Крыс по имени Мыш

Дело было ранней весной, точнее - 8го марта. Жена заявила, мол, не нужно ей подарка (ага-ага), а принеси крыску маленькую, да симпатичную. Совсем недавно умерла наша самая старая фройлян, Маня (отказали задние лапки, и ночью она спокойно и тихо уснула и не проснулась), а оставшиеся шкоды (Лимона и Абрикоса) сильно загрустили. Вот им для компании будь добр подругу организуй. Или двух. Я и пошел искать. Искал долго, но нашел, и вот тут кроется засада - я не умел определять пол крысунов. Щас умею, тогда - не умел. То есть, я конечно знаю что у пацанов знатные орехи имеются, но возраст крысят в магазине был далеко не зрелый. Позвав на помощь продавца, нашел крысёнка подходящего цвета (да, у жены были строгие критерии цвета - хаски, кажется называется). И тут мне на глаза попадается вот эта мордочка:

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

Я просто не смог не забрать её. Принёс зверей домой, посадили на карантин, жена с дочкой в восторге, все довольны. 

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

И тут жена у меня спрашивает: "А чем ты смотрел, когда выбирал крысят? Тот который серенький - пацан, а вот дамбуша - девочка". Оппа.

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

О возврате животного, естественно, не было и речи. Пацан так пацан, это даже клёво. Решили, что девку назовём Ириска (все девки со съедобными именами :)), а вот пацана назвали Маус. Это жена с дочкой сговорились, хоть я и протестовал. Но они упёрлись - Маус и всё. Ну ок, а я буду его звать Мыш.

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

Кто здесь?


Невероятное шило в заднице. Сейчас ему чуть больше трёх месяцев, весит уже почти 300 грамм. Похож на большую седую (на второй фотке он с чёрной спинкой), гиперактивную сардельку.

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

Да - так, конечно, удобней кушать :)


Но он же Мыш крыс, без товарищей они скучают. Мы подумали, и взяли ему друга - серого дамбушу по имени Тюбик.

Крыс по имени Мыш Крыса, Декоративные крысы, Крысёнок, Крысиные хроники, Длиннопост

Сселение прошло мгновенно и безболезненно. Просто взяли, и после карантина посадили Тюбика в клетку к Мышу. Теперь они вдвоём устраивают дебош в клетке и армагедец на выгуле. Мыш заметно повеселел и потолстел, и больше не спит весь день в гамаке.


Вот такая история, как вместо одной крысы, я приволок домой трёх :)

За ошипки - пинайте, за фотки - не надо, фоткал поилкой.

БМ ругался на котяру.

Крысиные Хроники

2.2K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, фоткал кот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коты тоже еду фоткают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку