мной дружить?".".

раскрыть ветку 4
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
раскрыть ветку 1
+271

А потом Федор меня немного укусил. Вкусный был суп...

раскрыть ветку 14
+102

А потом бабушка шлепнула меня по попе за что-то и я побежала к дедушке и пожаловалась на нее... Вкусный был суп..

раскрыть ветку 10
+19
А то этого дедушка частенько шлёпал бабушку по попке, после чего они надевали чёрные латексные костюмы, ошейники с колючками, электрические цепи, и жестачайшэ наказывали друг друга. Но это уже совсем другая истоия.
раскрыть ветку 3
+2

За жучкой бабка, за бабкой дедка...

0

вообщем все умерли....

-17
Суп из бабушки вкусный?..
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+169
Добрая корейская сказка.
раскрыть ветку 1
+29

Ну нахуй, пора сваливать.

-5

Нет, пельмени. Отец как-то пришёл в одно семейство в деревне своей. Ему предложили пельменей, а потом сын хозяина говорит чтособаку задрал )) В общем от собачьих пельменей он отказался. Деревня татарская, семья была хохляцкая )

ещё комментарий
+10

А потом выросла она...

+9
Пиздец. Я даже коммент писать боюсь. Вдруг там бабушка рядом
+19

«...Она любит лишь меня, потому что я - родня.

Ну ка, скинтесь по рублю,

А не то я натравлю,

Я бабульку натравлю...»(с)

раскрыть ветку 2
+5

"Ага-ага!"

раскрыть ветку 1
0
Сказала голова, отправляясь в кастрюлю.
+7
играли в прятки в деревне. забежал в темный сарай и спрятался. кто же знал, что там гусыня с гусятами. жгучую боль в плече помню до сих пор.
+6

вот так скромно и по-деревенски тихо начинался путь серийного маньяка Н.

+4

У нас у пробабки был очень злой белый петух, подпрыгивал и клевал всех: нас, наших родителей, бабушку, соседей... Одну пробабку боялся. Был у нас заместо пса, бдил за квочками.

Дядьки наши будучи уже мужиками в возрасте много раз пытались бить его на подлете с ноги, петуху не раз прилетало хорошо, но пробабка ругалась и не разрешала его трогать, ибо он "хорошо кур топтал и охранял". Я хз, но целое лето тогда отходил, боец. Потом видимо да, в суп.

раскрыть ветку 4
+3

что за пробабка? Типа PROбабка? Бабка-профи?

раскрыть ветку 3
+1
Это прототип бабки.
0

это мать бабки,про.

0

Протобабка. Ну, типа пращур, понимаешь?

+9
Добрая деточка
раскрыть ветку 7
+5
То что считается в городе негуманным или ого-го как так можно,в селе норма и это прекрасно
ещё комментарии
+6

Садистские рассказы.. А если б соседский пацан девочку обидел...

раскрыть ветку 3
+9
Вкусный был суп.
раскрыть ветку 2
+3

в принципе, я бы сделал это мемом.

+2

Из девочек вкуснее,они калорийней и нажористей...

+2
Теперь представим картину из Ералаша. Тот маленький парнишка с вечно ломающимеся колесами, вырос не водителем самосвала а палачем. И вновь не смог тупым топором отрубить за раз голову, и кричит -БАБУШКА!
+1

- Cо мной лучше дружить, дракончик

+1
"Хочу суп из соседского мальчика"
0

Я ожидал другую, криповую, концовку, как ты бабушке показала пальцем на местного мелкого хулигана, бросившего в тебя косточку от вишни.

0
Мне нужно с тобой поговорить. Есть у меня тут преподаватель...
раскрыть ветку 1
0

Кусается?

0
Я думал в конце будет какая-то мораль, а тут как в играх престолов... 😂
раскрыть ветку 1
0

Мораль: не обижайте девочек, если у них есть бабушка с топором.

0

на любую бабулю найдется свой Раскольников

0
С тобой ещё можно подружиться? :)
0

Прям «Игра престолов» какая-то :)

-1

Пиздец

-1

Шикарная бабушка. Вы ее не звали в школу, когда мальчики обижали или типа того?

раскрыть ветку 1
0

Покалеченные мальчики минусят небось.

-4

Почему это в лучшем?

Похожие посты
476

Ответ на пост «Места у нас глухие...» 

В детстве ездил к бабушке в деревню, так вот был у нее гусь, который двух соседских алабаев пиз£ил, просто от нечего делать. Забор между участками был сетчатый, невысокий. Гусь высматривал, когда эти два блохоноса лягут грызть кости, перемахивал забор, раскрывал крылья и летел на них, как на немцев под Сталинградом «Гагагагагагага». Психологический эффект был настолько мощным, что алабаи нахер разбегались с участка куда глаза глядят.

А еще уже без меня было зимой, сосед (уже другой, через три дома) завел ротвейлера, так вот ротвейлер при попытке пересечь границу участка был покусан до крови и больше родных чертогов не пересекал.

Ответ на пост «Места у нас глухие...» Гусь, Ответ на пост, Деревня, Собака
1610

Ответ madison666 в «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» 

Ребят, вы, возможно, не знаете, но ко всей этой истории привела тупо лень челябинской городской думы. В 2017 году депутаты отменили правила содержания собак и кошек на территории Челябинска, и сейчас в городе вообще нет никакого документа, объясняющего: где можно гулять с собакой, а где - нельзя. Депутаты сделали это, потому что прокуратура нашла недостатки в старых правилах. Но заморачиваться разработкой новых правил никто не стал.

Можете загуглить документ "О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА".

Тетка с хаски именно потому и охреневшая вкрай, что в Челябинске невозможно наказать собачника, пока он уголовное преступление не совершит. Блин, хоть бы один журналист задал председателю городской думы вопрос: "Вы чем там вообще занимаетесь?!"

P.S. Можете захейтить меня за "политоту". Но это именно тот случай, к которому ведёт "мы тут вне политики".

1149

Снова про гусей

На пикабу сейчас многие мозолят про гусей и хаски. Попадал я в такие ситуации и не раз. Пса жалко, у самого несколько и всех псов люблю, а людей вот нет, но у фермера в данный момент один выход. Найти хорошего юриста, обмозговать ситуацию и взъебать тетку, ибо нефиг. Блин, ты тратишь деньги на покупку молодняка, на приобретение кормов, подстилки, лекарств, тратишься на электричество….да много ещё куда. Самый тяжелый первый месяц!!! Если не дашь старт малышу, не будет у тебя ни шиша. А этот шиш ты можешь потратить на детей, жену, на себя, ещё куда. Фиг с ним с деньгами: деньги, как навоз – сегодня нет, а завтра воз. Самое обидное, ты тратишь СВОЁ время!!! Встать сранья, поменять подстилку, почистить кормушки-поилку, накормить, через 3-4 часа малыши ещё просят и снова всё заново! Тяжко сейчас мужику.

Конфликтные ситуации с собакой и птицей за всю деятельность птицеводом случались 4 раз.

Небольшое пояснение. За нашей улицей идет довольно широкий проулок. Через этот проулок можно подъехать к тыльной стороне своей территории, завезти дрова\уголь\зерно и прочее, выгнать скот на поле. Днем скотоводы закрывают ограду, а вот у птицеводов створка приоткрыта и птица свободно ходит по проулку и роется в траве, земле, буртах с навозом. Нууу, так заведено было ещё дедами.

Первый случай был такой. Дети решили завести щенка кавказкой овчарки в городе. Через год поняли, что в однушке не вытягивают псину и сбагрили её матушке в деревню. Псина оторвалась и убежала поиграть. Выбор пал на мой двор. Итог: 8 вусмерть заигранных гусят 2х месячного возраста. Хозяйка отдала деньги за гусят по цыне рынка + 1000 рублей за корма. Гусят отдал на корма собаке.

Второй случай был с уткой. Селезень семенил мимо ворот соседа. Подошел к ограде ближе, чем надо. Итог: соседская сука схватила за шею селезня. Селезень похоже даже и не понял, как ему шею сломали. Сосед всё видел, претензий ни у него, ни у меня не было. Утак сам виноват был.

Третий случай был таков. За оградой сидела утка с воводком. В самом начале, я говорил про траву. А утю любят пощипать траву (точное название не знаю, но в детстве мы называли её колечками, либо бубликами, даже сами пытались кушать, у травы ещё листья как у тыквы лопухами). Утки сидели спокойно, никого не трогали. Налетел пёс (помесь каких-то овчарок) и пустил в колье утку, селезня и 8 утят из 10. Побежал хозяин, поймал пса. Мою просьбу возместить ущерб и прочее и меня самого, отправил в пешее эротическое и какой-то там матери. Я быстро вызвал участкового, а пес ещё успел накосячить и в других подворьях, короче мужикаМУДАКА-дачника взъебнули и он всё выплатил. Пришлось правда с коллективной жалобой в суд обращаться, но мудаку так даже дороже вышло, а мог и оптом откупиться.

Ну и последний случай. Скажу сразу: каюсь был грешен, в тот момент разум покинул тело, остались одни эмоции.

В сарае на гнездах сидели 3 утки и гусыня, намечался вывод пискунят. Была середина мая, семья садила картофель. Я слышал странный лай наших собак, но внимания не обратил, пока не подбежала соседка и не сказала, что у нас на дворе, что-то непонятное происходит. Собаки заливались, рвались с цепи. Куры ошалелые бегали по двору и кричали. А в сарае летали перья и всё было в крови и кусках тел. Над гнездом стояла худощавая псина вся в крови, при виде меня начала скалить, была довольно высотой, около 60 см. На стене весела литовка (коса) без косовища (черенка). Я тогда схватил литовку за пятку и пару раз рубанул собаку. Собака пришла в деревню со стороны города. Может сама ушла, может выкинули. Но подружиться со мной она явно не хотела. Мой поступок был довольно глупым, если что-нибудь пошло не так, собака меня бы грызанула. Да, я плохой человек, но что поделать?!

838

Фотография с предысторией

Фотография с предысторией Фотография, Собака, Деревня, Свадьба, Дети

История этой фотографии уходит корнями в далекий 2005 год (как же для многих грустно, что 2005-й называют далеким). В одной Уральской глубинке готовились к радостному событию - свадьбе счастливой пары. У мамы была маленькая дочка Ольга от предыдущего брака. Она была очень холодна в отношениях со своим будущим отчимом и его родными. Как ни пытались все наладить отношения с ней, ничего не получалось. Оля не улыбалась и ничему не радовалась.

На фото день свадьбы и первое знакомство с собакой, которая досталась по наследству мужу от своих родных. Это и её первый день на новом месте. Здесь мы первый раз видим радость и улыбку Оли, которую так долго все ждали. С этого момента они с собакой стали настоящими друзьями, а со временем, и со всеми остальными тоже. Здорово, когда получается сохранить такие моменты, как этот.

На фото - начало новой жизни и большой дружбы!

415

Деревенская жизнь в картинках

На улице уже неделю ливни, работы нет, и, судя по сегодняшнему разговору с работодателем, не предвидится. А после последнего поста на меня подписалась куча человек, которые чего-то от меня ждут, а меня это нервирует, так что держите пока фоточки посмотрите)

Это Рома. Мой боевой рабочий конь. С замечательным артистизмом пугается каждый день:
1. Выброшенного за ворота фермы кресла
2. Лежащей возле дороги ветки
3. Невысыхающей лужи на повороте в лесу

Каждый. День. Мы идём в поле и последовательно шарахаемся от вышеперечисленного. Что примечательно, на обратном пути Ромыч не обращает на них никакого внимания, что только подчеркивает глубину его слабоумия весёлого характера. Работаем под мои причитания "Рома, ну хватит жрать!" и под аппетитное хрумканье каждым встреченным на пути кустом.

Деревенская жизнь в картинках Лошади, Собака, Кот, Ласточка, Коза, Деревня, Видео, Без звука, Длиннопост, Животные
Деревенская жизнь в картинках Лошади, Собака, Кот, Ласточка, Коза, Деревня, Видео, Без звука, Длиннопост, Животные

Гоп-стоп по-деревенски. Встречают каждого, кто подходит к магазину. Были злобно облаяны и пошли высматривать следующую жертву.

Собственно, сама защитница. Умница-красавица, спортсменка-комсомолка и все в этом роде.

Недавно вспоминали, как искать и подавать дичь с воды. Куча занятий не прошли даром – даже после года без работы навык почти не утерян. Видео без звука, ибо там я совершенно по-идиотски хвалю её солнышком и золотой моей собачкой.

Кот никак не может понять, что за зверь гудит из печки. Он вообще немножко с прибабахом. Иногда мне кажется, что это прибабах с небольшой примесью кота. Месяц жизни в одиночестве не прошёл даром. (См. пару постов назад про кота Антошку)

Идём с жеребятами домой. Им годик, они очень крепко дружат, всегда ходят вместе. Ласково зову их опездолами и угощаю морковкой. Опездолы в ответ чешут об меня голову и позволяют целовать в бархатный нос. С рыжей гривой – Гром, с черной гривой – Роза

В исследовательском порыве поймала ласточку. Сфотала со всех ракурсов и отпустила, та тут же, не отходя от кассы, поймала неподалёку какую-то мошку и потащила детям.

Оп, у нас гости. Дебилы-хозяева привязали ей на шею тонкую верёвочку, та оторвалась от привязи, пришла к дому (дом не мой, друзей), перепрыгнула через забор и застряла. Верёвочка намертво запуталась в досках и чуть не задушила бедолагу. Не знаю, сколько она вот так простояла, но закончилось всё благополучно.

Папа решил, что ему скучно живётся и завел себе цыплят. Теперь каждый день начинается с бодрого чириканья часика в 4 утра. Утешает то, что через пару-тройку месяцев у нас будет вкусный куриный супчик.

Лада искренне не понимает, что это за странные щенки. Скулит, тычет носом, пытаясь успокоить пищащие комочки. Нашла бы на улице – съела бы не задумываясь, а домашних нельзя, они свои, вот и ходит нянькается

Образец деревенского фольклора. В этой надписи не было бы ничего примечательного, если бы буквы не были в высоту около метра. И не лень же кому-то было

Ну и напоследок: гроза и после грозы.

Вот такая сборная солянка получилась. Спасибо за просмотр, кто осилил)

Показать полностью 19 1
128

Летний день в деревне

Кот Макс для привлечения внимания.  Фото начала фотосессии.

Летний день в деревне Творчество, Домик в деревне, Домашние животные, Деревня, Тёлка, Кот, Собака, Бараныч, Длиннопост

Фото после...

Летний день в деревне Творчество, Домик в деревне, Домашние животные, Деревня, Тёлка, Кот, Собака, Бараныч, Длиннопост

Рыжуля.  Как и всех девушек, фотосессия ее не утомила.

Опасные ребята.

Тёлочки Яна и Чернушка.

Злобный кавказец Лорд. Возраст  6 месяцев.

Его верная подруга Лиз.

Спасибо за просмотр.  Надеюсь вам понравилось.

Показать полностью 9
739

Круче собаки

Круче собаки Петух, Деревня, Охрана, Птицы

Случилась у мамы на хуторе зимой грустная история. Ночью в курятник пробрался злостный кровопийца и всех курочек обезглавил. Остался только Петька в состоянии глубокого шока. Мама безутешного вдовца пожалела и забрала в дом, ест он из одной миски с котами и вместе с ними же выклянчивает вкусняшки со стола. Петька маму любит, ест с рук, сам по вечерам идёт в коридор на свой насест, в общем, птица умная, воспитанная, только что какахи в лоточек не закапывает.
Я же - гость на хуторе достаточно редкий, поэтому в круг лояльности Пети не попадаю, а все, кто вне этого круга, по его мнению - враги. Поэтому выходные у мамы я провожу, гасясь по двору от пернатого Цербера. Но душа моя за маму спокойна. С таким защитником и собаки не надо.

6525

Деревенская простота

Поехали мы как-то раз с другом к нему на частный пруд, попить пивка, поесть то, что повезет поймать. Да и, в общем, отдохнуть на природе.

Как обычно водится для охраны водоема от непрошеных гостей методом клац – клац по яйкам, нормальные люди держат собачку, эти держали боевого гуся по имени Гоша и кличке сволочь. Это страшное животное было последней мразью. Как хорошая служебная собака он знал хозяев и не трогал их, всех остальных нещадно гонял, что бы они не делали. Если на твоем пути Гоша можно смело оставаться на месте, пройти эта гадость не даст.

