Крым сегодня - часть 2

Здравствуйте дорогие подписчики и посетители данного сайта, как я и обещал, сегодня продолжу серию постов "Крым сегодня". За прошедшие 5 дней на первый взгляд особо ничего не произошло, но на самом деле есть уже довольно важные новости, которые я просто был обязан до вас донести.

1. Главным, что случилось – это снижение НДС в 5 раз, с 20% до 4% из этого выходит всё в супермаркетах и других магазинах, подешевеет на 16%. По Украинскому налоговому кодексу даже ЧП (ИП) третьей категории платят 5% с оборота. Так, что многие ЧП уже хотят стать НДСниками. Делается это в рамках программы РФ свободная экономическая зона, для привлечения инвесторов и развития экономики полуострова. Это только первый этап, а их будет несколько. Так, что в этом плане не у кого сомнений не остаётся.

2. Уже прошло достаточно времени с момента перехода на часовой пояс Москвы +2. Поскольку светового времени стало больше (в ясный день в 21.30 еще довольно светло) это помогает всем тем, кто ориентируется на курортный сезон – длинней световой день, больше пляжников. Для обычных людей это тоже стало небольшим плюсом, зимой будет в 6 часов еще светло, а значит легче добираться с работы, да и вообще теперь можно гулять дольше.

3. Работникам ГИБДД (ГАИ) подарили новые машины Lada Priora в кузове седан, более 200 шт. правда, не Toyota Prius, но явно лучше тех дрыгал, которые остались.

4. Цены пока не растут, лично я такого не заметил. Поскольку на Украине включили станки и это уже подтвержденный факт, гривна перестала скакать и коэффициент сохраняется на уровне 3.1

5. Все страховые компании перестали выплачивать деньги, аргументируя тем, что ДТП произошло на территории другого государства (приветь украИнским СМИ – мы всегда будем считать Крым территорий украИны). Очень сильно это затронуло автовладельцев, так, как с 10 мая мы официально переходим на ПДД РФ, а там наличие страховки обязательно. В Украине, как бы тоже. Вот только потребовать её с вас могут только в случае ДТП, так что многие обходились без неё.

6. В Верховном дурдоме страны, приняли кретинопроэкт, об оккупированной территории. Нас это вообще никак не затронуло, приняли его, что бы легитимизировать нелегитимные выборы. По конституции Украины и международным нормам, выборы не могут проходить, если есть территориальные споры и т.д.

7. Крымчане, как и все граждане РФ мужского пола с 18 до 60 лет и женщин с 20 до 35 не могут попасть на территорию незалежной. Нас просто даже с укровским паспортом снимают с поезда и оправляют на все 4 стороны. Правда в этой стране (Украине) можно победить даже мифических пришельцев и стать прародителями всех народов, но вот коррупцию не победить . Обычная бумажка с портретом Леси Украинки (200 грн), а в особо тяжелых случаях с Григорием Сковородой (500 грн) и вы уже как бы и не из Крыма и вас тут вообще не было.

8. Северо-Крымский канал, мало того что перекрыли, его еще и начали закапывать на стороне Украины . Видать землю из 500 км рва девать некуда, решили захоронить её в канале. Ну как говорится, были бы деньги, а маразма хватает!

9. Бензин мало-помалу, но дешевеет. Не массово, а скорей локально, но это есть. По всей территории Крыма, цена на бензин стабильна и держится в пределах 12 грн за АИ-95 и почти 12 за АИ-92, ДТ стоит как 92, а местами и существенно дешевле.

10. Банки продолжают открываться, поэтому истерия с открытием счетов, получением карт и т.д. утихает. А вот в пунктах выдачи компенсаций вкладчикам Украинских банков, не утихает. За день в писки добавляются не менее 1000 человек.

11. Взялись за коррупцию в рядах ГИБДД. Были несколько инцидентов с участием маски-шоу, поэтому инспекторы бояться их брать, а знающие люди с радостью соглашаются на штрафы. Связано это скорей с недопущением ситуаций, когда за деньги, гаишники отпускают машину с подозрительными личностями (ИМХО).

12. Участились случаи беспредела в рядах работников ГАИ на материке Украины, касается это автомобилей с новыми номерами, полученными на полуострове. При попытки пересечь границу вас останавливают “доблестные” доильщики и уведомляют вас о том, что данный автомобиль числится в угоне и его номера кузова и шасси совпадают с Украинской базой, а значит, вы должны понести соответствующее наказание. Машина на штраф-площадку, а вас в лучшем случае отпустят, в худшем припаяют угон. Правда и тут можно решить этот вопрос за энную сумму. Коллега знакомой отделался 1500 грн. правда ему просто отдали машину и сказали, что бы возвращался обратно. Причём у него на руках была справка, что у него скончалась мать на Украине – кого это волнует. В общем, оставил машину в Армянске и опять на границу, ему сказали – пешком нельзя, делай что хочешь. Тот еще 1,5 часа упрашивал водителей подсадить его к себе, даже деньги предлагал – согласился один и взял за это 300 грн за 300 метров пути.

13. На первомайские праздники вышли на улицы Симферополя рекордное количество жителей, по официальным данным это более 100 000 человек (при населении не более 300 000) и у меня, как у участника данного шествия сомнений в этом не возникает.

14. На улицах и перекрёстках стали устанавливать таблички с указателями улиц для пешеходов и водителями. На них даже есть место для информационных плакатов, правда тут я думаю, что скорей всего будет реклама, но явно лучше, чем вычислять, где ты сейчас находишься, даже у меня коренного жителя были такие проблемы. Начали вестись раскопки на местах, где, когда то были железные фонари (которые благополучно сдали на металлолом) освещения или стоят, без ламп освещения (тут преимущественно бетонные). Просто выкапывают яму, находят провода и так это всё дело оставляют. Единственное разумное заключение, которое можно сделать, собираются ставить новые и подключать старые.

15. Закрылись некоторые супер-маркеты предварительно устроив грандиозные распродажи со скидками 50% минимум, правда, принимали только гривну, ну тут особой проблемы не случилось. Закрылись явно временно (есть официальные заявления), так, как контракты на аренду помещений заключены на десятилетия и придётся платить неустойку в случае одностороннего расторжения.

16. Симферопольская “ёлка” (на деле телевышка), как её называют местные, стала светиться новыми цветами. Вместо сине-желтого появился триколор РФ. Если вы вообще не поняли о чём я введите в google запрос “Cимферопольская телевышка ночью”.

17. На все крупные предприятия были присланы помощники из РФ, дабы упростить переход на новые стандарты и проводить консультации персонала, причём как на государственные, так и на частные. Работу и проживание оных оплачивает РФ.

18. С паспортами всё та же история, километровые очереди и в ближайшее время надежды на лучшее нет.

19. Пустили прямое троллейбусное сообщение Аэропорт Симферополя – Алушта – Ялта и наоборот. Раньше такого не было и можно считать, это новым рекордом Гиннесса по протяженности одного троллейбусного маршрута, официальный рекорд установил маршрут ЖД вокзал Симферополя – Алушта – Ялта.

Всем спасибо за внимание, ждите новых постов с событиями из Крыма!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас, ребята! Искренне рад!
Хорошо, что вы к нам, а то сейчас было что-то похожее на Одессу или Славянск...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и вам, мы тоже очень рады причём искренне. Скорей Славянск, только в масштабах Донецка. Все мои знакомые просто были в шоке от того, что было в Одессе и от безразличия её жителей. Даже за одну смерть тут, было бы больше реакции чем в Славянске. У нас люди очень патриотичны и мы помним кто такие фашисты не по наслышке!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса - это просто жесть.
Видео на ютубе с обгорелыми телами в здании профсоюза, а под ним комменты:

"хороший кацап-мертвый кацап"

"Во как запищала русская мразь, вы че суки думали мы вас блядей на руках носить будим. Сидите бляди у себя в рашке и дрочите на путлера, на Украинской земле вам тварям протпутиским места нет. Горите в аду суки!"

"путинские мрази горите в аду!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку