32

Крымские разводилы или как Я съездил в Крым

Доброго времени суток.

Пришло время и мне поехать в отпуск. В отпуск в Крым. Хочу сразу сказать, что крымчане хорошие, добрые, приветливые люди. А такие персонажи, как будут описаны ниже, есть везде. По всей стране. Итак, начнем.

Сама идея поехать в Крым зародилась еще в прошлом, 2017, году, осенью. Посидели, обсудили, решили, бронируем. Правда почти все отели и частные лица отказывались бронировать номера осенью на следующее лето. Ну что ж, будем жать нового года... Долгими зимними вечерами кропотливо изучали тысячи предложений с многих сайтов. Пришли к выводу, что стоит поехать не в отель, гостиницу, а в частный сектор. Да, готовить самому, но цена взяла свое. В середине февраля было выбрано несколько предложение на известном сайте А. Обзвон, получение фотографий, обговаривание условий... И вот она, квартира мечты на берегу моря)) Как оно казалось с начала.

Человек по имени Александр, владелец порядка 10 квартир в Евпатории. Собственно все имеющиеся у него предложения он и скинул на почту. После просмотра фотографий и уточняющих вопросов, остановились на двухкомнатной квартирке по улице Тучина 44, что в 7 минутах ходьбы до моря прогулочным шагом. Для бронирования необходимо положить 500 рублей хозяину квартиры на телефон. Ок, без проблем. Бронь готова.

Пролетела весна, середина лета (спойлер: родители в апреле решили, что тоже хорошо бы слетать в Крым на две недельки и валят туда в начале июня), звоню Александру. Говорит, все ок, ждем вас. и вот наступает август, месяц долгожданного путешествия. 1го августа звоню Александру, уточнить некоторые моменты, типа фена, постельного белья и т.д. Говорит за рулем, перезвонит, надо поговорить.

Перезванивает:

Я: Добрый день, Александр.

А: Добрый день, надо поговорить. Тут такая история... Вообщем люди, которые жили до вас на Тучина, решили задержаться до 8го августа. Так что приезжайте не 5го, а 9го августа.

Я: (ну что ж, думаю, бывает. Если все понравится я сам думал задержаться) И что нам делать? У вас есть другие варианты?

А: Конечно, есть. Вот как раз уезжают одни товарищи домой. В том же районе, на Караимской 42.

Я: Хорошо, присылайте фотографии.

Фото прислал, посмотрели, оценили. ничего нового, все почти тоже самое, за те же деньги. 2000 рублей в сутки. На 30 метров ближе до пляжа)) Согласовали, 3го августа выезжаем. О чем я еще раз предупредил Александра письмом по почте.

С хорошим настроением несемся по трассе М4 Дон, проехали Москву, Воронеж.... Звонок. Александр.

А: Добрый день, вы знаете тут такая ситуация... моя сестра сегодня заселила на Караимскую людей, без моего согласия...

Я: Добрый. Это ваши проблемы, мы с вами договорились, внесли залог, предупредили, что выехали, выселяйте.

А: Ну как я теперь выселю? Они же заехали. Давайте все вместе там встретимся и все обговорим, как нам быть дальше.

Я: Я не хочу ни с кем встречаться, я хочу приехать и заселиться. Это ваш косяк, так что решайте его в ближайшее время.

А: Хорошо, я вам перезвоню.

Итак, что мы имеем? Авто едущее по трассе, двое взрослых и одного ребенка сзади, так же сзади уже сутки орущую кошку)) и не понятную ситуацию с жильем на море и некоего Александра, занимающегося херью.

Сначала конечно немного паники. Отпуск под угрозой. Приехать в незнакомый город и бегать искать жильё, то еще занятие. За спиной Воронеж, назад уже тоже не повернешь, как никак почти пол пути... Звоню родителям, прошу прислать телефон людей, у которых отдыхали в июне.

Звоню, отвечает женщина Светлана. Говорит, чтобы не переживали, приезжайте к нам в Рыбачье, все найдем.

Слегка выдохнув, едем дальше.

Звонит Александр.

А: Вы знаете, у меня больше нет жилья за 2000 в сутки, есть за 3500, 4000, 5000. Я обзвонил своих друзей, все дешевое занято.

Я: Это ваши проблемы, я готов заехать в любое из вами перечисленное, но за 2000 в стуки. Потому что вы не смогли организовать заселение людей.

А: Я поищу еще, перезвоню.

Вообщем Александр так и не перезвонил больше. Мы успешно приехали в Рыбачье, что между Судаком и Алуштой, не доезжая до Евпатории примерно 2,5 часа. Созвонились с Светланой, она нас встретила и через час мы заселились, с теми же 7-ю минутами до моря, но за 1500 в сутки))

Александру потом было написано не особо вежливое письмо на почту, на что он ответил, что все таки нашел нам жилье и это мы не позвонили как приехали, но 500 рублей залога он вернул так же на телефон. Я потом посидел вечерочком, почитал отзывы. Такая ситуация довольно часто случается: люди едут, а их перед фактом уже ставят, у дверей, что типа это в марте 2000 было, а сейчас 3000. Не нравится, иди ищи другое. Так что нам еще повезло, что Александр заранее позвонил. Не знаю как это назвать. Жаждой наживы? Обмануть ближнего?

Вывод.

Ехать или в отель или уже в проверенные места. Так просто, на слово, я бы больше не поехал.

Александра я конечно никому не посоветую. Не знаю, можно ли тут указывать телефоны и все явки с паролями... Если кому интересно, спрашивайте в личку.

Кому интересна сама дорога, могу дать пару советов и немного рассказать про путь из СПб в Крым.

Совет 1. Не верьте времени прибытия, которое указывает Янавигатор. Пока вы в СПб, он не видит пробки на трассе М4.

Совет 2. Почти все объезды, которые которые показывает Янавигатор, ведут через поля и по не понятным дорогам, где можно оставить всю подвеску и не только. Я одно колесо пробил, на второе грыжу поймал. Некоторые объездные дороги на пузотерке, хоть и с 4WD, не проехать. Я даже не сувался туда. и это ехали мы в сухую погоду, +30 за бортом. После дождь я думаю все знают, что бывает с полями и проселочными дорогами.

В сторону Крыма, нам пришлось сделать крюк, через Великие Луки, забрать ребенка из деревни, назад ехали Рыбачье-СПБ.

Дорога в Рыбачье составила 2820,1 км. Средняя скорость 63,6 км/ч . Средний расход 10.9 л/100км

Дорога в Спб на прямую 2544,4 км. Средняя скорость 63,9 км/ч . Средний расход 9.7 л/100км

Очень много пробок. В многих места М4 ремонтируют. Соответственно там заторы. Перед пунктами оплаты опять заторы. Ну и конечно Лосево. Стоялово полное. Хоть мы часть и объехали и вклинились где то в середину пробки, до конца было еще очень далеко. В общей сложности на сон (потому что я один водитель) и пробки было потеряно около 11 часов.

В обратную сторону чуть меньше, часов 8. Машин все таки меньше.

Назад мы ехали не спеша и ничего не объезжали. Машину жалко уже было)

В свободных от ремонта местах, много камер. Натыканы через каждый километр.

Платная дорога от Москвы по М4 Дон - 900 рублей.

Обратно до СПб - 1655 рублей.

С траспондером быстро и удобно))

Авто легковое, седан. 3.5 4WD, 280 л.с.

Пассажиры: двое взрослых, ребенок, кот в переноске + скарб на всех.

Рад, если кому то помог информацией. Если кому нужны более подробные детали, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Удачи.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад
+6

Итог. Бронь в Крыму -все в дыму. Приехал и нашёл на месте

раскрыть ветку 1
+2

Приехали в Черноморское , открыли Букинг, просмотрели адреса , проехали посмотрели , все нашли , заняло мероприятие сиё 2 часа ) апартаменты в жк с бассейном 1600₽ сутки

+2
Спасибо за инфу! Поделюсь своей по КМВ. Если в объявлении (или хозяин говорит) написано, что есть парковка - уточняйте :) под парковкой часто имеется ввиду место на дороге у дома. Приехал и говорю, где мол парковка, мне обещали. Показывает на тротуар )) говорю это ж тротуар, эвакуатор увезет. А он, мол нифига, это моё парковное место, а не тротуар )) Ну ладно, поставил машину. Ходил ночами проверял (хотя у хозяев двор свой, машину можно было бы загнать). Почему так, не стал уточнять, ваще кого-то о чем-то стараюсь не просить..
раскрыть ветку 8
+1

Я уточнял. На что мне сразу ответил, что парковка на улице. Не особо понравилось, хотя у себя тоже на улице ставлю.

Но где мы в итоге остановились, там гараж был)

раскрыть ветку 7
+1
Советую п.Черноморское, цена жилья у моря сутки 1700, в 30 метрах от пляжа) сама там отдыхала, и там шикарно ^_^
раскрыть ветку 5
0
И это здорово :) я же по объявлениям попал на тетку, которая расселяет. Да и не подозревал тогда такого подвоха.
+3

Мама с подругой ездили в этом году в Крым, нигде не бронировали ничего, нашли по месту в Куротном. Говорит жилья свободного хватает, можно и так найти. Но их способ семье с детьми мало подойдет конечно.

Очень много конечно пробок по дороге в Крым, из строительства дороги.

А так по существе - да там жажда наживы.

Работаю в Крыму, в Симферополе на строительстве аэропортовой инфраструктуры(впп и сооружения аэродрома, не путать с аэровокзалом). Фирма снимает квартиру, так вот цена на более менее приличную однушку начинается с 18к. Причем это не в самом Симферополе а в пгт рядом. Но так как я не плачу из своего кармана то мне пофигу.

А впечатления от самого Крыма прекрасные.

+1

Один в один история, но только в Сочи, забронировали, оплату отправили, перед выездом прозвонили напомнили. В итоге по приезду выясняется, что в квартире живут другие люди и заехать в нее нельзя, но зато есть отличное предложения по такой же цене, да еще и ближе к морю, по факту оказалась халупа со скрипучими полами и бабушкиным сервантом. Риэлтор был послан, предоплату вернули. Жилье нашли быстро, но настроение было подпорчено. Как мне думается это такой способ сдать ветхое жилье подороже и никакой нормальной квартиры нет, просто способ заманить клиента, поставить его в безвыходное положение и срубить баблишка.

+1

Аналогичная ситуация в Севастополе. Долго искали свободную квартиру, тут наконец риелтор кидает фото очень даже неплохой двушки в центре за 3к/день. Мы согласны, на такую сумму и рассчитывали. В итоге после 14 часов на автобусе стоим под подъездом, звоним риелотору, а эта шлюха такая: "Ой, а вы знаете, квартира занята сейчас. У меня есть отличный вариант рядом за те же 3к". Да, и правда вариант был совсем рядом и тоже 3к. Только от фото ПИЗДЕЦ как сильно квартира отличалась. Обычный советский бабушкин ремонт. Но вариантов уже не было - пришлось соглашаться.

Риелторы, конечно, те еще мрази...

+1
Финик?)
раскрыть ветку 1
+1

Да)

+1

А что вы хотели вы уедете, а им потом зимой куковать без лохов, ой то есть дорогих гостей. Вот и пытаются выжать с вас все что только можно и нельзя. Всегда так было- отношение не как к гостю или клиенту, а как к лоху, теперь под другим флагом просто.

раскрыть ветку 2
0

Не согласен. Раньше было комфортнее и уютнее. Отношение может и было как к лоху, но более завуалированно. А сейчас в открытую)

раскрыть ветку 1
+1

А теперь как к родным ;)

0

Я 3 год летаю в Алушту вместе с семьей, нам нравится) снимаем номер в гостевом доме на Первомайской 36 (Гостевой дом Аквамарин)

0

Крымчан давно испортил квартирный вопрос. В этом деле они на редкость паскудны.

Как бы ни казалось это стрёмным, самый лучший метод выбора жилья — очный. Приехал, посмотрел, заселился. А предложение там сейчас превышает спрос, на улице не останешься.

0

Дайте телефон светланы пожалуйста

раскрыть ветку 1
0

+7 978 754 61 49 Светлана. с. Рыбачье. У нее свой большой гостевой дом, внутри детская площадка и парковка для машин. Ну и она местная, если что поможет))

0

Из-за таких гандонов люди и говорят про Крым плохо. Такие сцуки не хотят понимать, что на следующий сезон приедет людей еще меньше, чем в прошлом и так по нисходящей. Рвут, как в последний раз, типа если я не хватану, то другой наебет и хапнет. А потом орать будут, что Россия виновата.

раскрыть ветку 1
-1

Будем надеяться, что таких единицы. Я с удовольствием поеду еще раз. и теперь уже знаю куда...

0

Ну так, для равновесия...

Ездил туда год назад. Бронировал, оплачивал - получил ровно то, на что рассчитывал. Никто не кинул и не обманул. В пробках не стоял, ничего не объезжал и не стоял в пробках (тянучка в Лосево на 15 минут - после подмосковья - ха ха).

раскрыть ветку 1
0

Мост построили, все на тачках рвут)

0

У меня подобное с Букингом было, мы приехали в Ярославль, звоним в гостиницу, а нам говорят что Букинг вашу бронь снял, и мест у нас сейчас нет!

Хороошо, что был с нами друг на машине, но мы всё таки потеряли полдня пока искали другие гостиницы.

С тех пор ни кому не верю, залогов не оставляю, и всегда имею список гостиниц в которые можно будет позвонить...

Пока не пригодилось)

0
СПб - Красково(подмосковье) - Лермонтово. 22 июня выехали из Красково,23 в половине первого были в Лермонтово. Уезжали 5 июля днём. Проскочили без пробок. Видимо нам повезло. Был с собой транспондер ЗСД.
0
По финалу получилось лучше, чем могло бы быть, в Евпатории комфортный отдых для пенсионеров, развлечений практически никаких, гор нет, море-лужа
раскрыть ветку 1
0

В рыбачьем тоже практически нет развлечений. Да мне они и не нужны особо... Зато есть горы, чистое прозрачное море по утрам и рыбалка)))

-5

Пострадавший - адепт секты "вообщем". Чтож вам, безграмотным,  так не везет-то?

ещё комментарий
-1

А мне резануло "седан 280 лс" средняя скорость 63 км/ч. - В моей голове этот пиздец не укладывается :))

раскрыть ветку 2
-1

Теперь можешь представить количество пробок))

раскрыть ветку 1
0

Надо ехать ночью....

Похожие посты
398

Сахалин

Мыс Евстафия и мыс Великан

Сахалин Сахалин, Фотография, Море, Остров, Горы, Чайки, Лето, Пейзаж, Отражение, Камень, Длиннопост
Сахалин Сахалин, Фотография, Море, Остров, Горы, Чайки, Лето, Пейзаж, Отражение, Камень, Длиннопост

Побывала на малой родине. Все таки спустя десять лет на Сахалин я смотрю  другими глазами. Влюбленными.

Спасибо за просмотр

Мой инстаграм - nikakrasnika

Показать полностью 5
264

Обман от санатория Кирова в Ялте

Здравствуйте, дорогие пикабушкники. Не думала что придется написать сюда, как в последнюю инстанцию. Заодно хочу предостеречь вас бронировать путевки по предоплате в этом санатории. Мы обычная семья, которая в январе забронировали путевку в санаторий Кирова в городе Ялта, заплатили 20 тыс. , что по нашему региону и городу является одной моей зарплатой, средней. Там был карантин и они не принимали. Сказали что деньги вернуть не могут и отдых только когда-нибудь потом. Написали в прокуратуру, та спустила в Роспотребнадзор, и тишина. Конец года. Для моей семьи сумма ощутимая, и очень нужная. Обидно что такие южные фирмочки обманывают обычных граждан нашей страны. Давайте поднимем пост, пусть страна знает своих героев. Почему написала? Потому что вышла реклама, и знаю что санаторий летом работал. Сайт санатория Kirova.biz

Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
4778

Ответ на пост «Доверие в отеле» 

Пффф! Hold my beer, как говорится!
В комментариях очень популярна мысль "у нас в стране такое невозможно", "наши бы всё растащили" и т.п.
А вот и нет! Вот и возможно! Я знаю такой отель в России и, так уж вышло, он принадлежит моим родителям.
У нас ровно такая же система в баре: берёшь, что хочешь, и записываешь в журнал с указанием номера комнаты.

Ответ на пост «Доверие в отеле» Отель, Доверие, Крым, Малый бизнес, Ответ на пост, Длиннопост, Позитив
Ответ на пост «Доверие в отеле» Отель, Доверие, Крым, Малый бизнес, Ответ на пост, Длиннопост, Позитив

Попросила родителей сфотографировать журнал спешл фор Пикабу!

Не сказать конечно, что система не даёт сбоев.
Бывает, что кто-то забывает записать что-то. А бывает, что и "забывает", но это бывает крайне редко.
За всё время припоминаю меньше десятка человек, кто таким образом регулярно "экономил". Ну да это на их совести.

Сейчас сезон уже окончен, поэтому изобилие в баре так себе. А летом конечно гораздо веселее!

Кстати, номера при выезде мы тоже чаще всего не проверяем.
Если кто-то из гостей нечаянно что-то испортил, обычно честно признаются. Но бывает по-разному конечно.
Пару раз гости уехали вместе с нашими полотенцами. Но за пять лет, я считаю, это допустимые потери, и это скорее смешно, чем обидно.

Такая практика сложилась сама собой. Отельчик у нас небольшой, а малый бизнес предполагает, что ты сам впрягаешься по полной. Работаем по 14 часов в сутки без выходных, и всё равно ничего не успеваем. В общем все при деле, и рук катастрофически не хватает.
Поэтому когда гости подходили к нам с намерением что-нибудь купить, мы всё чаще отвечали "возьмите пожалуйста сами, рассчитаетесь потом".

Почему не воруют? Я для себя определила несколько причин:

1) Мы находимся в глуши, в 13км от города, на окраине посёлка, вокруг степь. Из плюсов - море практически у порога и полупустой песчаный пляж.
То есть "свидетелям секты Тагила" у нас элементарно скучно, и такие люди могут к нам попасть разве что случайно. Основная наша аудитория - семьи с детьми и пенсионеры. Это довольно спокойная и, в большинстве своём, порядочная публика.

Фотка пляжа для иллюстрации

2) Для наших гостей хозяева отеля - не безликая корпорация, которая "не обеднеет", а вполне конкретные обыкновенные люди, с которыми они каждый день общаются.

3) Рассказы о русском менталитете, который не позволяет не стырить, на мой взгляд, сильно преувеличены. Ушлые личности - скорее исключение, но это та самая ложка дёгтя. В том, что хороших людей больше, я убеждаюсь раз за разом, в том числе, на примере наших гостей.

Долго ждала повода написать свой первый пост, и вот он случился!
Не знаю, будет ли интересно. Но если будет - могу рассказать подробнее про жизнь сибирских отельеров в Крыму.
Здесь много и часто ругают крымский сервис и, в основном, по делу, но и на это нам есть что сказать и рассказать.

Показать полностью 6
3006

В поисках места для нового подвала

Moderator812, Moderator777, Moderator069, Moderator404 и Moderator4242 поздравляют пользователей с теплыми солнечными осенними деньками и желают Moderator007, Moderator000 и Moderator1337 отличной смены!

В поисках места для нового подвала Модератор, Подвал, Солнце, Море, Крым, Ялта, Октябрь, Печенька
26

Не успели власти Москвы объявить о двухнедельных каникулах для школьников

Как москвичи ринулись сметать билеты на моря. Турфирмы рассказали, что у них скупили почти все туры в Турцию на первую половину октября

Не успели власти Москвы объявить о двухнедельных каникулах для школьников Политика, Россия, Москва, Туризм, Туристы, Путешествия, Турция, Коронавирус, СМИ, Twitter, Школьники, Каникулы, Море, Лето, Турфирма, Билеты

via

237

Путешествие на мотокитае или слабоумие и отвага в 20 лет

Это лето я планировал давно. Это была моя мечта. Мечта, как у многих людей, мечта совершить что-то, что выходит за все рамки дозволенного. Некоторые мечтают путешествовать, и я как раз из таких.

Неделя. Мне оставалась одна неделя на сбор вещей, проверки моего мотоцикла и упаковыванию багажа. Это был мой первый опыт путешествия на мотоцикле в одиночку. Тут настоящие адепты мотопутешествий будут плеваться, глядя на мой транспорт, ну и пусть. Я планировал проехать 760 километров, но вышло чуть больше тысячи. Маршрут был таков: 10:00, я стартую из подмосковного города Павловский Посад и тем же днем приезжаю в Переславль – Залесский, затем моя остановка в Ярославле, после него Кострома и наконец через Иваново я приезжаю домой. Итак, начну по порядку.

Путешествие на мотокитае или слабоумие и отвага в 20 лет Путешествия, Путешествие по России, Мото, Мотоциклы, Слабоумие и отвага, Хостел, Гостиница, Отель, Лето, Длиннопост

День 1. Старт. 29.07

8:00. Вещи собраны. Завтрак. Иду загружать багаж на мотоцикл. Еще раз все проверил. Я был уверен, что я взял всё необходимое еще со вчерашнего вечера, но лишний раз проверка не помешает. 10:00. Выезжаю из дома. Заправка и забрать заказ. На заправке вбиваю маршрут, который я и так знал, но решил, что поеду другим путем. Еще раз проверяю все ли работает. Черт, дополнительные фары не светят. Отходят контакты. Ведь дома все было нормально… 11:25. В путь. Путешествие началось. Мечта сбывается. Вот проезжаю мимо дома. А может ну его? Может свернуть домой? Но это же мечта! Много мыслей… Еду дальше. Уже ничего не вернуть. Поворот за поворотом, километр за километром все дальше от дома… Но все ближе к мечте. Впереди 200 километров до места назначения. Буду там через пару часов.

Плещеево озеро. Большое и красивое. Вокруг него ходит много легенд, люди разгадывают тайны появления «синего камня». Я уже был здесь пару лет назад, но сюда определенно стоит возвращаться вновь и вновь. Это место удивляет, затягивает, погружает в себя своей обворожительностью и не позволяет выбраться. А я и не сопротивляюсь. Залез в воду. После дороги залезть в чуть прохладное озеро заслуживает отдельного описания. Надвигается дождь. Погода сегодня не радует. Но я еще не знал, что ждет меня этой ночью… Вылезаю. Надо быстро собираться и уезжать.

После: гуляю по городу. Сквер. Вдоль ручья скамейки. Дети на качелях. Те, что чуть старше катаются на самокатах. Классная вещь. Подростки сидят чуть поодаль и что-то бурно обсуждают. Прислушался: ничего не понял. Ну да и пусть, я ничуть не расстроился.

Нужно искать место для ночевки. Выехал из города, по пути закупив необходимой провизии. Солнце давно за тучами и в воздухе висит водяная пыль. Проехал достаточно много, устал, пытаюсь найти место для привала. Темнеет. После долгих поисков наконец нашел. Ставлю палатку. Уже совсем темно. Налетел ливень. Палатка под деревьями, но это не спасало ее от дождя.

День 2. Дорога в Ярославль. 30.07

Ночь выдалась не самой приятной. Ливень то прекращался, то снова начинался. Внутри палатки сыро. Замерз. Прислушивался к каждому шороху. Из-за шума дождя ничего не разобрать, что происходит вокруг. Уснул только под утро.

-Валера, смотри, мотоцикл!

-Вижу. Там еще и палатка стоит. Поехали отсюда, не будем мешать.

И на том спасибо, подумал я. 8:00. Уже не к чему спать. Сегодня у меня 180 километров пути до Ярославля, а там еще и по городу ездить. Встаю, вытаскиваю палатку на утреннее солнце. Снял чехол с мотоцикла. По запотевшему зеркалу ползет слизняк, оставляя за собой извилистый след. Забавно.

Путешествие на мотокитае или слабоумие и отвага в 20 лет Путешествия, Путешествие по России, Мото, Мотоциклы, Слабоумие и отвага, Хостел, Гостиница, Отель, Лето, Длиннопост

Завтрак. 10:00. Выезжаю. Дорога успела высохнуть, но воздух еще холодный, поэтому продолжаю мерзнуть.

По пути становится жарко. Остановился на заправке купить воды. Дальше ехать стало комфортнее. Машины, дороги, леса, километры: все мимо.

Ярославль. Сижу в кафе на веранде. Подошел местный мужичок.
-Путешествуешь?
-Есть такое.
-Я тоже мотоциклист. Мы тут местные собираемся по вечерам, если хочешь подтягивайся. Можем в Ростов сгонять, там паб есть. Хозяин всегда рад будет.
-Спасибо за приглашение. Постараюсь подкатить.

После обеда поехал заселяться в хостел. С первого раза не получилось: дверь никто не хотел открывать, я решил зря время не терять и сразу направился в центр. Приметил места, которые хочется посмотреть побольше и на легке, а не со всеми вещами как сейчас.
К слову, с местными ребятами я так не встретился. К вечеру опять заморосило, да и усталость дает о себе знать: город смотрел ногами.

День 3. Продолжение. 31.07

Путем странствий по кухне хостела была обнаружена приставка с RDR2. Игра сыграна, так сказать. Отправляемся дальше. День обещает быть.

Любителям босодзоку на минималках

Вечер. Местечко довольно уютное. В этот день меня больше всего поразил аттракцион в детском парке с которого играли Rammstein, AC/DC, Linkin Park и многое другое. #ябпокатался

День 5. Костромские движения. 02.08

Снова хостел. Задний двор засажен газоном. Стоят столики. Рядом детская площадка, на которой, к слову, было достаточно много детворы. Видимо, они сюда приехали в придорожное кафе, потому что в хостеле я их не видел и жил практически один. Кстати, как и в Ярославле. Пандемия все-таки.

А вот такие цены в местной сырной лавке:

День 7. Заключение. 04.08

Завтрак. Стандартный завтрак в большинстве гостиниц, хостелов и тому подобных. (Извиняюсь за качество фото) Я вообще удивился, что в этом хостеле подают завтраки, причем бесплатно. Ах да, забыл сказать, общей кухни тут нет. Только местное кафе, в котором цены заставляют биться сердце чаще и ненароком думаешь, что в макдоналдсе питаться дешевле. Скажу честно, именно там я и хотел завтракать, но что-то меня подтолкнуло зайти в это кафе. Официант спросил про количество порций. Моим больным и сонным мозгом я сначала не понял, что она имеет ввиду, но потом до меня дошло. Что ж, день начинается хорошо.

Фотографий в Костроме я особо не делал. Решено было полностью погрузиться в атмосферу города.

Дальше рассказывать нечего от слова совсем. Дорога до дома в 300 с лишним километров. Приложу фото на обратном пути и буду закругляться.

Итог.

Дней прожито: 7.

Километров проезжено: 1013, 7.
Бензина потрачено: 30 литров.

Расход: в среднем 3 на 100.

Денег заплачено: 15000 руб.

Удовольствия получено: много.
Мотоцикл: Zongshen 125-50.

Показать полностью 18
82

Заброшенные места Краснодарского края

Давно ничего не публиковал на Пикабу, решил это справить и хочу показать вам несколько заброшенных мест Краснодарского края, которые посетил этим летом:

1. Заброшенный корабль "Surov" на мысе Железный Рог, Таманский полуостров.Судно село на мель в конце 2018 года в результате сильного шторма и до сих пор пребывает на том же месте.

2. Заброшенный метрополитен в Сочи.

Подземный участок фуникулёра в заброшенном санатории им. Орджоникидзе. Длина всей ветки 352 метра.

3.Заброшенный шар ПВО в Анапе на горе Лысой.

Мои соц.сети: https://vk.com/gornaevv

https://www.instagram.com/gornaevv/

Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Показать полностью 2
96

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов

Поздно конечно, но может кому в следующем году пригодится.

Был в Ялте, повёз семью в местный зоопарк, но перед этим изучил больной вопрос по якобы платным парковкам в Крыму. Эта проблема там не первый год, кратко, молодые парни в жилетках с терминалом говорят вам, что здесь платная парковка и стоимость 300 рублей. Причём там будут висеть знаки платной парковки, они пробьют вам чек и покажут все документы если вы потребуете. А по факту, знак повешен самостоятельно, доки липка, а в чеке будет указано что вам была представлена услуга, какая, неизвестно.
Местные власти почему-то не торопятся решать эту проблему.

Что сделал я. Я зашёл на сайт городской администрации, нашёл информацию о официальных платных парковках города, выписал адреса их местонахождения и возил с собой.

Так вот, подъезжаю я к зоопарку, паркуюсь, тут же подбегает в жилетке парковщик.

Парковщик: Стоянка платная 300 рублей!
Я: Почему?
Парковщик: Вон знак, вот доки, всё официально!
Я: А если не заплачУ?
Парковщик: Тогда вам придёт "письмо счастья" и вам придется заплатить штраф!
Я: Я выбираю штраф.
Парковщик:

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов Платная парковка, Мошенничество, Крым, Посты на Пикабу, Бездействие власти, Лайфхак, Негатив, Длиннопост

Друзья, будьте бдительны и доверяйте только официальным источникам и пикабу)

Да, и пусть этот пост будет продолжением вот этого поста АвтоТУРИСТЫ! Платить за БЕСПЛАТНУЮ парковку в Крыму!? в нём тоже описана эта проблема ещё два года назад.

Дополнение: Если кому нужны пруфы, то вот вам пара фоток которые сделал я у смотровой площадки на Ласточкино Гнездо.

Про нелегальные парковки в Крыму или как разводят автотуристов Платная парковка, Мошенничество, Крым, Посты на Пикабу, Бездействие власти, Лайфхак, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: