Крымский сервис. Не все так плохо!

Всем привет! Читая истории про Крым не могу не вставить свои пять копеек. Скажу сразу, я безмерно в него влюблена. С самого рождения родители возили меня туда отдыхать на море. Вот и влюбилась я в Крым, а в 18 лет и переехала в славный город Севастополь. В основном все посты несут в себе характер лишь о плохом крымском сервисе, я же хочу рассказать о его хорошей стороне.

Как-то раз, прогуливавшись по набережной я увидела ресторан, о котором частенько слышала положительные отзывы. Всегда хотела там побывать. Стояла, смотрела на вывеску и думала, а почему бы мне туда не попробовать устроиться на работу? Всегда хотела попробовать работать официанткой. Это же мечта от вырвавшегося птенца из клетки родителей, иметь каждый день Деньги в кармане. В курортном городе. Море, солнце, вечеринки. Зашла, меня очень вежливо встретили и проводили к админу. Собеседование было пройдено и я получила работу. Я была воодушевлена этой работой. Весь коллектив настолько классно относился к гостям, что меня, приехавшую из провинциального захолустья, это очень воодушевляло. Мои коллеги, половина местных, половина приехавших. Но в чем суть? А суть в том, что надо получать удовольствие от своей работы. Да, даже убирая тарелки за совершенно не знакомыми людьми можно получать удовольствие. Удовольствие от из энергетики, заряжаться людьми, дарить им свои счастливые эмоции и получать в ответ не меньше. Отдалилась я от темы... вернёмся

Я начала посещать другие рестораны, дабы посмотреть, как же устроено здесь все. И куда не зайди, меня всегда приятно удивлял сервис. Рестораны и кафе Крыма это точно не те места, в которых людям пофиг на вас. Я не помню, чтобы получала когда-либо плохое обслуживание. Всегда улыбка на лице работников и беспокойство за твой вечер. Тебе не нужно ловить официанта, чтобы оплатить счёт. Не нужно смотреть на закатанные глаза, когда даёшь крупную купюру. И я сейчас говорю не о самых крутых ресторанах, нет. Я говорю об обычных ресторанах и кафе, которые в принципе может себе позволить работающая молодежь/студенты. Если у вас день рождения, и об этом каким-то образом узнает персонал, то чаще всего без комплимента ресторан вас не оставит. Если вам по какой-то причине не понравилось блюдо, которое вы заказали (понятное дело адекватная причина. Прожарка не та, что-то не до варили, всякое бывает. Если вам не понравилась подача блюда или вы хотели, чтобы помидоры были более красные, то иди те ка лесом), то вам его без проблем заменят. И все без скандалов, а спокойно.

Прожила я в этом прекрасном городе год. Ещё ни один раз меняла работу, но это все мой юношеский максимализм, который бил из меня ключом.

Приехав в свой родной мухрсранск была ошеломлена тем, как всем плевать на тебя в заведениях. Грязные тарелки? Да пускай стоят! Завеешь официантку? Да зачем ты ей нужен. Что-то не нравится? Это твои проблемы. Не нравится, не ешь. Так что есть там и хороший сервис. Вот вам моя ложка мёда в этом дёгте :)

Есть еще куча историй. Про то, как Крым погряз в наркотиках. Про юношеский максимализм. Про татуировки, которые пришлось перебивать. Про борьбу с зависимостью. Про добродушных крымчан. Про то, сколько зарабатывают официанты в сезон. Про схемы работы продажников ( ну это не только относится к Крыму, а вообще везде), как вас обманывают продавцы. Если вдруг захотите, напишу о чём-нибудь :) за ошибки не ругайте. Всем благ :)

Республика Крым

1.4K поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.