Крымские Мальдивы

Друзья, всем привет.


Решил написать пост не про инвестиции, а порадовать вас фотографиями из Крыма. Это место называется очень поэтически - "Крымские Мальдивы". Благодаря своему удивительному песку и чистейшему морю. Территориально находится между Евпаторией и Черноморским.

Крымские Мальдивы Крым, Черное море, Пляж, Отдых, Путешествия, Туризм, Море, Длиннопост, Фотография

Что направо, что налево мы видим только море и пляж. Летом туристов не особо много, так как общественным транспортом сюда не добраться, развлечений практически нет, жить можно в недалеко расположенных гостиницах (назовем их так), но в основном тут отдыхают кемперы и палаточники.

Крымские Мальдивы Крым, Черное море, Пляж, Отдых, Путешествия, Туризм, Море, Длиннопост, Фотография

Пляж простирается на почти 7 километров, причем в ширину не менее 30 метров, и в сравнении с распиаренными пляжами ЮБК и Краснодарского края, на которых летом яблоку негде упасть,  здесь можно развернуться в полный рост :)

Крымские Мальдивы Крым, Черное море, Пляж, Отдых, Путешествия, Туризм, Море, Длиннопост, Фотография

Минус у пляжа один - очень ветрено. И если летом ветер вроде бы облегчает зной, то в апреле всё совсем иначе. Хотел сделать фото в футболке, типа курортный сезон в самом разгаре и лето в Крыму началось уже с апреля, но по факту кроме футболки на мне надета теплая пайта и непродуваемая куртка, которая как бы не продувается, но ветер тем не менее задувает со всех сторон...

Крымские Мальдивы Крым, Черное море, Пляж, Отдых, Путешествия, Туризм, Море, Длиннопост, Фотография

Такой вот всем солнечный и пляжный привет из Крыма!

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой всё. Вы душно мне говорите, что это не эталон, и тут же приводите пример, что общеизвестные названия служат реперной точкой. Мне например нравится городок Констанц на Боденском озере, и хрен вы его сравните с чем, там надо просто побывать. Местные просто слишком............мнения о своей Родине, крымская топонимика вторична еще с 5 века до н.э. Вы уж или будьте уникальными или не ждите, что все остальные будут в восторге от вашего местечка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, ой всё?)))) Москва для москвичей. Крым хорош сам по себе, своей уникальностью, а места не особо доступные для привередливого русского туриста (это я не о Вас), по своему уникальны вдвойне. Мир в общем и целом уникален, и да, лично мне городок Констанц мало о чем говорит (гуглить не буду), но он значим для вас. Также и такие места в Крыму важны и значимы для жителей Крыма и вполне могут быть неинтересными и обыденными искушенному туристу. И тут дело даже не в деньгах и уровне жизни, а в  приоритетах.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное место, чистейшая вода (там метров 5 в глубину видно, мы так с надувного матраса подводный мир изучали), но капец какая холодная вода. я в нее минут по 10 заходила и то один-два раза за день

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) но ветрено, жесть

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что у нас так много романтиков и мечтателей, которые любой, более менее ровный и чистый кусок песчаного пляжа и моря готовы обозвать Мальдивами,  мне печально, что у наших людей нет денег слетать на реальные Мальдивы и они вынуждены отдыхать там где отдыхают - в Крыму.  Я неоднократно была на Мальдивах и 3 раза в Крыму, объехала его весь была и в советское время и последний раз в прошлом году. Так что точно могу сказать - это не Мальдивы. И кстати, золотые пески в Феодосии гораздо интересней вашего места.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить с вами не буду, так как это всё вкусовщина. Но вот не понятно, почему вы решили, что это моё место? Никто не говорит, что Крым - это Мальдивы, но есть такие устойчивый словосочетания, которые показывают аналогию того или иного известного места применимо к местным "достопримечательностям". Как швейцарские Альпы или венецианские каналы. Если вы любите путешествовать, то наверное должны были слышать о таких названиях различных объектов как в Европе, так и в Азии. Скорее всего это разновидность рекламной уловки для туристов, но тем не менее этому есть место. И кстати, зачем ехать так далеко аж в Феодосию, если у вас на берегу Москва-реки есть достаточно много зон отдыха.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель юбк, не могу молчать) на беляусе уже писали что комары казали здрасьте, оч много очень злые, плюсом медузы не не так Мега МЯДУЗЫ в гига количествах бывают и часто, полное отсутствие тени и простите те чахлые кустики которые там есть засраны то предела! Воды тьфу пива надо брать много ибо только в чудо сельпо ездить надо, и нежный ветерок порою песочке в глазки насыпает. А так да красиво что пипец, но на фото и издалека, но может это я пресыщен...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ждал от вас вердикта, то лучше Николаевки курорта нет :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от Мирного)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко вплавь)))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

там каZантип недалеко:) республика Z его называли еще 20 лет назад😬😬😬

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

от Казантипа по дороге километров 100, по морю ближе))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, как крым вернули, так и море стало чище)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут как раз связи с референдумом нет :)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

это точно не Мальдивы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено, ведь это Крым. Но если погуглите "крымские мальдивы", то вам выдаст ссылку именно на это место.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с туалетами? Или на этих Мальдивах фекалии тут и там?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

установили, теперь можете не ходить в кусты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

окей, мы не спорим, мы дискутируем) сами написали: Швейцарские Альпы, Венецианские каналы, в один ряд можно поставить: лавандовые поля Прованса, фьорды Норвегии, Гранд-Каньон, Мачу-Пикчу, т.е. считается, что это эталон. Есть на планете Земля места, где ну вот прям похоже очень, прям копия, например Южные Курильские острова по природе своей даже интересней Канарских, и песок там такой же черный и происхождение также вулканическое, океан тоже холодноват, и в теплое время года на пляже - ну прям дикие Канары... это достойная реплика. а есть откровенная паль и это ваши крымские Мальдивы. Кто Мальдив не видел, кто Цейлона не видел...в общем печально все. А по поводу вашего вопроса, я всю жизнь в Москве мне в ней скучно и тесно и я терпеть не могу отдыхать на берегах пресноводных водоемов - комарики кусают за белое рыхлое тельце знаете ли...
И в Крым я поехала специально посмотреть как похорошела Москва при Собянине, что изменилось с 96 года и  с удовольствием дегустировала вино, гуляла по виноградникам, горушкам, дворцам и прочим интересным местам. И кстати да, извините, ошибка я была в Крыму в позапрошлом году - до всего этого климатического звездеца прошлого года.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не говорим, что эти достопримечательности эталон, мы их приводим в пример для того, чтобы вести диалог в единой системе координат. И я ведь написал, что это рекламная завлекуха, но уж точно не паль. Если я вам скажу, что мне нравится городок Анси и это французская Венеция, то вы скорее всего сразу догадаетесь, чем именно знаменито Анси. И, наверное, по аналогии вы поймете чем знаменит испанский Эмпуриабрава :) А Крым для местных - это в первую очередь Родина, а не курорт. Всегда есть что-то лучше, красивее, дороже и лакшерее, но Крым один такой!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И пляж, наверное, никому не принадлежит и отдыхать там дешевле, чем в Турции...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть места для переодевания, платные туалеты, небольшие шалманы с уличной едой. Все пляжи бесплатные, вы платите только за доп удобства - лежак, беседка. Есть ли платные услуги тут - хз. В основном тут дикари.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тот что в Поповке?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, тот самый Z-республика. Это Беляус, по ту сторону от входа в залив (или в озеро)

2
Автор поста оценил этот комментарий

самое странное - отсутствие коттеджей на берегу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там как бы совсем окончилась цивилизация, но в 100 метрах от моря есть домики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно Черное море?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

Автор поста оценил этот комментарий
Это не грубость а факт, при посещении не очень большой територии с населением 2 с гаком миллионов человек за 5 месяцев посещает 6 с гаком миллионов людей, причем они все стремятся к ещё более малой территории к побережью, которое соответственно перекрыто где заповедниками, где гос дачами, и более всего выходами частных и закрытых пансионатов и санаториями, с советских времён массово оборудованных пляжей больше не стало, только меньше, получаем дикое сезонное переполнение людей-это неприглядный но факт. Про патриотичность это грустно веселое наблюдение, только за мою жизнь эта территория перешла 3 раза от одного государства к другому, и то тех патриотов, к этим) плюс попытка путем референдума крымского 90ых годов вообще к автономии и своей государственности. А уж если взглянуть с исторической перспективы то вообще становиться интересно что дальше будет.... Оч надеюсь что лучше, что то уже делается, что-то будут, но то что я описал про колличество людей в единицу времени на определенную площадь это проблема долгая и сложная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь так и написал, что это грубо, но это правда... Иногда дикие пляжи говорят не только об отсутствии цивилизации, но и отражают стремление людей к максимальной экономии. Ого, три страны. Это получается, что когда вы ходите по песчаному пляжу вы пополняете запасы песка на нём :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс этого пляжа в том, что людей мало. В этом же и минус, никакой инфраструктуры в округе. Всё кусты обкаканые. Ехать только на день или на кемпере с водой, чтоб элементарно сполоснуться.
Но повторюсь, что место крутейшее само по себе, даже в сезон места полно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже установили платные туалеты. Про душевые ничего не скажу

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Беляус?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да))) вы первый не написали Мирное))) Вы молодец)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, к счастью есть еще места для жителей Крыма)))

Автор поста оценил этот комментарий

А я и не знала.спокойно ходила и плавала в Поповке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они также боятся людей, как и мы их, поэтому не берите в голову и продолжайте смело плавать)

Автор поста оценил этот комментарий
Про место в Крыму на Н вообще лучше молчать- это простите удел жителей Грязеополя и Пылеополя, это один город просто он всегда только в двух суперпозициях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как грубо это прозвучало и не патриотично. Но это правда, только крымчане могут ругать Крым))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

летом, поди, всё сёрферами обсижено)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К своему стыду, я там был впервые в жизни. Но про серферов в Крыму не слышал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю в финском футболка- т-пайта, а просто рубашка- пайта. Просто не слышал никогда что в России или на Украине тоже это слово используют. Интересно- как давно перешло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, с 2000-х, скорее всего

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не посёлок Мирный? Был там на косе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменское)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пайта это вообще по фински рубашка)) т пайта- футболка и тд. Значит из финского пришло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

футболка - это Т-шот, а пайта это пайта)))) Кончено если мы  вами пойдем в сетевой магазин типа Остина или Вайкики, то там может быть написано всё что угодно)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не могу. ТС сделал мне замечание, видать я ошиблась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не хотел задеть тонкие струны вашей души. Самое главное, что есть такое место в Крыму, а какой там поселок - это уже мелочи жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Территориально находится между Евпаторией и Черноморским.
Точность прямо поражает ) А конкретнее? )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретные координаты не преследовались целью поста:) Около села Знаменское Черноморского района

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фото сделано на косе, с одной стороны озеро Донузлав с другой море. Рядом посёлок Мирный.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, до поселка Мирный по дороге километров 100. Если вы не разбираетесь, то не вводите в заблуждение других читателей.