Эта страшная сволочь, при приближении к ней вставала в позу, распушала крылья, начинала шипеть и пытаться ухватить за что–нибудь. Вроде как человек стоит на более высшей ступени эволюции и давно научился готовить и уток и гусей с яблоками, проблема заключалась в том, что хозяева Гоши не разрешали его бить, калечить, есть. Поэтому он и чувствовал себя королем.

Один раз в компании на пруду оказалась одна маленькая хрупкая девочка. Максимум 160см. И ее забыли предупредить об изверге рода человеческого. А она, напевая песенку, пошла, прогуляться, пощипать цветочки. Гоша не жалел никого, даже слабый пол.

Сидим мы в беседке, обсуждаем мировые проблемы и видим стремительно приближающуюся красавицу, держащую в руке гусиную шею, позади нее треплется остальное тело постоянно пытающееся зацепиться за землю крыльями, лапами, хвостом и вопящее на всю округу. Подойдя к нам и подняв гуся за шею, это милое создание спросило: «А что он на меня шипит?» Просто девочка выросла в деревне и немного по другому могла общаться со скотиной. С тех пор ее боялся не только Гоша, но и все мы.

Источник

120

Война миров Г

Я, десятилетний оболтус, проводил каникулы у бабушки с дедушкой. Бабушка подоила корову, дед попросил отвезти банку молока, родственнице в другой конец деревни. Банка аккуратно упакована в пакет и повешена на руль. Неспеша еду к указанному дому, преодолел половину пути и ничего не предвещало беды, но тут появились ОНИ! Крылатые демоны ада, белый кошмар малолетнего ребенка, дикие шипящие убийцы - ГУСИ! Они сидели в огромной луже возле дороги, которая практически никогда не высыхала, и ждали свою жертву в моём лице. Когда я приблизился к ним достаточно близко, несколько гусей перешли в состояние берсерка и с дикой птичьей яростью, нагнув шеи, шипя, и расставив крылья кинулись в мою сторону. От страха я остановился и замер. Сама смерть приближалась ко мне. Мой детский мозг,в этот критический момент не придумал ничего лучше, как кинуть в их сторону банку с молоком. Естественно я не попал, но гуси шарахнулись в сторону и я воспользовался моментом чтобы вырваться из гусиных когтей, и со всей скоростью ломанулся домой. Сначала дед посмеялся, но потом вломил мне хороших п*здюлей. На следующий день мне вновь выдали квест по доставке молока. Когда я прибыл на место гуси опять были на готове, пропускать они меня не собирались, казалось что в их гагаканье были угрозы, презрение и насмешки надо мной. Я решил преодолеть этот гусиный блокпост с разгона, набрал скорость и почти прорвался через их засаду, но одно демоническое исчадие успело меня ущипнуть. Боль была просто адской, укус этого белого демона отдавал могильным холодом, будто сама смерть прикоснулась к моей ноге и проникла в самую душу. С громким криком я начал бешено вращать педали и мне удалось вырваться, и оставить позади этих существ выползших из самых глубин преисподнии. Дело было сделано квест по доставке молока был выполнен. Обратно я выбирался через огороды и проулки неся велосипед на себе и перекидывая его через заборы. Путь был сложен, но зато не было этих белых инфернальных исчадий. Домой я вернулся весь в репьях и с порванной об гвоздь футболкой. Когда я рассказал эту историю деду, он от смеха чуть не проглотил сигарету. Через несколько дней меня опять отправили доставлять молоко. По огородам и проулкам мне лазить не хотелось, поэтому я решил избрать другую тактику, вооружился большой палкой, выпил газировки для храбрости и поехал выполнять миссию. Гуси тусовались на своём обычном месте. Они даже не подозревали что их ждёт. Перехватив поудобней палку я со всего разгону поехал на штурм. Прицелился и рубящим кавалерийским ударом поставил чёткий хедшот кинувшемуся в мою сторону демону. Он взмахнув неуклюже крыльями повалился на бок. Я ликовал, враг был повержен. Не став терять времени я на всех парах помчался отдавать это проклятое молоко. На обратном пути меня поймал хозяин этих гусей и с матами, за ухо отвел меня к деду. Дед очень долго отпаивал его самогоном, потом владелец гусей раздобрел и простил меня. Дед не стал меня ругать но больше отвозить молоко меня не отправлял.
Ненавижу бл*дь гусей!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: