Крымский сервис. Не все так плохо!

Всем привет! Читая истории про Крым не могу не вставить свои пять копеек. Скажу сразу, я безмерно в него влюблена. С самого рождения родители возили меня туда отдыхать на море. Вот и влюбилась я в Крым, а в 18 лет и переехала в славный город Севастополь. В основном все посты несут в себе характер лишь о плохом крымском сервисе, я же хочу рассказать о его хорошей стороне.

Как-то раз, прогуливавшись по набережной я увидела ресторан, о котором частенько слышала положительные отзывы. Всегда хотела там побывать. Стояла, смотрела на вывеску и думала, а почему бы мне туда не попробовать устроиться на работу? Всегда хотела попробовать работать официанткой. Это же мечта от вырвавшегося птенца из клетки родителей, иметь каждый день Деньги в кармане. В курортном городе. Море, солнце, вечеринки. Зашла, меня очень вежливо встретили и проводили к админу. Собеседование было пройдено и я получила работу. Я была воодушевлена этой работой. Весь коллектив настолько классно относился к гостям, что меня, приехавшую из провинциального захолустья, это очень воодушевляло. Мои коллеги, половина местных, половина приехавших. Но в чем суть? А суть в том, что надо получать удовольствие от своей работы. Да, даже убирая тарелки за совершенно не знакомыми людьми можно получать удовольствие. Удовольствие от из энергетики, заряжаться людьми, дарить им свои счастливые эмоции и получать в ответ не меньше. Отдалилась я от темы... вернёмся

Я начала посещать другие рестораны, дабы посмотреть, как же устроено здесь все. И куда не зайди, меня всегда приятно удивлял сервис. Рестораны и кафе Крыма это точно не те места, в которых людям пофиг на вас. Я не помню, чтобы получала когда-либо плохое обслуживание. Всегда улыбка на лице работников и беспокойство за твой вечер. Тебе не нужно ловить официанта, чтобы оплатить счёт. Не нужно смотреть на закатанные глаза, когда даёшь крупную купюру. И я сейчас говорю не о самых крутых ресторанах, нет. Я говорю об обычных ресторанах и кафе, которые в принципе может себе позволить работающая молодежь/студенты. Если у вас день рождения, и об этом каким-то образом узнает персонал, то чаще всего без комплимента ресторан вас не оставит. Если вам по какой-то причине не понравилось блюдо, которое вы заказали (понятное дело адекватная причина. Прожарка не та, что-то не до варили, всякое бывает. Если вам не понравилась подача блюда или вы хотели, чтобы помидоры были более красные, то иди те ка лесом), то вам его без проблем заменят. И все без скандалов, а спокойно.

Прожила я в этом прекрасном городе год. Ещё ни один раз меняла работу, но это все мой юношеский максимализм, который бил из меня ключом.

Приехав в свой родной мухрсранск была ошеломлена тем, как всем плевать на тебя в заведениях. Грязные тарелки? Да пускай стоят! Завеешь официантку? Да зачем ты ей нужен. Что-то не нравится? Это твои проблемы. Не нравится, не ешь. Так что есть там и хороший сервис. Вот вам моя ложка мёда в этом дёгте :)

Есть еще куча историй. Про то, как Крым погряз в наркотиках. Про юношеский максимализм. Про татуировки, которые пришлось перебивать. Про борьбу с зависимостью. Про добродушных крымчан. Про то, сколько зарабатывают официанты в сезон. Про схемы работы продажников ( ну это не только относится к Крыму, а вообще везде), как вас обманывают продавцы. Если вдруг захотите, напишу о чём-нибудь :) за ошибки не ругайте. Всем благ :)

Республика Крым

1.4K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Милая, тебе не поверят местные. Они же считают крымчан нахлебниками и лоботрясами. Ты лучше про наркоту - кучу лайков словишь. И про СПИД - Крым ведь топ-1 в рейтинге, вроде.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу пост. Раскрою глаза людям, что не снюса надо бояться. И да, тоже слышала, что Крым в топе по количеству болЬных СПИД
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Севастополь был в топе при Украине. А наркоты у нас всегда много было. Особенно травы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Трава там вообще как сигареты. Пугает больше химия. Вот, что страшно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было химии, нужно всего лишь легализовать траву. Но походу невыгодно это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) у них там такие схемы и сотрудничество со всеми барыгами и прочей ерундой, которая этим занимается. Это миллионы денег))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку