Крыс доволен жизнью

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо крыс купать. Может простыть. А некоторые потом феном сушат и уши им сжигают. Крысы и так очень чистоплотные и если в клетке чисто, то они себя сами прекрасно обслуживают.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживать-то обслуживают, но самцы все равно становятся сальными через недели 2-3. Да и у меня крыс был - он вообще хвост не чистил, хвост ему чистился мягкой зубной щеткой, когда купался. Да и вообще свинота та еще была, увидеть как он умывается - праздник.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы чистоплотные? Что, простите? Проснуться и нассать прямо на полке рядом, а потом лечь туда же? Запросто. В первый же день после мытья клетки засрать полки, и это при том, что в наполнитель всё-так преимущественно ходят и там чисто? Да легко. Ни разу в жизни не помыть своего хвоста? Ха-ха. Засрать говном, мочой и мусором весь свой укромный угол в комнате вне клетки, где они тусят во время свободного выгула? Раз плюнуть.


У меня 5 крыс, расскажите мне о крысиной чистоплотности ещё, прошу.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все индивидуально. Мои крысы-девчонки ходили в один "туалетный" угол в клетке, а когда они тусили не в клетке, то одна неслась в клетку, чтоб сходить в туалет, а другая серила где придется. Если передвинуть их миску в туалетный угол, то они передвигали ее обратно в "обеденный" угол. На полках не гадили никогда, в клетке идеальная чистота, хвосты постоянно намывали, шерсть постоянно чистили. А вот крысомужик ни разу не помылся, в клетке помойка, где гадит, там и спит, вонючий как бомжара вечно, мыться не любил. Свинота короче.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 5 таких крысомужиков-свинот. Единственное спасение в постоянной уборке клетки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой крыс любил на меня ссать, зараза) мой человек, давай я тебя помечу, хах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мои не все, но тоже метки оставляют на руках у меня. Своей стаей считают)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какого ж мелкоразмера должна быть клетка, чтоб несчастному животному некуда было лечь, кроме как в собственную лужу?

Я тоже не первый год их держу, а количество не показатель, количеством любая плодилка похвастаться может, но с этими, с позволения сказать, особями я общаться не собираюсь

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5х5х20 см клетка, лол. Даже развернуться негде, потому и ссыт возле себя, а вовсе не потому, что крыса изначально «помойное» животное и не имеет адекватного инстинкта жить в чистоте. Ещё раз повторяюсь, даже при чистом наполнителе говно и ссаки появляются в тот же вечер на полках. Говно и ссаки по всем прогулочным углам комнаты. Это данность, без которой просто не было бы необходимости У ВСЕХ владельцев заниматься систематической уборкой клетки. Если вы это отрицаете, то у вас какие-то особенные умные, воспитанные, покладистые грызуны, наверное, ужин вам готовят к приходу ещё и прибирают за собой)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, похоже у меня тоже неправильные крысы, у которых впятером не получается засирать клетку так, чтобы была необходимость в ежедневной капитальной уборке. Чесслово, почитайте форумы про содержание крыс и приучение к лотку, жалко же животин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем тыкать мне в форумы, научитесь читать самостоятельно и найдите мне в моих словах цитату про ежедневную капитальную уборку.


У меня за полнедели наполнитель засирается. Причем, судя по количеству в пропорции, крысы ходят преимущественно в него. Что, впрочем, не мешает им периодически насрать или нассать в произвольном месте на полке в только что отмытой клетке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Мне с Вами не о чем говорить. Но нормальные крысоводы крыс моют только в самом крайнем случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже заметил, что не о чем - по полноте и глубине вашей аргументации. Не знаю, что у вас там в понятии чистоплотность творится, но в моем понимании если вы будете умываться часто, но жить в срачельнике, который устраиваете везде, куда не попадёте, то чистоплотным я вас не назову.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня за историю 13 крыс не приходилось их купать
грязь на хвосте сначала пытались счищать, потом забили. Единственный раз когда искупали крыс помер не выдержав лечения воспаления лёгких, так что вреда меньше чем пользы как мне кажется
5 самцов у Вас не кастрированые? Может очень рьяно метят.
Чистота вещь субъективная, по моим наблюдениям крысы резко загаживают свежую подстилку до уровня своего комфорта (т.е. до того что пахнет крысятиной) и чистота держится на этом уровне пока подстилка не выработает ресурс, несколько недель.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ссут, а не метят. Не кастрированные.  И полки засираются, хотя бОльшую часть своих дел всё-таки делают в наполнитель. Причем, как я уже сказал, это не зависит от чистоты наполнителя.


Я не топлю за то, что нужно крыс купать. Мне смешно с определения, что крысы - это !чистоплотные! животные при их образе жизни. В моём понимании, пахнет тут не чистоплотностью, а кое чем другим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они когда спят часто протекают и помыть их не мешало бы
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям, как бы хорошо не мылись, всё равно попахивают. А на старости лет совсем плохо себя обслуживают, у моего ещё и паразиты завелись, когда болеть начал. Не чистить и не купать совсем нельзя. Не было никаких ужасов - не простыл и уши целы. В полотенце заворачиваешь, обсыхает чутка, а потом сам домывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

крыса, который из-за возраста или болезни не может сам себя чистить, можно мыть, но делать это минимально. Вдвоем, в теплой воде небольшим напором, один держит пузом кверху, второй моет в области пуза и причиндалов, использовать детский шампунь без запаха. можно хвост заодно почистить. В результате у крыса мокрые только задние лапы, хвост и нижняя часть туловища, остальное сухое. Купание крыса полностью, это стресс, риск пневмонии и отита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь, мой заболел один раз и фатально - опухоль. Надо быть полнейшим идиотом, чтоб сушить такую нежную животнику феном до ожога ушей, ей-богу) понимаю, риск. Но аккуратно и по мере загрязнения - можно. Не надо так стращать-то. Они вполне живучие.
Мой, кстати, от купания не кайфовал, как крыс из поста. Так что всё происходило максимально быстро.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три крысы мальчика. Старший может нассать спокойно в спутнике и лежать там. Другой срет на полке, где миска стоит. Сейчас лоток поставила, пока туда ходят, но ссут везде все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот походу охлаждается просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не постыннет там же видно его прикрыли полотенцем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрыли полотенцем видимо для того, чтобы струя воды больно не била.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку