325

Крымское гостеприимство.

По работе нахожусь в посёлке Новый Свет близ Судака. Часто езжу домой ночью на такси по фиксированной цене 340 рублей. Удобно.

Звоню сегодня ии:

- Стоимость поездки 500 рублей

- Почему? Все лето было ведь по 340.

- Это в честь фестиваля Таврида!

Браво.

Много могу рассказать плохого о крымском сервисе, о неоправданно дорогом такси, о "люксах" с общей ванной на этаже, но это почему-то прям грустно.

Крымское гостеприимство. Крым, Таврида, Гостеприимство, Возмущение, Новый свет, Такси, Деньги, Город Судак

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+32
Был в Крыму и в Сочи. Сейчас попробовал и нахожусь в Черногории и больше на российские курорты ни ногой, по сравнению с Черногорией они отвратительны, и даже несколько омерзительны...
раскрыть ветку 30
+7
Щас тебя кремлекеды загрызут
+2
Сьезди в Египет. Посмотри на настоящее МОРЕ.
раскрыть ветку 25
0

Закрыт ноне Египет, а на перекладных дюже утомительно.

раскрыть ветку 6
0

сЬезди

0

Море, точнее фауна на рифах там ничего. Проблема только в том, что кроме этой фауны в Египте нет ничего. И куча русских туристов в том же отеле.

Крым другой. Херовый, но другой. Его надо сравнивать с Критом, Италией, Испанией, Португалией, Балканами. Но не с отельным отдыхом типа Египта или Эмиратов

раскрыть ветку 16
-18

А.мне.нравится Крым. Вы не видите хорошего вокруг.

раскрыть ветку 2
+8

вы про природу? но она не только в крsve есть. а другие страны еще кроме этого предоставляют и сервис

или у вас тоска по трубочкам со сгущенкой и вяленой рыбе, которая на материке стоит в три раза дешевле?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25

Пока народ прет и платит за это говно - так и будут поднимать цены. Давайте, езжайте, везите свои деньги жлобам и барыгам

раскрыть ветку 14
+3

Я из Севастополя и самое лучшее лето было в 2014 году , когда было минимум приезжих , пустые пляжи , не было пробок на дорогах и адекватные цены. А теперь подумайте , что о приезжих думают местные , которые никак не связаны с туристическим бизнесом.

раскрыть ветку 5
-3

Извините но вы там все прямо или косвенно связаны с туристами

раскрыть ветку 4
+1

к сожалению, очень много тех у кого выбора нет - невыездные, ведомственные санатории - даже если по доброй воле никто туда не поедет, все равно будет достаточный принудительный поток.

раскрыть ветку 6
+15
Думаю, что дело не в невыездных. Народ просто боится заграницы. Сколько кидалова было от туроператоров с путевками плюс мало кто английский знает чтобы себя там комфортно чувствовать.
раскрыть ветку 3
-7
Ну так это удел путинских мусоров, собаке - собачья жизнь.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Говноеды не переведутся, даже если каждый день тут кто-то будет стонать, как ему в крыму в кофе нассали.

+33
Был в Крыму в 14м году, было норм! Сейчас ценник просто жесть! Не поеду из принципа, не хочу содержать кучу барыг! Есть там люди, но они стадно держут ценник в надежде рубануть бабла! Пусть это делают без меня, я лучше в другом месте отдохну, но не в Крыму и Сочи! Пока наш народ ебошит "бизнес по-русски" с наценкой 300+% я в этом лохотроне не участвую!
раскрыть ветку 21
+24

короче скажу не очень популярную вещь. когда крым был с украиной и туда ездили все - цены россиян устраивали, ибо цены были +/- сравнимы с материковой украиной. сейчас же цены подстраиваются под туриста с россии, которые понятное дело имеет доход выше

раскрыть ветку 14
+12
Поддержу.
Был в Крыму в 2008 и 2010. Не смотря на херовый сервис, цены были низкие, да и ездил я чтоб по горам и пещерам полазить.
В 2017 был в командировке. От цен охерел.
раскрыть ветку 12
+7

А что вы хотели налоги выше НДС тот же выше.

В Казахстане и то Российские товары дешевле. Вот и думай...

+1

Сразу хочется в ответ вставить картинку "ха-ха, я здесь живу.джпег".
После 2014 года барыги реально как с цепи сорвались - цены на продукты, цены на жилье, москвичи в гости приезжают и офигевают с наших цен. Эх.

раскрыть ветку 1
0

Москвич. Был в 14 и 15. В 14 всё казалось дешёвым, в 15 все было дороже и по сервису хуже. Про жилье не знаю, останавливался у знакомых, у которых жил ещё в 90-х, но еда и общее впечатление — чем больше людей, тем дороже и некачественней.

+1

Та даже до 14 года из расчёта цена-качество выгоднее было в Турцию ту же отправиться отдохнуть.

+2

Я в 2008м году был и сказал что больше ни ногой

-1

В Таиланде и то дешевле

там оральный секст тридцатку по-нашему стоит!

-1
Вечная проблема
+18

Крым охуенен настолько же, насколько люди там говно. От Крыма мне нужны только море, горы и воздух, но, к несчастью, люди там везде. И их давно испортил квартирный вопрос.

раскрыть ветку 1
+8

Знаете, я всю жизнь в Севастополе прожил и мне как-то даже не обидно это читать. На правду то не обижаются :)

+7

Словно такое только в Крыму и больше нигде такого нет, ага как-же.

У нас ни разу не Крым, но таксисты постоянно так отжигают: в дождь, праздники, просто на выходных. Этакие особенности бизнеса на постсоветском пространстве.

раскрыть ветку 11
+1

Черт возьми, в этом году народа очень мало, все сидят без денег и ноют.  Фестиваль - отличный повод показать, что в Крым нужно ехать, повод показать гостеприимство, чтобы в следующем году не сосать лапу как в этом. А они что наделали?

раскрыть ветку 10
+1

Да никакое гостеприимство не поможет, когда цены в Крыму стали как в Москве. А Дальневосточникам вообще получается дешевле и быстрее в Тай сгонять, что они и делают.

0

Вы про Новый Свет именно говорите, что народу мало?

раскрыть ветку 7
0
Где мало? Я походу в параллельном Крыму живу, и это на западе Крыма-то
+13
Крым, Сочи, Абхазия

зачем Вам эта помойка с передознутым ценником на услуги и вечно недовольным персоналом, на лице которого сразу читается "нам недоплатили" ?

Израиль, Турция, Египет и еще море мест с отличным сервисом и более дешевыми ценами...

(из минусов -> авиабилет, т.к. ехать на перекладных слишком муторно)

раскрыть ветку 32
+4

Дешёвыми бывают товары, а цены — низкими.

раскрыть ветку 8
-1

Отнюдь. "А вина-то кот наплакал, а цена-то дорога..." (пусть и про антоним). Можно, короче. Мне нравится - язык жив. )

раскрыть ветку 7
+5
Ну, я думаю, в Израиле, Турции и Египте... Любой местный знает, что цены взвинчены!!! Потому что курорт! (сам 9 лет на греческом курорте прожил)
А так, хуле? Крым наш! 😂
раскрыть ветку 14
+5
Любой местный знает, что цены взвинчены!!!

за Израиль могу сказать, что помимо курортных магазинчиков(где цены и правда завышены), есть обычные магазины с нормальными ценами (с поправкой на то, что Израиль расположен в пустыни и часть товаров строго импортные).

можете просто спросить у местных, где можно дешевле затарится бедному туристу ? Вам охотно скажут как дойти или на какой автобус сесть, чтобы доехать до ближайшего "супера"(так местные называют крупные продовольственные магазины)... Вы гость в стране и местные будут рады Вам помочь(даже могут к себе пригласить, пообедать).

А так, хуле? Крым наш! 😂

а в Крыму, Сочи и Абхазии местные

1) почему-то считают, что туристы им чем-то лично обязаны

2) что туристы их персональные враги (понаехавшие и мешающие)

3) что туристы бездонные денежные мешки, из которых грех не выкачать косарик-пятихаточку...

раскрыть ветку 12
0

Крым наш, и что теперь законодательно местным надо сказать не охуевать?

+5

Я здесь по работе и по просьбе хороших знакомых. Но то что это моя последняя поездка в Крым - уверена. (

0
Турция и Египет вроде как подешевле будут Израиля
0

Ы.

А как можно сравнивать отдых дикарём и отельно-резервационный.

Сравнивайте со сравнимым - Черногорией или Грецией, Италией.

0
Сравнил я цены за 4 звёзды в Турции и в Крыму, питание трёхразовое в Крыму. Выходит, что за проживание и хавло в Крыму, я получу полный тур с перелётом и все включено в Турции.
раскрыть ветку 4
0

Да, причём питание в Турции будет гораздо круче. Но не будет потрясающей природы Крыма, знаменитых мест где снимали классику советского кино.

Вообще в Крыму довольно лампово. Как будто вернулся лет на 30 назад. Всё такое советское.

Думаю, в Крым стоит сгонять хотя бы раз. Но сгонять вот как наши родители это делали - простое жилье, без надежды на сервис. Просто море, просто горы, комната с летним душем у бабушки. этакая экскурсия в прошлое.

раскрыть ветку 3
+3

Гоу пост правды и реальности, что реально ждёт в «Крымнаш»

раскрыть ветку 8
+5

Уже сто раз писали, в том числе местные, такие как я. Утонула в минусах и заткнулась. Пусть едут, если не желают слушать...

раскрыть ветку 4
-1
Не рассказывайте сказки. В минксах тонут все те кто хоть какой-то пытается его похвалить. Я только вернулся. 27 дней. Потратил 60к. И прекрасно отдохнул на всех побережьях. Но на пикабу не популярное мнение это. За это минусят. Пишешь крым-говно ловишь плюсяки.
раскрыть ветку 3
+2

На самом деле могу, но он будет не полным, потому как в отелях я не останавливаюсь и все туристические прелести типа экскурсий не пользую. В аквапарки и кафешки тоже особо не хожу.

Рассказать могу про местных, про дикие красивые места, про татар, про ужасную медицину, неудобства из-за санкций и что спустя пят лет местные уже не рады России и на то есть объективные причины.

Интересно?

раскрыть ветку 2
0

да, интересно, подпишусь.

раскрыть ветку 1
+2
Я сама из Крыма, переехала на материк, в Крыму мама и сестры остались, так я туда приезжаю только с мамой повидаться. Цены в магазинах запредельные. Я мужа водила по любимым местам, но передвигались мы только на общественном транспорте и ногами и плюс жили у мамы, так что деньги уходили только на еду, транспорт и вход в достопримечательности. Но все равно вышло в хорошую сумму. В Бахчисарае мужики в дорожных жилетках и на пешеходных переходах тормозят людей и машины зазывая в заведения, хватают за руки, окружая толпой предлагая экскурсии на джипах, хамят, проклинают. Муж очень удивлялся когда я проходила сквозь эту толпу как ледокол.
это было всегда.
я люблю Крым, за природу, за горы.. но езжу туда исключительно повидать маму и то раз в несколько лет.
+1

крымские таксисты охуели? никогда такого не было, и вот опять...

То что охуели, кстати, относится ко всем кто каким то боком относится к туристам. Такое ощущение что у крымчан каждый сезон как последний- урвать как можно больше. Добьются того что сами будут отдыхать в своих гостиницах и домах

+1
Отдыхать в россии даже для россиян дорого,лучше уж заграницей за теже деньги
+1

Заголовочек подправьте, пожалуйста... В тэгах-то правильно написано.

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, затупила что-то.

0

Блен, надо покупать участок в крыму за лямов 10 и таксовать в тридорого, хоть так свой капитал увеличу.

0

сделай его лучше, но боюсь, что и на работе ты не на 100% профи и появится возможность отбарыжишь по полной, да, менталитет поссоветский и должно пройти не менее 100 лет, но вы заныли уже сейчас, зря.

0

Сам местный , 40 км от моря.Но в разгар сезона не езжу, и даже не из-за цен, сервиса, и прочей фуйни.Почувствуйте запах моря, его нет.Запах канализационных коллекторов - есть, начиная от Феодосии, и по всему берегу.Бедная Коктебельская бухта с начала июля заливается го...м с прорванного коллектора.За 5 лет ни хрена не сделано в Крыму-только бла-бла о тумане, поэтому местные и прут на заезжих.

Тут кто-то вспоминал 2014й, реально на Меганоме и в Орджо видел дельфинов в 10-15 метрах от берега, сейчас у берега только "триппер" приезжих.

0

Сервис в Крыму... Это выражение звучит как шутка)

0

Расскажи про хорошее. Куда ехать, что смотреть, где останавливаться?

раскрыть ветку 1
+2

Тут зависит от интересов. Мой любимый отдых - палатка, лес, костёр, отсутствие людей. Такие места в Крыму есть и они прикрасны. Мыс Айя например. Невероятно красивое место.

0

r/shittyHDR/

0

Из за этого фестиваля там объезд же конский.

Дорогу перекрыли икрюк надо делать около 40 км

0
До 2014 года в Крыму можно было себя чувствовать королями.
0

Хорошее закончится вместе с мостом сами были в шоке.Хотя Кубанский сервис не особо блещет ,зато за ваши деньги вам улыбнутся,проявят чудеса убеждения и да-за 2 недели ни одного ругательства от продаванов не встретили.Хотя неприятные моменты попадались - кто проводил 3 часа в Краснодарских пробка знает.

0

Есть прогнозируемое увеличение спроса. Увеличение на достаточно короткий промежуток так что увеличение предложения не выглядит оправданным. Проблема превышения спроса над предложением решена ценой. Что не нравится?

0

ага, еще и смотря на тебя как на говно, типа мало того что ты им должен так они еще и соизволят тебя терпеть

0

Подскажите, немного офтоп, но все-таки: каждая национальность или территория считает себя мегагостеприимной по ряду причин.

А есть ли такие территории/нации, которые знамениты своей негостеприимностью? кроме  уже устаревших Ацтеков с Майя и Маори ничего не приходит на ум, но тогда время и традиции были такими

0
"Много могу рассказать плохого о крымском сервисе, о неоправданно дорогом такси, о "люксах" с общей ванной на этаже,"
Поэтому Турция
раскрыть ветку 1
+1

Крым поехали "исследовать", лазить по горам и лесам, гонять с палаткой, купаться на диких пляжах.

Для просто отдыха тюленем конечно Турция

0

Мне недавно рассказали про один отель в Алуште. Всё вроде нормально, за исключением мышей в номерах.

Плюс далеко не все местные рады присоединению, так что атмосфера там не очень.

раскрыть ветку 4
+2
За вопрос "как вам теперь" скоро будут бить в морду. Там заебали этим вопросом и тех кто хотел и тех кто не хотел. Люди живут и развиваются, это их дом. За 2 года сервис там подрос. Конечно ещё далеко до мастодонтов туризма, но подвижки есть. Лично по моим наблюдениям-5-6 лет еще нужно (при сохранении темпов) чтоб была твердая 4ка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Как показывает практика финансирование присоединенных территорий заканчивается лет через 7-8.
-3
Я сама дочь офицера, здесь не все однозначно.
раскрыть ветку 1
-1

ОНО и видно!

-4

Кто-то обращает внимание на хорошее, а кто-то видит только плохое. Люди разные. Но некоторые из них всегда пытаются что-то навязать. Никогда не был в Крыму, но обязательно туда сконяю, что бы самому убедиться как там прикольно и круто. Ну а злыдни есть везде и всегда.

Ах да, автор, прикинь, на новогоднюю ночь таксисты тоже цены задирают. Ух какие они сволочи жадные)))

-9
ТС, что не так? , спрос рождает предложение, прикинь. Может ты ещё возмутишься, что такси в Новогоднюю ночь дороже.
раскрыть ветку 2
+11
Вы вообще любую хуйню за 15 рублей оправдаете?
раскрыть ветку 1
0
Не, если любую, то не меньше полтинника, а если в праздники там в Новогоднюю ночь или во время фестиваля Таврида, то триста.
ещё комментарии
-1

А что не так? Выше спрос - выше цена. Экономика 9 класс.

Похожие посты
249

Крымский бонсай

Крымский бонсай Крым, Пейзаж, Фотография, Красота природы, Природа России, Восход, Море, Новый свет

Причудливо изогнутый можжевельник на склоне горы Караул-Оба - один из символов курортного посёлка Новый Свет и всего Крыма. Снято на восходе в январе 2020 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2, объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 10 мм, диафрагма f/11, выдержка 1/7 с, ISO-200.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

97

С какого боку то?

Все кто катает яндекс наверное уже в курсе про последнюю фичу: баллы приоритета за заправку по таксометру. Не спорю, вещь удобная и главное экономная. У меня при выводе денег таксопарк берет 50 рублей за операцию, теперь я месяц могу не выводить деньги и заниматься накопительством. И вот сегодня я первый раз заправился по таксометру. И вот что я увидел:

С какого боку то? Такси, Яндекс Такси, Деньги, Расчет, Заправка, Длиннопост

С какого хрена спрашивается таксопарк взял комиссию с заправки??? Приложение яндекса, деньги яндекса, услуга яндекса, таксопарк вообще тут не при чем!!!
Подгорело у меня знатно честно говоря.
И еще, если кто знает - поясните за субсидию, что к чему. Тоже деньги жрет.

Показать полностью 1
967

Про забытые кошельки

Было это в 2006 году. Работал я в такси под рацией. Бывало, что оставляли вещи. Но два случая запомнились сильнее других.

1. Дают заказ отвезти молодого человека на одно из предприятий за городом. Молодого человека высадил, возвращаюсь в город, по дороге решил заправиться. Вышел из машины, и вижу на заднем сиденье портмоне. Внутри лежали паспорт, права, карты, деньги, какие-то пропуска на предприятия. Деньги не считал. Заправился, по рации диспетчеру сказал, чтобы созвонилась с парнем, и что я готов привезти ему за город его лопатник, и чтобы он приготовил оплату по тарифу (как сейчас помню - 90 рублей). Через пару минут диспетчер дала добро, я поехал. На проходной этот парень меня уже ждал. Со словами "Ты не представляешь сколько геморроя мне стоило бы все восстановить, если бы ты мне это не вернул" и словами благодарности вытащил из портмоне все деньги, что там лежали, и вручил мне. Я не гордый, отказываться не стал. Поблагодарил, и поехал. Пересчитал деньги - было 7050 рублей разными купюрами. На то время это примерно треть моего месячного заработка в такси.

2. Забирал женщину от поликлиники. Поездка по городу. По прибытию на место, пассажирка долго искала свой кошелек. Поиски результатов не дали, она пришла к выводу, что где-то его забыла, позвонила сыну, он вынес ей деньги за проезд.

На следующее утро я наводил порядок в машине перед выходом на линию, и обнаружил кошелек. Он был между пассажирским сиденьем и порогом. В кошельке были пара фото, одна купюра 1000 рублей, и три по 100. Итого 1300 рублей. С диспетчером мы в архиве нашли тот заказ, позвонили женщине. Я поехал на адрес возвращать кошелек. Женщина уже стояла у подъезда. Когда я отдал кошелек, она открыла его, достала деньги, и говорит мне: "А что же ты, гаденыш, все деньги не забрал? У меня там деньги на сапоги лежали!". И дальше перешла на визг. Я решил, что лучший решением моим будет оттуда ретироваться. Так эта дама диспетчеров еще весь день терроризировала. Причем сумма, которую я себе "присвоил", варьировалась от 5к до 20к.

1511

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.

По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.

Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.

Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

137

Кинула таксиста

По мотивам Как меня кинули дважды одновременно

Историю рассказала подруга через пару дней, как она произошла. А было это где-то в начале 2000х
Подруга училась в универе и подрабатывала уборкой коттеджей. Естественно, с ней рассчитывались наличкой, иногда валютой. В тот раз она куда-то опаздывала, ехала на такси. Попросила таксиста остановиться возле ТЦ, чтобы сходить в обменник и поменять деньги, за поездку не заплатила, просила подождать. В обменнике дала 100 $. Кассир что-то долго делала. Сказала что комп завис. Подруга нервничает, т.к. торопится, да ещё таксист ждёт. Тут заходят люди в черном и с автоматами. Говорят: "Где у вас тут фальшивомонетчик?". Короче, ее повязали, поехали к ней домой, устроили обыск, понятыми позвали соседей. Квартиру просто перевернули вверх тормашками. Спрашивали, где печатный станок, где эти деньги взяла. А она тупо не помнила, откуда именно эта сотка взялась. Может даже в банке купила.
Естественно, таксист тогда остался без оплаты, а сама подруга, кроме всего прочего, очень переживала, что с таксистом так получилось.

322

Рассказ таксиста

Заезжал бывший работник, спрашивал, есть ли у нас какая-никакая подработка. Так он – таксер. Немного рассказал о таксистких своих буднях.

Скидки на коронавирус. Говорит – это стало просто бичем поездок. Каждый третий обязательно поинтересуется, а почему нет скидок (а скидки есть относительно «до»), а после слов, что они есть – тарифы изменились, начинают требовать еще. А после, выходя, обязательно еще задвинут о том, что де совести у вас нет, последнее отбираете – мироеды.

Чистюли. Как только сия херь пошла, Стасик вооружился маленьким опрыскивателем, и опосля каждого клиента обрабатывал машину. Некоторые требовали, чтобы эту обработку выполняли у них на глазах – не сложно – пшикнул и готово. Но есть особо одаренные, которые требуют у него сертификат на санобработку и прочее – будто местная таксерная компания ему все это дала. Особо ретивые так и вовсе возмущаются, что он не в противочумном комбезе.

«Я болею». Это особая порода пассажиров. Эти требуют бесплатного провоза до больницы или иного места, аргументируя безвозмездность – заболеванием. Я ж болею, а может это Ковид, и если ты, мразь такая (простите – про таксистов, да «вези меня, мразь» не задвинуть – сложно) меня не отвезешь… Короче так то ему предписано вообще таковых не возить (хотя как он узнают – больные или нет, но предписано), но сии высказывания… На его слова «если больны – вызывайте скорую» - не реагируют, распаляются еще больше.

Зайчики-волонтеры. Тоже отдельная порода народа. Эти товарищи всегда при всем параде: маска, перчатки, пакеты, возможен рюкзак. Я волонтер – вези меня бесплатно. Поэтому при виде даже оных он сразу интересуется: «Платить будете?» - если нет – то и нет. Обидно за сожженный бензин на поездку до них.

3485

Я олень...

Несколько дней назад сидел со своими приятелями на квартире у одного из них. Травили истории, делились мыслями, даже немного сплетнями делились... Парни пили пиво, я потягивал чай, так как алкоголь мне не по душе. Спустя полчаса нашего собрания сообщение в телефоне от девушки:
- Ты где?
- Как где? Я с друзьями сижу, ты же знаешь (предупредил заранее).
- Меня забери.
- Хорошо, откуда?
- Из дома. С вами буду.
- Ну мы тут немного мужской компанией
- Не волнует
Ок, сел в машину, съездил и забрал. Весь вечер сидела скромно и тоже пила пиво. Но градус общения уже немного снизился, за что позже перед ребятами извинился.
А вот сегодня ситуация. Предложил девушке сходить в бар. Тут же выяснилось, что именно сегодня она договорилась с подругами сама сходить туда (меня не предупредила). С ними нельзя, так как они только девчонками и я буду лишний в этом уравнении. Предложил вариант, что я как отвезу ее, сам поеду немного по-таксую, а ближе к закрытию приеду присоединюсь. Дала добро, на том и решили. Когда надоело ездить, пишу ей:

Я олень... Такси, Деньги, Подруга, Алкоголь, Танцы, Длиннопост, Отношения

В смысле "платить"? Речь шла не о ней, а типа за подруг. С какого такого хера? Ну да ладно... Не поехал. Через час снова пишет, что "пьяна". Еду в бар, а она с какими-то пацаном танцует, а тот явно на что-то рассчитывает (судя по тому как он к ней жмется). Забираю ее, выслушиваю претензии от подруг, ловлю полный ненависти взгляд того парня, везу домой... Фестивалила полтора часа (жарко, холодно, не дыши, дыши, сейчас блевану, хочу к сыну, хочу в туалет, дай воды, не надо воды, все мужики ублюдки, иди в другую комнату, куда ты ушел.....). Сейчас спит, а я лежу и думаю - "Я олень? Нахера оно мне?".
Без морали

366

Честный «таксист»

Честный «таксист» Честность, Такси, Таксист, Деньги, Реальная история из жизни, Длиннопост

Эта история произошла со мной в 2009 году.

В то время я трудился на предприятии со сменном графиком. И вот однажды, после ночной смены, часов в 5 утра, я возвращался домой на своём автомобиле. В то время приложений для вызова такси, физически не существовало, поэтому часто люди, после посещения увеселительных заведений, ловили тачку возле дороги. На моем пути до дома, проезжал мимо парочки ночных клубов, иногда довозил «голосующих».

И в это солнечное утро, я увидел девушку, которая, пошатываясь, махала рукой, видно было что она в тот вечер явно перебрала с алкоголем. Остановившись, выяснил что ей нужно в противоположный район города (на Ветлужанку), я немного помялся, так как реально не хотел пилить так далеко, да и предполагал что с деньгами у леди, к утру, был напряг. Ну да ладно, назвал ценник 300 (привет трактористам) и помчали.

По дороге даме приспичило заехать в супермаркет, как сейчас помню что вышла с него с полным пакетом различных соков в коробках, далее по пути тормознул патруль ДПС, и первое, что мне предъявил сотрудник,почему с машины так несёт «выхлопом»? Девушка сидела сзади, пришлось объяснять, что «амбре» не от меня. По приезду в пункт назначения, девушка потребовала чтоб я пошёл к ней в гости, чай пить (ага, знаю я этот «чай»), но я был на столько «затрахан» работой, что другого траха, да ещё и с пьяной мадемуазель, мне совсем не хотелось (хотя девушка была достаточно миловидной). Она, явно задетая моим отказом, вытащила с кошелька 1000 купюру, протянула мне со словами: «сдачи не надо», десантировалась с авто вместе с пакетом, и летящей походкой двинулась к своему подъезду. Пока я разворачивался во двое, она никак не могла попасть ключами в подъездную дверь, так как пыталась это сделать с пакетом в руке. Ну а я, заглянул на задний ряд, проверить, не оставила ли она чего, и обомлел! На полу и диване валялись раскиданные 1000 кЮпюры, штук 15, и телефон, Nokia 8800...

И тут мысли побежали словно тараканы при включённом свете! Забрать? Свалить? Я не таксист, и она явно меня никогда не найдёт, счёт пошёл на секунды, она уже открыла подъездную дверь.... и.... я давлю в клаксон (да простят меня соседи в этом доме) и открывая окно окликаю её. Девушка, оборачивается и останавливается. «Передумал на счёт чая?» - спрашивает, ну а я приглашаю ее подойти к машине. Как истинный джентельмен открываю заднюю дверь, и «возвращаю награбленное».

Домой в то утро я возвращался с отличным настроением, и с добрыми мыслями.

Показать полностью
91

Снежная сказка на горе Ай-Петри

Снежная сказка на горе Ай-Петри Крым, Таврида, Поход, Путешествия, Туризм, Приключения, Природа, Зима, Видео, Длиннопост

Это было для меня настоящим испытанием, подъём по Таракташу зимой с рюкзаком и палаткой очень тяжёл, для меня это стало неожиданностью, ведь я ходил этим маршрутом много раз, однако зимний туризм всегда тяжелее. Спуск, казалось, будет длиться вечно -ледяная дорожка по Кореизской тропе, ботинки сильно скользят, руки превратились в сосульки, упал, наверное, два раза и еще один на парковке возле верхней канатной станции. Стоило ли оно того? Безусловно.

Мне так хотелось снега, ведь по приезду в Ялту я мог его наблюдать только на вершинах гор, и меня туда сильно влекло. Конечно, в любой другой сезон я поднимался на Ай-Петри много раз, но такой сказки, что происходит тут зимой, не видел никогда. Я будто перенесся в одно мгновение куда-то на север, к пушистым елям, когда вокруг лишь заснеженная белая мгла. Ощущения от морозного воздуха непередаваемые. Впрочем, мне было сложно определить температуру - был минус, но, думаю, не очень большой, иначе бы я, наверное, замерз. Думаю, в районе -5 градусов. Вода у меня в бутылке все же замерзла, и на спуске пришлось ее разогревать.

Снежная сказка на горе Ай-Петри Крым, Таврида, Поход, Путешествия, Туризм, Приключения, Природа, Зима, Видео, Длиннопост

Палатка у меня летняя, а спальник на -5 комфорта, я решил остановиться с ночевкой у водопада Учан-Су, а с утра уже продолжить свой путь к этим манящим заснеженным вершинам. Днем ранее погода в Ялте была в районе +6 градусов, и было довольно комфортно подниматься. Поставил палатку на утесе с великолепным видом на Ялту, я часто вожу сюда экскурсию по Боткинской тропе. Отсюда открывается вид и на сам водопад Учан-Су.

Очень хотелось встретить рассвет и пофотографировать. Утром проснулся в восемь часов: в спальнике тепло, будто спишь под двумя одеялами, но, достаточно только вынуть нос, и сразу вспоминаешь, где находишься. Температура ночью была минусовая, а утром - в районе минус трех градусов. Вся грязь замерзла, но долго находиться с утра в этой атмосфере из-за холода и ветра невозможно. Я решил еще немного подождать, пока солнце взойдет повыше и начнет пригревать.

Примерно в половину одиннадцатого я окончательно простился с водопадом и отправился на подъем по Таракташской тропе, солнце так сильно грело, что я оставил на себе одну лишь кофту. Интересно было наблюдать, как постепенно каменные участки сменяются снежной насыпью, сначала чуть стесняясь, но с каждым метром уверенно отвоевывая пространство вокруг. Уже после водозабора 1904 года снег стал встречаться повсюду, и дальше идти было довольно сколько, а на лестницах из-за неудобного подъема очень большая нагрузка шла на ноги.

Таракташ показался замком из снежной сказки, эдакий неприступный гигант, крепость темного лорда – тут даже палки были лишними, ступать приходилось очень осторожно, всё сильно скользило. С рюкзаком очень сложно балансировать, и, если нога поехала, рюкзак не дает шансов выправить ситуацию.

И вот оно, детское счастье, наконец, случилось - я взял пригоршню снега и съел его. Мне показалось, что в Москве снег слаще, а тут немного пресноват, но всё равно очень необычно, прям детские ощущения. Я потом всю дорогу ел снег и срывал леденцы из сосулек, похрустывая ими по пути.

Когда, наконец, закончился Таракташ, я понял, что сил у меня осталось немного. В действительности, мало того, что сам подъем оказался сложным, потратил много сил именно на концентрацию безопасного подъема - куда поставить ногу, так ещё и все время писал видео и снимал.

Но мой приз меня ждал - снежная сказочная страна на яйле предстала передо мной. Это так неожиданно, после Ялты, где довольно тепло, и периодически светит солнце, войти в полноценную зиму! Я шел и не мог нарадоваться своим ощущениям. А около кордона вовсю шумел народ, столько людей - наверное, не меньше, чем летом; все приехали на машинах с детьми и санками, люди ставят столы для перекуса и отдыха, для меня это было очень неожиданно.

Идти было тяжело, к сожалению, Ай-Петри была вся в тумане, и из-за сильной усталости наверх я решил не идти, а, поснимав вокруг, начал свой спуск по Кореизской тропе. Сил практически не было. В какой-то момент я понял, что руки уже отогрелись, а спустившись в лес, стало и вовсе уютно. Конечно, лучше совершать такие прогулки без лишнего веса, слишком уж тяжело, летом мы проходим этот маршрут за один день. Но сейчас можно не успеть из-за рано садящегося солнца - в шесть вечера уже полностью темно.

Эта прогулка забрала у меня много сил, я ощутил себя даже немного беззащитным перед суровой зимой в горах. Чувствую сильную усталость, которая не прошла до сих пор, нужно немного восстановиться и снова в горы.

Я снял видео о своем путешествии, где все это волшебство поймал в кадр. Надеюсь, вы получите такое же удовольствие от просмотра, как и я, пока поднимался на Ай-Петри.

Показать полностью 12 1
202

Очень фотогеничный котейка

Встретил фотогеничного кота на набережной в Судаке.

Котейка любезно позволил себя сфотографировать.

Очень фотогеничный котейка Кот, Котомафия, Город Судак, Крым, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Очень фотогеничный котейка Кот, Котомафия, Город Судак, Крым, Животные, Домашние животные, Длиннопост

Кот не мой, снимки - мои.

Фото сделано весной 2017

Всем добра и кота!

Показать полностью 2
37

Крым моего детства - назад в СССР

В своем детстве в Крыму я был, если не путаю, раза 4, жили мы в Судаке выше кипарисовой аллеи, снимали жилье в частном секторе. Я достаточно много помню из того Крыма: кинотеатр, домик где мы жили, умывальник, соседей из одного двора, набережную, старый вроде деревянный причал, конечно, крепость и мыс Алчак.

Крым моего детства - назад в СССР Крым, СССР, Россия, Путешествия, Туризм, Природа, Горы, Длиннопост, Город Судак

Помню вдоль кипарисовой аллеи еще не было этих надстроек, появившихся в последнее время, а сверху были домики или дачи, где мы бегали с ребятами, там наверху у кого-то были индюки, страшно жуткие птицы. Помню, какой длинной мне казалась набережная в Судаке. Впрочем, сейчас она стала еще больше - старая набережная, белые балясины, платные пляжи, тротуар, постепенно уходящий в тропу под крепость. Иногда мне снятся сны из детства с Генуэзской крепостью, приливами Черного моря и где-то далеко мыс Алчак. Я помню, мы ходили с родителями туда, он казался мне громаднейшим. И сама прогулка казалась целой экспедицией.

Первый раз я вернулся в Судак в мае 2014 года (много раз был в Крыму при Украине 2011-2014, Симеиз - 2006) после присоединения Крыма к РФ, это был мой первый длительный соло-поход. Я уже тогда мечтал водить походы по Крыму, и это стало началом моего нового жизненного пути. Я прошел пешком от Керчи до Судака, встретил новых друзей, и мы добрались по побережью на парад 9 мая в Севастополе. Это путешествие надолго осталось в сердце, и теперь я иногда вожу длительные походы по этому маршруту на майские праздники - "Крым - Путь к победе".
Крым моего детства - назад в СССР Крым, СССР, Россия, Путешествия, Туризм, Природа, Горы, Длиннопост, Город Судак

С крепости же открывался вид вниз на море, где проходили катера и теплоходы, они казались мне такими крошечными и далекими, я совершенно точно помню свой страх этой высоты, когда мы стояли над морем, и только перила удерживали нас от многометрового обрыва.

В море было много дельфинов. Сейчас я считаю удачей их увидеть, а тогда видел, как мне кажется, регулярно, а может просто они мне так запомнились. И вот, этому мальчишке на фотографии уже 39 лет и хочется спросить, куда все это время улетело. Я часто думаю о тех снах, которые мне снились про Крым и Судак. Могло ли это повлиять на мою судьбу, в конечном счете, или я пытаюсь притянуть за уши эту историю? Ведь наверняка все могло пойти по другому пути, но мне кажется, будто кто-то посылал мне эти сны на протяжении моей жизни, и будто все это время я занимался чем-то не тем.

Как так получилось, что я прожил значительную часть жизни вне всего этого, будто мальчик, который жил в одном мире, а теперь открыл волшебную книгу, вошел в волшебный шкаф или попал в другую вселенную, где я гид-проводник по Крыму. И все это случилось за последние несколько лет. Быть может, просто моя судьба встала на свое место, как и Крым? Именно сейчас я полностью ощущаю себя как дома. Возможно, и у вас есть подобное ощущения от полуострова, поделитесь своими впечатлениями. Чувствуете, что он для вас родной?

Источник

Показать полностью 5
9121

Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото

25-летний житель Лондона, Джейми О 'Тул, накатал жалобу на такси Uber. По его словам, во-первых водитель не довез его до дома, а во-вторых ему выставили драконовский счет в размере 95 фунтов ($123).
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Рвота
В ответ представители сервиса прислали ему фото, на котором Джейми блюет из окна авто, пачкая при этом дверь изнутри и снаружи. К поясняющему фото прилагалась приписка: "Спасибо, что обратились, Джейми. Беспорядок, вызванный вашей поездкой, требовал профессиональной чистки".
Пассажир Uber пожаловался на водителя и большой счет. В ответ ему прислали гадкое, но поясняющее фото Uber, Такси, Возмущение, Длиннопост, Рвота
Показать полностью 2
623

В Крыму двух военных обязали выплатить 31 миллион рублей за запуск ракеты

Суд в Крыму обязал двух военнослужащих, совершивших несанкционированный пуск авиационной ракеты в ангаре, выплатить в пользу Минобороны более 30 млн рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Крымский гарнизонный военный суд.

«Исковое заявление Министерства обороны Российской Федерации к Звереву Николаю Валерьевичу, Чебанову Алексею Михайловичу о взыскании суммы ущерба, причинённого государству, удовлетворить частично», — говорится в постановлении.

Суд обязал Зверева выплатить 15 млн рублей, Чебанова — 16 млн рублей.

В Крыму двух военных обязали выплатить 31 миллион рублей за запуск ракеты Новости, Крым, Военные, Ракета, Суд, Деньги

17 августа стало известно, что в Крыму военный суд назначил наказание двум военнослужащим, которые произвели запуск авиационной управляемой ракеты Х-29ТД в ангаре, из-за чего были разрушены две ракеты, ангар и оборудование. Инцидент произошёл 1 октября 2017 года. Военнослужащие Алексей Чебанов и Николай Зверев нарушили правила обращения с оружием и произвели несанкционированный запуск снаряда.

Это произошло во время проверки ракеты на автоматизированной аппаратуре «Ока», отмечает агентство.

По данным экспертов, в результате происшествия Минобороны России понесло материальный ущерб в размере 46 млн рублей.

Чебанову назначено наказание в виде ограничения по военной службе на 1 год и 3 месяца с удержанием 15% из денежного довольствия. Звереву — 1 год ограничения с выплатой 10%.

При этом во время вынесения приговора суд учёл положительные характеристики военных, а также смягчающие обстоятельства: добровольное возмещение имущественного ущерба (по 3 тыс. рублей каждым подсудимым) и наличие у Зверева четверых малолетних детей.

Источник

Показать полностью
257

Очень нужна помощь! Крым. Судак.

Очень нужна помощь! Крым. Судак. Город Судак, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Крым, Собака, Без рейтинга
Очень нужна помощь! Крым. Судак. Город Судак, В добрые руки, Помощь, Длиннопост, Крым, Собака, Без рейтинга

Прибился к походной группе в лесу.

Ищем добрые руки либо просим оказать помощь в перевозке из Судака в Санкт-Петербург на возмездной основе (за деньги).

Тел.: +7 950 012-61-60 (Дмитрий).

Пёс отлично себя ведёт, ласковый и контактный.

Улетаем из Крыма в ближайшие пару дней, не успеваем оформить документы, билеты невозвратные.

Помогите псу найти дом.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: