246

Крыса - не подарок! Информация

Друзья! Наступивший год по восточному календарю проходит под знаком крысы. Это означает, что некоторые люди будут дарить этих зверьков в качестве новогоднего сувенира, игрушки, ничего не подозревая о их правильном содержании. К сожалению, ненужные подарки выбрасывают. Клетки с животными зачастую находят в подъезде, возле мусорных баков и даже на улице. Декоративная крыса не способна выжить при минусовой температуре и "прибиться" к своим диким сородичам. Ее ждет гибель на улице.

Заберите зверька домой хотя бы на время - на улице крысу быстро ждёт смерть от холода, голода и хищников.

Накормите и напоите животное. В качестве еды на первое время подойдёт гречневая и овсяная крупы, мультизлаковая каша, лучше запаренные. Категорически нельзя сыр!

Напоминаем контакты волонтёров:

РОССИЯ

По всей России

Спасательный отряд "Бежит-Орёт"

Фонд помощи вистарам

Москва

Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой

8-800-444-16-03

Санкт-Петербург

Фонд Дикорат

Фонд помощи брошенным крысам Петербурга

Екатеринбург

Крыскино Логово. Крысы Екатеринбурга

+79041736067; +79827049629

Тверь

Клуб Любителей Декоративных Крыс. Тверь

Тюмень

"Сиреневая крыска" - Фонд имени Тани Ковалёвой

Беларусь

Животные-инвалиды и животные-старички. Беларусь

Декоративные крысы Беларуси Хвостатая легенда

г.Минск

☎ +375(29) 609-25-71 Марина

✉ Марина Мони

☎ +375(25) 753-74-13 Наташа

✉ Наталия Круталевич

☎ +375(25) 701-37-32 Андрей

✉ Андрей Суходольский

г.Гродно

☎ +375(29) 280-25-18 (МТС) Светлана

☎ +375(29) 990-80-97 (А1)

✉ Светлана Тюшкевич

г.Витебск

☎ +375(33) 399-89-12 (мтс) Катя

✉ Катя Шалаева

☎ +375(33) 647-45-20 Желя

✉ Желя Филипченко

г.Солигорск

☎ +375(29) 101-94-34 Виола

✉ Виола Бересневич

г.Брест

☎ +375(29) 229-19-74 Лена

✉ Лена Морощук

☎ +375(29) 313-03-00 Вика

✉ Виктория Романюк

г.Могилев

✉ Данька Чикирова

Если вы не нашли свой город - ничего страшного! Сообщите хоть куда-нибудь, все волонтёры и Фонды находятся на связи друг с другом, вашу заявку постараются отработать как можно скорее.

ЗЫ Поздравляем волонтёров Петербурга с почином: первый символ года у них. Не крыса, правда, песчанка.

Крыса - не подарок! Информация Крыса, Зоозащитники, Волонтеры, Новый Год, Помощь, Длиннопост, Спасение животных
Крыса - не подарок! Информация Крыса, Зоозащитники, Волонтеры, Новый Год, Помощь, Длиннопост, Спасение животных

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 18 дней назад
+29
Вообще не представляю идиотов, которым придет в голову дарить кому-то живую крысу
раскрыть ветку 13
+18

Люди - дебилы. Хомяки, и то умнее. Так что таких идиотов будет до хрена, несмотря ни на какую агитацию.

раскрыть ветку 9
+3
Да херня какая-то , в год свиньи мини пигов вроде не дарили . Честно уже не первый пост об этом . Как то уже напригает .
раскрыть ветку 8
0

Да и тех кому придет в голову ее выставить тоже представить не могу(

-12
Я б хотел, чтоб подарили мне, у самого даже на такое животное денег нет:(
раскрыть ветку 1
+15
Стоимость крысы в разы меньше стоимости содержания. Если нет денег на животное, то как содержать-то? Или есть вера в миф, что бросил в трехлитровую банку и остатками со стола кормить?
ещё комментарии
+7
Не увидела Украины в списках. Если что - добавьте в пост.
Киев ladybirdinthesun@gmail.com
Если что - передержка выброшенных крыс, консультации по содержанию
+3

Как можно выкинуть животное? Ещё и на мороз. Ну отнеси ты её в зоомагазин, да и все. Мне на работе клиент как-то подарил золотую рыбку в маленькой круглой вазе. Красиво, оригинально, но содержать ее дофига делов. Отдала в зоомагазин. Ее там пожалели, запустили к другим таким же и сказали не беспокоиться.

В 21 веке, в городе все решается на раз-два. Что за дебильные истории люди устраивают, не перестаю удивляться...

раскрыть ветку 4
+2
Зоомагазины не всегда забирают животных. Знаю такой случай. Бабушка купила внуку попугайчика со всеми кормами, клеткой и т.д., которому родители ребёнка были не очень рады. Они взяли всё это и унесли обратно в зоомаг, где им сказали, что всё хорошо, клетку и всё остальное они могут вернуть, но вот птичку - нет, так как "животные обмену и возврату не подлежат". И дальнейшая судьба животного в таких случаях зависит от уровня ответственности новоиспечённых хозяев. Я смирилась и оставила подаренного мне крыса, знакомая пристроила подаренного кота, а кто-то выбросит животинку и "ну а что, в дикой природе живут же как-то без людей"
раскрыть ветку 3
+2

Если отдать бесплатно- заберут. Я носила в разное время в разные магазины золотую рыбку и петушка. Не взяли бы в один, взяли б в другой...

раскрыть ветку 2
+1
Вот блин, а я своей иногда даю маленькие кусочки сыра. А оказалось, что нельзя( спасибо за информацию
раскрыть ветку 2
-4
Маленькие кусочки можно. Нельзя одним сыром кормить.
раскрыть ветку 1
+5

Нельзя ни маленькими, ни большими. Пожалуйста, хватит распространять вредные советы.

+1
Почему сыр нельзя?
раскрыть ветку 5
+12

Потому что жирный. Потом происходит отказ печени.

раскрыть ветку 1
+1
У меня кот без ума от сыра. Здоровый мейнкун. Давала маленькие кусочки, буквально с четверть фаланги мизинца пару раз в неделю. Здравствуй, панкреатит.
А как на массу крысы отдает, и не представляю...
+4

Жир

ещё комментарии
-6

Блять, это реальность или я сплю? Крысы, блять, с тяжёлой судьбой. Центр помощи...

ещё комментарии
-9

@moderator, а вдруг это телефонные номера случайных людей, которые не имеют к крысам никакого отношения?

раскрыть ветку 1
+13

Часть телефонов соответствует описанию, не думаю, что у ТС есть цель нас дезинформировать в каких-то отдельных случаях

-11

Продам, Отдам крыс с работы(шахта), живой вес,  пучками, килограммами,ньютонами только заберите их,  самовывоз

раскрыть ветку 3
+8
Со своими фиговыми шутками идите лесом
+2
Заберите у нас с общаги крыс. А то они конечно прикольные, но, боюсь, заразные
+1

С этим предложением на форум сокольников - заберут с радостью.

-19
Крысы могут и без клеток жить. Едят всё, мясо любят очень, а больше всего любят сырое с кровью. Ещё могут водку пить, если долго не давать воды. На улице, да, не выживут. Да они к людям будут бежать, которые их просто убьют.
Зы: Подарите крысенка, плз
-19

"Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой"...

Перед глазами казах-караульный на гарнизонной гауптвахте Черняховска в 1987 году. У него хватало терпения стоя над норой с петлей из проволоки дождаться крысу и задушить ее.

Думаю, у тех крыс была сверхтяжелая судьба.

Если что - те крысы были точно не подарок.

-20
Откуда вообще взялся этот бред о том, что люди будут дарить друг другу животных? Почему во все прошлые года никто не озаботился вопросом, что люди могут начать дарить друг другу коней,свиней, собак, петухов и прочее? Хватит форсить это дерьмо, один написал хуйню все соцсети теперь эти засраны!
раскрыть ветку 7
+9

Так дарят же. И собаки свиней и лошадей и змей и енотов и тд и тп

раскрыть ветку 2
+1
Че эт мне никто ни енота ни змею не подаоил:( Даже свинью, и ту пришлось покупать в магазине по кусочкам
0
Год енота подскажите ?
+6

Озаботились. Дарили свиней, собак, кур, кроликов, не говоря о традиции просто дарить животных на праздники без привязки к каким-то там символам. Это огромная проблема. Мир на вас лично и вашем ограниченном информационном круге не заканчивается. Поговорите с волонтерами и ветеринарами.

+4
Вы представляете себе, сколько стоит конь?
раскрыть ветку 2
+2

Ладно конь, а сколько лошадь! ;)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты